Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вязать, не вязать?

Перейти вниз 
+45
Adya
Алиса
Мелкая
Lora45
Tany
Анастасия Рощина
таня
jaklin-corgi
Wonderland
Dina
Astor
Моняша
Irsen Fairytale
АЛЕКСАНДРА
Iunskaya
Kudesniza
Bandi
Golland
Аирина
Barberry
JuliaSaveleva
Puma_E
Марс!ИК!
Small
окорокова светлана
Tayna
ksynja
tash
Victoria
Леди Ириска
Светлана
Грейси
Рина
borschev
Настя Кольчукова
Nastik-Only
Adina
grenoble
sheltiecat
Филонова Ольга
Блю Блонд
slava
Leka
ОLGA SH
Стас
Участников: 49
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вязать, не вязать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 16 EmptyПн Сен 23 2013, 20:08

Lora45 пишет:
у нас клуб очень строго следит за документацией
Так о том и речь! Что за документацией, а не за типом и поголовьем. Направление на вязку такая же бумажка, вам же клуб не навязывает с кем вязаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lora45
вошел во вкус
вошел во вкус
Lora45


Количество сообщений : 166
Откуда : Курган

Вязать, не вязать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 16 EmptyПн Сен 23 2013, 20:12

Leka,
Leka пишет:
вам же клуб не навязывает с кем вязаться?
не навязывает, а рекомендует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iunskaya
вошел во вкус
вошел во вкус
Iunskaya


Количество сообщений : 299
Откуда : Москва, Теплый стан

Вязать, не вязать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 16 EmptyПн Сен 23 2013, 20:16

блин, как все сложно с этими ушами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Вязать, не вязать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 16 EmptyПн Сен 23 2013, 20:20

Iunskaya, Вязать, не вязать? - Страница 16 397110 Вязать, не вязать? - Страница 16 397110 Вязать, не вязать? - Страница 16 397110 Вязать, не вязать? - Страница 16 397110 Генетика вообще сложная штука. Пожалуй, всю ее понять и знать нереально. Дай Бог хоть 10% усвоить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вязать, не вязать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 16 EmptyПн Сен 23 2013, 20:31

Lora45 пишет:
не навязывает, а рекомендует.
Для этого клуб должен знать разных кобелей в стране что нереально, учитывая количество пород в клубе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Вязать, не вязать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 16 EmptyПн Сен 23 2013, 20:34

Leka пишет:
Для этого клуб должен знать разных кобелей в стране что нереально, учитывая количество пород в клубе.
Клуб должен хотя бы знать как должна выглядеть собака редкой породы, типа.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вязать, не вязать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 16 EmptyПн Сен 23 2013, 20:42

Iunskaya, ну вот я тоже не убираю щенков, но слова Юли на свой счет не воспринимаю. Во-первых, нет таких комплексов, а во-вторых, знаю Юлю и то, что она не имела ввиду всех под одну гребенку... Я думаю, что я тут не одна такая.
Хотя, могла бы пойти в аську и наехать Вязать, не вязать? - Страница 16 397110 

Я лично задалась этим вопросом, когда у меня родилась Юга. Я очень расстроилась, что такой сильный непрокрас, и думала, что, наверное, уберу. Но она родилась самой первой, нельзя было забирать у мамки, надо ждать остальных, а потом уже... но у нее была такая воля к жизни, столько сил и энергии, что забирать у нее жизнь не хотелось. Вот не было бы сейчас Юги. Выросла прекрасная собака, стоит зайти в ее темку, чтобы понять, сколько удовольствия она приносит ее хозяйке, и мне тоже радостно за них. Если бы такой щенок родился от вязки мерль-мерль, тогда без вариантов, слишком большой риск больных глаз. От вязки мерль-триколор такого не случится (т.е. возможные наследственные дефекты глаз не будут зависеть от непрокраса). Щенок с двумя белыми ушами - тоже убрала бы, потенциально глухая собака никому не нужна, не стоит выпускать в жизнь заведомо инвалидов. Так что если со здоровьем все тип-топ, я оставляю. Хотя больше таких белых случаев, ттт, не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Вязать, не вязать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 16 EmptyПн Сен 23 2013, 20:45

Adina, вот хорошо что ты меня знаешь Вязать, не вязать? - Страница 16 780899 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вязать, не вязать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 16 EmptyПн Сен 23 2013, 20:46

Golland пишет:
Клуб должен хотя бы знать как должна выглядеть собака редкой породы, типа.....
А в клубе вообще на собаку-то смотрят? Смотрят на документы. ПП не противоречит, значит нет проблем, вяжитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Вязать, не вязать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 16 EmptyПн Сен 23 2013, 20:47

Вязать, не вязать? - Страница 16 124289 
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Вязать, не вязать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 16 EmptyПн Сен 23 2013, 20:52

Adina, вот в этом вся наша система. Клуб собаку не видит, только бумажки.... РКФ тоже не видит, только бумажки. И в итоге получаем то, что имеем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Вязать, не вязать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 16 EmptyВт Сен 24 2013, 00:22

Мне понравилось, что в этой теме для многих понятие "генетический мусор" стало понятнее. И то что в разведении эти эксперименты у многих хватит интелекта не проводить.
Ни к кому лично не обращалась, свои взгляды не навязываю.. Могу только взывать к разуму и здравому смыслу..
Настя, на России встретимся- поговорим..
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Вязать, не вязать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 16 EmptyВт Сен 24 2013, 00:42

Victoria пишет:
астя, на России встретимся- поговорим..
Вязать, не вязать? - Страница 16 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Вязать, не вязать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 16 EmptyВт Сен 24 2013, 03:12

Adina пишет:
Стоячие уши не дисквал. Оч.хор. вполне нормальная оценка, если в остальном собака без замечаний.
Так давайте закреплять это в породе? Чего уж! Не всем же звездами быть....ппц....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Вязать, не вязать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 16 EmptyВт Сен 24 2013, 06:06

я вообще вот читаю каждый день и офигеваю.... О чем спор, ребят? Два с половиной года назад не было такого количества собак, мягко назовем их пэтами. Ну не было.... Да, популярность растет быстро, но не настолько же, чтоб повально уже брака было много! И кто сейчас о чем спорит то? владельцы стоячих ушей и нормальных? владельцы нормальных ушей между собой? Вроде ни у кого сомнений не возникает о том чтоб Не вязать таких собак. Я сейчас нормальных людей имею ввиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Вязать, не вязать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 16 EmptyВт Сен 24 2013, 06:14

и если нормальный заводчик получив такое, скажет Ой, сделает выводы, отправит неудачный экземпляр на диван и будет курировать, и проводить беседы, то на сегодняшний день мы имеем фразы: А че такого, с каждым бывает, косяк, ага, зато самый любимый, самый умный, самый красивый.... И столько агрессии, такая защита ярая, что кажется, что выводы не сделаны, и такое будет повторятся еще и еще, ведь эти Песики находят своих любящих владельцев ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Вязать, не вязать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 16 EmptyВт Сен 24 2013, 09:13

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Tany
Заводчик
Заводчик
Tany


Количество сообщений : 144
Откуда : Россия

Вязать, не вязать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 16 EmptyВт Сен 24 2013, 10:06

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Astor
обожаю аусси
обожаю аусси
Astor


Количество сообщений : 1538
Откуда : Москва

Вязать, не вязать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 16 EmptyВт Сен 24 2013, 10:20

Марс!ИК! пишет:
а можно вопрос? честное слово отстану! если бы (не дай бог) у вашей собаки уши встали, вы бы стали ее стесняться?
Причем тут стеснение? Ес-но нет. Но на выставку не повела бы "тусить".
ИМХО на выставке должны быть собаки правильные по стандарту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Вязать, не вязать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 16 EmptyВт Сен 24 2013, 10:26

Tany:
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Вязать, не вязать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 16 EmptyВт Сен 24 2013, 11:05

Astor пишет:
Но на выставку не повела бы "тусить".
я бы тоже но из-за возможности что-нить подцепить
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Вязать, не вязать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 16 EmptyВт Сен 24 2013, 11:08

JuliaSaveleva, ой, а у нас иммунитет хороший ттттВязать, не вязать? - Страница 16 703614 
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вязать, не вязать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 16 EmptyВт Сен 24 2013, 12:39

Марс!ИК!, душой я с вами :)

Мы тоже неправильные, только уши не стоят. Тусим где только можно. С гордостью представляем породу австралийская овчарка. И думаю, глядя на нас, немало поклонников приобрела порода.

Потому что не одни окрасом и даже не ушами эти собаки характерны и прекрасны.

А на выставке мы даже выставились разок от нечего делать. Чуть ли на ЛЮ получили, кажется. А отлично уж точно.

Это я не к тому, что нужно намеренно плодить брак, а к тому, что брак тоже бывает кому-то нужен. Я брала Югу совершенно намеренно. Выставки и разведение меня вообще не интересуют, зато мне нравится психика, характер и ум и внешность мамы, а еще очень нравится, как Адина выращивает и социализирует щенков.
Для меня брак по окрасу - это гораздо меньшее зло, чем собачка не слишком удачная анатомически. И вообще не сравнится с собакой с плохой психикой.

Конечно, стремиться надо к идеалу, но стеснятся нестандартной собаки?
Да, и я с радостью завела бы еще одну Югу, если такая когда-нибудь родится. Потому что она меня полностью устраивает по всем параметрам.
А будь она в стандарте, меня бы мучила совесть, что не делаю собаке выставочной карьеры. И было искушение повязать. А мне это совершенно не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
JuliaSaveleva
поклонник аусси
поклонник аусси
JuliaSaveleva


Количество сообщений : 892
Откуда : г. Мытищи

Вязать, не вязать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 16 EmptyВт Сен 24 2013, 12:56

tash пишет:
Конечно, стремиться надо к идеалу, но стеснятся нестандартной собаки?
точно точно
tash пишет:
меня бы мучила совесть, что не делаю собаке выставочной карьеры.
иногда начинает мучать тоже но после проходит, становится хорошо, наступает душевное равновесие и состояние полного покоя Вязать, не вязать? - Страница 16 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Вязать, не вязать? - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 16 EmptyВт Сен 24 2013, 13:25

tash пишет:
Марс!ИК!, душой я с вами :)
Мы тоже неправильные, только уши не стоят. Тусим где только можно. С гордостью представляем породу австралийская овчарка. И думаю, глядя на нас, немало поклонников приобрела порода.
Потому что не одни окрасом и даже не ушами эти собаки характерны и прекрасны.
А на выставке мы даже выставились разок от нечего делать. Чуть ли на ЛЮ получили, кажется. А отлично уж точно.

Это я не к тому, что нужно намеренно плодить брак, а к тому, что брак тоже бывает кому-то нужен. Я брала Югу совершенно намеренно. Выставки и разведение меня вообще не интересуют, зато мне нравится психика, характер и ум и внешность мамы, а еще очень нравится, как Адина выращивает и социализирует щенков.
Для меня брак по окрасу - это гораздо меньшее зло, чем собачка не слишком удачная анатомически. И вообще не сравнится с собакой с плохой психикой.

Конечно, стремиться надо к идеалу, но стеснятся нестандартной собаки?
Да, и я с радостью завела бы еще одну Югу, если такая когда-нибудь родится. Потому что она меня полностью устраивает по всем параметрам.
А будь она в стандарте, меня бы мучила совесть, что не делаю собаке выставочной карьеры. И было искушение повязать. А мне это совершенно не нужно.
по той же причине везде со мной тусит кастрированный уже Веня и все в восторге от того что есть он и есть такая порода. мы выставлялись год, я потратила кучу денег на это а потом поняла что мне это не надо, и все тут. он идеальный компаньон - не пахнет, почти не линяет, самоочищается, на ощупь шелк, психика и социализация меня устраивают на 100%, знает кое какие трюки и всегда звезда компании. он полностью в стандарте, и например знакомые из европы считают что он у них был бы звездой. при этом в прошлом году я тут о нем начиталась Вязать, не вязать? - Страница 16 780899 

взяла я его поздно и по любви с первого взгляда - в 8 месяцев, и мне было пофигу что там у него со стандартом и прочими делами. потому что я - юзер и беру для себя. мне писали что в таком возрасте собака ничему не научится и будет тупой, что он не вырастет в стандарт и будет как шелти, что он забеленный (?!) и не прокрасится (?!) и тп. папа и мама меня полностью устроили, мало того, когда я увидела фото Карлоса (Карнавала) я поняла что хочу 100%. а когда меня на выставке облизала Лора с ног до головы то вообще все стены пали.

а за прошлый год мне предложили его повязать раз 30 точно, причем люди, которые думали что это дворняжка/шелти/бордер/хаски и тп =) однако, я как просто обычный владелец и человек, после этих всех вопросов стала спрашивать заводчиков тут - интересен он кому то для разведения или нет. когда сказали что им нужны другие - расслабилась и забила. ну а когда пришлось его кастрировать просто шлю всех лесом.

вообще я заметила что при любых вязках в нашем питомнике (Олле Лаки Стар) всегда какие то супермегаадекватные собаки. вот сколько бы собак и щенят не снимала (аусси) для Ольги - везде психика просто офигительная. моментально обучаются, любопытны в меру, никаких агрессий, позитивные и целовательные собаки. я как фотограф насмотрелась разного и мне есть с чем сравнить..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
 
Вязать, не вязать?
Вернуться к началу 
Страница 16 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Разведение-
Перейти: