Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе

Перейти вниз 
+100
ворона
Rika-Reina17
DaRi
Оксана Щипотина
Виктория 79
PobedaVS
Ирина Марка
Yana Kashcheva
Andrey
vol4ena
Mariselka
chrap
Masha
Wooof
maShka
Soane
vanda
Редиска
Mariya
hedgek1
ЛЧЛютик
alexandra3693
Konsta
Реприза
Анэйтис
Status Imperial
DariaAndreevna
Настя Кольчукова
Tany
mpaccb
mk-1020
FiliTat
Мианка
Карат
German/Collis
Nfyz_01
Ванесса
ДядяБоря
Northern lights
Настенька
Mashensil
AnnyTIME
fantomas
Sneg
dog77
Osobist
Nаталья
Регатта
Анна
Satiata
verete17
Iunskaya
Zanfira
Val.Juck.
VINNI
Сантана
Corail
Рома
ЛюбовьЕсть
Setrin
Филонова Ольга
Ира
Silver Fox
evgeniya777
Tornado
slava
Светлана
Блю Блонд
Barberry
бух@
таня
Kudesniza
Болеро
окорокова светлана
Amber
Ms.Lileum
IzabelleAussi
марушка
Bandi
Марс!ИК!
Олюня
Рина
Грейси
Аирина
МарКа77
Н@нЯ
tash
Freiy
sheltiecat
Tayna
Dasha Dvuhzhilnaya
Marina Valk
Leka
Golland
АЛЕКСАНДРА
Adina
Nastik-Only
Victoria
Asari
ОLGA SH
Участников: 104
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 EmptyВт Май 23 2017, 22:52

PobedaVS пишет:
Tayna, это самодельные печенюшки такие аппетитные? а из чего они? Мясо говяжье? Овощи собака сама выбрала или есть единый список для всех собак? Так я гляжу в интернете много разной информации о натуральном питании. Собрать воедино можно. Но так получается это одно для всех пород
Печеньки самодельные :) использую специальные силиконовые коврики для этого. 
Мясо всё кроме свинины. на фото не видно наверное. Там куриные шейки. 
Овощи есть специальные таблицы, так как собакам не всё можно (паслёновые- томаты, перец итд). Из фруктов даю ягоды, яблоки, груши, бананы, дыню, арбуз. К овощно-фруктовой смеси добавляю масло (кокосовое, рыбье). Так лучше усваиваются вещества.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
PobedaVS
задержался
задержался



Количество сообщений : 52
Откуда : Иркутск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 EmptyСр Май 24 2017, 06:26

Tayna пишет:
Печеньки самодельные :) использую специальные силиконовые коврики для этого. 
Мясо всё кроме свинины. на фото не видно наверное. Там куриные шейки. 
Овощи есть специальные таблицы, так как собакам не всё можно (паслёновые- томаты, перец итд). Из фруктов даю ягоды, яблоки, груши, бананы, дыню, арбуз. К овощно-фруктовой смеси добавляю масло (кокосовое, рыбье). Так лучше усваиваются вещества.
Как здорово! Мне определенно нравиться такое натуральное питание!!! Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
PobedaVS
задержался
задержался



Количество сообщений : 52
Откуда : Иркутск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 EmptyСр Май 24 2017, 12:01

Adina, спасибо за ссылку на тему! Статья мне понравилась и как кормить в целом я поняла. И, конечно, же после таких слов о состоянии собаки на натуралке, кормить нашего парня я буду только натуральными продуктами)))
Пойду в этой теме вопросы уточняющие строчить!
Вернуться к началу Перейти вниз
PobedaVS
задержался
задержался



Количество сообщений : 52
Откуда : Иркутск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 EmptyСр Май 24 2017, 13:47

Подскажите, а на форуме есть какая-то систем благодарностей по типу "+1 к карме"? А то Вы со мной такой бесценной информацией делитесь, приоткрываете мир собаководчиков, что хочется всех просто заплюсовать Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 EmptyСр Май 24 2017, 14:09

PobedaVS, в посте справа сверху плюсик стоит, прямо под словом "цитата"
Вернуться к началу Перейти вниз
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 EmptyСр Май 24 2017, 17:11

не у всех есть этот плюсик, видать оно зависит от количества сообщений на форуме. Например у меня нет такой функции
Вернуться к началу Перейти вниз
PobedaVS
задержался
задержался



Количество сообщений : 52
Откуда : Иркутск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 EmptyСр Май 24 2017, 17:12

fantomas, ткните меня, пожалуйста, не вижу плюсик((((

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 50fc94fb3858t

Вернуться к началу Перейти вниз
PobedaVS
задержался
задержался



Количество сообщений : 52
Откуда : Иркутск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 EmptyСр Май 24 2017, 17:13

Wooof пишет:
не у всех есть этот плюсик, видать оно зависит от количества сообщений на форуме. Например у меня нет такой функции
ага, у меня видимо та же причина
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 EmptyСр Май 24 2017, 21:47

Tayna пишет:
Там куриные шейки.
т.е шейки НЕ сырые? а вкаком виде? раздробленные или целые? я как-то опасаюсь такого. Фрукты и овощи Лютик выбирает сам, клубничку собирает сам, очень осторожно, берет ягодку и отрывает, ни разу кустики не повредил, иногда ест виноград, читала, что нежелательно, но от сам отрывает ягодку, ест виноград мало, так, иногда, ест какие-то дикорастущие во дворе,  видела ел спорыш( гусиную траву), помидорами не интересутся совсем, бананы, груши, яблоки - очень редко , только когда я ем, даже если дам, не факт, что съест, сам не интересуется, а вот морковку погрызть -с удовольствием, но не всегда, он вообще в питании вредноватый, что попало есть не будет
ЛЮтик в основном на сушке( так у заводчика ел), но пару раз в неделю на натуралке, он так хочет, не ест постоянно сушку, но и натуралку долго не ест, но наметилась тенденция к натуралке, кормление так - утром натуралка, вечером сушка или наоборот, вместе не даю
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 EmptyСр Май 24 2017, 21:59

я что-то тоже никаких плюсиков не вижу( не дозрела видно)) или что-то сдеать надо? напрмер выделить
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 EmptyСр Май 24 2017, 22:51

ЛЧЛютик пишет:
т.е шейки НЕ сырые? а вкаком виде? раздробленные или целые?
Сырые целиком. Кости варёные не в коем случае давать нельзя. При варке они затвердивают и разгрызая их, они распадаются на острые осколки. Очень опасно! 
Я беру только шейки целыми и грудину, остальное я беру в виде "фарша" (пропускают через мясорубку).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 EmptyСр Май 24 2017, 23:07

Да, кол-во сообщений 500, и репутация пользователя не менее 10. Ввиду кипящих ранее страстей и создающих смуту пришельцев :)
Поправила на 10-0.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Mariselka
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 46
Откуда : Дзержинский

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 EmptyЧт Май 25 2017, 00:23

Наш ест,как в питомнике привык,сушку. И кефир с творогом на полдник))))) Планирую давать натуралку как дополнение к сушке ,в виде фарша из грудок куриных или индейки.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 EmptyЧт Май 25 2017, 00:32

Tayna, вот кошкам даю, сырые, поэтому удивилась, что шейки в чем-то там, я просто не поняла правильно, я и костный остаток( это перемолотые кости и жилы) боюсь давать Лютику, Трезор(дворняжка) метет, однако все равно все прощупываю и если попадаются косточки в 0,5 см, убираю, такое редко, но случается,  но он и все что угодно съест и не подавится, проверено, даю редко, Лютику побаиваюсь, а Лютик ему завидует
или я уж чересчур предвзята к косточкам? сахарные даю погрызть, без трубчатых
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariselka
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 46
Откуда : Дзержинский

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 EmptyЧт Май 25 2017, 00:35

А еще наш обожает овощи и фрукты. От яблок его трясет просто)))
А кто нить дает каши?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 EmptyЧт Май 25 2017, 00:37

Mariselka пишет:
как в питомнике привык,сушку.
вот сначала и наш так ел, даже мясо его не волновало, но в какой-то момент перещелкнуло
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 EmptyЧт Май 25 2017, 00:41

Mariselka пишет:
А кто нить дает каши?
чисто каши не даю, каши с мясом и овощами но увнука может подъесть, когда никто не видит, в общем-то со стола не берет, но там похоже свои отношения)  обожает горох зеленый и кукурузу, аж трясется, когда пробовали беззерновой корм, прям кидался на кукурузу, как раз сезон был, грыз даже объеденные початки, но это покупное, у нас нет, не сажаю, места мало, вобщем-то много не достается, так, чуть


Последний раз редактировалось: ЛЧЛютик (Чт Май 25 2017, 00:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariselka
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 46
Откуда : Дзержинский

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 EmptyЧт Май 25 2017, 00:45

Марс тоже у дочки может выпросить,она ему крошки хлеба со стола скидывает,говорит,что он же голодный,его кормить надо. А этот и рад)))))
Я на прогулки брала корм ,чтобы потихоньку заниматься,а теперь яблоки таскаю,он как звук укуса слышит так на все готов просто)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 EmptyЧт Май 25 2017, 01:02

а вот требуху Лютик не ест, совсем, даже молодую телячью, пахнущую молочком, в требухе я толк знаю, сама люблю и покупаю только свежую, нечищеную, дальше все сама, хотя пишут , что для собак это деликатес, но не для Лютика
Вернуться к началу Перейти вниз
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 EmptyЧт Май 25 2017, 01:44

ЛЧЛютик пишет:
он так хочет, не ест постоянно сушку
Если не ест корм, то корм можно менять. У меня так было с переходом на взрослый
Mariselka пишет:
А кто нить дает каши?
Я считаю, что они не имеют никакой ценности и смысла. Даю ложку запаренных отрубей. Если бы кормила натурой постоянно- давала бы пару раз в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 EmptyЧт Май 25 2017, 01:49

ЛЧЛютик пишет:
костный остаток
не знаю в каком виде оно продается у вас, но я как-то раз коту купила и.. Выбросила нафиг к чертям. Осколки костей меня не впечатлили, собаке бы не давала.
А вот хвосты, копыта, лопатки, мослы- за милую душу. Но при условии, что собака к костям приучена и сможет их переварить
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariselka
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 46
Откуда : Дзержинский

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 EmptyЧт Май 25 2017, 01:51

Я так понимаю что у многих собаки живут с котами?!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 EmptyЧт Май 25 2017, 02:01

Живет. Играют вместе порой. Были котята на передержке неоднократно- уважает личное пространство.
У меня пес вообще лоялен к животным, разве что может "гончую" включить, если от него кто-то убегает, но я над этим работаю. А догоняет- не жрет, останавливается и тупит.
Только мышей душит в полях.


Последний раз редактировалось: Wooof (Чт Май 25 2017, 02:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariselka
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 46
Откуда : Дзержинский

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 EmptyЧт Май 25 2017, 02:02

И у нас живут) Гоняют друг друга,дерутся понарошку))) весело)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - Страница 36 EmptyЧт Май 25 2017, 07:14

Wooof, костный остаток только дворняга ест, Лютику не даю, пока вроде нормальный, хрящи с полсм величиной есть, а косточки такой же величины - ну на кг штуки 3 попадается, выбираю
С кошками нормально, с корнишем вообше дружба была, а с полушотландкой не очень, она не хочет общаться с собаками, но проблем нет, каждый сам по себе
А корм за 3,5 года столько раз меняли, все одно и тоже, может надо не давать ничего, тогда и съест, но я не выдерживаю, как же, собак не поел
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе
Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: