Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Помогите с рядом проблемок

Перейти вниз 
+44
=SOBA=
Астильба
Marina Valk
GingerCat
Barberry
Болеро
Мелкая
Хикару
Bandi
grenoble
Марс!ИК!
Tatianasez
Светлана
sheltiecat
Victoria
Грейси
Orlanet
Чероки
окорокова светлана
Julia2011
Настя
Светлана скотчвуд
Лиза и Даша
Филонова Ольга
Блю Блонд
Owlik
Puma_E
Amber
borschev
Рина
NIKOL
МарКа77
ksynja
бух@
Nastik-Only
Snow
Юлия Хольц
tash
ОLGA SH
ARTU
Leka
Adina
Murkinka
Volf
Участников: 48
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 3 EmptyСр Окт 10 2012, 13:22

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
МарКа77
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 139
Откуда : Сибирь

Помогите с рядом проблемок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 3 EmptyСр Окт 10 2012, 13:24

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Хольц
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 36
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 3 EmptyСр Окт 10 2012, 13:45

Leka пишет:
, у меня 4 ребенка...
Я не думала, что собаку можно "поднять и потрясти". Тренер показывал, как вынуть поднятое с земли из пасти - не получается, она остается стоять на задних лапах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите с рядом проблемок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 3 EmptyСр Окт 10 2012, 13:51

Юлия Хольц, где территориально вы находитесь? если не очень далеко, может получится пересечься? пообщаться и помочь наглядными советами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Хольц
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 36
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 3 EmptyСр Окт 10 2012, 14:03

Nastik-Only, напишу в личку, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
NIKOL
поклонник аусси
поклонник аусси
NIKOL


Количество сообщений : 571
Откуда : ТУЛА

Помогите с рядом проблемок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 3 EmptyСр Окт 10 2012, 14:18

На SLANDO висит объявление от 1 сентября - щенку на тот момент 3 месяца.
Это он?
Вообще, судя по теме - жалко щенка. Причина продажи прежних хозяев - обстоятельства... Почему не вернули тому кто продавал его?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Хольц
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 36
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 3 EmptyСр Окт 10 2012, 14:26

Да, это он.
Ну как можно отдать обратно - у них, думаете, обстоятельства изменились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите с рядом проблемок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 3 EmptyСр Окт 10 2012, 14:36

NIKOL пишет:
Причина продажи прежних хозяев - обстоятельства... Почему не вернули тому кто продавал его?
Юлия Хольц пишет:
Ну как можно отдать обратно - у них, думаете, обстоятельства изменились?
Имеется ввиду, почему те, кто продал его ВАМ, не отдали вместо этого его заводчику, у которого взяли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 3 EmptyСр Окт 10 2012, 14:37

А я его тогда чуть не купила, тоже жалко стало. Даже звонила им, но потом взяла себя в руки и сказала себе НЕТ.
Если у Насти получится помочь Вам, это будет хорошо. Если не встретитесь, пишите мне, может я что смогу.
Согласна с Лекой: ребенок, коляска, щенок и вперед на улицу. Все мы так гуляли в свое время. Я еще и работала так:ребенок, коляска, а в другой руке медведь. И ничего, никого отдавать не пришлось. Удачи Вам, пишите, если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 3 EmptyСр Окт 10 2012, 14:41

Nastik-Only пишет:
Leka, добавлю еще, что перед тем как позволять себе такое воспитание (жесткое и безоговорочное) надо убедиться что щенок его заслуживает, а это новичкам тоже тяжело. Просто зашугать и застроить собаку тоже не гуд (хотя наверное, все же лучше, чем наоборот).
Про зашугать и застроить тут как-то нет речи. Щенок активный, буйный, себе на уме.
Предлагаю тебе скататься и посмотреть что там и как, потом расскажешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 3 EmptyСр Окт 10 2012, 14:43

Насть, а мне кажется, что на Планерной не те люди, которые возьмут обратно. Мое мнение, что вот эти скитания уже не первого проблемного щенка, еще из-за цены низкой. А почему не взять, ведь не 30.000, почему не перепродать, если что то пошло не так, ведь не 25.000 просим.
Юлия Хольц, я пишу не о Вас, Вы ведь пытаетесь что то сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 3 EmptyСр Окт 10 2012, 14:45

Правда, Насть, может съездишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

Помогите с рядом проблемок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 3 EmptyСр Окт 10 2012, 14:46

Юлия Хольц Хольц еще маленький четырех месячный щенок и полтора месяца те что он в вашей семье тоже не критичный срок чтобы опускать руки и отдавать собаку. Тем более что вы и ваш муж любите собаку и готовы заниматься. Но из ваших слов о том что взяли вы его почти случайно делается только один вывод. Вы просто не обладаете информацией как поступать дальше. Но в наше интернет-время это не проблема). Почитывайте временами наш форум, и к примеру хаски-форум по той ссылке что дали вам выше. Задавайте возникшие вопросы. Пытайтесь понять собаку. Если есть возможность гулять 5 раз в день пусть и не долго, то это весьма не плохо. Но лучше бы придумать какую нибудь нагрузку на эти не долгие прогулки. Если Хольц любит приносить игрушки, то это может быть 10 минутная аппортировка в быстром темпе. Если уже с кем то познакомились, то можно договариваться выходить одновременно со знакомыми собаками которые тоже не прочь выплеснуть энергию. Может кто то с форума от вас не далеко проживает, возможно договориться с ними пересекаться гулять. Частенько чужие дети не прочь поиграть с собакой, что тоже должно сказываться на щенке положительно. В скором времени собака поймет что бесилки-игры на улице, а в квартире еда, сон, и спокойствие. Запретите входить в какую нибудь комнату, если еще не запретили. Заходите с улицы, приучайте ждать в коридоре пока вы не разденьтесь с ребенком, потом только занимаетесь собакой. Приучайте кормить по выдержке. То есть не так что вы готовите корм, собака рядом скачет, лезет, вы ставите миску она тут же налетает, а в идеале она должна сидеть ждать и только по команде бежать к миске и кушать. Но это все со временем. То есть вы такими действиями объясните собаки что вы все таки главнее. Всё это не сложно, но трудности по любому какие нибудь будут. Так что если считаете что вам не нужна вся эта возня и с собакой и ребенком, то лучше конечно отдать собаку сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Хольц
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 36
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 3 EmptyСр Окт 10 2012, 14:48

Рина, я с коляской не гуляю, а хожу между детсадом-школой-и другими учреждениями. Не привязывать же собаку где попало?

До взятия щенка я была полностью уверена, что так и будет - я, коляска и собака. Но хозяин сначала должен научиться управлять собакой во всех смыслах. Щенок же не идет рядом, а мотается под колесами. Держать его лучше двумя руками, а коляску нечем тогда. За чужими собаками несется, к людям лезет... В общем дети не помеха, если собака взрослая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 3 EmptyСр Окт 10 2012, 14:50

4 детей это ОЧЕНЬ хорошо, просто замечательно, но извините, вы же как-то планировали гулять с щенком когда знали сколько у вас свободного времени?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 3 EmptyСр Окт 10 2012, 14:53

Оъясните мне кто-нибудь Хольц и Мартин-щенок это один и тот же помет? Проблемы уж очень схожие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Хольц
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 36
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 3 EmptyСр Окт 10 2012, 14:57

Leka, конечно планировали. В семье трое взрослых; муж работал так, что по часу трижды в день вполне получалось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Помогите с рядом проблемок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 3 EmptyСр Окт 10 2012, 14:57

Юлия Хольц, сочуствую вашей проблеме, вы молодец, что стараетесь найти способ исправить ситуацию, несмотря на большую загруженность. если что могу дать телефон хорошего опытного инструктора, удачи))
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Помогите с рядом проблемок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 3 EmptyСр Окт 10 2012, 14:58

Вот кстати сама живу на Планерной, очень интересно КТО эти девушки.... Помогите с рядом проблемок - Страница 3 276951
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Хольц
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 36
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 3 EmptyСр Окт 10 2012, 14:58

Конечно, Amber. Если Собака остается, то нам все равно понадобится личное посещение инструктора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Помогите с рядом проблемок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 3 EmptyСр Окт 10 2012, 15:02

кинула в личку, надеюсь у вас всё получится Помогите с рядом проблемок - Страница 3 378404
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Помогите с рядом проблемок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 3 EmptyСр Окт 10 2012, 15:03

Leka пишет:
В 4,5 мес это не может быть реальная агрессия.
Может, Лен. У меня на прередержке был такой щенок цвергпинчер. Его оставили у меня потому, что хозяева уезжали отдыхать, а бабушка отказалась с ним быть. Он на неё бросался, не пускал её в комнату. Но это они мне потом рассказали, а так привезли перед самым отъездом и чуть ли не бегом смылись. Я два дня ходила в толстых кожанных перчатках, потом стал милый, но другим людям не давался.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 3 EmptyСр Окт 10 2012, 15:04

Я так понимаю что главная проблема в том что нет времени на щенка, нет времени делать из него взрослую адекватную собаку. Варианта вижу два - найти нового хозяина или все таки найти время для занятий на тот период что нужно для воспитания щенка, а это примерно до года-полутора.
Юля, лично Вам самой что больше хочется? Вы сможете найти необходимое время или лучше нам форумом поискать новых хозяев? Решения проблемы не будет ежесекундным, на корректировку поведения требуется время. Очень часто хороший хозяин не тот кто кричит "мне жалко я же его люблю", а тот кто адекватно оценивает свои силы и возможности и ищет для собаки наилучший вариант, держа в узде свои эмоции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите с рядом проблемок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 3 EmptyСр Окт 10 2012, 15:08

Хольц живет в районе Крылатского, мне очень далеко ехать специально туда:(
Хотя вот вспомнила, что в это воскресенье я буду заниматься с собакой на Славянском бульваре. Юля, если вам подойдет время (скорее всего это будет вторая половина дня), смогу подъехать после занятия к вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Помогите с рядом проблемок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 3 EmptyСр Окт 10 2012, 15:09

Спойлер:
Leka пишет:
Я так понимаю что главная проблема в том что нет времени на щенка,
А я так понимаю, что не зря дают советы посмотреть на родителей, на их характер. Ни разу не встречала проблемных щенков там, где у мам-пап и бабушек-дедушек все нормально. И всё ещё неизвестно, однопомётники ли этот щенок и другой кусающийся. Оба ровесники и оба с Планерной.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
 
Помогите с рядом проблемок
Вернуться к началу 
Страница 3 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» ПОМОГИТЕ!!!!!
» Помогите разобраться с поведением суки.
» Помогите разобраться!
» Помогите найти щенка
» Постав ушей и его коррекция

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: