Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Помогите с рядом проблемок

Перейти вниз 
+44
=SOBA=
Астильба
Marina Valk
GingerCat
Barberry
Болеро
Мелкая
Хикару
Bandi
grenoble
Марс!ИК!
Tatianasez
Светлана
sheltiecat
Victoria
Грейси
Orlanet
Чероки
окорокова светлана
Julia2011
Настя
Светлана скотчвуд
Лиза и Даша
Филонова Ольга
Блю Блонд
Owlik
Puma_E
Amber
borschev
Рина
NIKOL
МарКа77
ksynja
бух@
Nastik-Only
Snow
Юлия Хольц
tash
ОLGA SH
ARTU
Leka
Adina
Murkinka
Volf
Участников: 48
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Астильба
задержался
задержался



Количество сообщений : 78
Откуда : Париж

Помогите с рядом проблемок - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 18 EmptyПн Фев 10 2014, 15:51

Болеро,
Вам надо его в санки запрягать, с них падать не высоко.  Помогите с рядом проблемок - Страница 18 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 18 EmptyПн Фев 10 2014, 16:06

Астильба, в санки австра нельзя.. Мое мнение. На них не поможешь сильно, а австр все же не маламут.
Если на лыжах страшно - нарта на одну собака (легкая) или финские сани. На них хоть толкаться можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 18 EmptyПн Фев 10 2014, 17:14

Мы тренируемся в Тучково. Мы премкнули к команде "Ранинг Фаер" тренируемся с ней по воскресеньям на трассе. Приезжайте! Присоединяйтесь. Всегда рады новым участникам. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
С 15 пока все непонятно. Мы хотели ехать в классе "Надежда" на 5 км. Но оттепель, днем температура положительная и в лесу про трассу пишут что трассы уже не осталось. Думают как проложить новую или перенести соревнования. В такую погоду мы точно не пойдем. Из нашей команды в предыдущую субботу ездили на соревнования. Говорят ужасно тяжелые трассы. Снег не держит, проваливаешься по колено, все плывет, нарта не едет, собаки не справляются. В общем они очень устали. Не думаю что хороший вариант для моих молодых собак получить такой опыт на первых соревнованиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 18 EmptyПн Фев 10 2014, 17:48

Тучково - это по прямой. А главное, что в сторону от Москвы. Я в Москву ненавижу ездить.
Спишемся ближе к выходным. Конечно, если такая снеговая каша будет, то куда ехать?
У меня лыжи в субботу толком не ехали. А неделю назад шелестели с посвистом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 18 EmptyВс Фев 16 2014, 21:15

Нелл пару часов сбила машина.Какой то шумахер несся по дворам со скоростью.Хотя знак,что дворы!!!Дети играют!!!!Люди стояли!!!Слава Богу,все обошлось!
Я к ней чтоб схватит,но не успеваю.При ударе Нелл не потерялась,отлетела от машины и кинулась виновато ко мне,думая,что я ее накажу,что она не успела подойти.Я ее быстро осмотрела,расшевелила,спокойно дошли до нашего Вета.Все хорошо,обошлось сильным шоком.

Проблема вот в чем.После того,как Нелл пришла в чувство,все те, кто подходил ко мне(в основном мужчины),она неслась с лаем.Мол,чтоб ко мне не подходили.Рядом идти не хотела,шла и рядом и сзади,что то между и тыкалась в ногу.Мужчина хотел спросить меня что то и подходил ко мне,Нелл опять прилетает с лаем предупреждающим.Без цели укуса.

Я не стала ее как то присекать,я просто села с ней и успокаивала.Гладила,спокойными ровным тоном разговаривала.
И вторая проблема.Сейчас Нелл не слышит в семье опять никого кроме меня.Ходит за мной не отставая.Такое и в детстве наблюдалось в основных командах,но сейчас она ярко выражено игнорирует.Мама говорит отойти,чтоб пройти.Нелл стоит.Она говорит иди на место Нелл.Пока я не сказала,она уперто стояла.При этом тон был таким же,как обычно.
Когда села сейчас все это написать,села четко,плотно у левой ноги и смотрит за всем происходящим в доме.


Хочу спросить более опытных.Как мне вести с ней дальше,если завтра,продет продолжаться такое поведение.Надеюсь это просто шок конечно...
Но не хочу запустить этот момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 18 EmptyВс Фев 16 2014, 21:46

Мое мнение, что у собаки шок. Ищет защиты вожака. Поэтому к нему и жмется. Показывает свою полезность вожаку, чтобы вожак не подумал, что она ранена (больна, не выживет) и не добил.

Я бы попоила молочком тепленьким с капелькой меда или мАленьким кусочком черного шоколада и положила бы в постельку. Гладила бы и успокаивала. До засыпания.

Может у нее вообще сотрясение мозга. Она же не может указательный палец к носу подносить. Как проверишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 18 EmptyВс Фев 16 2014, 22:12



Болеро,Спасибо!Все как вы сказали сделала.Молочко мы очень любим.Попила молока и тут уже засыпает рядом со мной на кровати.Пустила сегодня к себе.Чтоб ей спокойней было


.


Головки не коснулось,только боком.То есть ее не сбила прям машина.А сбила боком.Она увернулась и оказалась между передним и задним колесом.Удара не услышала.Во время ко мне сиганула!Клок шерсти только выдернуло.
Урод.Даже не остановился,дальше полетел.А еще,какой то мужик шел назад по этому же пути,и из всех мужиков она именно на него агрессировала,а он на меня так странно смотрел.Хочу посмотреть какая у него машина.Завтра буду разбираться и камеры смотреть.Я ведь толком ничего не запомнила,как бежала хватать Нелл из под машины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 18 EmptyВс Фев 16 2014, 22:22

Возможно, шок не у собаки, а у хозяйки. Собака это чувствует и пытается ее защитить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 18 EmptyВс Фев 16 2014, 22:44

Adina, хорошая версия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Помогите с рядом проблемок - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 18 EmptyВс Фев 16 2014, 22:57

Когда мою совсем еще молодую САО покусали 2 ВЕО, она себя вела точно так же. Была вся в крови, смотрела на меня виновато и пыталась защищать из последних сил.

Чтобы показать, то она еще ничего... Чтобы я ее не бросила.

Тогда как раз ей связку перекусили. Вобщем лечила я ее долго. Но как же она благодарна...
Вернуться к началу Перейти вниз
=SOBA=
вошел во вкус
вошел во вкус
=SOBA=


Количество сообщений : 226
Откуда : РФ, Москва, Войковская

Помогите с рядом проблемок - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 18 EmptyВс Фев 16 2014, 23:06

В любом случае день-два посмотреть. Если вет.не увидел ничего подозрительного,это нервное. Сейчас и хозяйке и собаке выспаться и успокоиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 18 EmptyПн Фев 17 2014, 09:21

Болеро,ваша версия действительно может подходить к Нелл, так как она воспитывалась на стайных отношениях.В доме существует некая Иерархия.И с детства Нелл понимала, что вожак я и собаками управляю я.

 
Adina,ваша версия тоже подхоит Нелл, она с детства стремилась меня защищать.А как на меня напал немец, ее поведение ни чуть не отличалось.Только когда я пришла домой она легла сверху положив лапу на шею и так до вечера не слезая.Моих немок ко ине больше не подпускала.Дрались и пришлось вернуть девок на дачу...След остался.Немцев за 30 метров чуим и агрессируем.Хотя на пастьбе с БШО славо богу все было отлично.

я думаю обе ваши версии в едино.Просто показывала свою полезность защитой вожака.Потому что я шла, я до сих пор не понимала что произошло, что людям от меня надо было.Отписала Ирине Астор и пошла.




Сегодня слава Богу все хорошо.Сейчас погуляли.Ведет себя адекватно.Раньше она тормлзила иногда и смотрела как я и шла дальше. Сейчас это более участилось.
Ночь тоже все хорошо было.По совету напоила, она два часа поспала и уже лезла ластиться ко мне уступая место на кровати.Спали в обнимку.Мать сказала вот как лежала она положив голову на меня так и спала, как бы я не вертелась.
Сейчас в оснлвном отсыпается.В субботу пастьба, в вс шок.Голова вечно у меня на колене или утыкается в него.


Всем большое спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Помогите с рядом проблемок - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 18 EmptyПн Фев 17 2014, 09:36

Christina\Nell, слава Богу, что все обошлось. будьте осторожны с Нелл во дворе, раз такие гонщики встречаются. да они везде есть, к сожалению..
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 18 EmptyПн Фев 17 2014, 09:39

Barberry,ты знаешь Юль, надо было слушать чутье...за пару дней чувствовала что Нелл попадет под машину. Потом что за глупости.Главное не думать и не притягивать...на нафиг...

я туда с собакой ни  ногой.Моя подруга сказала них это норма и охранники всех шлют при заявках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Помогите с рядом проблемок - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 18 EmptyПн Фев 17 2014, 12:53

Christina\Nell пишет:
Надеюсь это просто шок конечно...
Но не хочу запустить этот момент.

Christina\Nell, Аусси очень чуствительны к настроению человека, Я поддерживаю версию Адины, когда совсем успокоетесь, тогда и она придёт в норму. Удачи. Помогите с рядом проблемок - Страница 18 462188


ChristinaNell пишет:
И вторая проблема.Сейчас Нелл не слышит в семье опять никого кроме меня.Ходит за мной не отставая.Такое и в детстве наблюдалось в основных командах,но сейчас она ярко выражено игнорирует.Мама говорит отойти,чтоб пройти.Нелл стоит.Она говорит иди на место Нелл.Пока я не сказала,она уперто стояла.При этом тон был таким же,как обычно.

можно поинтересоваться, что у вас "стайные отношения" ? Судя по написанному мама стоит на ступень ниже собаки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 18 EmptyПн Фев 17 2014, 13:24

 

У нас в период 5-6  месяцев был таков.Никто не авторитет, пока мама не рыкнет.Ставила себя выше моей матери.Ревновала, рычала, не давала проходу.Я это присекала тут же.Собака член семьи, но она на ступень ниже.
Стайные отношения это когда куча собак и я вожак.Каждая собака несет за что то ответственеость.Нелл несет ответственность за порядок и спокойствие собак что на передержке.Воспитывает.Арчи за подход к мискам.Немки всегда на охране территории.
При не послушании собаку не бью, а беру и кусаю за холку.В случае если собака агрессивна и меня не услышала с 3его раза.Или укусила больно.В провиности я быстро кладу собаку и пока не скажу свободен сбака не вправе рыпнуться.Без ругани, рукаприкладств.Ну трлько руку кладу сверху чтоб собака ощущала что она подомной


Когда собака ударилась ее жалеть никто бежать не будет.Слегка? побежала дальше.Сильно? подошла, осмотрели, расшевелились пошли дальше.Серьезно? сиди рядом жди следующих команд.
Дерешься с сожителями? ты в стае-решай сама в каком статусе быть.Если сука какая на передержку даю выяснить отношения и если дело доходит до агресси развожу по комнатам.


Высшая степень наказания в стае-удар по морде.Это взять и унизить собаку.
Минидоминация.Когда собаки ловят твой взгляд и уперто смотрят.Отвел глаза? все, ты слабо звено.Поэтому прошу когда Нелл и Арчи смотрят в глаза  смотреть до конца.Собака изучает и проверяет. 



Мать просто заставлю положить на пол и смотреть в глаза до тех пор, пока Нелл их  не отведет.Она к собакам слабохарактерная.Арчи и Нелл это очень хорошо чуят.Арчи клянчит.Нелл брала верх.Что присекалось и было считаными моментами.

Но почему она опять так стала себя весли после произошедшего?!! это мне не понятно.
Не могу сказать как она вела себя сегодня.Мама не выходила еще из комнаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 18 EmptyПн Фев 17 2014, 14:06

Как у Вас все... серьезно.
А мама у ВАС тоже ниже на ступень?
Кусание за холку-это из серии Стайные отношения? А Ваши зубы(простите) соответствуют собачьим? Почему удар по морде-унижение для собаки? Может, холкой об землю, действеннее? И почему, когда собака уперто смотрит в глаза, это провокация и проверка? Ваши собаки цепные кавказы или настоящие хищники(тигры, медведи)?
Вообщем, Ваше сообщение вызывает массу вопросов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 18 EmptyПн Фев 17 2014, 14:08

Рина,

Ну, нравится девушке в вожака играть... Хотя позицию мамы в данном случае я не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Christina\Nell
поклонник аусси
поклонник аусси
Christina\Nell


Количество сообщений : 727
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 18 EmptyПн Фев 17 2014, 14:16

Рина, нет, что вы..Я не говорю что так постоянно.Есть моменты.Я не помню когда последний раз ругала собак..душа в душу..гормония..

вот знала что так все обернется.устала писать и т д
понимаю форум, все поддается обсуждению...

надо как то лично говорить.так устала.поэтому ухожу их дебат

Грейси.Не могу сказать что нравится.Хотя вы можете думать как угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 18 EmptyПн Фев 17 2014, 14:20

Оль, да не вопрос! Волнует только, что прочитает все это совсем новичок и примет это, как руководство к действию.
Мои родители, например, далеки от собак и очень мягки с ними. Никогда не буду заставлять их воспитывать и строить собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 18 EmptyПн Фев 17 2014, 14:23

Да не о количестве идет речь, а о способах!
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Помогите с рядом проблемок - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 18 EmptyПн Фев 17 2014, 14:49

Christina\Nell пишет:
Мать просто заставлю положить на пол и смотреть в глаза до тех пор, пока Нелл их  не отведет.Она к собакам слабохарактерная.Арчи и Нелл это очень хорошо чуят.Арчи клянчит.Нелл брала верх.Что присекалось и было считаными моментами.

Моя мама далека от собак, мягкий человек-никто никому на шею не садится, не проверяет, не клянчит, не доминирует, при этом что мать ничего с собаками на делает, гуляет только вечером когда я с работы поздно возвращаюсь, оба слушаются беспрекословно, хотя муштрой никогда не занималась, просто воспитывала с детства, без игры в вожака. Может уже пора забыть этот бред? Как ни зайдёшь в темки про воспитание, так тошно становится от рассуждений на тему " Я-ВОЖАК". И советуют друг-другу бред, все эти холкой об землю, укусить за морду или за ухо, сесть сверху, а лучше пописать, и т.д., и т.п. Ну ни разу не видела чтобы это помогло, реально помогло-только подавляет поведение на какое-то время, зато потом в другое что-то переливается, и опять лечим трындюлями. Можно конечно за холку потрясти, НО грамотно и только если именно это поможет ( щен например кусается(не в игре), но воспитание не в этом заключается!!! Надо объяснить, научить, сформировать, а не бить, когда выросло то что не надо.

Christina\Nell пишет:
Если сука какая на передержку даю выяснить отношения и если дело доходит до агресси развожу по комнатам.

Не боитесь что в какой-то момент не уследите и собачки поиграют в игру " -1 " ?

Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Помогите с рядом проблемок - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 18 EmptyПн Фев 17 2014, 14:59

Рина пишет:
Волнует только, что прочитает все это совсем новичок и примет это, как руководство к действию.

К сожалению, подобными советами интернет просто переполнен  Помогите с рядом проблемок - Страница 18 183551 Доминантность, вожак, иерархия в стае - самые популярные слова в темах о воспитании...

Christina\Nell,

Если вы хотите, чтоб вас нормально понимали пишите более внятно, пожалуйста... Добираться до смысла в потоке сознания в ваших сообщениях очень и очень сложно
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 18 EmptyВт Фев 18 2014, 01:13

Грейси пишет:
К сожалению, подобными советами интернет просто переполнен
Лично я не хожу, не ищу такого... а нормальные советы так же легко найти, как эта игра человека в собаку? Просто интересно.
Может, стала бы полезной дискуссия на тему, как цивилизованными методами добиться уважения и послушания своего питомца?

Некоторые люди, глядя на взаимоотношения мои и моих собак, спрашивают, как я добиваюсь того, что они всегда на меня ориентируются. Если честно, для меня это вопрос на засыпку, теряюсь, что ответить. Никогда не использовала способы, подобные описанным Кристиной. Напротив, собаки всегда впереди - покушать и т.п., и я не прочь поваляться на полу на спине, чтобы собаки скакали сверху, а если это щенки, так просто картина маслом! Столько восторгов у них вызывают подобные игры с человеком на равных! Я бы не использовала слово "вожак", скорее, наверное, "директор фирмы", подчинение которому обеспечивает порядок и процветание. Разговоры с собаками, даже если они не знают таких слов - просто спокойные разговоры, как будто они все понимают, игра интонацией. Мне кажется, так они чувствуют, что их уважают, и стараются соответствовать. Естественно, знать "кнопки" каждой собаки, куда поднажать в нужный момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Помогите с рядом проблемок - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с рядом проблемок   Помогите с рядом проблемок - Страница 18 EmptyВт Фев 18 2014, 01:34

А мне приходилось кусать собаку :) За нос. Просто от избытка чувств. И конечно это был Ваня :)

Ко всяким иерархиям это не имело никакого отношения. Просто Ваня обладает потрясающей способностью разводить меня на эмоции. Сам псих и меня заводит. Мы с ним нашли друг друга :)

А вообще, они настолько умные... И уже настолько адаптированы под общение с человеком. Если я вдруг начну стайную иерархию строить и ритуалы разводить, мне кажется, они посмеются и пальцем у виска покрутят. Так что мы лучше поговорим :)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите с рядом проблемок
Вернуться к началу 
Страница 18 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Команда"Рядом"
» Друзья наших ауссии или те, кто живет рядом с ними
» Помогите разобраться с поведением суки.
» ПОМОГИТЕ!!!!!
» Помогите разобраться!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: