Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе

Перейти вниз 
+100
ворона
Rika-Reina17
DaRi
Оксана Щипотина
Виктория 79
PobedaVS
Ирина Марка
Yana Kashcheva
Andrey
vol4ena
Mariselka
chrap
Masha
Wooof
maShka
Soane
vanda
Редиска
Mariya
hedgek1
ЛЧЛютик
alexandra3693
Konsta
Реприза
Анэйтис
Status Imperial
DariaAndreevna
Настя Кольчукова
Tany
mpaccb
mk-1020
FiliTat
Мианка
Карат
German/Collis
Nfyz_01
Ванесса
ДядяБоря
Northern lights
Настенька
Mashensil
AnnyTIME
fantomas
Sneg
dog77
Osobist
Nаталья
Регатта
Анна
Satiata
verete17
Iunskaya
Zanfira
Val.Juck.
VINNI
Сантана
Corail
Рома
ЛюбовьЕсть
Setrin
Филонова Ольга
Ира
Silver Fox
evgeniya777
Tornado
slava
Светлана
Блю Блонд
Barberry
бух@
таня
Kudesniza
Болеро
окорокова светлана
Amber
Ms.Lileum
IzabelleAussi
марушка
Bandi
Марс!ИК!
Олюня
Рина
Грейси
Аирина
МарКа77
Н@нЯ
tash
Freiy
sheltiecat
Tayna
Dasha Dvuhzhilnaya
Marina Valk
Leka
Golland
АЛЕКСАНДРА
Adina
Nastik-Only
Victoria
Asari
ОLGA SH
Участников: 104
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 EmptyВс Май 21 2017, 21:21

PobedaVS пишет:
у аусси щенячество длиться до 2 лет
ябы так не сказала, но у нашего характер сформировался где-то к 2,5 годам, щенячьи проделки полностью кончились около года, но характер, отношение к окружающим продолжало меняться , чем старше, тем лучше становился))
PobedaVS пишет:
собаковед рекомендовал смотреть щенков из отбракованных, но мне не совсем ясно, что значит отбракованный?
к примеру брак по окрасу, никак ни на что не влияет, если вас не интересует разведение
И еще, мне думается, что лучше искать собаку с тестами по наследственным заболеваниям, кое-что можно узнать по тестам родителей, но не все/не всегда, лучше, если вы ознакомитесь с этим заранее, но это мое личное мнение


Последний раз редактировалось: ЛЧЛютик (Вс Май 21 2017, 21:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariselka
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 46
Откуда : Дзержинский

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 EmptyВс Май 21 2017, 21:27

Так почитаешь и навсегда пропадет охота вообще заводить собаку: с маленькими детьми лучше не надо,и нагулять то пса нереально почти,и прощай ремонт и т.д. Зачем так сгущать краски?! Такое ощущение что все аусси владельцы,да вообще собаковладельцы,люди ,посвящающие собакам бОльшую часть своей жизни,и ,конечно,не работающие в графике большинства,ибо надо же 4 часа в день уматывать собаку иначе она разнесет квартиру. Ну правда,все не так страшно!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 EmptyВс Май 21 2017, 21:37

Mariselka, лучше предупредить, тем более, когда собаку выбирают по красоте) мне Лютик не принес никаких неприятностей, и не приносит, но у меня были собаки до Лютика и я понимала, что красота это не все, к тому же я общалась с  собакой этой породы около недели до Лютика, жили в одном доме в смысле дом частный и собака в нем, я была гостем,  но в нашем городе было, пес сбегал и в конце концов его отдали  в хорошие руки, собаке повезло с новыми хозяевами, некоторые , не имеющие собак раньше, видят собаку по-другому,  моя знакомая, имеющая 2 собак, ротик и француз, пригрела дворняжку, слегка лохматую, очень беспокоится, что шерсти от собаки много, но у нее ни одна пылинка на стол не сядет, так что как кому, не все подозревают о подводных камнях, хотя для меня ЛЮтик - самый золотой и лучше нет,  несмотря на все, что я написала, Трезор-дворняжка, который уже перерос ЛЮтика намного проблемнее, хотя учится всему охотнее, чем учился Лютик, он упрямый очень, ч ним проще договориться)) обычными русскими словами))
и я работаю, на данный момент живу одна с 2 собаками и кошкой, дорога и рабочее время отнимают 11 часов жизни, однако вполне справляюсь
ЗЫ, собака не игрушка, чтобы поиграть и поставить на место, шенка хорошо вырастить не так уж и просто, опытным легче, вроде и проблем нет , понимая, что это тот же ребенок, но не все понимают, берут, а потом не знают, что делать с собакой
Вернуться к началу Перейти вниз
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 EmptyВс Май 21 2017, 21:49

Mariselka пишет:
Так почитаешь и навсегда пропадет охота вообще заводить собаку: с маленькими детьми лучше не надо,и нагулять то пса нереально почти,и прощай ремонт и т.д. Зачем так сгущать краски?! Такое ощущение что все аусси владельцы,да вообще собаковладельцы,люди ,посвящающие собакам бОльшую часть своей жизни,и ,конечно,не работающие в графике большинства,ибо надо же 4 часа в день уматывать собаку иначе она разнесет квартиру. Ну правда,все не так страшно!
Я посвящаю собаке большую часть жизни, я не работаю в графике большинства и поэтому я выбрала активную и умную породу, что бы раскрывать ее потенциал. Я из тех людей, кто считает, что подобного типа собаки должны быть заняты делом, а не просиживать жопу на диване и гулять по 2 часа в "собачьей тусовке". Хотите диванную собаку- возьмите мопса, пекинеса. Вот почему-то ни у кого не возникает желания для детей бордера взять
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 EmptyВс Май 21 2017, 22:14

я еще скажу когда люди беспокоятся о ремонте, то лучше плюшевую собаку, у нас было, взятый от умершей соседки щи-тцу сожрал косяк двери, его просто закрыли в в комнате, площадью 20м,  конечно не ожидали такого, но приняли, собака потеряла хозяйку, почему в новом доме находится, не понимала
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariselka
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 46
Откуда : Дзержинский

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 EmptyВс Май 21 2017, 22:20

Я глубоко убеждена, что не стая подстраивается под детеныша (не важно,человеческий или собачий), а детеныш под стаю. Если уж люди выбрали аусси,то наверное именно эту породу хотели,а не мопса или пекинеса. А насчет бордера,у нас в соседнем дворе,в "собачей тусовке" есть чудесный бордер,в семье,о ужас, с ребенком и работающими родителями. Просто его угуливают в выходные,есть только тогда возможность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 EmptyВс Май 21 2017, 22:28

В "стае", как вы это назвали, должно царствовать взаимоуважение. А взрослые "члены стаи" в виду своего возраста, должны отдавать себе отчет о том, что не всем ее членам будет комфортен придуманный ими устав. Это называется ответственность за принятое решение, а не потакание своим хотелкам и эгоистичным порывам завести модную клевую породу, чтоб все на улицах шеи сворачивали от зависти.
Поймите, собака вам ничего не должна. Она не просится к вам в дом, что бы устанавливать там свои порядки. Когда человек выбирает породу он обязан знать ее особенности, не дураки же пишут книги о породах и не потому, что делать им нечего. И при выборе породы надо отталкиваться от ее особенностей и воспринимать все критически, что бы потом не было "нахрена я это взял". Потому что, будьте уверены, не вы прогнете собаку под ваш уклад жизни, а собака прогнет вас, если ей он будет некомфортен.

Опять же, лучше предупредить, чем понарассказывать какая собачка умная. Предупрежден- значит вооружен.


Последний раз редактировалось: Wooof (Вс Май 21 2017, 22:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 EmptyВс Май 21 2017, 22:31

Mariselka пишет:
Я глубоко убеждена, что не стая подстраивается под детеныша
гмммм, если б я не занималась с подобрышем Трезором, то уже сейчас бы он жрал всех подряд, и под стаю не собирался подстраиваться , при чем хорошо бы жрал, рычал он и пытался кусаться, приблизившимся к его миске спустя 2 недели, как появился в доме, ему не было и 3 мес, сейчас он даже не лает на приходящих, но все еще впереди, собак крупный будет похоже, уже побольше Лютика немного
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariselka
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 46
Откуда : Дзержинский

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 EmptyВс Май 21 2017, 22:43

Опять же,полагаю,что заводят собаку люли взрослые,ОТВЕТСТВЕННЫЕ,семьи с детьми. Не назвала бы аусси модной породой. Скорее аусси заводят те кто хотят именно аусси,а уж мотивация "чтоб шею сворачивали от зависти" вообще крайне примитивна. Я к тому,что одно дело поделиться опытом и подсказать совет,и совсем другое реально почти отговаривать с намеком " вы не справитесь". Отдает неким снобизмом,у всех на форуме собаки есть,а вы не справитесь.
Предупредить - тут на 100% согласна.
Мы сами изучали породу 3 месяца,включая личное общение. Потом выбрали щенка и еще почти 2 месяца ждали его,естессно,изучая все что смогли найти)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 EmptyВс Май 21 2017, 22:57

Вы слишком верите в человечество)) Взрослые ответственные люди потом в отдельных ветках пристраивают собак "по семейным обстоятельствам". Хотя когда брали мохнатого бутуза ответственность из всех щелей перла.

Я думаю некий снобизм свойственен всем собачникам, а тем более тем, кто предан определенной породе или просто в нее влюблен. Я лично еще и в виду своих интересов в области кинологии и зоопсихологии очень скептически отношусь к людям, которые в принципе хотят завести активную породу первой собакой при этом не имея базы знаний для этого. Нет, многие втягиваются и справляются, конечно, потом блистают на выставках и на соревнованиях. Но у медали всегда есть и темная сторона. Я, например, столкнулась с проблемами поведения щенка после его переходного возраста. До 6-7 месяцев он был отличной послушной собакой, а потом все изменилось. Гормоны, что с них взять, но это тоже формирует и характер и поведение. Времени на коррекцию уходит валом, на обучение самоконтролю- еще больше. На прогулкх все время- концентрация на собаке и ее состоянии. И это при том, что мы не гуляем в собакотусовках. Если бы у меня был ребенок это было бы адом, ибо мне и без него порой хотелось на все плюнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 EmptyПн Май 22 2017, 00:04

Mariselka пишет:
взрослые,ОТВЕТСТВЕННЫЕ,
иногда люди не понимают ВСЕЙ ответсвенности, что ляжет на них, особенно, когда не было других собак, я не скажу что аусси тяжелая порода, нет, ни разу, но опять же - не для всех
Вернуться к началу Перейти вниз
PobedaVS
задержался
задержался



Количество сообщений : 52
Откуда : Иркутск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 EmptyПн Май 22 2017, 05:18

Wooof пишет:
Вы главное читайте грамотную литературу и ищите грамотных кинологов
пишете в самую точку! словно мысли мои читаете! Я вчера перелистала интернет в поисках подходящей литературы. Книг много, но вот чтоб кто-то рекомендовал особенно одну (несколько) яростно - такого нет.
А меня очень волнует наличие у меня источников информации:
- как вести себя с щенком, что ему приготовить к приезду, чем кормить, как играть и пр...
- хочу знать все о собачьем стрессе - причины, как определить, как помочь справиться
- интеллектуальное развитие собаки - как, когда, варианты

да на самом деле меня интересует все, каждый момент жизни щенка. Очень хочется чтоб собакая рядом с нами прожила достойную и счастливую жизнь.

Вернуться к началу Перейти вниз
PobedaVS
задержался
задержался



Количество сообщений : 52
Откуда : Иркутск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 EmptyПн Май 22 2017, 06:03

ЛЧЛютик пишет:
некоторых очень щепетильных хозяек сводит с ума,
это не про меня Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 397110 я обычная хозяйка, без фанатизма убираюсь. С рождением дочки вообще спокойно отношусь к непорядку.
Шерсти тоже не боюсь, у нас хороший моющий пылесос и замечательные руки для чесания Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 976399 Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
PobedaVS
задержался
задержался



Количество сообщений : 52
Откуда : Иркутск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 EmptyПн Май 22 2017, 06:04

Анэйтис пишет:
Я бы к маленькому ребёнку аусси не взяла.
почему? ребенка спугнет активный нрав? или сложно управиться с двумя малышами?
Вернуться к началу Перейти вниз
PobedaVS
задержался
задержался



Количество сообщений : 52
Откуда : Иркутск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 EmptyПн Май 22 2017, 06:06

ЛЧЛютик пишет:
кое-что можно узнать по тестам родителей, но не все/не всегда, лучше, если вы ознакомитесь с этим заранее, но это мое личное мнение
ого, это что-то новенькое для меня. такие тесты собакам заранее делаются и заводчики их предоставляют? или это по желанию будущего владельца делают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 EmptyПн Май 22 2017, 06:10

PobedaVS пишет:
Подскажите, характер выбирается на основании информации о родителях?
В первую очередь, на основании наблюдений заводчика за щенком, если нет возможности прийти и посмотреть самому. Можно опираться и на характер родителей, например, степень возбудимости, наличие страхов/фобий (если расскажут), поведение и реакция в различных жизненных ситуациях. Очень часто диву даешься, как сильно наследуются повадки собак. Еще лучше, если уже есть взрослые "дети" от этих родителей, можно пообщаться с их владельцами, чтобы дополнить картину и лучше понимать, что ожидать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
PobedaVS
задержался
задержался



Количество сообщений : 52
Откуда : Иркутск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 EmptyПн Май 22 2017, 06:14

ЛЧЛютик пишет:
тем более, когда собаку выбирают по красоте)
Простите, Вы не правы. Я не описывала полного перечня причин выбора породы, но активность собаки была для нас одним из важных факторов. Мы выбирали между бортер-колли и аусси. И аусси выбрали по красоте.
В детстве у меня была овчарка, и это был мой лучший друг.
Когда она умерла, через некоторое время мама завела мопса (в этот период я уже съехала от нее), т.к. мама много путешествовала, заботы о мопсе часто ложились на меня. И я никак не могла привыкнуть и мне жутко не нравилось, что эту собаку нельзя ни обнять, ни погладить пока она сама это не позволит. Прогулки для меня вообще были чем-то не ясным - выходить только для известных дел. Погулять со мной часик-другой эта собака не соглашалась. Побегать за мячиком - не про нее. Мы только и ходили вокруг дома с важным мопсячим видом. Мама моя безумно довольна своей собакой - такое диванное и жутко любимое безобразие. Но вот я на всю жизнь отбила у себя охоту к маленьким собакам. И муж мой тоже придерживается того мнения, что собака должна быть активна. Поэтому порода была выбрана по нескольким критериям: отношение к детям, ум, активность и потом уже из двух выбрали по внешнему виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
PobedaVS
задержался
задержался



Количество сообщений : 52
Откуда : Иркутск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 EmptyПн Май 22 2017, 06:16

ЛЧЛютик пишет:
ЗЫ, собака не игрушка, чтобы поиграть и поставить на место, шенка хорошо вырастить не так уж и просто, опытным легче
согласна, опытным легче. но как стать этим самым опытным без собаки)))
Вернуться к началу Перейти вниз
PobedaVS
задержался
задержался



Количество сообщений : 52
Откуда : Иркутск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 EmptyПн Май 22 2017, 06:17

Wooof пишет:
Вот почему-то ни у кого не возникает желания для детей бордера взять
эх... отвечала на сообщения по порядку и не читала последующие сообщения. вот у меня как раз не было желания ни к пикинесами, ни к мопсам, но хотела бордера)))


Последний раз редактировалось: PobedaVS (Пн Май 22 2017, 06:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
PobedaVS
задержался
задержался



Количество сообщений : 52
Откуда : Иркутск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 EmptyПн Май 22 2017, 06:21

Mariselka, спасибо Вам огромное за все, что Вы пишите!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
PobedaVS
задержался
задержался



Количество сообщений : 52
Откуда : Иркутск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 EmptyПн Май 22 2017, 06:28

Wooof пишет:
скептически отношусь к людям, которые в принципе хотят завести активную породу первой собакой при этом не имея базы знаний для этог
когда я была маленькая (старше дочки, конечно) мы абсолютно спонтанно приняли решение о приобретении собаки. Вообще ни про чтение о породе, ни о раздумьях речи не было. Мы вообще ехали по маминым делам. А вернулись домой с собакой. Не помню никаких проблем у нас ни с собакой ни с ее активностью и мама до сих пор вспоминает со слезами - какая умная, интеллигентная и добрая собака была, такой больше нет!
Это сейчас я за полгода решила с породой ознакомиться. Чтоб знать все "от и до" прежде чем принять решение о покупке. Пока я сама себе не скажу, что я знаю максимум для того чтоб завести собаку, я не соглашусь на покупку.
Мне вот только одно не ясно - неужели с собакой сложнее чем с ребенком? Ведь детей рожают, воспитывают. Что с собаками-то не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
PobedaVS
задержался
задержался



Количество сообщений : 52
Откуда : Иркутск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 EmptyПн Май 22 2017, 06:32

Adina пишет:
В первую очередь, на основании наблюдений заводчика за щенком, если нет возможности прийти и посмотреть самому.
я, наверное, не совсем понимаю как проходит процесс выбора и приобретения щенка.
Как я успела понять, бронь на щенков начинается еще до их рождения либо вот как только они родились. В этот период еще неясно какой щенок по характеру. А если его забронировать и пока он растет окажется, что что-то не так в его поведении?
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 EmptyПн Май 22 2017, 07:07

Мне импонирует подход
PobedaVS, к приобретению собаки. Видно стремление заранее изучить особенности породы. Думаю у них всё получится. Про красоту.... На меня очень благотворно действует собачья красота. Получаю огромное удовольствие. Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 988502
Про собак и детей... Слова одной мамы на улице: "Вон собачке сказали -пойдём домой, и она идёт. А тебя сколько уговаривать надо?" И, действительно, никаких вопросов "зачем? почему?", просто делает, что сказано и всё  Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 462188. Но это, конечно, уже взрослая собака. Ещё.. ни в коем случае не давать ребёночку в руку поводок даже если маленький щенок. Может травмировать. И не оставлять их наедине без присмотра.
Вернуться к началу Перейти вниз
PobedaVS
задержался
задержался



Количество сообщений : 52
Откуда : Иркутск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 EmptyПн Май 22 2017, 08:09

VINNI, спасибо огромное!!! Я еще всем тут надоем с сотней распросов. В нашем городе аусси очень мало (((. Я нашла только 2 владельцев и еще одного в соседнем городе. В первых числах июня нам разрешили присоединиться к встрече, где владельцы активных пород будут делиться друг с другом опытом по дог-фризби Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 2144904262
думаю, там мы сможем взглянуть на аусси во всей их красе))))
Вернуться к началу Перейти вниз
PobedaVS
задержался
задержался



Количество сообщений : 52
Откуда : Иркутск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 EmptyПн Май 22 2017, 08:27

Я тут зашла на сайт издательства, которое публикует книги о собаках. Мне хочется, конечно, все до единой Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 34 549596 но хватать все не разумно и хочу выбрать необходимые)))
Может кто-то уже читал и даст свой отзыв на эти книги?
http://www.tuloma.ru/category/knigi/domashnie-pitomcy/

сейчас меня больше всего заинтересовали:
-Собаки жили бы дольше, если...
-Развивающие игры для собак
-Абсолютное послушание. Как научить щенка или взрослую
-B.A.R.F. Натуральное сырое питание для собак
-Что делать до и после того, как вы взяли щенка
-Стресс у собак

А может можно создать тему, где владельцы будут делиться информацией о книгах, которые им пригодились и помогли?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе
Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2
» База данных аусси. Ваши вопросы и наши ответы
» Книги о породе
» Агрессия на гостей дома

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: