Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Помогите с рядом проблемок

Перейти вниз 
+44
=SOBA=
Астильба
Marina Valk
GingerCat
Barberry
Болеро
Мелкая
Хикару
Bandi
grenoble
Марс!ИК!
Tatianasez
Светлана
sheltiecat
Victoria
Грейси
Orlanet
Чероки
окорокова светлана
Julia2011
Настя
Светлана скотчвуд
Лиза и Даша
Филонова Ольга
Блю Блонд
Owlik
Puma_E
Amber
borschev
Рина
NIKOL
МарКа77
ksynja
бух@
Nastik-Only
Snow
Юлия Хольц
tash
ОLGA SH
ARTU
Leka
Adina
Murkinka
Volf
Участников: 48
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 17 EmptyВс Фев 09 2014, 09:09

Болероша тянет так, что хрипеть не начинает, а заканчивает.  
Он скакательно-тянутельный маньяк.  Гематома на шее от ошейника у него уже была. ( на площадке инструктор учила). На жрачку на улице он на улице не реагирует. По крайней мере пока не проскачется.
Зато на нем можно кататься без кусков и принуждений. Это его стихия. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Помогите с рядом проблемок - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 17 EmptyВс Фев 09 2014, 11:33

и я видела как им можно легко управлять при помощи поводка и халти..:) былоб время и желание..
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 17 EmptyВс Фев 09 2014, 15:43

Желание есть. Наверное, времени не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 17 EmptyВс Фев 09 2014, 17:25

Ой, ну до чего ж Болероша классный :) Мне он все больше и больше нравится.

У меня Юга - собачка-тянучка. Просто на поводке картина практически похожа (ну, она чуть поумнее, все же 3 года уже) Но если ничего ей не говорить и не напоминать - та же фигня.

Вот реально, с ней проще без поводка.
У нас примерно та же задача. Выйти в калитку, тут же перейти дорогу и не попасть под машину, уйти на соседнюю улицу, а там уже можно бежать.
Делают у меня это все собаки. Свои без поводка, даже гостевые через неделю уже не ломятся сразу через дорогу и идут рядом. Делается за еду, ну и как только собаки на пол корпуса вперед выбегают - останавливаюсь резко. Все строятся - идем дальше.

Но вредная Юга все равно на голову впереди меня и впереди всех :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Помогите с рядом проблемок - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 17 EmptyВс Фев 09 2014, 17:55

Ну, и у нас тоже самое. Без поводка - идеально и долго. На поводке - тянет как паровоз. Моя девятилетняя ротика тоже не прочь потянуть, но ей хватает одной команды, у Банди команда - на 10 секунд. Пока не озверею. Правда, есть еще один, пока не совсем мне понятный прием, если начинаю бежать за ней, тормозит и заглядывает в глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите с рядом проблемок - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 17 EmptyВс Фев 09 2014, 20:07

Посомтрела видео. Это ж самоубийство((
Присылайте мне Болеро)) я водила Шейка на поводке с разорванными связками на колене, костыляя на одной правой))
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Помогите с рядом проблемок - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 17 EmptyВс Фев 09 2014, 20:25

Nastik-Only, а Шейк так тянул?
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 17 EmptyВс Фев 09 2014, 21:46

Девушки, какие Вы все классные! Спасибо огромное.
Конечно, никуда собаку не пошлешь.  Я же его люблю очень. Буду волноваться. Не спать.
Я купила шлейку, потяг и себе пояс на задницу.

Сегодня вечером Болероша катал соседских детей на снегокате Чук и Гек.
Супер! Ему нравится до слюней.

Он, когда шлейку видит начинает бобтейлом как пропеллером вращать.   Хочет запрягаться и скакать. Жаль, что детям страшно, и мне приходится рядом бегать, придерживая за поводок.

Слава богу,  бежать отдельно от собаки легче, чем когда она тебя тащит, и только думаешь, как не навернуться.  Вобщем надо как-то в мирных целях.... Теперь спит.

Кстати, как приучить останавливаться надежно? У меня-то стоит за счет моего веса, а детей может в даль светлую унести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Помогите с рядом проблемок - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 17 EmptyВс Фев 09 2014, 23:09

Barberry пишет:
а Шейк так тянул
разрешала бы - тянул бы.
А так - конечно НЕЕЕЕЕТ. Никогда и ни за что.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 17 EmptyВс Фев 09 2014, 23:50

Болеро пишет:
Кстати, как приучить останавливаться надежно? У меня-то стоит за счет моего веса, а детей может в даль светлую унести.

За еду. СТОЙ! и тут же большой вкусный кусок под нос. У нас команда была СТОЙ-НА-НА-НА! :) Для Юги и для других фанатов. Ваня же бегает только ради того, чтобы эту самую команду услышать. Вот с ним точно нельзя было кормить после остановки. Эх.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 17 EmptyВс Фев 09 2014, 23:52

Болеро пишет:
Жаль, что детям страшно, и мне приходится рядом бегать, придерживая за поводок.

Вставайте на лыжи и потягом тоже к шлейке цепляйтесь. И едьте параллельным курсом. Тяжеловато ему, конечно, но зато сильно быстро не полетит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Помогите с рядом проблемок - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 17 EmptyПн Фев 10 2014, 01:14

я думаю надо их по отдельности выводить..тогда можно на нем одном сконцентрироваться..
у него слабая пищевая мотивация..
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 17 EmptyПн Фев 10 2014, 02:18

Пищевая мотивация делается. Не, ну бывают совсем клинические случаи, но мне почему-то кажется, что это не оно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 17 EmptyПн Фев 10 2014, 08:57

Очаровательный маньяк. И долго он так будет на лыжах Вас тащить?
Видимо для просто выхода из калитки без халти не обойтись. Хотя для приучения тоже требуется время, а еще есть ряд особо упорных которые и на халти ухитряются тащить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 17 EmptyПн Фев 10 2014, 09:58

На лыжах меня будет тащить пока не задохнется. Сам не останавливается. Я когда слышу, что тяжело стало, говорю "шагом", потом "стой" и отцепляю с шлейки. Тогда он начинает скакать сам.

Я больше 500 метров пока не ездила. Я себя очень неуверенно на беговых лыжах чувствую.
Идет паника, что они не отстегнутся, если что, и я себе опять выломаю коленку.

У меня травма серьезная после горных лыж была.

Если я ору заранее "не тащить, убью", то выходим из калитки нормально, Сейчас не орала ради чистоты эксперимента. Конечно, если бы не мои 80 кг., то я бы до леса на спине доезжала ( если молча).

Я хожу с ним одним в выходные. В будни у мужа нет времени на Нюру, а у меня есть время только на 1 выход. Поэтому идут вдвоем.

Кстати, без меня он скромнее. После меня рядом со снегокатом бабушка детей бегала. Он тогда не так маньячит. Может приустал, а может на меня оглядывается, где я там плетусь....
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 17 EmptyПн Фев 10 2014, 12:42



Уж коли такая пьянка....
Я перепутала слово. Сказала "вперед" ( это когда надо груз тянуть) , он поскакал, не обнаружил меня сзади и вернулся.
А если скажу "гуляй", то просто ускачет.  
Проскачет метров 300 и вернется.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 17 EmptyПн Фев 10 2014, 12:53

Leka пишет:
которые и на халти ухитряются т

это можно пережить, потому что сильно все равно не получается. Знаю по личному опыту - Юга из таких.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 17 EmptyПн Фев 10 2014, 12:56

Leka, Лен, вы с Болеро далеко друг от друга живете?
Ну супер же собака в упряжку! Не то чтобы пропадает, но пока вакантна :)
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 17 EmptyПн Фев 10 2014, 12:58

Болеро пишет:
что они не отстегнутся, если что, и я себе опять выломаю коленку.

Они вроде и не должны отстегиваться чуть что (у меня за все время ни разу не отстегивались).
Я, когда совсем страшно, умею останавливаться, заранее падая на полупопье. Ну то есть боком на бедро. Не больно, не травматично и надежно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 17 EmptyПн Фев 10 2014, 13:01

Вот именно и боюсь потому что не отстегиваются. Горные отстегиваются, если падаешь.
Ковыряешься только со своими ногами. А тут еще и в лыжах путаешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 17 EmptyПн Фев 10 2014, 13:15

ну вот меня спасает то, что я могу упасть заранее и хорошо. Лыжи параллельно друг другу и перпендикулярно трассе. Сама на бедро. Когда-то классный руководитель в лыжном походе научил. С тех пор у меня динамический стереотип.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 17 EmptyПн Фев 10 2014, 13:56

tash пишет:
Leka, Лен, вы с Болеро далеко друг от друга живете?
Ну как бы сказать, минут 40 ехать. Смотря с чем сравнивать. Они с Вундерлэнд в одном городе живут.
Болеро пишет:
Вот именно и боюсь потому что не отстегиваются.
Именно по этому мне нарта нравится больше. Хотя я на ней уже тоже два раза падала, но это в поворотах на кочке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 17 EmptyПн Фев 10 2014, 14:05

Болеро пишет:
Уж коли такая пьянка....
Ааа ну так у меня все умеют. Они как пушечное ядро вылетают и несутся вскачь. Носиться и играть могут долго. Это же австры! а не молоссы.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 17 EmptyПн Фев 10 2014, 14:18

Leka, Болеро, попросите Лену с Кони попробовать запустить Болерошу с Лениным мужем, например. Не дайте пропасть ездовому потенциалу :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 17 EmptyПн Фев 10 2014, 15:38

Я Wonderland написала. Мы с ней плохо по времени совпадаем. Она в выходные на выставках, я в будни на работе. Хотя у меня теперь есть новый "библиотечный" день - среда.
Может сладится....

Leka, А Вы где территориально?
Я хочу на гонки 15-ого приехать в качестве зрителя. Посмотреть, как это выглядит.

И о падениях. Я последний раз шибанулась в 47. Ох, не советую! Заживает совсем по-другому, чем в 30.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите с рядом проблемок
Вернуться к началу 
Страница 17 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий
 Похожие темы
-
» ПОМОГИТЕ!!!!!
» Помогите разобраться с поведением суки.
» Помогите разобраться!
» Помогите найти щенка
» Постав ушей и его коррекция

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: