Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Помогите с рядом проблемок

Перейти вниз 
+44
=SOBA=
Астильба
Marina Valk
GingerCat
Barberry
Болеро
Мелкая
Хикару
Bandi
grenoble
Марс!ИК!
Tatianasez
Светлана
sheltiecat
Victoria
Грейси
Orlanet
Чероки
окорокова светлана
Julia2011
Настя
Светлана скотчвуд
Лиза и Даша
Филонова Ольга
Блю Блонд
Owlik
Puma_E
Amber
borschev
Рина
NIKOL
МарКа77
ksynja
бух@
Nastik-Only
Snow
Юлия Хольц
tash
ОLGA SH
ARTU
Leka
Adina
Murkinka
Volf
Участников: 48
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий
АвторСообщение
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Помогите с рядом проблемок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 2 EmptyСр Окт 10 2012, 12:03

Опять Планерная и тот же возраст, что у Юпитера
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите с рядом проблемок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 2 EmptyСр Окт 10 2012, 12:06

ОLGA SH, ага. И кто это у нас такой умный-то? Слов нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите с рядом проблемок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 2 EmptyСр Окт 10 2012, 12:10

В том помете заводчиком написана Спирина Ольга.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Владельцы Юпитера же выдали другую инфу. Этого щенка в теме помета не было вообще, но брак по белому могли и не светить. Ну и самое интересное - кто же такие эти девушки с Планерной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Хольц
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 36
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 2 EmptyСр Окт 10 2012, 12:11

Сразу говорю - я понимаю возмущение форумчан. Если есть возможность нам жить вместе - буду слушать все советы. Если отдавать, то только через вас - людям, понимающим нагрузку и особенности генотипа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите с рядом проблемок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 2 EmptyСр Окт 10 2012, 12:14

Юлия Хольц пишет:
Если есть возможность нам жить вместе - буду слушать все советы.
Понимаете, щенку аусси нужна значительно бОльшая нагрузка, чем вы в состоянии сейчас ему обеспечить. Поэтому лично я не вижу вариантов, как его вам оставить и не наступить при этом на очень неприятные грабли. Но решать, конечно, вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Хольц
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 36
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 2 EmptyСр Окт 10 2012, 12:16

Зарегистрирован он 24 августа в клинике в Капотне (номер есть, жетона нет), прививки все сделаны , начиная с того же числа.
На "Юпитера" вроде не отзывается.
* посмотрела фотографии помета - нет,это не он.



Последний раз редактировалось: Юлия Хольц (Ср Окт 10 2012, 12:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите с рядом проблемок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 2 EmptyСр Окт 10 2012, 12:17

Юлия Хольц пишет:
На "Юпитера" вроде не отзывается.
нет-нет, это другой щенок. Просто подозреваю, что из этого же помета, что и Юпитер.
Вернуться к началу Перейти вниз
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Помогите с рядом проблемок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 2 EmptyСр Окт 10 2012, 12:17

обратите внимание как с вами разговаривает муж при щенке,интонация,щенок вас поставил ниже себя по статусу и по этому кусает,вообще очень странно..просто так он бы себя так не вел,что то спровацировало..
попробуйте элементарные вещи,кусочки сыра нарезанные,глаза поднял,посмотрел вам в глаза, получил кусочек,руками собаку вообще не трогайте(только гладить),для наказания есть сложенная газета,шуршит и не больно,но доходит сразу..команда фу должна звучать грозно..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Помогите с рядом проблемок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 2 EmptyСр Окт 10 2012, 12:21

Нормальному щенку без разницы, как разговаривают хозяева между собой. Я просто не представляю, какие в семье должны быть отношения, что бы щенок из-за этого стал кусаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Юлия Хольц
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 36
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 2 EmptyСр Окт 10 2012, 12:23

бух@ пишет:
посмотрел вам в глаза

Мы смотрим друг другу в глаза запросто. Он - даже вызывающе и игриво. (что для щенка нормально, наверное).
Вне конфликта мы гладимся, тискаемся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите с рядом проблемок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 2 EmptyСр Окт 10 2012, 12:25

ОLGA SH, мне кажется, еще может быть, что хозяйка как-то не так щенка останавливает, и он воспринимает это как жесткую игру. У меня был Шейк такой непробиваемый, ему строгий тон, руку на загривок, шлепок - а он кааак выдаст! "Тетенька, вы кто и уберите свои руки пожалуйста. Давайте играть дальше" Ничего, поковырялась пару дней, нашла, что на него действует и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Хольц
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 36
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 2 EmptyСр Окт 10 2012, 12:26

ОLGA SH пишет:
ОLGA SH пишет:
какие в семье должны быть отношения,

Он (собака) чувствует мой страх, раздражение, что я ничего не могу.
Он не виноват.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Хольц
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 36
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 2 EmptyСр Окт 10 2012, 12:27

Nastik-Only пишет:
Nastik-Only пишет:
строгий тон, руку на загривок, шлепок - а он кааак выдаст

Именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите с рядом проблемок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 2 EmptyСр Окт 10 2012, 12:28

Юлия Хольц, ну так это ваша неопытность, по сути в этом нет ничего страшного, но у вас-то нет времени, чтобы это исправлять, как я поняла. Можно супер-правильно вести себя с щенком, но если он получает очень мало нагрузки, он будет наглеть и дуреть, и будет совершенно в этом не виноват.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Хольц
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 36
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 2 EmptyСр Окт 10 2012, 12:32

:(
Да, адекватная нагрузка - два часа по пересеченной местности. Это возможно только в выходные.

Как найти адекватного хозяина?
(Все-таки отдать это предательство. )
Вернуться к началу Перейти вниз
ksynja
любитель аусси
любитель аусси
ksynja


Количество сообщений : 351
Откуда : МО г.Красногорск

Помогите с рядом проблемок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 2 EmptyСр Окт 10 2012, 12:34

Какой то ужас!!! Щенки проявляют агрессию, кусаются...
Юлия Хольц, Пожалуйста, оцените свои силы и сделайте правильное решение. Если вы не справитесь то скорее всего собаку отдадите, а какого будет взрослой проблемной собаке? Это еще хорошо будет если он попадет в нужные руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Помогите с рядом проблемок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 2 EmptyСр Окт 10 2012, 12:36

Юлия Хольц пишет:
(Все-таки отдать это предательство. )
Предательство - это когда нормальную собаку отдают потому, что надоела. Если не можете справиться, то это ни Вам не на пользу, ни собаки.
Nastik-Only пишет:
а он кааак выдаст!
Как? С реальной агрессией?
Юлия Хольц пишет:
Он (собака) чувствует мой страх, раздражение, что я ничего не могу.
А что говорит муж?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите с рядом проблемок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 2 EmptyСр Окт 10 2012, 12:42

ОLGA SH пишет:
Как? С реальной агрессией?
с щенячьим рыком, оскалом и болезненным жестким вцеплением в руку. Я это агрессией не называю, конечно, но неопытному владельцу вполне может так показаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарКа77
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 139
Откуда : Сибирь

Помогите с рядом проблемок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 2 EmptyСр Окт 10 2012, 12:43

Написала большой пост, а он пропал :(
Лень переписывать
Юлия Хольц, удачи Вам.
Отдать щенка, это не предательство. Предательство - это не давать возможности собаке выплеснуть свою энергию, заброшенный, никому не нужный и всем мешающий пёс это - предательство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Хольц
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 36
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 2 EmptyСр Окт 10 2012, 12:46

ОLGA SH пишет:
А что говорит муж?

Вечером будем обсуждать.
С собакой у них полная любовь, долгие прогулки и никакой ругани.

Пора гулять.
Все ответы прочитаю.
Решить тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарКа77
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 139
Откуда : Сибирь

Помогите с рядом проблемок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 2 EmptyСр Окт 10 2012, 12:48

Не знаю, можно ли тут выкладывать ссылки на сторнние ресурсы, если что, модераторы поправят, а я отправлю в личку
Вот
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Это мой "настольный" сайт :)
Всё очень просто, доступно и понятно новичку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 2 EmptyСр Окт 10 2012, 12:52

Может я неправа, но что мешает ГУЛЯТЬ с ребенком в колясочке во время дневного сна и брать с собой собаку? Мы до года, и даже позже, гуляли по ЧЕТЫРЕ часа в день. И все это время ребенок СПАЛ. У нас у многих тут дети в том числе и грудные - у всех находилось время на щенка.
В 4,5 мес это не может быть реальная агрессия. Это же даже не питбуль. Зачем вы его бъете? Собака это ни о чем не говорит. В ее понятии это только причинение боли а не наказание за проступок, они плохо понимают что это. Нет конечно со временем это доходит, но гораздо эффективнее взять за шкирман поднять и по трясти так что бы "стало понятно", не встряхнуть, а задать полноценный "вытряс мозгов", вы думаете собачки зардевшихся щенков нежно воспитывают? визг обычно стоит на всю округу - что бы неповадно было снова зазнаватся = укусить вас он не может в такой ситуации, вы для него сильный противник, способный поднять его, и понятно по природе - именно так взрослые собаки показывают свое превосходство. Вот вы пишете что прижали его к полу, потом отпустили и он всадил вам в руку - так он просто перетерпел и ответил, т.е. тут подчинения не было ниразу, была драка и сопротивление из которой он вышел победителем, т.е. вы его научили что за обиду можно позволить себе ответить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 2 EmptyСр Окт 10 2012, 12:54

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
МарКа77
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 139
Откуда : Сибирь

Помогите с рядом проблемок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 2 EmptyСр Окт 10 2012, 13:01

Leka,
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите с рядом проблемок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 2 EmptyСр Окт 10 2012, 13:03

Leka, добавлю еще, что перед тем как позволять себе такое воспитание (жесткое и безоговорочное) надо убедиться что щенок его заслуживает, а это новичкам тоже тяжело. Просто зашугать и застроить собаку тоже не гуд (хотя наверное, все же лучше, чем наоборот).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите с рядом проблемок
Вернуться к началу 
Страница 2 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Команда"Рядом"
» Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними
» ПОМОГИТЕ!!!!!
» Моя ли это порода?
» Помогите разобраться с поведением суки.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: