Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вязать, не вязать?

Перейти вниз 
+45
Adya
Алиса
Мелкая
Lora45
Tany
Анастасия Рощина
таня
jaklin-corgi
Wonderland
Dina
Astor
Моняша
Irsen Fairytale
АЛЕКСАНДРА
Iunskaya
Kudesniza
Bandi
Golland
Аирина
Barberry
JuliaSaveleva
Puma_E
Марс!ИК!
Small
окорокова светлана
Tayna
ksynja
tash
Victoria
Леди Ириска
Светлана
Грейси
Рина
borschev
Настя Кольчукова
Nastik-Only
Adina
grenoble
sheltiecat
Филонова Ольга
Блю Блонд
slava
Leka
ОLGA SH
Стас
Участников: 49
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Аирина
вошел во вкус
вошел во вкус
Аирина


Количество сообщений : 115
Откуда : Воронежская область-с.Избище

Вязать, не вязать? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 20 EmptyПн Окт 14 2013, 17:08

Рина,

Поддерживаю...
Какие бы замечательные они бы все не были, но брак есть брак.

Расскажу историю, про одну заводчиц...
Была там замечательная при замечательная сученция, прошла все выставки, имела все титулы, настала пора её вязать. Повязали с таким же замечательным кобелём, со всеми титулами и прочее. титулы и оценки были получена на крупных выставках. Да и обе собаки действительно обладали прекрасным экстерьером...
Родились щенки, оба-на, один из щенов - генетический брак, причём этот брак выявился поздно, почти в 2 месячном возрасте у сучки... Усыпили... Помёт продался. Проходит какое то время решают эту суку ещё раз повязать... И в этом помёте такой же порок и в таком же возрасте проявился у одного из щенков и опять у сучки... Кобеля из второго помёта остался в питомнике... Ну вот спустя какое то время этой же сук делают 3 вязку совсем с другим кобелём... И опять рождается щенок с пороком...
Кобель, который остался в питомнике, очень красив и хорош собой, с младых когтей на выставках, закрыл почти все титулы, ну разве что ЧЕМПИОН МИРА остался, необыкновенной красоты пёс... только вот в генах у него сидит порок по линии матери...
Так пёсу повязали, щенки пиарятся по бооольшим ценам продаются...

А теперь представьте, как же будут удивляться владельцы этих щенков, когда их будут вязать и в помёте появятся вот такие щенки с браком?


Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Вязать, не вязать? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 20 EmptyПн Окт 14 2013, 17:09

Kudesniza, А я ходила на крупные выставки и с не шоу- ВЕО.. Главное в массы не нести идею, что это эталон породы..
У Марс!ИК!, две собаки и она прекрасно представляет разницу..
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вязать, не вязать? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 20 EmptyПн Окт 14 2013, 17:11

Victoria, я не про шоу или не шоу класс. Я про брак. Это мое мнение - и спорить не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Вязать, не вязать? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 20 EmptyПн Окт 14 2013, 17:14

Марс!ИК!, общение не только владельцев собак в стандарте... Вам говорят про осознание , понимание, и главное ПРИНЯТИЕ того, что ваши собаки БРАК.... А БРАК по определению не есть круто... Ну не круто это, киньте камень... Вы осознанно брали таких собак, это не зубы, которые опа и недостаток, и вы должны нести ответственность за то, чтоб таких собак было меньше. Именно ВЫ!!! спрос диктует предложение, пока будет активная презентация забеленных собак со стоячими ушами, со словами: А что такого? Да они у нас самые лучшие, самые самые, а еще метисы есть, посмотрите какие ляльки! будет спрос.... Вы оглянитесь, люди, видя такого щенка, хотят его, целенаправленно покупают и радуются... ВЫ можете показать и рассказать страшные байки и правду о таких собаках... И тогда, когда люди ПЕРЕСТАНУТ покупать таких собак, когда щенки белые и ушастые НЕ будут продаваться, тогда вопрос о лишении кого то жизни, или вязках мерль-мерль будет решаться кардинально! НЕ вязать, НЕ оставлять!
И пусть заводчик сделает это не во благо породы, а только по причине непродаваемости, ну пусть так, главное отсутствие БРАКА!!!! Получилось согласна, и будет получаться, но давайте минимизируем эти случайностиВязать, не вязать? - Страница 20 413660 
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Вязать, не вязать? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 20 EmptyПн Окт 14 2013, 17:19

окорокова светлана, Плюсанула.. Раскрыла мою мысль..
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Вязать, не вязать? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 20 EmptyПн Окт 14 2013, 17:20

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Вязать, не вязать? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 20 EmptyПн Окт 14 2013, 17:21

Kudesniza пишет:
как владелице собаки пэт-класса с браком по окрасу
может есть смысл запаролить все темы владельцев собак с разными браками? Пусть сидят там и общаются между собой...не ходят на выставки и никого не показывают так проще.
Мне например даже не было бы известно что у кого может быть...без этих тем. А у кого какой недостаток...так наверно можно такие найти и у побидителей бэстов и шоу.
Для меня например на первом месте в собаке УМ, а на втором все остальное Вязать, не вязать? - Страница 20 413660 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вязать, не вязать? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 20 EmptyПн Окт 14 2013, 17:23

JuliaSaveleva, где то шла речь о запрете общения??? Я наоборот пишу о стандарте оформления персональных тем. С указанием класса собаки.
JuliaSaveleva пишет:
Для меня например на первом месте в собаке УМ, а на втором все остальное
и это не то, о чем идет речь. Нигде не было написано, что у собак с браком другой ум. У меня иногда складывается впечатление, что на разных языках говорим
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Вязать, не вязать? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 20 EmptyПн Окт 14 2013, 17:26

окорокова светлана пишет:
активная презентация забеленных собак со стоячими ушами
Черт, я собаку свою пиарю и вы... чего то... выпячиваю(вспомнила), только я почему то не в курсе.
с остальным согласна была изначально.
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Вязать, не вязать? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 20 EmptyПн Окт 14 2013, 17:28

Kudesniza пишет:
С указанием класса собаки.
Как разделите?
1 - полубрак
2 - брак
3 - полный брак
4 - ужос какой брак
Вязать, не вязать? - Страница 20 413660 
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Вязать, не вязать? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 20 EmptyПн Окт 14 2013, 17:28

JuliaSaveleva, Ну зачем опять поджигать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Вязать, не вязать? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 20 EmptyПн Окт 14 2013, 17:30

Девочки и мальчики, только мне кажется,что все написанное за сегодняшний день надо переместить в отдельную тему?

Чур я главная по темеВязать, не вязать? - Страница 20 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вязать, не вязать? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 20 EmptyПн Окт 14 2013, 17:30

JuliaSaveleva, насколько я помню, где-то на форуме была классификация. И было написано по-другому.
и ужАс - там не упоминался
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Вязать, не вязать? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 20 EmptyПн Окт 14 2013, 17:32

Kudesniza пишет:
Нигде не было написано, что у собак с браком другой ум
никто и не спорит. просто интересы разные Вязать, не вязать? - Страница 20 413660 
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Вязать, не вязать? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 20 EmptyПн Окт 14 2013, 17:33

Victoria пишет:
Ну зачем опять поджигать?
все Вик...молчу ты же знаешь щас понесется Вязать, не вязать? - Страница 20 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вязать, не вязать? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 20 EmptyПн Окт 14 2013, 17:33

JuliaSaveleva, уф. Какие интересы?))) это примерно звучит так, как спросить "А где учат любить классическую музыку"))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Вязать, не вязать? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 20 EmptyПн Окт 14 2013, 17:38

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вязать, не вязать? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 20 EmptyПн Окт 14 2013, 17:39

JuliaSaveleva пишет:
А у кого какой недостаток...так наверно можно такие найти и у побидителей бэстов и шоу. Для меня например на первом месте в собаке УМ, а на втором все остальное
вот. именно о таких репликах  и говорилаВязать, не вязать? - Страница 20 397110 наверняка победители бестов и шоу ничуть не породнееВязать, не вязать? - Страница 20 397110 
Ум - это клево, но это не то, что безоговорочно определяет ПОРОДУ... А на этом форуме речь о ПОРОДЕ...

Рина, окорокова светлана, полностью согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Вязать, не вязать? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 20 EmptyПн Окт 14 2013, 17:41

Товарищи администраторы! Создайте плиз отдельную темку)) Только назовите по мягчеВязать, не вязать? - Страница 20 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Вязать, не вязать? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 20 EmptyПн Окт 14 2013, 18:17

Разделение это нереально!!! Даст Бог с пэт-классом мы еще определимся. А как понять где грань между шоу и брид?!! Мы же подеремся)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Вязать, не вязать? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 20 EmptyПн Окт 14 2013, 18:18

окорокова светлана, тоже мою мысль высказали, а то у меня как то не получалось.
Кстати, я рада, что все наконец то заговорили открыто, называя вещи своими именами.Вязать, не вязать? - Страница 20 4238099835 
Вернуться к началу Перейти вниз
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Вязать, не вязать? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 20 EmptyПн Окт 14 2013, 18:23

А с участием в выставочной тусовке я не согласна! Вы же не в ринг плем брак тащите. Я бы вот с большим удовольствием со всеми пообщалась. А кому самых самых посмотреть надо, так это на бэстах можно или победителей класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вязать, не вязать? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 20 EmptyПн Окт 14 2013, 18:35

Блю Блонд пишет:
А как понять где грань между шоу и брид?!!
Шоу собака - это которая на выставках конкурентноспособная. Брид собака - это которая в разведении хороша. Бывает 2 в 1, а бывает что-то одно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вязать, не вязать? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 20 EmptyПн Окт 14 2013, 18:38

ОLGA SH, а Вы можете полностью классификацию дать? или есть три - шоу, брид и пэт?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вязать, не вязать? - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 20 EmptyПн Окт 14 2013, 18:43

Kudesniza пишет:
ОLGA SH, а Вы можете полностью классификацию дать?
В каком смысле?
Kudesniza пишет:
или есть три - шоу, брид и пэт?
Ну в общем, да. Можно ещё добавить шоу+брид. На мой взгляд все очевидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
 
Вязать, не вязать?
Вернуться к началу 
Страница 20 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Разведение-
Перейти: