Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вязать, не вязать?

Перейти вниз 
+45
Adya
Алиса
Мелкая
Lora45
Tany
Анастасия Рощина
таня
jaklin-corgi
Wonderland
Dina
Astor
Моняша
Irsen Fairytale
АЛЕКСАНДРА
Iunskaya
Kudesniza
Bandi
Golland
Аирина
Barberry
JuliaSaveleva
Puma_E
Марс!ИК!
Small
окорокова светлана
Tayna
ksynja
tash
Victoria
Леди Ириска
Светлана
Грейси
Рина
borschev
Настя Кольчукова
Nastik-Only
Adina
grenoble
sheltiecat
Филонова Ольга
Блю Блонд
slava
Leka
ОLGA SH
Стас
Участников: 49
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вязать, не вязать? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 5 EmptyСб Фев 09 2013, 19:45

Шторм один раз всего был у овечек. На выставках да, постоянно :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Вязать, не вязать? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 5 EmptyСб Фев 09 2013, 21:29

Ну а мы с Ларри пару раз были в Нафани(первый года в полтора, и этой осенью на тестировании). Не считая его самостоятельных попыток пасти овец летом в соседней деревне. Вообще и ему и мне это нравиться, только к сожалению нет ни времени, ни возможности заниматься этим вплотную. Все- таки мы выбрали ПСС, на занятия ездим каждый выходной, совмещать не получается Вязать, не вязать? - Страница 5 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Вязать, не вязать? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 5 EmptyСб Фев 09 2013, 21:32

А нам лошади нравятся Вязать, не вязать? - Страница 5 830731 Только никто его не подпускает. Овец тоже любим, но последний раз их видели в 2011
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Вязать, не вязать? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 5 EmptyСб Фев 09 2013, 21:39

borschev пишет:
Не могу припомнить ни одного триколорного кобеля, который регулярно пасется,
Джаз триколорный, пасет хорошо, на выставках тоже бывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вязать, не вязать? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 5 EmptyСб Фев 09 2013, 21:57

Ну да из того что я лично видела, у Джаза очень хорошо выражен инстинкт, причем с 4-5 мес сразу начал работать, даже Маша его очень хват. Такое ощущение что народ болтает в разделе про вязки рабочих собак и ни разу не заглянув в раздел про пастьбу... А там столько видео и фоток...
Вернуться к началу Перейти вниз
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

Вязать, не вязать? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 5 EmptyСб Фев 09 2013, 23:27

Грейси пишет:
Джаз триколорный, пасет хорошо, на выставках тоже бывает...
ой точно, забыл что Джаз триколорный.
Leka пишет:
Ну да из того что я лично видела, у Джаза очень хорошо выражен инстинкт, причем с 4-5 мес сразу начал работать, даже Маша его очень хват.
ага, помню кто то Марии задал вопрос кого она выделяет, она сказала что Джаза. Профессионалу виднее конечно, мне так показалось все были на высоте имею виду Дюка, Рэма и Грина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Вязать, не вязать? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 5 EmptyВс Фев 10 2013, 00:57

Макс, это ты забыл, потому что в гости давно не заезжал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вязать, не вязать? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 5 EmptyВс Фев 10 2013, 13:48

borschev пишет:
Профессионалу виднее конечно, мне так показалось все были на высоте имею виду Дюка, Рэма и Грина.
Да но все они мраморные. Речь шла о триколорных кобелях.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вязать, не вязать? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 5 EmptyВс Фев 10 2013, 14:52

Leka пишет:
Такое ощущение что народ болтает в разделе про вязки рабочих собак и ни разу не заглянув в раздел про пастьбу...
Ну вот я заглядывала. Но как чайник, мне это мало о чём говорит. Знаешь, какое у меня впечатление? Со стороны выглядит, как будто собаки просто развлекаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вязать, не вязать? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 5 EmptyВс Фев 10 2013, 16:06

Хорошо, тогда попозже тебе вывешу ролик как выглядит собака у которой нет пастушьего инстинкта, для сравнения - у меня есть и такие ролики.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вязать, не вязать? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 5 EmptyВс Фев 10 2013, 16:23

Ты мне лучше выложи ролик, как это должно быть в реале. Я вот колли видела в работе, бордеров. Там всё понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вязать, не вязать? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 5 EmptyВс Фев 10 2013, 16:29

Так есть же в разделе пастьбы ролики в самом начале - там есть австр с утками, где он их прогоняет через воротца.
Могу тебе еще Грина выложить, у него уже мальца получается, только он все норовит овцу прихватить и очень сильно наседает на них когда подгоняет сзади.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вязать, не вязать? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 5 EmptyВс Фев 10 2013, 16:36

Leka пишет:
Так есть же в разделе пастьбы ролики в самом начале - там есть австр с утками,
Ага, и с коровками. Видела. ИМХО, разницы существенная.
Leka пишет:
Могу тебе еще Грина выложить
Конечно, выложи в той теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вязать, не вязать? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 5 EmptyВс Фев 10 2013, 17:15

ОLGA SH пишет:
разницы существенная.
Разница основная в том что утки гораздо более хрупкие создания, т.е. при работе с ними собака должна ОЧЕНЬ четко слушаться, и потом утки все же больше собак боятся чем овцы, некоторые овцы вообще могут пойти в атаку на собаку, особенно когда чувствуют что она не уверена в себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вязать, не вязать? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 5 EmptyВс Фев 10 2013, 19:13

Я не про уток
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

Вязать, не вязать? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 5 EmptyВс Фев 10 2013, 22:43

Рина,
Спойлер:
А вообще идею Стаса я вижу всё интересней. Был бы первый питомник рабочих австралийских овчарок, классно же. Вязать, не вязать? - Страница 5 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
Стас
новичок
новичок
Стас


Количество сообщений : 26
Откуда : москва

Вязать, не вязать? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 5 EmptyВс Фев 10 2013, 23:22

пошел в раздел пастьбы))
borschev, спасибо) и она мне сразу понравилась). а всех тех, про кторых писалось тут , где можно посмотреть- видимо в разделе "пастьба"?
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вязать, не вязать? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 5 EmptyПн Фев 11 2013, 13:17

Стас пишет:
а всех тех, про кторых писалось тут , где можно посмотреть- видимо в разделе "пастьба"?
В персоналках смотреть можно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Вязать, не вязать? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 5 EmptyПн Фев 11 2013, 18:41

У нас действительно пастьба больше похожа на развлечение.. Если бы захотела свою ферму, заниматься овцами и всерьез развивать рабочее разведение породы:
Я бы посмотрела нормативы соревнований по этой дисциплине и видео с Европейских соревнований. Независимо от породы, там видно, что их успех базируется на тренировках, практике. У наших кобелей нет возможности развиваться в данной дисциплине. Баз по пастьбе с овцами мало, без авто не добраться.
Ну и много тренировок.
Или взяла бы щенка с активным темпераментом, склонным к обучению. Но никак не искала бы рабочего кобеля с инстинктом пастуха, в надежде что все щенки от такой вязки буду прирожденными пастухами..
Я бы еще по фермам восточной Европы в поисках кобеля пошарилась, но они обычно не имеют тестов здоровья и выставочных наград.В лучшем случае на соревнованиях засветятся
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Вязать, не вязать? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 5 EmptyПн Фев 11 2013, 18:48

Стас, У Вас хорошая цель, но для ее реализации надо нагуглить побольше информации и лучше не на русских ресурсах.
Интернет не позволяет выложить ссылки на качественные импортные ресурсы, да и лень копать- не сильно интересуюсь скотоводством. Но Вы и сами найдете.
Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Вязать, не вязать? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 5 EmptyПн Фев 11 2013, 20:39

Стас, повторюсь, еще темку "тест на наличие пастушьего инстинкта" можно посмотреть, правда с овцами контакта у собак в этот день не было в связи с погодными условиями, очень скользко и травмоопасно было.
Там по каждой собачке есть небольшой ролик.Мысли по поводу развития рабочих качеств у австралийцев и меня посещают, они очень любят работать, что-то делать сообща с хозяином. Пастьбой заниматься пока не получается, своих овец не планирую, а мест для тренировок крайне мало, точнее одно- Нафани. Успехов Вам Вязать, не вязать? - Страница 5 130555
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Вязать, не вязать? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 5 EmptyВт Фев 12 2013, 02:30

Если честно, то я уже давно собираюсь отправить Джаза пожить в Нафани к Маше и соответственно ежедневно заниматься. Только никак не раскачаюсь, всегда с трудом, скрепя сердце, отдаю куда-нибудь своих собак, пусть даже на пару дней, а тут минимум на неделю и еще не один раз. Но Джазу это надо, его это. Так что поедет обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ksynja
любитель аусси
любитель аусси
ksynja


Количество сообщений : 351
Откуда : МО г.Красногорск

Вязать, не вязать? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 5 EmptyВт Фев 12 2013, 08:57

Рабочее разведение австров это хорошо, если подходить к этому профессионально. Но вот мучает меня вопрос, куда потом продавать щенков? Я общалась с пастухом (овец), у него это работа всей жизни. Рой его привел в восторг, но покупать породистую собаку для пастьбы я думаю он не будет и боюсь так будет для большинства людей для кого пастьба это реальная работа, а не развлечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вязать, не вязать? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 5 EmptyВт Фев 12 2013, 11:39

Цена щенка "в деревне" - мешок картошки, ну или морковки... Нету у простых людей таких денег на собаку и отношение соответствующее - баловство все это, наш Шарик с соседнего двора ничем в общем не хуже и много краше и бесплатно... Подруга рассказывала про охотников - взрослая рабочая собака нужна всем, а платить за щенка никто не в состоянии, щенок такая штука непостоянная, его еще надо вырастить и воспитать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стас
новичок
новичок
Стас


Количество сообщений : 26
Откуда : москва

Вязать, не вязать? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 5 EmptyВт Фев 12 2013, 16:56

Денежная прибыль вторична.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вязать, не вязать?
Вернуться к началу 
Страница 5 из 26На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Разведение-
Перейти: