Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мелкие пакости, шкодничество и балавство

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 Empty Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство

Сообщение автор Болеро в Вс Апр 27 2014, 21:02

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Bandi пишет:
Ведь без клетки собака может поиграть своими игрушками, может полежать на диване, а может на кресле. Может выйти на балкон. Может пообщаться со старшей собакой. Может "службу нести"- дверь охранять.То есть, ее жизнь разнообразнее и интеллектуальнее. читай - возбудимее и напряженнее))

Вот Настя родила золотую мысль. Я ее обдумываю уже 5 дней после Болерошиного нервного срыва. Если для САО проживание в свободном выпасе на участке состояние абсолютно естественное и нормальное, то для аусси, похоже, такая форма жизни не подходит.

Он бесится. Сам себя заводит. Не спит днем, ночью спит часа 4-5. И скачет, скачет, скачет.
Сейчас я вынуждено переехала с ним в квартиру в Звенигород. ( Есть у меня такая).

Погуляли, поиграли - спит. Потом опять спит. Потом прошлись и снова спит. Нервная система отдыхает. Сейчас у меня в ногах спит. А куда бежать-то? 4-ый этаж. Никто не лает, вдоль забора не бегает.

Может этим собакам нужна вынужденная обездвиженность? Об этом никто не пишет и ничего не говорят. Давайте мнения собирать.

аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2742

Вернуться к началу Перейти вниз

Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 Empty Re: Мелкие пакости, шкодничество и балавство

Сообщение автор Светлана в Вс Апр 27 2014, 22:37

Болеро, наверное обобщать не стоит, потому как есть и вполне себе спокойные индивиды.
Давайте попробуем собрать некоторую статистическую информацию о наших собаках. О своих я уже написала. Про старшего, Ларри, думаю, что если бы у него был другой режим, и он бы ел от пуза, то возможно поведение было бы совсем другое. Так что я думаю много еще зависит и от образа жизни и от того чем и как занимается данная собака.  Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 462188
Светлана
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 2032

Сообщение автор samalize в Ср Июл 02 2014, 18:01

нужен совет..
мой щеночек 2 месяца стала кусать руки, ноги и при игре и просто так, довольно больно. Почитала как правильно воспитывать в разных источниках, в большенстве случаев советую прижать собаку за холку к полу, прижимай не прижимай всёравно кусает иногда рычит. Что делать? Может ещё рано воспитывать? Хочу выростить добрую собаку, дайте совет..
игрушками отвлекаю, но не очень эффективно..
samalize
samalize
только что зашел
только что зашел

Количество сообщений : 8

Сообщение автор Болеро в Ср Июл 02 2014, 18:13

У меня добрые даже среднеазиатские овчарки. В голову не приходит тяпнуть, даже, если у вета держу, когда он рану зашивает. Брала лаской и высмеиванием. Кусает пес руку, хватаю нежно за нос, не наказываю. Просто треплю и говорю " ты что делаешь? нельзя маму кусать." Ну и дальше по настроению....( ты маленькая гадость или давай лучше поиграем)

Ну если уж совсем рычит, тогда придется 1 раз поддать до визга и позы подчинения. Что щенок 2 месяца - 4-6 кг. пуха.... Тряхнуть за шкирман, как белье, и сказать " нельзя".

Неужели такая стойкая, что не испугается?

И интересно, я заметила, что САО обижаются вне зависимости от того по делу им поддали или без дела, а мой ауссён, если по делу, то только больше уважает.

аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2742

Сообщение автор Светлана в Ср Июл 02 2014, 21:29

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:САО обижаются вне зависимости от того по делу им поддали или без дела, а мой ауссён, если по делу, то только больше уважает.
Марин, вот-вот именно так. И мои тоже очень правильно реагируют на воздействие, если конечно не находят в твоем поведении хотя бы тени шутки Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 397110
Ну а двухмесячного щена мне кажется вполне достаточно встряхнуть за шкирман, как мамка делает, и строгим голосом сказать "нет", "нельзя". И главное это должно быть нельзя никогда, не зависимо от времени и обстановки. Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 413660 
Светлана
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 2032

Сообщение автор Adina в Ср Июл 02 2014, 22:03

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:как мамка делает
Ни разу не видела... у кого-то реально суки аусси щенков за шкирман воспитывают?

У меня несколько вариантов в зависимости от причиняемой боли от зубов:
1) кусить за нос в ответ
2) подвернуть щеки щенка так, чтобы его зубки в них впились с почувствовал как это неприятно
3) дать по носу и конец игре

Чаще второй вариант.

Количество сообщений : 14550

http://www.triplemoon.ru

Сообщение автор samalize в Ср Июл 02 2014, 22:07

По носику давала, щипала, всеравно иногда проявляет агрессию, придется выростить сторожевого пса :D
samalize
samalize
только что зашел
только что зашел

Сообщение автор Грейси в Ср Июл 02 2014, 23:01

Щенок двух месяцев от роду познает мир зубами, за неимением рук. Не надо его ни за шкирман ни по носу. Переключать на игрушки, прекращать игру... Кусачий период быстро проходит.
Грейси
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2633

Сообщение автор Victoria в Чт Июл 03 2014, 00:11

Это не показатель сторожевого пса.. Это хозяин не умеет на своем настаивать.. Либо реагирует слишком меедддлллеенноо на неправильное поведение..

Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 4491

Сообщение автор samalize в Чт Июл 03 2014, 00:28

Тут критика не уместна Viktoria, просьба была в конкретном совете, а ваше личное мнение никого не интересует. И если я из Эстонии это не значит, что тут все медленные и туповатые. Подобные комментарии скорее говорят о вашей глупости.

Спасибо Грейси за дельный совет:)
samalize
samalize
только что зашел
только что зашел

Сообщение автор ОLGA SH в Чт Июл 03 2014, 00:53

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:всеравно иногда проявляет агрессию
Навряд ли. Скорее всего щенок так играет. Когда мой Джей рос, то все покусы доставались лабрадорше. У нее вся шея была в мелких ранках. Она была очень терпеливая, не наказывала его. Вырос совершенно нормальный, не агрессивный. Теперь сам терпит острозубых щенков.
Ну и согласна, что надо переключать. Щенок кусается - хочет общаться, по другому не умеет. Учите, предлагайте свои правила игры.
А еще большинству щенков нравятся игрушки-канаты. Ими дома спасаемся от зубов.

аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 4547

http://dj-aussie.jimdo.com/

Сообщение автор Марс!ИК! в Чт Июл 03 2014, 10:03

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Кусачий период быстро проходит.
Согласна!
У Жанны прошло к где то к 3-4 месяцам, у Лордуся позже, правда мама вообще его не отучала.

Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 3755

Сообщение автор samalize в Чт Июл 03 2014, 10:15

спасибо большое!:) а то начиталась в интернете всего и уже испугалась, вдруг что не так делаю.

вот такие мы принцессы :)

[url=Мелкие пакости, шкодничество и балавство - Страница 7 Rw5nvc]
samalize
samalize
только что зашел
только что зашел

Сообщение автор Barberry в Чт Июл 03 2014, 10:16

samalize, заводите персональную темку! малышка хорошенькая :)

аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 3129

Сообщение автор Bandi в Пт Июл 04 2014, 19:18

samalize, Viktoria имела ввиду вовсе не вашу эстонскую принадлежность. Опаздывающая реакция на действия собаки, недостаточно громкий, четкий и строгий голос встречаются и у очень темпераментных, но не очень опытных хозяев. А по сути вопроса - очень знакома ваша проблема. Мне приходилось шлепать Бандюху по морде и встряхивать за шкирку очень часто - кусучая была до невозможности. Но пережили. Теперь при первом же удобном случае становится лизучей.

поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 687

http://www.svetlanakrisha.jimdo.com

Сообщение автор Victoria в Пт Июл 04 2014, 23:43

Спасибо за комментарий. Не хотела обидеть вашу национальную принадлежность.. Даже мечтаю пожить в Эстонии-но совсем не из-за легенд про эстонский темперамент. Сорри.
Поясню: если бросить в собаку миской, когда она кушает бяку, с громким рыком: Какого .. Ты это делаешь!!!и т.д. - супер, попали в нужный момент-пресекли нежелательное поведение, дали негативный опыт на попытку действия.. Если по попе тряпкой, когда доел тухлячок, облизнулся и подбежал- поздно, неэффективно, непонятный для собаки опыт.. Надеюсь так яснее мысль выглядит.. Про кусачесть аналогично : плакать от покусанной руки нужно в момент выполнения собакой этой затеи..показывать, что это не приятно.. У меня с годами попытки зацеловать ручку стали пресекаться по команде: Нет, Аяй! Ближе к двум годам проходит.. ;)у более нацеленных на результат владельцев проходит в глубоком детстве..

Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 4491

Сообщение автор ЛЧЛютик в Сб Мар 12 2016, 21:01

было, приходим, а Лютик не встречает как всегда, какой-то виноватый, обследовали дом, все цело, ничего не разворочено, не могли понять, пока однажды не застали, неожиданно вернувшись, воровал кошачий корм, корм хороший, он ему нравится:) но ведь знает же, что нельязя брать, а научился залезать в мешок , не порвав, главное, удивило, помнит! что сделал не то:) еще бывает в помойку залазит, бумажка от сливочного масла ооой как нравится, тоже встречает виноватым, если украл, по нему все видно:) при всем том, что мы его никогда сильно не ругали, а уж наказывать.. нет, сил не зватит, ну минут несколько "аяяяй, какой же ты бессовестный", и для него это серьезно, становится грустным, ложится на место и такой несчастный, я не выдерживаю, начинаю обнимать и говорить, что люблю его, кстати, такое мое поведение совсем его не портит, он не наглеет совсем
ЛЧЛютик
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 173

Сообщение автор Bandi в Сб Мар 19 2016, 17:10

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: такое мое поведение совсем его не портит, он не наглеет совсем

Повезло!

поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 687

http://www.svetlanakrisha.jimdo.com

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7