Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Вязать, не вязать?

Перейти вниз 
+45
Adya
Алиса
Мелкая
Lora45
Tany
Анастасия Рощина
таня
jaklin-corgi
Wonderland
Dina
Astor
Моняша
Irsen Fairytale
АЛЕКСАНДРА
Iunskaya
Kudesniza
Bandi
Golland
Аирина
Barberry
JuliaSaveleva
Puma_E
Марс!ИК!
Small
окорокова светлана
Tayna
ksynja
tash
Victoria
Леди Ириска
Светлана
Грейси
Рина
borschev
Настя Кольчукова
Nastik-Only
Adina
grenoble
sheltiecat
Филонова Ольга
Блю Блонд
slava
Leka
ОLGA SH
Стас
Участников: 49
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Вязать, не вязать? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 4 EmptyСр Фев 06 2013, 00:35

Так, Оля! И ты туда же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Вязать, не вязать? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 4 EmptyСр Фев 06 2013, 00:38

ОLGA SH пишет:
Филонова Ольга, приюты - это конечно печально очень. Но вот у нас тут ходит компания бассетов 9 голов. Они все домашние, сытые и проч. Но! Сначала у них была одна девочка. Хозяева решили её повязать. Подробностей я не знаю, но из 4х рождённых щенков продался один. 2 суки и кобель остались, просто не продались. А потом этот кобель повязал свою же мамку и с продажей опять незаладилось. И того имеем табун бассетов вполне нормальных, породных, но не нашедших персональных хозяев.
Тут когда вяжешь крутую суку с крутым кобелём и то есть шанс, что кто-нибудь застрянет.
это хорошо что компания ходит. приютные работники жалуются что им у приютов просто привязывают все что не продалось и усе =( немецких овчарок сколько! питбулей! алабаев! шарпеев даже пару десятков сама видела =((( я когда создавала аусь-команду (ну, сайт) было очень печально что это увы пригодится в будущем. хоть вспомнить историю с тем стриженным щенком, которого "купили на трассе"...

Грейси пишет:
владелец суки тут конечно в более выгодном положении, кобеля для суки найти проще. НО... роды (это всегда риск), выращивание помета и его реализация - все это может пойти совсем не так, как мечталось и планировалось.
+100500.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

Вязать, не вязать? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 4 EmptyСр Фев 06 2013, 00:58

Стас,
Цитата :
borschev пишет:

Скорее всего так и поступлю.Но сначала свяжусь с заводчицей.
Как именно скорее всего вы поступите? Просто цитата не вставилась, и получилось не понятно.
Филонова Ольга пишет:
вы извините, но над видео Фиби и саундтреком мы с мужем рыдали =)
Да, видео прикольное =). Но Фиби правда тогда себя умничкой показала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Вязать, не вязать? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 4 EmptyСр Фев 06 2013, 01:05

borschev пишет:
Да, видео прикольное =). Но Фиби правда тогда себя умничкой показала.
да уж, что Перси что Вене до нее далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Вязать, не вязать? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 4 EmptyСр Фев 06 2013, 01:07

Рина пишет:
Так, Оля! И ты туда же...
Че кошмарики по ночам снятся???
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вязать, не вязать? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 4 EmptyСр Фев 06 2013, 01:09

Филонова Ольга пишет:
это хорошо что компания ходит
Я такого "хорошо" никому не желаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Вязать, не вязать? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 4 EmptyСр Фев 06 2013, 01:14

ОLGA SH пишет:
Я такого "хорошо" никому не желаю.
в приюте им хуже =( там их не 9, там их сотни.
хозяева то что говорят по поводу того что у них десяток собак? так и будут жить дальше толпой?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вязать, не вязать? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 4 EmptyСр Фев 06 2013, 01:21

Филонова Ольга пишет:
в приюте им хуже =( там их не 9, там их сотни.
Оль, это понятно. Я пишу с точки зрения неудачи владельцев в плане реализации. Я в общем никогда не рассматривала приюты как решение проблем. Я лучше буду объявления по столбам развешивать.
Филонова Ольга пишет:
хозяева то что говорят по поводу того что у них десяток собак? так и будут жить дальше толпой?
Они готовы их отдать за так в надёжные руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Вязать, не вязать? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 4 EmptyСр Фев 06 2013, 01:35

ОLGA SH пишет:
Они готовы их отдать за так в надёжные руки.
главное чтоб не попали "пристраивателям" и "перекупщикам" - после этих вообще атас полный. удачи им там с пристройством. есть ссылка на пристройство?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Леди Ириска
поклонник аусси
поклонник аусси
Леди Ириска


Количество сообщений : 583
Откуда : Москва

Вязать, не вязать? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 4 EmptyСр Фев 06 2013, 01:35

ОLGA SH пишет:
Они готовы их отдать за так в надёжные руки.
Обычно совсем нахалява чревата. К бесплатному так и относятся. чаще всего.
Но это лично мое мнение. Вязать, не вязать? - Страница 4 3717353869
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dog-imperial.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вязать, не вязать? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 4 EmptyСр Фев 06 2013, 01:39

Филонова Ольга, да это уже взрослые собаки. Самым младшим года два. Я их просто встречала несколько раз. Но обычно я к ним не похожу даже. Затопчут наффик.
Леди Ириска пишет:
Обычно совсем нахалява чревата. К бесплатному так и относятся. чаще всего.
От породы ещё зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Стас
новичок
новичок
Стас


Количество сообщений : 26
Откуда : москва

Вязать, не вязать? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 4 EmptyСр Фев 06 2013, 22:30

1) Всё же заморочиться с выставками сходить хотя бы на несколько, что нибудь там получить и главное показать свою собаку владельцам выставочных кобелей.
2) Списаться с каким нибудь зарубежным питомником рабочего разведения, и договориться к ним свозить девочку на вязку.


Ильже- взять себе одного-двух малых,если уж не получиться с вязкой,т.к. впервые сталкиваюсь, пока собираю и обрабатываю информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Вязать, не вязать? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 4 EmptyСр Фев 06 2013, 23:56

Стас, сходить лучше на Евразию, там можно и кобеля присмотреть и тесты сдать. По анализу крови. В течение месяца получите сертификаты.
Пообщаетесь со своим и другими заводчиками.
Оценку можно получить на выставке и попроще, а информацию собрать от живых людей можно и на Евразии: много собак, много мнений.
Родословная у Вас с отличными выставочными собаками.
Можно подобрать в пару кобеля с имбридингом на
WW 2008, Crufts.Winner 2007, 2008, 2011, Am.Ch, Den.Ch, Eng.Ch, ...
THORNAPPLE AFTERSHOCK 
DN04818912 / DK04968/2006 ,Красно-мраморный, DK
Известный красавец.

И на
BEST SEVENTY SEVEN BOHEMIA ACRO  
CMKU/AUO/144/06 ,Черный, RUS
Передает рабочие качества, на мой взгляд.

Или для разнообразия, чтоб для здоровья, и поэкпериментировать: рассмотреть триколоров типа Шейка и Ларри.. Только с заводчиками в любом случае надо посоветоваться, чтоб на анатомии хорошо отразилось..

Рабочие качества красоте не помеха. Истинных пастухов у нас мало, много хорошо отдрессированных кобелей с рабочими задатками. На тестирование пастушьево инстинкта мало кто ездит, но оно дает неожиданные результаты: иногда и шоу-кобели отлично пасут.
В
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Вязать, не вязать? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 4 EmptyЧт Фев 07 2013, 00:09

А вопрос вязать или не вязать? каждый владелец решает в любом случае самостоятельно, иногда ради.. Чего-то ..иногда вопреки.. В том числе и общественному мнению..
Как распоряжаться своей собственностью Вы должны решать сами. Титулы, тесты, и все о чем здесь 5 страниц написано, иногда роли не играют.. Возможно интуиция заводчика, плюс умный подход к разведению породы могут дать отличных щенков, которые будут нарасхват продаваться, а потом успешно выставлятся как на шоу, так и на соревнованиях.
Вообщем, не спешите: читайте, смотрите, дерзайте..
Вернуться к началу Перейти вниз
Стас
новичок
новичок
Стас


Количество сообщений : 26
Откуда : москва

Вязать, не вязать? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 4 EmptyЧт Фев 07 2013, 13:16

Victoria, спасибо за участие).
Название темы обсуждения - вязать -не вязать.Я так понимаю, что мало кто занимается именно пастьбой,в основном шоу, но моя цель это развивать в собаке именно рабочие качества.Мы с ней сдавали тест на рабочие инстинкты в "Нафани". А для того чтобы повязать правильно нужно иметь "статус" и там бумажки всякие. Все же планирую посетить Евразию, посмотрим что к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Вязать, не вязать? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 4 EmptyЧт Фев 07 2013, 14:01

Victoria пишет:
Можно подобрать в пару кобеля с имбридингом на
Только не забываем основные правила инбридинга Вязать, не вязать? - Страница 4 413660
Стас пишет:
Я так понимаю, что мало кто занимается именно пастьбой,в основном шоу,
Увы, овец держать не где. Но кроме шоу многие занимаются спортом со своими ауссями.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Вязать, не вязать? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 4 EmptyЧт Фев 07 2013, 14:03

Стас, именно инстинкт или рабочие испытания по пастьбе?
Просто инстинкт есть у многих в той или иной степени, но вот довести этот инстинкт до реальной пастьбы порой бывает очень сложно. Даже при очень сильном инстинкте.
А бывает, что собака от рождения делает все как надо ( ну, почти), а не просто демонстрирует сильный интерес к овцам.
Мне кажется, что это "две большие разницы". И с точки зрения работы и с точки зрения разведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Вязать, не вязать? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 4 EmptyЧт Фев 07 2013, 14:11

Тест в нафани проходили около 30 собак, однако это тест на наличие инстинкта а не подтверждение что все эти собаки рабочие.
Это как тест на дальтонизм и работать художником...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Стас
новичок
новичок
Стас


Количество сообщений : 26
Откуда : москва

Вязать, не вязать? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 4 EmptyЧт Фев 07 2013, 14:18

Филонова Ольга, так и есть.
Весной планирую отару овец завести, будем развивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Вязать, не вязать? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 4 EmptyЧт Фев 07 2013, 19:51

Стас, я немного запуталась. Вы фермер? То есть собака у вас для пастьбы или пастьба для собаки? Просто интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Вязать, не вязать? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 4 EmptyЧт Фев 07 2013, 22:55

А я запуталась в другом. Зачем Евразия, если цель развивать в собаке рабочие качества? Это тогда нужны постоянные поездки в Нафани или, если средства позволяют, куда-нибудь в Финку или во Францию, тоже постоянные. Ну или накрайняк сами, если считаете, что сможете. Также с подбором кобеля. Параллельно искать кобеля с отлично выраженным пастушьим инстинктом или, если опять же средства позволяют, искать за границей подходящего из рабочих линий. Я бы наверное делала так и не теряла время на выставки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Вязать, не вязать? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 4 EmptyЧт Фев 07 2013, 23:40

Стас, а в тему "тест на наличие пастушьего инстинкта" заглядывали?
Можно там посмотреть на собак, которые ездили тестироваться в Нафани, кстати были одни кобели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стас
новичок
новичок
Стас


Количество сообщений : 26
Откуда : москва

Вязать, не вязать? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 4 EmptyСб Фев 09 2013, 00:02

Adina, собаку выбирали из пастушьих пород.Выбор сделали удачный,раньше не были в курсе о существовании такой породы. Земля есть, скот будет)
Рина, в Нафани ездили несколько раз, и будем ездить еще.Но с аусси там не сталкивались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Вязать, не вязать? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 4 EmptyСб Фев 09 2013, 01:30

Стас, мы тоже ездим периодически в Нафани. Очень нашим ауссям нравится это дело, да и мне тоже, если честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

Вязать, не вязать? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вязать, не вязать?   Вязать, не вязать? - Страница 4 EmptyСб Фев 09 2013, 15:15

Не могу припомнить ни одного триколорного кобеля, который регулярно пасется, делает в этом успехи и еще на выставках награды получает. Хотя нет, двоих припоминаю - Ларри у Светланы и Шторм Адины. Может кто то еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вязать, не вязать?
Вернуться к началу 
Страница 4 из 26На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Разведение-
Перейти: