Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вязать, не вязать?

Перейти вниз 
+45
Adya
Алиса
Мелкая
Lora45
Tany
Анастасия Рощина
таня
jaklin-corgi
Wonderland
Dina
Astor
Моняша
Irsen Fairytale
АЛЕКСАНДРА
Iunskaya
Kudesniza
Bandi
Golland
Аирина
Barberry
JuliaSaveleva
Puma_E
Марс!ИК!
Small
окорокова светлана
Tayna
ksynja
tash
Victoria
Леди Ириска
Светлана
Грейси
Рина
borschev
Настя Кольчукова
Nastik-Only
Adina
grenoble
sheltiecat
Филонова Ольга
Блю Блонд
slava
Leka
ОLGA SH
Стас
Участников: 49
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вязать, не вязать? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 21 EmptyПн Окт 14 2013, 18:46

ОLGA SH, ага, этого достаточно. А то на предыдущей странице было по другому) Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Аирина
вошел во вкус
вошел во вкус
Аирина


Количество сообщений : 115
Откуда : Воронежская область-с.Избище

Вязать, не вязать? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 21 EmptyПн Окт 14 2013, 18:49

Блю Блонд пишет:
между шоу и брид?


Да сейчас уже сложно... Бывает и такое, что достаточно посредственная собака, в смысле без явных пороков, но с кучей мелких недостатков из серии " хотелось бы...", но хорошо подготовленная и с прекрасным хендлингом может запросто обойти собаку лучшую, но плохо выставляющююся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Вязать, не вязать? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 21 EmptyПн Окт 14 2013, 18:54

ОLGA SH, просто девочки писали идею, чтобы персооналки разделить на шоу, брид и пэт. Я говорю, что это нереально, потому как непонятно, кто будет проводить грань. Все кто выставляет своих собак считает их конкурентноспособными, все кто вяжет - удачными для разведения. Но мы то знаем, что это не всегда так)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вязать, не вязать? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 21 EmptyПн Окт 14 2013, 18:59

Блю Блонд, даже не разделить - а просто указать.
Начинать можно кстати с тем щенков родившихся. Вот, например, тема: щенки от Авроры и Римуса (все имена вымышленные)))) . Родилось 5 щеночков. Такие то окрасы. Глазки. Хвосты . Этот щенок - шоу класс. Этот пэт. То есть, очень четко это прописать. Тогда потенциальный покупатель будет сразу видеть. Может быть в каких то темах это уже есть - я прям специально не отслеживала. Но эти правила должны идти от администрации форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вязать, не вязать? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 21 EmptyПн Окт 14 2013, 19:06

Ребята, вы уходите в какие-то дебри. Если бы в щенках можно было так однозначно прописать класс, все собаководы были бы счастливы.
А "пет" там, где откровенный брак по окрасу, и так вроде все адекватные заводчики указывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вязать, не вязать? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 21 EmptyПн Окт 14 2013, 19:10

Nastik-Only, а нельзя, да?) а жаль))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вязать, не вязать? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 21 EmptyПн Окт 14 2013, 19:26

Не нужно никакого разделения, что за ерунда! Для человека, который присматривается к породе, есть масса разделов, кроме персональных тем, чтобы получить представление о том, какой должна быть аусси. И владельцы петов ни коим образом не должны себя чувствовать ущемленными на данном породном форуме. Просто в тех темах, где идет обсуждение, хоть как-то связанное с породным разведением, плембрак не должен ставиться на одну планку с собаками, которые в стандарте, вот и все. И владельцы петов должны осознавать, что их аусси не могут быть 100% представителями породы, и должны осознавать почему это так, и не обижаться. Поверьте, ни один здравомыслящий человек не станет на вас за это коситься или тыкать пальцем, все камни в огород заводчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вязать, не вязать? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 21 EmptyПн Окт 14 2013, 19:40

Adina, )) со всем кроме "никакого разделения" согласна))) - но я скорее не про разделение говорила, а про обозначение) но настаивать не буду


Последний раз редактировалось: Kudesniza (Пн Окт 14 2013, 19:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вязать, не вязать? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 21 EmptyПн Окт 14 2013, 19:42

Nastik-Only пишет:
А "пет" там, где откровенный брак по окрасу
Не только
Adina пишет:
все камни в огород заводчика
Да зачем камни-то? Во всех породах рождаются пэты, никуда от этого не деться.
Kudesniza пишет:
а нельзя, да?
Конечно нет, пока собака не вырастет. Для начала зубы должны смениться, ну и потом всё остальное сформироваться.

Я бы тоже ничего не стала разделять! А зачем? И кто это будет делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вязать, не вязать? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 21 EmptyПн Окт 14 2013, 19:48

ОLGA SH, спасибо за разъяснение ( я про зубы и вырасти). А обычно в каком возрасте уже понятно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вязать, не вязать? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 21 EmptyПн Окт 14 2013, 20:12

Kudesniza пишет:
А обычно в каком возрасте уже понятно?
Если говорить про шоу, то мне кажется, что где-то к юниорству уже можно судить. Если говорить про брид, то только, когда появится потомство. Хотя, если собака легкая, тонкая и звонкая, то она уже как-то на брид не тянет (это я к тому написала, что брид - вовсе не промежуточное состояние между шоу и браком).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вязать, не вязать? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 21 EmptyПн Окт 14 2013, 20:15

ОLGA SH, ясно) это я, естественно, не применимо к своему Батлеру - а скорее для понимания)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Вязать, не вязать? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 21 EmptyПн Окт 14 2013, 20:15

Adina пишет:
Не нужно никакого разделения, что за ерунда! Для человека, который присматривается к породе, есть масса разделов, кроме персональных тем, чтобы получить представление о том, какой должна быть аусси. И владельцы петов ни коим образом не должны себя чувствовать ущемленными на данном породном форуме. Просто в тех темах, где идет обсуждение, хоть как-то связанное с породным разведением, плембрак не должен ставиться на одну планку с собаками, которые в стандарте, вот и все. И владельцы петов должны осознавать, что их аусси не могут быть 100% представителями породы, и должны осознавать почему это так, и не обижаться. Поверьте, ни один здравомыслящий человек не станет на вас за это коситься или тыкать пальцем, все камни в огород заводчика.
Адина как с другой планеты пришла - трезвая и здравомыслящая :))) Вязать, не вязать? - Страница 21 639212
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вязать, не вязать? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 21 EmptyПн Окт 14 2013, 20:17

ОLGA SH пишет:
Да зачем камни-то? Во всех породах рождаются пэты, никуда от этого не деться.
Оль, это не призыв, это факт. Сколько слышно фраз "понаразводили тут" "зачем было такое оставлять" и подобное, за спиной, как правило.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вязать, не вязать? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 21 EmptyПн Окт 14 2013, 20:39

Факт чего? Что где-то есть питомники, которые выдают целые помёты высококлассных собак? Да нет такого.
"Понаразводили тут" это о чем? Если о вязке собачек со стоячими ушками или ещё какими-то проблемами, то может и справедливо.
"Зачем было такое оставлять", то вопрос "какое-такое". Про забеленных вопрос спорный, каждый сам решает. Я бы не оставляла, но к тем, кто оставляет, претензий не имею. Это их проблемы, как потом продавать таких щенков. А остальное не всегда видно. В слепых щенках не видно, как они будут двигаться, что будет с зубами, какая будет линия верха и прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Аирина
вошел во вкус
вошел во вкус
Аирина


Количество сообщений : 115
Откуда : Воронежская область-с.Избище

Вязать, не вязать? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 21 EmptyПн Окт 14 2013, 20:47

Adina,

Полностью согласна!

Особенно когда звонят и спрашивают: У вас есть что нибудь по дешевле, с браком например? Нам для себя, любимых, ни кого выставлять не будем, вязать тоже...
А потом , получаеся, собачка всем нравится... и по фиг некоторым что брали " для себя", ещё и заводчика обвинят, мол хотели породную, а нам брак подсунули... Так ведь ещё и вязать будут и продавать потом...

Я таким, которые " по дешевле " и "брак какой нибудь" хотят, отвечаю просто: есть по дешевле, брак - стерилизованные... Как то у многих желание сразу отпадает брать таких, особенно у тех кто " девочек" спрашивает. Ну конечно те которые действительно хотят для себя компаньона их это не отпугивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аирина
вошел во вкус
вошел во вкус
Аирина


Количество сообщений : 115
Откуда : Воронежская область-с.Избище

Вязать, не вязать? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 21 EmptyПн Окт 14 2013, 20:52

ОLGA SH пишет:
Я бы не оставляла
Возможно я бы и оставила, только продала бы чуть позже, предварительно стерилизовав щена, а не надеясь на то, что это сделают владельцы...
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вязать, не вязать? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 21 EmptyПн Окт 14 2013, 21:03

Аирина пишет:
Возможно я бы и оставила, только продала бы чуть позже, предварительно стерилизовав щена, а не надеясь на то, что это сделают владельцы...
Знаете, у меня в питомнике сейчас есть щенок, которому скоро будет 11 месяцев. У него нет никакого брака, он просто обычный, не выдающийся, но совершенно нормальный щенок. Так вот его не покупают. Все хотят маленького. Если нужен шоу, брид, тогда да, рады подрощенному. Но обычные владельцы и те, кто занимается дрессировкой, спортом, возьмут маленького. Не так уж и просто продать щенков вообще, а уж с проблемами, а уж подрощенного... Для начала попробуйте продать хоть каких-то щенков что бы вообще представлять, что это такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вязать, не вязать? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 21 EmptyПн Окт 14 2013, 21:04

ОLGA SH пишет:
Факт чего?
Факт того, что так говорят, и будут говорить. Я не собираюсь разглагольствовать на тему, правильно это или нет, нет настроения уходить от темы, я вообще писала о другом изначально.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вязать, не вязать? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 21 EmptyПн Окт 14 2013, 21:11

Adina, бабушки на лавочках тоже всегда говорили и будут говорить)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вязать, не вязать? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 21 EmptyПн Окт 14 2013, 21:37

ОLGA SH, вот и я о том же :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Вязать, не вязать? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 21 EmptyПн Окт 14 2013, 21:41

Kudesniza пишет:
даже не разделить - а просто указать.
Начинать можно кстати с тем щенков родившихся. Вот, например, тема: щенки от Авроры и Римуса (все имена вымышленные)))) . Родилось 5 щеночков. Такие то окрасы. Глазки. Хвосты . Этот щенок - шоу класс. Этот пэт. То есть, очень четко это прописать. Тогда потенциальный покупатель будет сразу видеть. Может быть в каких то темах это уже есть - я прям специально не отслеживала. Но эти правила должны идти от администрации форума.
Этого нельзя делать просто из человеческих соображений...все равно как разделить инвалидов слепых глухих...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вязать, не вязать? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 21 EmptyПн Окт 14 2013, 21:43

JuliaSaveleva, ))) что за сравнения??? Вообще сколько я читаю Ваши комменты, столько поражаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Вязать, не вязать? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 21 EmptyПн Окт 14 2013, 21:45

Kudesniza пишет:
)) что за сравнения??? Вообще сколько я читаю Ваши комменты, столько поражаюсь.
Можно я не буду вам отвечать?Вязать, не вязать? - Страница 21 413660 
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Вязать, не вязать? - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 21 EmptyПн Окт 14 2013, 21:48

Kudesniza, JuliaSaveleva, Можно на вас нарычать? Вы провокаторы,товарищи.. Ладно с новенькими интересно..найти предел разума и терпения.. А между собой-то чего выяснять?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вязать, не вязать?
Вернуться к началу 
Страница 21 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Разведение-
Перейти: