Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вязать, не вязать?

Перейти вниз 
+45
Adya
Алиса
Мелкая
Lora45
Tany
Анастасия Рощина
таня
jaklin-corgi
Wonderland
Dina
Astor
Моняша
Irsen Fairytale
АЛЕКСАНДРА
Iunskaya
Kudesniza
Bandi
Golland
Аирина
Barberry
JuliaSaveleva
Puma_E
Марс!ИК!
Small
окорокова светлана
Tayna
ksynja
tash
Victoria
Леди Ириска
Светлана
Грейси
Рина
borschev
Настя Кольчукова
Nastik-Only
Adina
grenoble
sheltiecat
Филонова Ольга
Блю Блонд
slava
Leka
ОLGA SH
Стас
Участников: 49
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  Следующий
АвторСообщение
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вязать, не вязать? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 22 EmptyПн Окт 14 2013, 22:10

Victoria, я не считаю себя провокатором. Просто поражает сравнение животных с браком по стоячим ушам и по окрасу с людьми-инвалидами. Это просто за гранью разумного, имхо
После подобных слов уже вряд ли захочется вести разумный разговор с человеком. Спасибо за рычание)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Аирина
вошел во вкус
вошел во вкус
Аирина


Количество сообщений : 115
Откуда : Воронежская область-с.Избище

Вязать, не вязать? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 22 EmptyПн Окт 14 2013, 23:11


ОLGA SH пишет:
Для начала попробуйте продать хоть каких-то щенков что бы вообще представлять, что это такое.
Я не поняла... Вообще то у меня достаточно большой стаж в кинологии... ещё до РКФного периода...


А то я не знаю как щенки продаются и чего хотят люди! Стерилизовать вообще то можно и в 2 месяца и продавать через пару недель, то есть в 2,5 -3 мес.
ОLGA SH пишет:
кто занимается дрессировкой, спортом, возьмут маленького.
Ну тут уж интересно чем отличается дрессура подрощенного?
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Вязать, не вязать? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 22 EmptyПн Окт 14 2013, 23:30

Аирина пишет:
Стерилизовать вообще то можно и в 2 месяца
даже не знаю что сказать....

Аирина пишет:
Ну тут уж интересно чем отличается дрессура подрощенного?
спортсмены стараются взять как можно раньше, чтоб пока малыш не вырос успеть многое заложить в его характер и психику, сформировать так сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аирина
вошел во вкус
вошел во вкус
Аирина


Количество сообщений : 115
Откуда : Воронежская область-с.Избище

Вязать, не вязать? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 22 EmptyВт Окт 15 2013, 00:05

Amber пишет:
даже не знаю что сказать
А что смущает то? Для профессионала это не такая сложная операция - перевязка семенников у кобелей и у сук рогов матки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аирина
вошел во вкус
вошел во вкус
Аирина


Количество сообщений : 115
Откуда : Воронежская область-с.Избище

Вязать, не вязать? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 22 EmptyВт Окт 15 2013, 00:13

Amber пишет:
пока малыш не вырос
А в 3-4 месяца это уже что, взрослая собака что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Iunskaya
вошел во вкус
вошел во вкус
Iunskaya


Количество сообщений : 299
Откуда : Москва, Теплый стан

Вязать, не вязать? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 22 EmptyВт Окт 15 2013, 01:01

Аирина пишет:
А что смущает то?
да куда нам... супротив большого стажа..
а мы то дураки ждем, пока мочеполовая система сформируется, а потом стерилим..
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Вязать, не вязать? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 22 EmptyВт Окт 15 2013, 09:52

Аирина пишет:
Стерилизовать вообще то можно и в 2 месяца
Эээ...вообще-то семенники и яичники это органы внутренней секреции, удалить их у несформировавшегося организма = искалечить. Не слишком ли высока плата за возможную неразумность будущих владельцев?
зы: перевязка канатиков очень ненадежная вещь , быстро восстанавливается проходимость.

И насчет дрессировки правильно написали. 4 месяца это уже много, если планируется именно спорт, а не физкультура. Убедилась на собственном опыте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аирина
вошел во вкус
вошел во вкус
Аирина


Количество сообщений : 115
Откуда : Воронежская область-с.Избище

Вязать, не вязать? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 22 EmptyВт Окт 15 2013, 09:54

Iunskaya,

 Кастрацию со стерилизацией путать не надо! Вот уж не думала, что такие элементарные понятия вводят некоторых в заблуждение...
 ДЛя тех, кто путает эти термины: КАСТРАЦИЯ - полностью удаление семенников у кобелей и яичников у сук.
  Стерилизация - перевязка или разрушение семенного канатика без удаления семенников у кобелей, у сук перевязка или удаление рогов матки без удаления яичника. Делается в любом возрасте, на развитие, формирование и половое поведение не влияет, только собаки не могут иметь щенков.

   

 
Iunskaya пишет:

да куда нам... супротив большого стажа..
а мы то дураки ждем, пока мочеполовая система сформируется, а потом стерилим..
  Да где уж нам, старикам, с молодёжью то таскаться, которая  разницу в кастрации с стерилизацией не видит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Iunskaya
вошел во вкус
вошел во вкус
Iunskaya


Количество сообщений : 299
Откуда : Москва, Теплый стан

Вязать, не вязать? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 22 EmptyВт Окт 15 2013, 10:25

Аирина пишет:
Стерилизация - перевязка или разрушение семенного канатика без удаления семенников у кобелей, у сук перевязка или удаление рогов матки без удаления яичника. Делается в любом возрасте, на развитие, формирование и половое поведение не влияет, только собаки не могут иметь щенков.
ну..ну.. в вашем мире пони бабочками не какают?)
было бы это так безопасно и гарантированно, то стерилили бы всех петиков малышами и не парились, но как-то что-то не спешат заводчики рисковать своими малышами. интересно, почему? ах, да, у них нет большоооого стажа, я забыла)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вязать, не вязать? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 22 EmptyВт Окт 15 2013, 10:28

Я совсем не отношусь к знатокам по ветеринарному делу. Но когда я задавала вопросы про кастрацию Батлера и в свое время про стерилизацию своей кошки, - все врачи отвечали про минимум возраст 6-7 месяцев - 1 год.
Очень хотелось бы здесь увидеть компетентный ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Вязать, не вязать? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 22 EmptyВт Окт 15 2013, 10:36

Аирина пишет:
у сук перевязка или удаление рогов матки без удаления яичника.
вот что хотите со мной делайте-но полостную операцию в таком возрасте БЕЗ необходимости НИКОГДА в жизни не сделаю. К тому же последствия и риск: "перевязка или иссечение участка яйцеводов(маточных труб) или удаление только матки – т.е. любые вмешательства, результатом которых является оставление изолированных (одного или двух) яичников, через некоторое время приводит к возникновению крайне серьезной патологии – абсцессу или опухоли яичника, что требует крайне сложного повторного хирургического вмешательства."
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Вязать, не вязать? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 22 EmptyВт Окт 15 2013, 10:38

Iunskaya, вы извините, но мне кажется вы слишком резко и категорично выражаетесь... Даже и по поводу если, даже если и правы. И не только в этой теме... Вас это не смущает?Вязать, не вязать? - Страница 22 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вязать, не вязать? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 22 EmptyВт Окт 15 2013, 10:46

Amber, а про кобелей? Просто для общего понимания. (Естественно, я не собираюсь кастрировать своего Батлера без рекомендации врача)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вязать, не вязать? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 22 EmptyВт Окт 15 2013, 11:02

Про кобелей я узнавала, говорят перевязка каналов тоже не есть айс, терминологию путаю но там яйки усыхают от недополучения питания и тоже бывают последствия. И еще есть особенность в том вопросе что кобель не перестает интересоваться течными суками и убегать за ними, маньячить на метки, вязаться. Просто не может иметь детишек и все.
ХОРОШИЕ веты же тоже не дураки. Если говорят что лучше отрезать, то лучше отрезать, а не оставить мертвые органы в собаке. И это мнение не только одного хорошего вета, это мнение как минимум трех ветов с очень хорошей практикой. А то большинство что работает в ветклиниках я не считаю врачами, это так - продвинутые медсестры которые кровь то нормально взять не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вязать, не вязать? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 22 EmptyВт Окт 15 2013, 11:07

Leka, яростно плюсую про некоторых врачей в клиниках.
В общем, я пока придерживаюсь мнения, что если нет рекомендации хорошего врача кастрировать животное - то не стоит. По крайней мере нам так наш врач сказала. Есть еще мнение, что кастрация возвращает послушание животному - специально спрашивала опытных собаковладельцев - это всего лишь миф.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вязать, не вязать? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 22 EmptyВт Окт 15 2013, 11:17

Kudesniza пишет:
возвращает послушание животному
Вот тут и закладывается смысл - возвращает! т.е. оно было, а потом ВДРУГ не стало? че-то не верится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вязать, не вязать? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 22 EmptyВт Окт 15 2013, 11:19

Leka, вот вот))) меня это тоже смутило)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вязать, не вязать? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 22 EmptyВт Окт 15 2013, 13:00

Какая тема была... Кто-нибудь из модераторов ее разделит на части?
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Вязать, не вязать? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 22 EmptyВт Окт 15 2013, 13:10

Nastik-Only," Все против белых-белые против всех;)"
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вязать, не вязать? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 22 EmptyВт Окт 15 2013, 13:11

Victoria, провокатор?)))
Не все белые против)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Вязать, не вязать? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 22 EmptyВт Окт 15 2013, 13:22

Kudesniza, Приходи на Россию, а? Поговорим, справками о наличии шизиков обменяемся..;) моя жизненная позиция:быть вне политики и вне конкуренции. Если есть два выхода, я ищу третий..
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вязать, не вязать? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 22 EmptyВт Окт 15 2013, 13:28

Victoria, не поняла про справки? о чем ты?
Про провокатора - это тебе про вчерашнее))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Вязать, не вязать? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 22 EmptyВт Окт 15 2013, 13:30

Kudesniza, Пойдем в лс - пообзываемся.. Я тебе все объясню..
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Вязать, не вязать? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 22 EmptyВт Окт 15 2013, 13:51

Имею опыт кастрации 2-х месячного щенка. правда не аусси, а декорашки. По мед. показаниям, была паховая грыжа, щен очень мелкий, поэтому решили удалять грыжу вместе с яйками (чтоб хирургу не ювелирничать, подшивая грыжу с опаской не задеть семенник). Через 10 дней сняли швы, на развитие в дальнейшем никак не отразилась кастрация. К слову, у декоартов очень часто практиуется ранняя кастрация пэтов-кобелей. Но на раннюю стерилизацию суки, читай полостную операцию, никто и никогда не рискнул
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Вязать, не вязать? - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 22 EmptyВт Окт 15 2013, 14:53

Ух, как разухарились всеВязать, не вязать? - Страница 22 397110  А я по теме. Мне очень интересно, где в стандарте написано, что белое на ушах - абсолютно нормально?
РКФ пишет:
ОКРАС: Блю мерль, черный, ред мерль, красный - все с наличием или отсутствием белого рисунка и/или желтовато-коричневого подпала без порядка предпочтения. Линия белого воротника у кожи не заходит за холку.
Белый допустим на шее (как частично, так и цельным воротником), груди, ногах, морде, внизу корпуса, полоса на голове и ширина белого внизу корпуса не превышают четырех дюймов (10 см), при измерении от горизонтальной линии у локтя.
Белый на голове не должен доминировать, и глаза должны быть полностью окружены цветом и пигментом. Для мерлей характерно становиться темнее с увеличением возраста.
FCI пишет:
COLOUR: Blue merle, black, red merle, red – all with or without white markings and/or tan markings, with no order of preference. The hairline of a white collar does not exceed the point of the withers at the skin.
White is acceptable on the neck (either in part or as a full collar), chest, legs, muzzle underparts, blaze on head and white extension from underpart up to four inches (10 cm), measuring from a horizontal line at the elbow.
White on the head should not predominate, and the eyes must be fully surrounded by colour and pigment. Merles characteristically become darker with increasing age.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вязать, не вязать?
Вернуться к началу 
Страница 22 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Разведение-
Перейти: