Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вязать, не вязать?

Перейти вниз 
+45
Adya
Алиса
Мелкая
Lora45
Tany
Анастасия Рощина
таня
jaklin-corgi
Wonderland
Dina
Astor
Моняша
Irsen Fairytale
АЛЕКСАНДРА
Iunskaya
Kudesniza
Bandi
Golland
Аирина
Barberry
JuliaSaveleva
Puma_E
Марс!ИК!
Small
окорокова светлана
Tayna
ksynja
tash
Victoria
Леди Ириска
Светлана
Грейси
Рина
borschev
Настя Кольчукова
Nastik-Only
Adina
grenoble
sheltiecat
Филонова Ольга
Блю Блонд
slava
Leka
ОLGA SH
Стас
Участников: 49
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 17 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Вязать, не вязать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 9 EmptyВт Сен 17 2013, 19:16

Я лично предполагала, что и аусси не избежать подобных пометов "от самой милой пусечки и соседского бобика-умницы" , но все же думала, что еще лет 5-7 порода продержится без этого, по причине ее немногочисленности..... Увы. Как и такое же "увы" тем экспертам, которые ставят сейчас "оч. хор" любой малопородной собаШке, лиж бы клубы организаторы их приглашали еще и еще судить. так как все довольны хорошими оценками. Недавно вот сидели со старожилами кинологии и вспоминали, кто ж из экспертов-анатомичтов остался? Конкретно "шарящих" в анатомии, понимающих аппарат движения и т.д. Кроме Пермякова не вспомнили никого. Ну еще Реваза можно отнести к "видящим".....Шоу сейчас превалирует. А желание быть "приглашаемым" перевешивает всё на свете.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Вязать, не вязать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 9 EmptyВт Сен 17 2013, 19:42

У меня есть знакомые, которые отказывают многим посредственным сукам в вязке со своим кобелем...Кобель у них очень и очень, и крови восхитительные. Так вот они говорят, что с такими суками может неизвестно что вырасти, а тень потом и на кобла упадет в том числе, он же не рядом стоял... Может и владельцам наших "мальчиков" быть разборчивей... Чтоб за кобелей стыдно не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вязать, не вязать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 9 EmptyВт Сен 17 2013, 19:52

окорокова светлана пишет:
У меня есть знакомые, которые отказывают многим посредственным сукам в вязке со своим кобелем...Кобель у них очень и очень, и крови восхитительные. Так вот они говорят, что с такими суками может неизвестно что вырасти, а тень потом и на кобла упадет в том числе, он же не рядом стоял... Может и владельцам наших "мальчиков" быть разборчивей... Чтоб за кобелей стыдно не было..
вот мне всегда это казалось наиболее логичным поведением владельцев кобелей. Неужели не все так делают?Вязать, не вязать? - Страница 9 639597
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Вязать, не вязать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 9 EmptyВт Сен 17 2013, 19:57

Nastik-Only пишет:
Неужели не все так делают?
Далеко не все... Многие вяжут всех обратившихся мотивируя тем, что кобеля суке по любому найдут, раз уж повязать решили, пусть хоть отец у щенков будет приличный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Вязать, не вязать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 9 EmptyВт Сен 17 2013, 20:36

Наверное, правы и те, и другие. Мы это прожили в период роста популярности ротвейлеров. От посредственных сук и хороших кобелей были получены щенки лучше матери, а в следующих поколениях уже вполне качественные собаки. Далекие потомки тех первых в Риге сук блестяще выставляются до сих пор. Но тогда был огромный спрос на породу. А выдающихся сук взять было негде. Выручали выездные вязки и арендные кобели.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Вязать, не вязать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 9 EmptyВт Сен 17 2013, 22:00

Очень прикольную статейку нашла по теме:

Статья Галины Калиниченко, опубликованная почти 10 лет назад в журнале "Мир собак" (№2, за 1998год), не потеряла своей актуальности и на сегодняшный день.


Великолепная статья, рекомендую ознакомиться тем, ко собирается купить щенка и вообще всем!

" Итак,вы решили приобрести щенка..Порода выбрана, осталось найти ЕГО, единственного... нет не щенка, а ЗАВОДЧИКА!

Hи у нас, ни за рубежом не существует никаких организаций, сертифицирующих заводчиков, проверяющих их способности, уровень интеллекта, знаний, утверждающих правильность подбора пар для вязки с учетом достоинств и недостатков их родителей, дедушек, бабушек и т.д. Если в старые "досаафовские" времена этим в какой-то степени занимались руководители пород в клубах, то сейчас качество разводимых собак зависит только от заводчиков - их компетентности и порядочности.



ТИПЫ ЗАВОДЧИКОВ

КОММЕРЧЕСКИЕ ЗАВОДЧИКИ.

Занимаются не разведением, а размножением собак. Щенки производятся только для продажи. Общего направления в разведении у них нет и ими не вкладываются деньги в поиск и последующую вязку с генетически подходящим партнером. Вязки проводятся или со своими кобелями (если они есть) или с очень титулованными, но, возможно, абсолютно не подходящими для этих сук.

Полученные в результате щенки рассчитаны на человека совершенно не сведущего в породе, не понимающего, что пестрящая титулами родословная совсем не обязательно предполагает хорошую собаку. Они могут рассказывать, что купленного щенка ожидает блестящее будущее, но на самом деле это будет только "любимец семьи". Многие будут иметь серьезные проблемы со здоровьем и психикой.

При коммерческом производстве не тратится время на выяснение причин обнаруживающихся генетических дефектов и тем более на их устранение, не тратятся средства на хорошее кормление и вакцинации. Щенки могут продаваться не вакцинированными и зараженными глистами.

Они не оказывают практически никакой помощи новым владельцам в правильном выращивании и содержании щенков, не имеют никакой информации о щенках, проданных ранее, так как их ответственность за свою "продукцию" не распространяется на уже выращенных новыми владельцами собак.

СЛУЧАЙHЫЕ ЗАВОДЧИКИ

Имеют одну суку, которую надо повязать "для здоровья". Один раз. Решив произвести разведение своей собаки, они обычно обращаются к кому-то из владельцев собак, живущих по соседству. Выглядит это приблизительно так: "У меня есть собака и у Вас есть собака (к тому же одной породы). Давайте их повяжем".

Они не имеют представления о кровных линиях, генетике, проблемах породы. Hе имеют достаточной квалификации, чтобы дать совет для решения возникающих проблем. Hе имеют знаний об истории и предназначении породы, стандартах. Могут утверждать, что это не важно, так как их щенки - "просто любимцы семьи и они такие милые".

Положительными качествами рожденных щенков является их "домашнее", обычно, хорошее выращивание и, как следствие, в будущем хорошее здоровье и хорошее восприятие нового социального окружения
"ШОУ"-, "ХОББИ"- ИЛИ "КРЕЙЗИ"-ЗАВОДЧИКИ

Представляют собой совсем другую картину. Это люди, жизнь которых обычно посвящена их собакам. Они всегда считают своих собак частью своей семьи, а в их доме можно встретить и молодых и старых, любимых, доживающих свой век, собак.


Главная цель разведения для них - улучшение породы. Они на память знают лучшие генетические линии породы, лучшие питомники в мире и часто поддерживают личные контакты с их владельцами.

В "лицо" знают современных лучших производителей породы и многие поколения их предков, а также недостатки, которые несет в себе конкретный производитель и та или иная генетическая линия.

Безгранично любят свою породу и могут бесконечно говорить о ее истории, использовании и идеальном типе собак, к которому надо стремиться в разведении.

Hастолько заинтересованы в своих щенках, что скорее готовы отказать непонравившемуся покупателю, чем получить прибыль. Продают щенков только избранным ими покупателям.

В течение всей жизни проданного щенка готовы забрать его обратно, если у него обнаруживаются генетические недостатки. Отбракованные щенки продаются как "любимцы семьи" с гарантией их исключения из разведения породы в будущем.


ПОИСКИ ЗАВОДЧИКА

Поиски хорошего заводчика могут оказаться сложными и потребуют от вас довольно много времени и многочисленных телефонных звонков.

Лучший путь к хорошему заводчику - личная рекомендация владельцев его щенков, которые полностью удовлетворены ранее приобретенной собакой. Даже в том случае, если в рекомендованном вам питомнике в данное время нет щенков, настоящий заводчик всегда направит вас к другому хорошему заводчику, у которого есть или ожидаются щенки в ближайшем будущем, так как настоящие заводчики всегда имеют широкий круг знакомых, занимающихся породой, и располагают наиболее полной информацией о планируемых или уже состоявшихся вязках, а иногда и о качестве щенков того или иного помета В последнюю очередь следует обращаться к газетным объявлениям: хотя и по ним иногда можно найти чистопородных щенков хорошего качества, но чаще в газеты дают объявления случайные или начинающие заводчики, а не солидные питомники."
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вязать, не вязать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 9 EmptyПт Сен 20 2013, 16:25

Грейси пишет:
Называется, попробуй найти отличие
Неужели не видно? На Лёкиной картинке очень наглядно и понятно, куда смотреть
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Вязать, не вязать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 9 EmptyПт Сен 20 2013, 16:57

Viktoria, уж куда актуальней! Все три типа заводчиков функционируют до сих пор. Самый опасный момент для породы - вхождение в топ популярности. Вот уж когда коммерция расцветает пышным цветом. Кажется, именно такой период начинают переживать аусси.
С последствиями коммерциализации приходится бороться годами и даже десятилетиями. И дело не только в экстерьере, но и в психике, характерах, здоровье, наконец.
И, как показала практика, неопытный покупатель скорее готов поверить собакокоммерсанту, навешивающему на уши жирную лапшу, чем добросовестному заводчику, дающему объективную информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вязать, не вязать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 9 EmptyПт Сен 20 2013, 17:18

Моняша,поздравляю с пометом) Пусть все растут здоровыми)
А по поводу ушей - я веду борьбу до сих пор с ушками Батлера. И буду продолжать. В этом ничего такого не вижу. Поклейка ушей не наносит ему никакого вреда. Но то, что это брак я знаю. Зря вы так. По поводу хвостов - ничего не имею против. Люблю своего безхвостого. Но также люблю сестричек от питомника Кантри - Трейси без хвоста и Алиску с шикарным хвостом
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вязать, не вязать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 9 EmptyПт Сен 20 2013, 17:52

"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Вязать, не вязать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 9 EmptyПт Сен 20 2013, 19:15

ОLGA SH, + 100000000000000!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вязать, не вязать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 9 EmptyСб Сен 21 2013, 00:53

Victoria пишет:
Я зареклась не вступать в конфронтации с вашей заводчицей и представителями питамника Олле Лакки Стар.. А то у нас опять будет пик посещаемости и много новых посетителей-защитников.
А зря))) Может что-то изменилось бы)
Как я сделала свой выбор - я увидела фотографию Батлера на форуме. Сердце екнуло. Я отчаянно захотела именно этого щенка. Изначально знала, что не буду заниматься выставочной деятельностью))) Правда я искренне полагала, что покупка щенка официально у заводчика гарантирует здорового малыша. Наивная была.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Вязать, не вязать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 9 EmptyСб Сен 21 2013, 01:23

Лилия, когда ты покупала щенка с браком по окрасу, самого слабого и тем более пета, тебя о многом предупреждали. потом ты две недели лечила щенка по интернету, держала его взаперти в вольере постоянно где он от скуки ел свои какашки - о чем можно говорить? о том, что тебе "некогда с ним комнате сидеть, я работаю в другой комнате"?
тебя предупреждали, что могут быть проблемы с таким щенком. но ты хотела подешевле (также, как было и с заводчиками колли, в результате чего все отказались тебе продавать щенка).
когда заводчица Батлера предлагала свою помощь в лечении щенка или выкупить щенка обратно ты устраивала ей разборки, разве нет? звонила на евразию, чтобы высказаться, в тот момент когда у нее были важные ринги? а сколько было тут грязи, что в питомнике чумка? (удачно же подошло под эпидемию в питомнике из новосибирска, да?) а откуда у щенка, у единственного из помета и из питомника (всем собакам пришлось делать анализы) обнаружился редкий вид глистов? от заводчицы? или от твоей непривитой непроверенной кошки, о чем ты сказала когда я спросила про ТО кошки?
теперь ты пишешь ей пасквили, неприятные письма, за ее спиной рассказываешь о ней гадости и обо мне кстати тоже (я была удивлена), рассказываешь везде как тебя заводчик обманул и какой питомник? а как же версия что ты купила щеночка вау вау а он вдруг стал пет класс?
тебе не кажется странным, что с тобой перестали общаться очень и очень многие люди, например собачники, коллеги?
тебе не страшно за свою карму? наивная она была. перестань вставлять свои пять рублей там где они не стоят и копейки.
Я знаю Ольгу как хорошего человека, человека, всегда отвечающего за свои слова и поступки, достойного человека. У меня и многих здесь живут дома собаки из ее питомника. Да, у всех заводчиков бывают удачные пометы (например, Федя, Лика!) и менее удачные (такие как Батлер или Жан Филипп).
почему владелица Жана Филиппа, Ника, при той же проблеме с животом сразу обратилась к ветеринару, за две недели привела щенка в прекрасную форму и теперь у нее вырос огромный, лоснящийся, здоровый пес? почему же она не писала гадостей о питомнике а просто решила проблему? почему так сложно тебе остаться нормальным человеком?
почему у меня прекрасный, здоровый Веня? а как же Кеша и Жемчужина? Жанна, Нордик, Наварро, Нора? почему все владельцы довольны? =)
никогда не пойму такого постоянного желания гадить всем вокруг. я уже достаточно давно за тобой наблюдаю, и выводы неприятные.
хотя, в общем, можешь мне не отвечать - я точно уже знаю, что именно ты напишешь =)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Вязать, не вязать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 9 EmptyСб Сен 21 2013, 01:45

Филонова Ольга, на мой взгляд, Ваш пост-некорректен, неуместен в данной теме, да и вообще на этом форуме(скорее все это для телефонного разговора тет на тет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вязать, не вязать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 9 EmptyСб Сен 21 2013, 01:45

Филонова Ольга, почему же , я тебе отвечу. В последний раз.
1. Щенков колли мне никто не отказывался продавать. Я хотела щенка определенного окраса - но не было в наличии) Даже щенка с Новосибирска рассматривала - но не стала. Потом увидела Батлера - и вопрос был решен
2. Все анализы у меня сохранены. 3. Моя кошка абсолютно здорова. Привита. Каждый год проверяется врачом. Ни разу проблем не было.
3. Заводчица Батлера забирала щенка на 2 недели "долечить". За эти две недели не было сделано ни одного анализа, хотя обещано было. Вместо этого щеночка кормили мезимом. Вот и все. После ее "лечения" собаку просто пришлось спасать. Несколько дней капельниц и лекарств. Моему врачу я доверяю на 100%. Ее диагнозы даже обсуждать не собираюсь. Она спасла Батлера.
4. То, что Батлер петкласса, я знала с самого начала. Но никто мне не озвучил, что он может иметь изначально проблемы со здоровьем. В его документах написано - "брак по окрасу" и все.
5. Со мной не перестали общаться многие люди))) Некоторые. Без которых мне отлично живется. Свою личную жизнь я на форуме обсуждать не собираюсь. У меня отличные друзья и коллеги. Все чудесно.
6. Ольге я последнее письмо написала 2 месяца назад, после того как Батлеру исполнилось 6 месяцев. Она обещала вернуть деньги за щенка. Это была именно ее инициатива. Я не просила ее об этом. Говорила, как продаст помет - где Нора. Но прошло много времени и тишина была. Поэтому я ей написала, что на этом вопрос закрыт. И дальнейшее общение мне не нужно.
7. Про остальных владельцев писать ничего не буду. Каждый решает для себя сам. Подробности о здоровье чужих щенков тоже не собираюсь обсуждать на форуме. С некоторыми владельцами общалась и знаю о ситуации. Обнародовать или нет - это право только их, а не мое.
На этом прошу оставить меня в покое. Ты уже говорила, что будешь меня игнорировать. Так держи свое слово.


Последний раз редактировалось: Kudesniza (Сб Сен 21 2013, 01:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
grenoble
вошел во вкус
вошел во вкус
grenoble


Количество сообщений : 215
Откуда : Москва, Кремль... почти

Вязать, не вязать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 9 EmptyСб Сен 21 2013, 01:48

Подпишусь под каждым словом Ольги Филоновой.
Я также наблюдала всю эту ситуацию, и точно также пыталась объяснить Лиле, что нельзя лечить щенка по интернету, и при любой проблеме важна качественная диагностика в ветеринарной клинике. Но Лиля 3 недели не могла отвезти образец кала бедного щенка на анализы. Зато теперь виновата заводчица и все остальные владельцы щенков из питомника Олле Лаки Стар.

Отдельно хочу заметить. Прям капс-локом заметить:
ЖАНУ ФИЛИППУ УШИ НЕ КЛЕИЛИ.
Если у кого-то есть сомнения, можете пойти и посмотреть у меня в инстаграмме. Мой ник там nika_morozova. Там видны все стадии взросления Жана Филиппа, и ни на одной фотографии поклеенных ушей нет.

У моего щенка только веко немного недокрасилось. Это единственный его недостаток. Все остальное - сплошные достоинства. Я благодарна заводчице за этого щенка.

Что же касается высказанных выше мыслей по поводу того, чтобы племенной брак дарить... Надеюсь, никому тут объяснять не надо, что деньги - это хоть какая-то гарантия сознательного заведения собаки.

Вернуться к началу Перейти вниз
Iunskaya
вошел во вкус
вошел во вкус
Iunskaya


Количество сообщений : 299
Откуда : Москва, Теплый стан

Вязать, не вязать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 9 EmptyСб Сен 21 2013, 01:50

друзья, давайте жить дружно =)
я не люблю принимать чью-то сторону, предпочитаю оставаться на той, где печеньки своей.
У меня щенок из Олле Лаки Стар. Да, не без нюансов было, но мы быстро их решили (подозрение на аллергию на курицу, газы от смены корма, постав ушей). Сейчас этот щенок соответствует тому описанию, которое мне давала заводчица. Более того - он ОЧЕНЬ социализирован. Когда я брала третью собаку, все окружение крутило пальцем у виска, но когда они познакомились с Зефиром - равнодушным не остался никто. Зефир не боится никого - ни собак, ни людей, с ним явно много занимались. Мы ездим на общественном транспорте, гуляем с другими собаками, встречаемся с новыми людьми и он моментально находит со всеми общий язык. Мы только начинаем выставочный путь, поэтому не могу ничего сказать на эту тему, но на данный момент собака полностью меня устраивает. Нормальный активный, здоровый щенок. Скоро пойдем на аджилити и будет вообще золотко :)
Лиля, мне искренне жаль, что так получилось с Батлером, я не провидец, не могу увидеть причины почему это случилось. Поэтому судить об этой ситуации просто не имею морального права. Но выше я просто описала свои впечатления от щенка, которого приобрела как для дома, так и для выставок. Каждый из этого сделает свои выводы Вязать, не вязать? - Страница 9 413660 
Батлеру-красавчику крепкого здоровья! Вязать, не вязать? - Страница 9 988502 
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Вязать, не вязать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 9 EmptyСб Сен 21 2013, 01:53

1. почему же я знаю о другом? о том как выбрала заведомо бракованного щенка и вынесла весь мозг форуму колли? а форум хаски как же? а как же Ира Макушина, которой ты выносила мозг несколько месяцев? тебе предлагали прекрасных щенят колли а ты говорила что дорого? =)
2. анализы есть, спустя две-три недели с момента появления постов на форуме "и сегодня не помогло, и сегодня не помогло"? и про кошку зачем мне было сочинять?
3. вранье, мало того, об этом знает не только заводчица но и многие уже из тех, кто знаком с ситуацией. а зачем ты сказала заводчице что ты кинолог и училась на ветеринара, когда она предупреждала что щенок сложный и возможны проблемы со здоровьем?
4. все тебе было озвучено, есть свидетели.
5. все чудесно выглядело очень забавно на майвед пати. мало того, очень многие люди пишут мне с вопросами "а кто это?!"
6. ольга получила пренеприятнейшее письмо, а не письмо про возврат денег. мало того, в письме упоминались я и еще несколько человек. не хочешь ли процитировать его тут, или мне сделать это самой?
7. я игнорирую тебя, и не собираюсь с тобой "дружить" как ты этого хотела раньше. я не могу игнорировать вранье и клевету на хорошего человека а уж на себя тем более.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Kudesniza
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Kudesniza


Количество сообщений : 3871
Откуда : Красногорск

Вязать, не вязать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 9 EmptyСб Сен 21 2013, 01:55

Iunskaya, спасибо) Взаимно)
Батлер тоже отлично ездит на транспорте и дружит со всеми) Отличник на занятиях по ОКД.
Покоряет сердца окружающих)
Я благодарна помощи, которую получила от многих на этом форуме. С удовольствием продолжаю с ними общаться. И буду рада возможности вернуть благодарный долг этим людям.
Зефирчику тоже здоровья. и пусть дальше радует маму)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kudesniza.ru
grenoble
вошел во вкус
вошел во вкус
grenoble


Количество сообщений : 215
Откуда : Москва, Кремль... почти

Вязать, не вязать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 9 EmptyСб Сен 21 2013, 02:03

Практически все владельцы связываются с вопросом подбора корма для питомца. Это нормально. Кому-то подходит одно, кому-то другое. \

Аллергия на курицу - явление распространенное, и среди собак, и среди людей. И скорее это связано с тем, как этих кур выращивают.

Насчет 2 недель на долечивание Батлера слышу вообще первый раз. Когда мы общались с Лилей на эту тему, Батлер был у нее. Т.е. те 3 недели, которые он нуждался в лечении, Батлер был у Лили. Откуда всплыло теперь это долечение, я не знаю. Я больше, чем уверена, что если бы Батлер оказался опять у заводчице, она бы Лиле деньги отдала, а не щенка.

Я представляю, какие легенды могут ходить в таком случае про здоровье моей собаки.
Давайте я расскажу про наши проблемы?
Ему не подошел корм. На второй день, после того, как было замечено, что что-то не так, были сданы анализы, сменен корм, и назначены соответствующие препараты. Недельный курс пропили, корм сменили, счастливы. Анализы были абсолютно чистые, и показали, что просто не усваивался корм.

Через некоторое время Жан Филипп стащил в Бетховене рыбку для чистки зубов (на кассе такие лежат розовенькие). Мне пришлось ему ее купить. У него с этой рыбки случилось отравление. Щенок полежал на капельнице, поел прописанные лекарства, стал бодр и весел дня за два.

Жан Филипп абсолютно социализирован, умен и обаятелен. Гуляет по ночам по Красной Площади, ходит в кафе и бары, поднимался на сцену рок-клуба, ездит на всех видах транспорта, кроме самолетов и у него огромное количество друзей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Вязать, не вязать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 9 EmptyСб Сен 21 2013, 02:06

Рина пишет:
Филонова Ольга, на мой взгляд, Ваш пост-некорректен, неуместен в данной теме, да и вообще на этом форуме(скорее все это для телефонного разговора тет на тет).
знаете, есть один нюанс. почему Лилии врать и клеветать на питомник можно, а мне правду стоит тет-а-тет? я редко здесь пишу в последние месяцы, нет времени на интернет. но меня очень коробит вот такое вранье. тем более что все переписки с Лилией - и про кошку и про интернет лечение у меня есть, у заводчицы - есть письма и есть свидетели звонков.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Iunskaya
вошел во вкус
вошел во вкус
Iunskaya


Количество сообщений : 299
Откуда : Москва, Теплый стан

Вязать, не вязать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 9 EmptyСб Сен 21 2013, 02:07

Оля выращивает красивых, очень красивых аусси, но, честно сказать, 85% пет-класса. Очень много стоячих ушей, брака в окрасе и т.п. Но зато перспективных продает строго под договор о выставках. И это правильно. Порода должна развиваться. Это я к тому, что не любят Олю может за то, что как раз очень много петов от нее выходит. Но, имхо, петы потрясающие. И к здоровью претензий нет. По крайней мере у меня и у нашего помета в целом, как мне кажется.
Так что не вижу проблемы и темы для обсуждений) каждый питомник развивается по своему ;) а тот, кто хочет собаку для конкретных целей найдет широкое многообразие этих самых питомников и выберет для себя сам
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Вязать, не вязать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 9 EmptyСб Сен 21 2013, 02:44

Марс!ИК! пишет:
Вот стандарт разрешает такие уши, почему тогда столько возмещения.
Или в стандарте прописано : уши полу стоячие...
Полутоячие уши - это вот такие, если что Вязать, не вязать? - Страница 9 413660 
Вязать, не вязать? - Страница 9 DSC_0035
Вязать, не вязать? - Страница 9 Main
А то, что нам показали - это стоячие, просто хрящ не плотный.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Small
вошел во вкус
вошел во вкус
Small


Количество сообщений : 152
Откуда : Воронеж

Вязать, не вязать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 9 EmptyСб Сен 21 2013, 02:48

Глупо жаловаться на то, что сами выбираем.
Меня например тоже не устраивает, что у моего щенка "брид" класса стоят уши. Но что поделать то? Это наш промах, и собака от этого менее любимой не стала. 
В Скае нашу семью всё полностью устраивает. Уши, конечно изъян, но мы не искали звезду выставок, а спортом нам это заниматься не помешает)
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Вязать, не вязать? - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 9 EmptyСб Сен 21 2013, 02:48

Грейси пишет:
Посмотреть на шоу -чемпионов, так у них всех уши практически висячие,
Оля, ВЫ не правы. Висячими уши называются уши спаниелей. У австров они все приподняты у основания хрящей.
Самые большие уши у моих - у Колы. Они смотрятся очень крупными. Хрящ тяжелый, но все равно видно, что они не висят.
Вязать, не вязать? - Страница 9 22
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
 
Вязать, не вязать?
Вернуться к началу 
Страница 9 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 17 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Разведение-
Перейти: