Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе

Перейти вниз 
+100
ворона
Rika-Reina17
DaRi
Оксана Щипотина
Виктория 79
PobedaVS
Ирина Марка
Yana Kashcheva
Andrey
vol4ena
Mariselka
chrap
Masha
Wooof
maShka
Soane
vanda
Редиска
Mariya
hedgek1
ЛЧЛютик
alexandra3693
Konsta
Реприза
Анэйтис
Status Imperial
DariaAndreevna
Настя Кольчукова
Tany
mpaccb
mk-1020
FiliTat
Мианка
Карат
German/Collis
Nfyz_01
Ванесса
ДядяБоря
Northern lights
Настенька
Mashensil
AnnyTIME
fantomas
Sneg
dog77
Osobist
Nаталья
Регатта
Анна
Satiata
verete17
Iunskaya
Zanfira
Val.Juck.
VINNI
Сантана
Corail
Рома
ЛюбовьЕсть
Setrin
Филонова Ольга
Ира
Silver Fox
evgeniya777
Tornado
slava
Светлана
Блю Блонд
Barberry
бух@
таня
Kudesniza
Болеро
окорокова светлана
Amber
Ms.Lileum
IzabelleAussi
марушка
Bandi
Марс!ИК!
Олюня
Рина
Грейси
Аирина
МарКа77
Н@нЯ
tash
Freiy
sheltiecat
Tayna
Dasha Dvuhzhilnaya
Marina Valk
Leka
Golland
АЛЕКСАНДРА
Adina
Nastik-Only
Victoria
Asari
ОLGA SH
Участников: 104
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Mariselka
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 46
Откуда : Дзержинский

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 EmptyПн Май 22 2017, 09:48

Процесс выбора щенка у нас происходил так: одновременно с изучением породы я изучила всю имеющуюся в сети информацию о заводчиках и питомниках,в Мск их много,конечно. Пообщалась с несколькими,опять же в сети. Выбрала заводчика. Дальше мы стали общаться уже на предмет какого щенка мы хотим. Нам предложили несколько вариантов. Фотографии. Потом мы приехали и лично выбрали. Опять же,нам заводчик очень подробно описал характер родителей щенка и лично мы их видели. Ну а потом мы уже просто ждали как он вырастет немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 EmptyПн Май 22 2017, 10:10

PobedaVS пишет:
PobedaVS пишет:
сейчас меня больше всего заинтересовали:
-Собаки жили бы дольше, если...
-Развивающие игры для собак
-Абсолютное послушание. Как научить щенка или взрослую
-B.A.R.F. Натуральное сырое питание для собак
-Что делать до и после того, как вы взяли щенка
-Стресс у собак

Я бы сказала, что первое, что вы должны прочитать (оно есть в свободном доступе в сети), это "Не рычите на собаку".
В "вконтакте" есть группа https://vk.com/avdress , ее руководство- люди, работающие на пп, работающие с проблемами собак. Там много почерпнуть можно без "фильтра" и забивания головы мусором, готовенькое, так сказать.

PobedaVS пишет:
Мне вот только одно не ясно - неужели с собакой сложнее чем с ребенком? Ведь детей рожают, воспитывают. Что с собаками-то не так?
Собака не может вам ответить. От собаки многие начинают ожидать человеческих решений, действий, особенно говоря "она такая умная, все понимает". Зачастую допускается ошибка антропоморфизма, что делает общение с животным более сложным. Да, собака по природе своей истинный эгоист и она попытается подстроится под все, но конфликты непонимания довольно частая вещь. Например многие могут поругаться с собакой, а потом говорить "она на зло мне порвала обои/ сожрала ленолиум/ любимые тапочки/ насрала на ковер- она мне мстит". Но у собак нет чувства мести, они ничего не могут делать на зло, так как у них нет абстрактного мышления. То же деструктивное поведение- скорее попытка избавиться от стресса после конфликта. Собака не может заплакать и убежать в свою комнату, закрывшись там на несколько часов. Иногда собаке даже места в доме нет, что бы спрятаться.
Для меня было очень сложно научиться видеть собаку. Не, я конечно, вероятно, стараюсь идеализировать отношения с псом, не всем это надо. Но все ж моему вот уже год стукнул, а я только недавно научилась более-менее читать его желания.
Но, кстати, это издержки пп и иже с ним, многие упрощают общение до коррекций и обязательного исполнения правил животным. В этом тоже нет ничего плохого, кому-то удобно так.

Но хочу заметить еще, что все прочтенное вами померкнет с приобретением щенка))) Вы принесете его в дом, поставите на пол и скажете "е-мае, а что с ним делать-то?!"))
Вернуться к началу Перейти вниз
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 EmptyПн Май 22 2017, 10:16

PobedaVS пишет:
А если его забронировать и пока он растет окажется, что что-то не так в его поведении?
Лично я своей заводчице задала этот вопрос чуть ли не при первой беседе. Характер мне был важен до крайности, посему я сразу спросила, могу ли я вернуть щенка, если что-то мне придется не по вкусу. Мне ответили- конечно.
п.с. В то время как другой заводчик при этом вопрсе вытаращился и явно б не забрал щенка обратно.

На протяжении всего взросления я следила за щенками через онлайн, просила в них кидать вещи, греметь чем-то, тискать всячески и так далее, что бы видеть их реакции и меня все устраивало. Хотя подсознательно, наверняка, я бы уже не смогла отказаться от избранного мной щенка. Точнее скорее он меня выбрал)
Вернуться к началу Перейти вниз
PobedaVS
задержался
задержался



Количество сообщений : 52
Откуда : Иркутск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 EmptyПн Май 22 2017, 10:18

Mariselka, как бы я хотела выбрать так же!!! Поговорить, посмотреть на щенка! Но мне, если уж мы решим взять собаку, придется выбирать по сети и надеяться на искренность заводчиков. А как бы я хотела прийти, посмотреть и чтоб моя душа откликнулась: да, это он!
Видимо у нас будет так: к положенному сроку, когда все "звезды" встанут, я буду смотреть заводчиков, у которых есть или ожидается помет и выбирать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
PobedaVS
задержался
задержался



Количество сообщений : 52
Откуда : Иркутск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 EmptyПн Май 22 2017, 10:28

Wooof пишет:

Я бы сказала, что первое, что вы должны прочитать (оно есть в свободном доступе в сети), это "Не рычите на собаку".
В "вконтакте" есть группа https://vk.com/avdress , ее руководство- люди, работающие на пп, работающие с проблемами собак. Там много почерпнуть можно без "фильтра" и забивания головы мусором, готовенькое, так сказать.
О, спасибо!!! Дали пищу для чтения и познания!!!

Wooof пишет:
Например многие могут поругаться с собакой, а потом говорить "она на зло мне порвала обои/
о, да)))) такое не редко слышно Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 397110 я, если честно, тоже думала, что собаки мстят. А вон оно как оказалось - справляются со стрессом, малышки! Даже знаю одну женщину, которой пригодиться это знание!

Wooof пишет:
Иногда собаке даже места в доме нет, что бы спрятаться.
вот этот вопрос мне тоже покоя не дает. Нашей собаке, которая была у меня в детстве, мама устроила уголок, где она проводила "личное время", чтобы ее "выколупать" оттуда, нам бы пришлось потрудиться. И я все думаю и думаю, где у нашего пса будет такой уголок. Вот про клетку писали, но так хочется что-то уютного и уединенного ребенку)))

Wooof пишет:
Для меня было очень сложно научиться видеть собаку. Не, я конечно, вероятно, стараюсь идеализировать отношения с псом, не всем это надо. Но все ж моему вот уже год стукнул, а я только недавно научилась более-менее читать его желания.
вот в книгах я тоже увидела книгу о том, как понимать эмоции собаки.

Знаете, чем больше и больше я углубляюсь в тему о собаках, тем больше нового для меня открывается. До этого момента я думала, что дрессировка и бег по пересеченной местности - это все, о чем мечтает собака. Я и знать не знала, что им нужны интеллектуальные игры, что собакам надо помогать выходить из стресса, и что люди уже научились понимать собачий язык, только этому надо обучиться!!!

Wooof пишет:
Но, кстати, это издержки пп и иже с ним,

Я прошу прощения, а что такое пп. В силу личных привычек у меня только одна расшифровка - правильное питание Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 397110 но это явно не об этой теме

Wooof пишет:
На протяжении всего взросления я следила за щенками через онлайн, просила в них кидать вещи, греметь чем-то, тискать всячески и так далее, что бы видеть их реакции и меня все устраивало. Хотя подсознательно, наверняка, я бы уже не смогла отказаться от избранного мной щенка. Точнее скорее он меня выбрал)
ого! ничего себе профессиональный выбор щенка!!! надо мне у Вас будет взять более подробную консультацию, как решимся Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 442542
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.
обожаю аусси
обожаю аусси
Val.Juck.


Количество сообщений : 1042
Откуда : Ульяновск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 EmptyПн Май 22 2017, 11:24

Mariselka пишет:
Так почитаешь и навсегда пропадет охота вообще заводить собаку: с маленькими детьми лучше не надо,и нагулять то пса нереально почти,и прощай ремонт и т.д. Зачем так сгущать краски?!
Уж лучше человек возьмет собаку вопреки нашим советам,но зная и принимая все минусы в содержании  щенка/собаки,чем рассказывать сказки и говорить что все аусси(ну или любая другая порода) мимишки и все в розовых бантах...Зато потом я надеюсь у владельцев не появится резко пресловутая ,набившая всем  любящим и ответственным собаководам оскомину аллергия на собаку....
У меня две породы собак,одна из них берны, как пример-на форумах породных уже "понаписались" про бернов ....действительно просто розовые пони а не собаки..на выставках ко мне лично подходили люди и спрашивали " А правда берны такие умные,что их не нужно дрессировать?".. Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 2689668762 ...ну ........как же не нужно если это СОБАКИ,причем крупные весом больше 50 кг и у них есть когти и зубы и характеры разные..Вот так берут "умного" щенка,а потом не получают от него того что написано в инете(((( кстати бернов очень часто отдают,пристаривают,находят....Кстати и с аусси ведь есть случаи присторойства,перепристройства...А я против предательсва собак,против "аллергий" и нехватки времени..или "заниматься не кому" Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 276951 ....Я за то чтобы очень хорошо подумать в принятии решения о собаке.....
Плюсовала посты @Wooof  и ЛЧЛютик...
Абсолютна согласна с тем,что ..." собака вам ничего не должна. Она не просится к вам в дом, что бы устанавливать там свои порядки. Когда человек выбирает породу он обязан знать ее особенности, не дураки же пишут книги о породах и не потому, что делать им нечего...."
И да я всегда буду на стороне собак а не людей,все беды и проблемы собак идут в основном от нас людей/владельцев....
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 EmptyПн Май 22 2017, 11:28

PobedaVS пишет:
И я никак не могла привыкнуть и мне жутко не нравилось, что эту собаку нельзя ни обнять, ни погладить пока она сама это не позволит.

Вот это меня не много улыбнуло. 
У меня старшая такая. Ну т.е конечно я смогу её обнять..но ей например абсолютно не комфортно всё что стесняет её движения. Да она знает что у ветеринара надо постоять спокойно. Полежать когда расчесываю, посидеть пока обрабатываю ранку, быть на руках на ПСС итд. Но это не факт что собака от этого кайфует прям. Единственное допустимое с утра ритуал. Залазиет к нам в кровать (да да им можно) и ложится сверху на грудь к мужу чтоб её пузо почесали..а так нини. Никаких телячих нежностей ;) К постороним очень дружелюбна, но не всем будет даваться погладить себя. Т.е она не будет рычать или ещё что-то, просто уйдёт в сторону. 
Младшая (они родственники тётя и племяница)..обожает когда её тискают. Трётся как кошка головой. Спит на коленках во время соревнований. Может спать под одеялом. 


О выборе. Я специально искала заводчиков которые закрепляют щенка за человеком после 6-7 недель. Когда уже немного видно что каждый щенок в себе несёт. Т.е у нас была 100% гарантия что мы получим одного из щенков (если он нам подойдёт конечно). Но происходил сам выбор значительно позже. 
Не жалею ни разу о таком выборе. И 3 аусси будет выбран так же (вместе с заводчиком старшей суки).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
PobedaVS
задержался
задержался



Количество сообщений : 52
Откуда : Иркутск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 EmptyПн Май 22 2017, 11:39

Val.Juck. пишет:
,набившая всем  любящим и ответственным собаководам оскомину аллергия на собаку.
а я вот искренне боюсь аллергии. я даже не представляю как выходить из ситуации, если (ттт, не дай Бог) у кого-то выявиться аллергия на собаку. Я слышала, что врачи не рекомендуют продолжать в таком случае сожительство с собакой. Я до дрожи в коленках боюсь, что мне придется принять какое-то кардинальное решение. Я не представляю, что мне скажут - отдавайте собаку и я смогу с этим взять и согласиться. Нет, не смогу. Это будет мой второй ребенок. Но если вдруг на кону будет стоять здоровье близких? фу... даже думать об этом не хочу. ни у кого никогда не было аллергии и не будет. правильное питание и правильный образ жизни значительно снижают риск аллергии на что бы то ни было
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.
обожаю аусси
обожаю аусси
Val.Juck.


Количество сообщений : 1042
Откуда : Ульяновск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 EmptyПн Май 22 2017, 11:57

PobedaVS,
Я писала о придуманной аллергии,как предлоге чтобы собаку отдать...
А еще с настоящей аллергией и собакой вполне уживаются люди,вырабатывается ряд правил,типа частой уборки и т.д. и,сведения к минимуму общения с собакой страдающего аллергией со временем при постоянном проживании с собакой к примеру реакция на аллергены у многих притупляется или сходит на нет( я сама аллергик).
Вернуться к началу Перейти вниз
PobedaVS
задержался
задержался



Количество сообщений : 52
Откуда : Иркутск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 EmptyПн Май 22 2017, 12:15

Val.Juck. пишет:
А еще с настоящей аллергией и собакой вполне уживаются люди,вырабатывается ряд правил,типа частой уборки и т.д. и,сведения к минимуму общения с собакой страдающего аллергией со временем при постоянном проживании с собакой к примеру реакция на аллергены у многих притупляется или сходит на нет( я сама аллергик).
о, правда? тогда причин волноваться будет гораздо меньше. если с чем-то можно бороться, то это уже не так страшно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 EmptyПн Май 22 2017, 12:36

PobedaVS пишет:
Вот про клетку писали, но так хочется что-то уютного и уединенного ребенку)))
клетка для собаки и есть уютный домик. многие набрасывают на нее плед и там получается логово. У моей собаки клетки нет, но она сама выбрала себе место под моим столом. Там темно, похоже на нору и никто не трогает.
PobedaVS пишет:
Я прошу прощения, а что такое пп.
метод дрессировки, положительное подкрепление. Грубо говоря игнорирование ошибок, закрепление нужного поведения.
PobedaVS пишет:
ого! ничего себе профессиональный выбор щенка!!! надо мне у Вас будет взять более подробную консультацию, как решимся
я всю сознательную жизнь к этому готовилась, хехе)
Вернуться к началу Перейти вниз
PobedaVS
задержался
задержался



Количество сообщений : 52
Откуда : Иркутск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 EmptyПн Май 22 2017, 12:59

Wooof пишет:
метод дрессировки, положительное подкрепление. Грубо говоря игнорирование ошибок, закрепление нужного поведения.
все как у людей Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 462188 человек в любом возрасте обучается лучшему и ведет себя лучше когда его хвалят, а ошибки игнорируют)))

Wooof пишет:
я всю сознательную жизнь к этому готовилась, хехе)
вот и я сейчас читаю группу в вк и думаю - не слишком ли малый срок в полгода я дала себе чтоб подготовиться к собаке((( не хочется быть олухом рядом с умным существом которое просто не может словами рассказать что и как от хозяина ждет и что вообще ее волнует и что на душе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariselka
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 46
Откуда : Дзержинский

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 EmptyПн Май 22 2017, 13:16

Лера,у Вас же была собака,а это уже полдела!!! Ваше желание завести нового члена семьи настолько искреннее,что у Вас все получится!
Сама я периодически переживаю и терзаюсь сомнениями,но радость от принесенного мячика и от очередного успеха,пусть и маленького,нашего куцехвостого медвежонка,всегда побеждает)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
PobedaVS
задержался
задержался



Количество сообщений : 52
Откуда : Иркутск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 EmptyПн Май 22 2017, 14:27

Mariselka, спасибо Вам огромное!!! Каждое Ваше сообщение мне внушает уверенность, что не только профессионалы могут стать достойными владельцами этой замечательной породы!!!! Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 675700275
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariselka
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 46
Откуда : Дзержинский

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 EmptyПн Май 22 2017, 14:33

На самом деле я лично стращала мужа,выбор породы был его инициативой,всем что я знала и с чем сталкивалась сама. Да,бывают тяжелые моменты: прогулки в дождь и ненастье,болеющий ребенок,а гулять надо все равно,болезни собак. Как правильно заметили выше,сколько не читай - щенок в доме и ты смотришь и думаешь что с ним делать и как жить дальше)))))) По мне это сродни рождению ребенка,подготовиться заранее невозможно,но предупрежден значит вооружен!))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Masha
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 132
Откуда : Россия, Калуга

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 EmptyПн Май 22 2017, 16:22

Я присматривалась к аусси лет 8, и о том что эта собака активная и требует нагрузок конечно знала. И даже с такой теорией это оказалось очень непросто. Ведь, действительно, нельзя отложить все свои дела из-за растущей собаки. Не спорю, есть щенки спокойные, которые не требуют, чтобы им уделяли много времени. Но я думаю в нашей породе таких мало. Мне кажется, что совмещать ребенка и собаку будет тяжело. (Когда я взяла свою — пришлось урезать сон до часов 4 в сутки, чтобы успевать все дела и при этом чтобы собака не заскучала) По мере роста щенка конечно все в разы становиться проще, но пока это щенок-подросток, то действительно очень много времени требует, причем только на себя, то. е. заниматься чем-то на прогулке со щенком помимо него самого мне кажется затруднительно Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 EmptyПн Май 22 2017, 16:52

PobedaVS пишет:
Как я успела понять, бронь на щенков начинается еще до их рождения либо вот как только они родились. В этот период еще неясно какой щенок по характеру. А если его забронировать и пока он растет окажется, что что-то не так в его поведении?
Не проданных в первые дни щенков тоже достаточно. Поверьте, если щенок кем-то забронирован, то это просто не ВАШ щенок. А если ВАШ, то обязательно освободится! То, как складываются судьбы щенков, заставляют стать фаталистом в этом отношении )))
В первый день уже кое-что видно, я себе в первые дни всегда выбираю фаворита или точно знаю, какие щенки мне не подходят. Потом когда открывают глаза и начинают слышать. Робких за все 11 пометов было всего три щенка, но это видно и на ранних сроках, хотя в жизни им это не мешает, ттт, просто немного дольше и нежнее надо адаптировать, живут в семьях, дети счастливы. С наглыми хулиганами, упрямыми и сильными духом, новичку сложнее, нужен опытный владелец или хороший кинолог под боком. Есть и золотая середина, конечно, и их немало в нашей породе, не приходится искать днем с огнем :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
PobedaVS
задержался
задержался



Количество сообщений : 52
Откуда : Иркутск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 EmptyПн Май 22 2017, 17:08

Adina пишет:
Есть и золотая середина, конечно, и их немало в нашей породе, не приходится искать днем с огнем :)
остается надеяться на фатализм (без сарказма и абсолютно серьезно) и на искреннюю помощь заводчиков, чтобы к нам пришел щенок с тем темпераментом, с которым всем будет комфортно и счастливо
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariselka
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 46
Откуда : Дзержинский

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 EmptyПн Май 22 2017, 17:28

Адина,+ 100)))
Лера,добросовестные заводчики,насколько я поняла,не менее нас,желающих завести щенка,заинтересованы в том,чтобы будущее у этих собачих детей было счастливым. Мы выбираем их,а они выбирают нас. Нам повезло,у нас щен с нордическим характером,но мы и хотели такого))))) Уравновесить так сказать силы в семье)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 EmptyПн Май 22 2017, 21:14

PobedaVS пишет:
остается надеяться на фатализм
:) я понадеялась, самой чуть больше нравился другой щенок, черно подпалый, разноглазый, но и Лютик тоже, а дома все хотели только ЛЮтика, ехала за щенком я, даже в дороге не могла определиться, кого же брать-то? приехала, посмотрела маму, место где живут, вынесли оставшихся, посадили передо мной, а Лютик ни на секунду не задержался, сразу же подошел ко мне и поставил на меня свои лапки, остальные остались безучастны, сомнения развеялись)) с первой минуты было ощущение, что он всегда жил в нашем доме, что у нас, что  у него, никакой растерянности и вопросов к себе, что с ним делать) сложилось) так что бывает и так)) ни секунды не пожалела о выборе) несколько позже пожалела, что не взяла обоих, они оба кобельки
ЗЫ.Но меня не интересовало разведение, только друг
Вернуться к началу Перейти вниз
PobedaVS
задержался
задержался



Количество сообщений : 52
Откуда : Иркутск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 EmptyВт Май 23 2017, 12:53

Здравствуйте! Понемногу в голове у меня все начало устаканиваться и систематизироваться. Начну собирать информацию о всех сторонах жизни и готовиться.
Сегодня у меня на повестке дня - питание. Вот буквально вчера я вычитала, что как бы не были разрекламированы сухие корма, натуралка лучше.
Что скажете? Как кушают ваши питомцы? Какие вкусняшки они получают? Косточки - какие? Может мясные котлетки? Чем мотивируете во время дрессировки?
Я к чему спрашиваю - ведь надо мне определиться как кормить я буду. Если все-таки кормом - то каким? Чтоб найти в городе где этот корм продается регулярно и по выгодной цене.
Если натуралкой - то мне тоже нужны будут точки сбыта натуральной еды по адекватным ценам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 EmptyВт Май 23 2017, 16:22

Кормлю сырым мясом.. Дополнительно свежие овощи и фрукты. 
Вкусняшки разные. От сухого корма (с соревнований как призы), до кусочков сыра/колбасы. Или пеку сама.
Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 29275617nz

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 18558565_1527311213986845_3520074009032401620_o
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
PobedaVS
задержался
задержался



Количество сообщений : 52
Откуда : Иркутск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 EmptyВт Май 23 2017, 16:31

Tayna, это самодельные печенюшки такие аппетитные? а из чего они? Мясо говяжье? Овощи собака сама выбрала или есть единый список для всех собак? Так я гляжу в интернете много разной информации о натуральном питании. Собрать воедино можно. Но так получается это одно для всех пород
Вернуться к началу Перейти вниз
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 EmptyВт Май 23 2017, 17:41

мой ест корм, брит кэа с лососем, раз в неделю у него день натуралки, но не всегда. Помимо этого- кости-мослы, хрящи, всякие сушеные погрызухи или своего производства, или покупные у знакомых производителей (не из зоомагов).
На тренировках типа фрисби и аджилити поощряется сушеным легким, обычно, так как оно не такое тяжелое как корм. На статичных занятиях работает за пайку.

Думала о переводе на натуру, но лично мне не очень удобно как минимум в плане хранения.

Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 35 EmptyВт Май 23 2017, 19:06

Тема о натуральном питании http://www.aussie-forum.com/t2207-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
 
Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе
Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 2
» База данных аусси. Ваши вопросы и наши ответы
» Книги о породе
» Агрессия на гостей дома

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: