Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вязать, не вязать?

Перейти вниз 
+45
Adya
Алиса
Мелкая
Lora45
Tany
Анастасия Рощина
таня
jaklin-corgi
Wonderland
Dina
Astor
Моняша
Irsen Fairytale
АЛЕКСАНДРА
Iunskaya
Kudesniza
Bandi
Golland
Аирина
Barberry
JuliaSaveleva
Puma_E
Марс!ИК!
Small
окорокова светлана
Tayna
ksynja
tash
Victoria
Леди Ириска
Светлана
Грейси
Рина
borschev
Настя Кольчукова
Nastik-Only
Adina
grenoble
sheltiecat
Филонова Ольга
Блю Блонд
slava
Leka
ОLGA SH
Стас
Участников: 49
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 18 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Вязать, не вязать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 10 EmptyСб Сен 21 2013, 11:21

АЛЕКСАНДРА пишет:
Висячими уши называются уши спаниелей
У массы пород уши гораздо более легкие, чем у спаниелей, тем не менее прописаны в стандарте как висячие.
Мы с Лекой выше вроде разобрались, что это скорей вопрос терминологии. В одних породах уши, слегка приподнятые на хрящах называют 1/4 стоячими, в других породах такое положение ушей считается висячим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Вязать, не вязать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 10 EmptyСб Сен 21 2013, 11:42

85% брака в питомнике рождается..... Не кажется никому, что это нонсенс?
Т.е. получается есть питомник, которые намеренно плодит пэтов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Iunskaya
вошел во вкус
вошел во вкус
Iunskaya


Количество сообщений : 299
Откуда : Москва, Теплый стан

Вязать, не вязать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 10 EmptyСб Сен 21 2013, 13:18

Golland пишет:
85% брака в питомнике рождается..... Не кажется никому, что это нонсенс?
Т.е. получается есть питомник, которые намеренно плодит пэтов.
а кто тут экстрасенс, чтобы угадать, что родится в итоге? Родители то вполне нормальные, а уж что родится, то родится. Просто можно сделать выводы по уже родившимся собакам. И тем не менее Оля не пытается продать петов для выставок и ставит очень демократичные цены на них. И где я написала про 85% брака? Я сказала, что это петы. А что, пет - это обязательно брак? У моего щенка, например, очень красивые сестры и брат и я уверена, они бы удачно выставлялись. Но другое дело, что хозяев шоу не интересует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irsen Fairytale
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Irsen Fairytale


Количество сообщений : 45
Откуда : Москва, Выхино

Вязать, не вязать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 10 EmptyСб Сен 21 2013, 13:45

Есть такая порода людей, которым сложно признать собственные ошибки и косяки. И виноват в их бедах КТО УГОДНО, только не они сами.... Вот и тут получается, что щенок заболел - виновата заводчица. Не хозяйка, которая не досмотрела, не просто стечение обстоятельств (собака просто могла заболеть, съесть что-то не то на улице, контактировать с больной собакой, да и вообще ну мало ли какие бывают ситуации). Обязательно надо найти стороннего виноватого, чтобы спускать на него лишний яд.
Я редко бываю на этом форуме - серпентарий он и есть серпентарий, даже тему про своего пса создавать не стала вот уже долгое время.
У нас щенок из Олле Лаки Стар и мы с мужем очень довольны и нашей собакой (здоровье, внешний вид, характер и прочее) и нашей заводчицей. Ольга замечательный, ответственный и очень внимательный к своим собакам и клиентам человек. И я просто не могу молчать, когда незаслуженно поливают грязью человека, пытаясь свалить на него собственные промахи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Small
вошел во вкус
вошел во вкус
Small


Количество сообщений : 152
Откуда : Воронеж

Вязать, не вязать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 10 EmptyСб Сен 21 2013, 13:51

Единственное, что не понятно, это зачем все продолжают развивать конфликт?
Каждый в праве думать так, как считает нужным ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Вязать, не вязать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 10 EmptyСб Сен 21 2013, 14:15

никто не развивает конфликт - всего лишь рассказываем как оно есть.
Лилия усиленно создавала свою легенду, о том какая она хорошая бедная несчастная и как ее обманул злой заводчик
поставить репутацию человека и питомника под удар в интернете очень легко
не хочется оставлять все как есть - или вам нравится читать вранье?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
grenoble
вошел во вкус
вошел во вкус
grenoble


Количество сообщений : 215
Откуда : Москва, Кремль... почти

Вязать, не вязать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 10 EmptyСб Сен 21 2013, 14:23

но вообще разговоры про 85% брака в питомнике Олле Лаки стар не имеют под собой никакого основания.
В помете Фани и Панды брака нет вообще, в помете Лоры и Карлоса тоже.
Был брак по окрасу у Лоры и Панды, и у Бетти и Панды (но не 85 же процентов!!!), эти линии между собой не вяжутся.

Брак по окрасу бывает во всех питомниках.
Будем честны, далеко не все заводчики это афиширут, и не всегда оставляют этих щенков жить.

Также мы знаем случаи, когда наоборот заводчики других питомников не стесняются того, что в помете появился недокрашенный щенок, и некоторые из этих "бракованных" щенков становятся звездами и всеобщими любимцами.

Вернуться к началу Перейти вниз
Small
вошел во вкус
вошел во вкус
Small


Количество сообщений : 152
Откуда : Воронеж

Вязать, не вязать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 10 EmptyСб Сен 21 2013, 14:25

Репутация заводчика складывается не по одному щенку, и не по одному мнению. Всегда и везде будут люди, которых что то не устраивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Вязать, не вязать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 10 EmptyСб Сен 21 2013, 14:27

Small пишет:
Репутация заводчика складывается не по одному щенку, и не по одному мнению. Всегда и везде будут люди, которых что то не устраивает.
тем более, зачем поддерживать ложную информацию? форум читают многие владельцы и те кто собирается только завести собаку, зачем им читать небылицы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Моняша
новичок
новичок



Количество сообщений : 17
Откуда : г.Орел

Вязать, не вязать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 10 EmptyСб Сен 21 2013, 14:31

Грейси пишет:
Если уши решили встать - клей не клей все одно встанут. Подклейкой можно не допустить залома в розочку, с чем все в основном и борются.
У Маняши уши изначально не собирались вставать, а начали заваливаться в сторону. Наш местный ветеринар прописал собаке кальциесодержащие препараты и соответствующую диету. Заваливаться уши перестали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Small
вошел во вкус
вошел во вкус
Small


Количество сообщений : 152
Откуда : Воронеж

Вязать, не вязать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 10 EmptyСб Сен 21 2013, 14:34

Филонова Ольга пишет:
тем более, зачем поддерживать ложную информацию? форум читают многие владельцы и те кто собирается только завести собаку, зачем им читать небылицы?
ну это уже зависит от самих людей. Люди, которые прежде не имели дело с собаками на всё реагируют остро. Быть может они просто в каком то моменте не поняли друг друга, а дальше уже пошло поехало. Я не считаю, что хозяйка Батлера поступает правильно. Как Вы говорили выше, она видела какого щенка покупает. Но при этом я лично, вижу только одну сторону
Вернуться к началу Перейти вниз
Iunskaya
вошел во вкус
вошел во вкус
Iunskaya


Количество сообщений : 299
Откуда : Москва, Теплый стан

Вязать, не вязать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 10 EmptyСб Сен 21 2013, 14:35

grenoble пишет:
но вообще разговоры про 85% брака в питомнике Олле Лаки стар не имеют под собой никакого основания.
ну я, например, ни у кого больше не видела столько стоячих ушей и брака по окрасу.. Но может как раз из-за того, что
grenoble пишет:
далеко не все заводчики это афиширут, и не всегда оставляют этих щенков жить.
но от этого собаки менее любимыми не становятся. Когда я увидела у Ольги Филоновой фото щенка аусси со стоячими ушами, я решила, что хочу именно такого и плевать, что это считается браком. Дело вкуса, в общем. Люди сами выбирают и их предупреждают о перспективах щенках о наличии/отсутствии брака и т.п. Это личных выбор. Так что, как говорится, "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива" (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
grenoble
вошел во вкус
вошел во вкус
grenoble


Количество сообщений : 215
Откуда : Москва, Кремль... почти

Вязать, не вязать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 10 EmptyСб Сен 21 2013, 14:48

Iunskaya, брак по окрасу случился в совершенно конкретной линии. До этих вязок это было непредсказуемо. После этих вязок данные линии не вяжутся. Все остальные пометы в питомнике рождаются без брака.

Когда я искала своего щенка, мне в 3 уважаемых питомниках предложили... щенков с браком по окрасу. Где-то больше брака, где-то меньше. Я взяла там, где было минимум брака + мне конкретно понравился по характеру щенок. С характером я угадала на 200%. Недокрашенное веко мы как-нибудь переживем.

Что касается стоячих ушей... если присмотреться повнимательней, то очень многим собакам либо клеят, либо подрезают уши. Попросите заводчиков в других питомниках сказать, скольким щенкам в результате пришлось уши подрезать.

При этом хочу еще раз подчеркнуть, что Жану Филиппу мы уши не клеили и не подрезали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Вязать, не вязать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 10 EmptyСб Сен 21 2013, 14:56

Small пишет:
ну это уже зависит от самих людей. Люди, которые прежде не имели дело с собаками на всё реагируют остро. Быть может они просто в каком то моменте не поняли друг друга, а дальше уже пошло поехало. Я не считаю, что хозяйка Батлера поступает правильно. Как Вы говорили выше, она видела какого щенка покупает. Но при этом я лично, вижу только одну сторону
ну с другой стороны все еще интереснее - заводчик старается, выполняет обязательства, помогает, даже предлагает вернуть деньги! в ответ - истерики, скандалы, грязь, клевета, попытка выставить все в выгодном для себя свете. увы - так.

grenoble пишет:
Когда я искала своего щенка, мне в 3 уважаемых питомниках предложили... щенков с браком по окрасу. Где-то больше брака, где-то меньше. Я взяла там, где было минимум брака + мне конкретно понравился по характеру щенок. С характером я угадала на 200%. Недокрашенное веко мы как-нибудь переживем.
характер и здоровье у Жана конские просто =) здоровый лось (сильно крупнее Вени будет), сильный, выносливый, умный. уши лежат сами, красиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вязать, не вязать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 10 EmptyСб Сен 21 2013, 14:56

Спойлер:
 
Вернуться к началу Перейти вниз
grenoble
вошел во вкус
вошел во вкус
grenoble


Количество сообщений : 215
Откуда : Москва, Кремль... почти

Вязать, не вязать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 10 EmptyСб Сен 21 2013, 15:08

Nastik-Only, я имела ввиду случаи вставания ушей
они есть во всех питомниках
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

Вязать, не вязать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 10 EmptyСб Сен 21 2013, 15:20

grenoble пишет:
они есть во всех питомниках
Я бы так не обобщала...
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Вязать, не вязать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 10 EmptyСб Сен 21 2013, 15:23

Новая серия:D
Вернуться к началу Перейти вниз
Small
вошел во вкус
вошел во вкус
Small


Количество сообщений : 152
Откуда : Воронеж

Вязать, не вязать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 10 EmptyСб Сен 21 2013, 15:32

Мне интересно, если бы я возмущалась, что покупали мы с нормальными ушами, а пока до дома довезли они встали, меня бы тоже помидорами закидали? =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Вязать, не вязать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 10 EmptyСб Сен 21 2013, 15:40

Small пишет:
Мне интересно, если бы я возмущалась, что покупали мы с нормальными ушами, а пока до дома довезли они встали, меня бы тоже помидорами закидали? =)
если бы ты при этом кричала что чуть ли не тебя лично заразили гельминтами и чумкой то да.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Вязать, не вязать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 10 EmptyСб Сен 21 2013, 15:40

Настя Кольчукова пишет:
Я бы так не обобщала...
почему? топят просто, вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Small
вошел во вкус
вошел во вкус
Small


Количество сообщений : 152
Откуда : Воронеж

Вязать, не вязать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 10 EmptyСб Сен 21 2013, 15:46

Филонова Ольга пишет:
топят просто, вот и все.
Вязать, не вязать? - Страница 10 532877 таких больших щенков топят?
сразу то не видно какие уши будут 
Филонова Ольга пишет:
если бы ты при этом кричала что чуть ли не тебя лично заразили гельминтами и чумкой то да.
Вязать, не вязать? - Страница 10 397110 не, у нас только уши
Вернуться к началу Перейти вниз
grenoble
вошел во вкус
вошел во вкус
grenoble


Количество сообщений : 215
Откуда : Москва, Кремль... почти

Вязать, не вязать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 10 EmptyСб Сен 21 2013, 15:49

Small, разумеется, топят сразу
брак по окрасу виден при рождении

А так мне интересно, у кого в питомнике не было ни одного щенка с браком по окрасу и ни одного щенка, у которого бы начали вставать уши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Вязать, не вязать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 10 EmptyСб Сен 21 2013, 15:50

Small пишет:
таких больших щенков топят?
сразу то не видно какие уши будут 
я о том что топят при рождении. мне предлагали щенка трехдневного (брак) а потом он исчез, ага. также было недавно когда подруга выбирала бернца. показали свежеродившихся, 7. она села выбирать, взяла два дня на обсуждение. и тут оппа - щенят "всего 5 родилось".
у аусси также, разве нет?

Small пишет:
 не, у нас только уши
у вени ничего не было, воздух портил только недели две (от стресса как сказал ветеринар)
мартин, который наш сосед, с красными глазами неделю ходил - от страха при перевозке в машине полопались сосуды в глазах
наверное стоило скандалить.

мне, кстати, постоянно говорят, что Веня у меня - брак, ага. вопрос где =)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Вязать, не вязать? - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 10 EmptyСб Сен 21 2013, 15:52

А щенок не может умереть сам? Не все выживают. И как будут топить брак по ушам? Забирать у хозяев?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вязать, не вязать?
Вернуться к началу 
Страница 10 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 18 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Разведение-
Перейти: