Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вязать, не вязать?

Перейти вниз 
+45
Adya
Алиса
Мелкая
Lora45
Tany
Анастасия Рощина
таня
jaklin-corgi
Wonderland
Dina
Astor
Моняша
Irsen Fairytale
АЛЕКСАНДРА
Iunskaya
Kudesniza
Bandi
Golland
Аирина
Barberry
JuliaSaveleva
Puma_E
Марс!ИК!
Small
окорокова светлана
Tayna
ksynja
tash
Victoria
Леди Ириска
Светлана
Грейси
Рина
borschev
Настя Кольчукова
Nastik-Only
Adina
grenoble
sheltiecat
Филонова Ольга
Блю Блонд
slava
Leka
ОLGA SH
Стас
Участников: 49
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 14 ... 26  Следующий
АвторСообщение
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вязать, не вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 2 EmptyПн Фев 04 2013, 23:56

Стас пишет:
Вязать имею желание для разведения дальше этой потрясающей породы)
Если для этого (для качественного разведения породы) требуется различные документы, будем их собирать.Портить породу совсем не намерен.
Это отлично, Стас. Тогда всё-таки лучше под крылышко заводчика.
grenoble пишет:
Стас, ну а чего тогда темнить?
О какой собаке идет речь? Вы так и не сказали, кого планируете вязать.
Скорее всего речь о собаке Стаса. Вроде у него она одна.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Вязать, не вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 2 EmptyВт Фев 05 2013, 00:17

извините что снова встреваю - ваша собака вот эта? http://aussie-info.ru/dog.php?screen=1&id=6792&ifid=1
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
grenoble
вошел во вкус
вошел во вкус
grenoble


Количество сообщений : 215
Откуда : Москва, Кремль... почти

Вязать, не вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 2 EmptyВт Фев 05 2013, 00:18

да, я все нашла
вопрос снят
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вязать, не вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 2 EmptyВт Фев 05 2013, 00:20

Фото там не удачное. Живьём она совсем другое впечатление производит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Вязать, не вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 2 EmptyВт Фев 05 2013, 00:52

а там написано что папа и мама мрамор Вязать, не вязать? - Страница 2 532877
я думала мрамор на мрамор нельзя...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Стас
новичок
новичок
Стас


Количество сообщений : 26
Откуда : москва

Вязать, не вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 2 EmptyВт Фев 05 2013, 00:56

Вязать, не вязать? - Страница 2 538613 Да это она!))) сегодня добавили в базу.теперь будем знать родословную!
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вязать, не вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 2 EmptyВт Фев 05 2013, 01:04

Филонова Ольга, вязка была до запрета.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Вязать, не вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 2 EmptyВт Фев 05 2013, 01:09

ОLGA SH пишет:
Филонова Ольга, вязка была до запрета.
а это не влияет на потомство уже этой собаки? а то меня тут напугали в свое время этими мерлями-на-мерлями
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вязать, не вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 2 EmptyВт Фев 05 2013, 01:20

Филонова Ольга пишет:
а это не влияет на потомство уже этой собаки?
Не влиляет. Никаким образом, ни на братьев, ни на сестер, ни на потомков, не везет только той собаке у которой оказался двойной мерль в геноме. Хотя и такая собака может вязаться (были случаи в других породах) и ВСЕ дети такой собаки будут мерлями и все будут СОВЕРШЕННО здоровыми (по части болячек у даблмерлей).
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Вязать, не вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 2 EmptyВт Фев 05 2013, 01:31

Leka пишет:
Не влиляет. Никаким образом, ни на братьев, ни на сестер, ни на потомков, не везет только той собаке у которой оказался двойной мерль в геноме. Хотя и такая собака может вязаться (были случаи в других породах) и ВСЕ дети такой собаки будут мерлями и все будут СОВЕРШЕННО здоровыми (по части болячек у даблмерлей).
а тесты такое показывают?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вязать, не вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 2 EmptyВт Фев 05 2013, 01:46

Да, при желании можно сделать тест ДНК.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вязать, не вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 2 EmptyВт Фев 05 2013, 09:55

Филонова Ольга пишет:
а тесты такое показывают?
Наверняка есть тесты, но обычно (бывают исключения) такие собаки имеют сильноперебеленные участки. Бывает что пол собаки белые, а то и вся. Так же часты проблемы с глазами (вплоть до полного отсутствия глаз или глаза очень сильно недоразвиты), проблемы со слухом (до полной глухоты), нарушение работы внутренних органов (или полное отсутствие некоторых из них), искривление челюстей с недоразвитыми зубами и т.п. уродства. Т.е. если внешних признаков нет, то и тест делать необязательно. Тем более мраморная собака будет вязаться только с триколорной, а следовательно данные (связанные с двойным мрамором) проблемы у щенков исключены.
Вот пример помета с даблмерлевым щенком (порода такса) данная вязка была по неграмотности хозяина суки, который не разглядел на ее рыжем фоне еле заметные мерлевые отметины.
Вязать, не вязать? - Страница 2 F94bbaddad98
Даблмерль у щенка чихуа (неграмотность заводчиков повязать двух мерлей, "для здоровья")
Вязать, не вязать? - Страница 2 D7786fce4a25
Т.е. даблмерль в БОЛЬШИНСТВЕ случаев имеет проявление в фенотипе (внешних признаках) собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Вязать, не вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 2 EmptyВт Фев 05 2013, 11:42

После картинки с чихуа я теперь сюда заходить боюсь, бррррр
Бедное животное ;(((
Я думала только у колли и аусси такие глюки с мраморными окрасами
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вязать, не вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 2 EmptyВт Фев 05 2013, 13:13

Стас пишет:
Вязать имею желание для разведения дальше этой потрясающей породы)Если для этого (для качественного разведения породы) требуется различные документы, будем их собирать.Портить породу совсем не намерен.
Стас, для этого требуются не документы.
Для этого требуется полнейшее понимание породы, ее типов, понимания желаемого результата, и как следствие - выбор суки подходящей под все это хотя бы в большинстве своем, и далее подбор ей подходящего кобеля...
А не просто свою собаку повязать... Это из серии "я его слепила из того, что было". Это НЕ улучшение породы.
Вы понимаете, о чем я пытаюсь сказать? Когда вы опишете, с каким типом, корпусом, головами, костяком, темпераментом, наследственностью вы хотите получить щенков и почему(!), а также почему именно ВАША сука способна дать именно ТАКИХ щенков и в каких сочетаниях(!), все это разговор ни о чем. Это НЕ разведение породы. ЭТО НЕ ОНО. Понимаете?
А вязать Шарика с Бобиком, даже если у них обоих есть чудесная родословная в 10 коленах, вы можете сколько угодно. У нас тут на форуме много таких, присоединяйтесь. Не стесняйтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стас
новичок
новичок
Стас


Количество сообщений : 26
Откуда : москва

Вязать, не вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 2 EmptyВт Фев 05 2013, 13:32

Nastik-Only пишет:
не просто свою собаку повязать... Это из серии "я его слепила из того, что было". Это НЕ улучшение породы.
Вы понимаете, о чем я пытаюсь сказать? Когда вы опишете, с каким типом, корпусом, головами, костяком, темпераментом, наследственностью вы хотите получить щенков и почему(!), а также почему именно ВАША сука способна дать именно ТАКИХ щенков и в каких сочетаниях(!), все это разговор ни о чем. Это НЕ разведение породы. ЭТО НЕ ОНО. Понимаете?
Мне они для работы.И помет хочу чтобы был рабочий.Как по мне, то я вообще не понимаю эти выставки и так далее, но без "бумажки" никуда.Ищу рабочего кобеля).Я не собираюсь шариков-бобиков разводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вязать, не вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 2 EmptyВт Фев 05 2013, 13:39

Стас пишет:
И помет хочу чтобы был рабочий.
Тогда нужно искать не только рабочего кобеля, но и достаточное количество рабочих покупателей.
Стас пишет:
Как по мне, то я вообще не понимаю эти выставки и так далее, но без "бумажки" никуда.
А выставки тут вообще не при чём.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Стас
новичок
новичок
Стас


Количество сообщений : 26
Откуда : москва

Вязать, не вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 2 EmptyВт Фев 05 2013, 13:50

ОLGA SH пишет:
соголасен) выставки тут не при чём, а бумажки?
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вязать, не вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 2 EmptyВт Фев 05 2013, 13:52

Бумажки как везде. Без них никуда. Если вязка будет позиционироваться, как рабочая, то бумажки нужны будут рабочие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вязать, не вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 2 EmptyВт Фев 05 2013, 14:20

А для какой работы нужна собака? Работа бывает разная - овец пасти, дом охранять, людей искать, наркотики искать, аджилити бегать... все это РАБОТА, но и собаки тут разные. У Вас собачка на чем специализируется если вы считаете ее рабочей? Не забывайте что тут не только отец важен но и мать, я бы сказала в большей степени даже.
Бумажки это фигня - одна выставка, одна оценка оч.хор (в России собаки хорошего класса и уж ниже оценку реееедко ставят) и все, вуаля - бумажка готова, собака имеет племенную оценку и может вязаться, а ее щенки получат родословную РКФ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стас
новичок
новичок
Стас


Количество сообщений : 26
Откуда : москва

Вязать, не вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 2 EmptyВт Фев 05 2013, 16:22

Приоритет это пастьба. Но и спорт Васька обожает. У меня нет цели что бы собака получала высшие места на всяких соревнованиях.
С этой породой столкнулся впервые, ну очень уж они замечательные! Работает у меня Василиса хорошо, тестировали.Вот в том году на гусях тренировал.
Самой собаке эти бумажки не нужны вообще, они нужны людям))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вязать, не вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 2 EmptyВт Фев 05 2013, 17:27

Стас пишет:
Приоритет это пастьба.
Стас пишет:
И помет хочу чтобы был рабочий.Как по мне, то я вообще не понимаю эти выставки и так далее, но без "бумажки" никуда.Ищу рабочего кобеля).Я не собираюсь шариков-бобиков разводить.

А вы знаете, что это вот ваше "и так далее" очень важно для рабочей пастушьей собаки? Выставки тут ни при чем абсолютно.
Вы знаете, например, что без сбалансированных движений (которые обеспечиваются определенной анатомией) или, скажем, перегруженным по костяку, или с излишне пуховой шерстью щенкам вашего помета будет очень тяжело и местами неэффективно работать в реальных условиях? Можете рассказать почему?
И кстати, разные стили, которые показывают собаки при работе с живностью, изучали? Что именно показывает ваша собака? Нет ли у нее неправильной работы?
Господи, ладно, о чем это я... Вязать, не вязать? - Страница 2 379261
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Вязать, не вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 2 EmptyВт Фев 05 2013, 17:30

Стас пишет:
Самой собаке эти бумажки не нужны вообще, они нужны людям))
Конечно. Собаке вообще ничего не нужно для того, чтобы повязаться. Куча двориков вяжется, доказывая это. Ну и что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стас
новичок
новичок
Стас


Количество сообщений : 26
Откуда : москва

Вязать, не вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 2 EmptyВт Фев 05 2013, 17:51

Nastik-Only пишет:
не нагоняйте жути!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя Кольчукова
аусси - the best!
аусси - the best!
Настя Кольчукова


Количество сообщений : 2603
Откуда : Санкт-Петербург

Вязать, не вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 2 EmptyВт Фев 05 2013, 17:52

Стас пишет:
не нагоняйте жути!)
Настя пишет всё как есть!
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вязать, не вязать? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 2 EmptyВт Фев 05 2013, 18:18

Nastik-Only, а где ты возьмёшь реальные условия работы в наших краях? Вязать, не вязать? - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
 
Вязать, не вязать?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 26На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 14 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Разведение-
Перейти: