Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Разрешите представиться! Тема для гостей форума

Перейти вниз 
+146
Ирина Марка
Wooof
ponivpopone
oksi
dashablackberries
Duduka_barbidosskaya
Nad
Miracles
lekana
Айнур Джафарова
VINNI
Niura
mk-1020
zarykon
fantomas
F.Suo
Айнур
Corail
Селеста
Юльча
Selezzneva23
alexandra3693
Maria
Nonna.Ch
Bandi
URBAN GIRL
Zaytcevs
Tornado
Sneg
Людмила Луша
Мианка
Mashensil
Сантана
CrazyLight
Санеек
riessha
Светлана
edem22
Рома
Айва
Okuba
Alinionok
Asari
Julia_Handler
Dasha
samalize
Настенька
AnnSem
Алеся
Seldar
Sofi
Olli
Aussie
Ledi
izzy
carpediem
Liska
Kawas
wurikk
Christina\Nell
Миля
Реприза
Рина
Лидия
КД
Kudesniza
HappyAussie
ElenLav
Нешечка
Nastia
Аирина
EЛENА
Marina Valk
Barberry
анастасия
anka
Dasha Dvuhzhilnaya
H@NN
Wonderland
Лора
Болеро
MacSasha
ХАнна
Alisida
Val.Juck.
JuliaSaveleva
Марс!ИК!
Nastya_
Аussie_filka,rr_veta
Оливия13
сашура
Astor
Зять
Соколова
Irina
Stesha
sheltiecat
Ванесса
окорокова светлана
kapriz
Owlik
тимури
Moguta
Julia2011
Чероки
Eldorado
Филонова Ольга
Nastik-Only
SherriSasha
Грейси
Veter
Victoria
ОLGA SH
Лиза
света
Глория
Оксана
Злата
Таня К.
Nаталья
Леди Ириска
Ярослава
Volf
Натали
IriL
Snow
slava
Марина К.
Настя
ksynja
bella
Esmie
наталия
АЛЕКСАНДРА
nakafaka
Rudenko_Polina
Murkinka
Golland
Юлия
tash
Ольга Воронцова
Еля
Leka
dog77
Tayna
Adina
Участников: 150
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Лиза
только что зашел
только что зашел
Лиза


Количество сообщений : 7

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 EmptyСб Апр 14 2012, 23:52

Adina пишет:

упс извиняюся)
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 EmptyСб Апр 14 2012, 23:53

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Лиза
только что зашел
только что зашел
Лиза


Количество сообщений : 7

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 EmptyВс Апр 15 2012, 00:00

ОLGA SH, меньше чем у метисов, просторы интернета и книг так гласят)
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 EmptyВс Апр 15 2012, 00:06

Лиза, я сужу по реальности и по отзывам реальных людей из интерната. А в книгах пишут разное.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Лиза
только что зашел
только что зашел
Лиза


Количество сообщений : 7

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 EmptyВс Апр 15 2012, 00:17

ОLGA SH, вы правы,это лучшый вариант конечно,но думаю что все те данные о них(в сумме о породе,а не лично о вашей аусси) на вашем сайте тоже взяты из ресурсов интернета и книг,или я не права?
возможности лично от людей узнавать слишком малы в связи с их количеством и популярностью в россии,может у вас есть,а у меня нет такой возможности,потому я и изучаю ваш форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 EmptyВс Апр 15 2012, 00:20

Victoria пишет:
я бы просто тараканов в голове потравила...

ну почему травить..в европе это нормально. Не для потомства ну и кастрируют.
Научные статьи у меня только на немецком на старом копме где-то есть.

Мифы о вязках для здоровья вот это тараканы.

http://www.biooncology.ru/rak-molochnoy-zhelezyi-zhivotnyih/

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 EmptyВс Апр 15 2012, 00:25

Лиза, в чём я не права? В том, что целая куча знакомых собак не кастрированы и живут без рака? Лично моя аусси - кобель, если что. Но у меня и суки есть другой породы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 EmptyВс Апр 15 2012, 00:28

Tayna пишет:
Мифы о вязках для здоровья вот это тараканы.
вот и я том же;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 EmptyВс Апр 15 2012, 00:28

ОLGA SH пишет:
В том, что целая куча знакомых собак не кастрированы и живут без рака?

это же хорошо. я имею ввиду иммено если сравнивать рожать щеночков от рака молочной железы или нет. а там доказано что это бред. кастрировать или нет должны знать сами...но то что щенками такое не образуется это не правда. в статье написано что это именно гормонально. т.е чем чаще гормоны (течка,щенки) тем больше шанс. НО: будет ли вообще это другой вопрос.


виктория поняла неправильно Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 EmptyВс Апр 15 2012, 00:31

Tayna пишет:
но то что щенками такое не образуется это не правда.
С этим не спорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 EmptyВс Апр 15 2012, 00:36

Лиза вы написали " А с другой хотела дать ей побыть матерью пару раз да бы оставить свой след ,не развить рак которым пугают..."


т.е я поняла что вы хотите не только для породы что то сделать но и чтобы рака не было. На что я ответила. Что роды не понижают шанс получить рак а наоборот повышают его после каждой течки. Но как написала Оля будет ли рак вообще вот это вопрос.


аа куда ваш вопрос делся? Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 374101348 Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 3717353869
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Лиза
только что зашел
только что зашел
Лиза


Количество сообщений : 7

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 EmptyВс Апр 15 2012, 00:44

спасибо,что разъяснили.
решила удалить и изменить в связи с прочиткой быстро предшевствующим сообщением, но неуспела вставить новое измененное.00
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 EmptyВс Апр 15 2012, 00:49

Девушки, не грызите новеньких.. Они же учится пришли, форум еще не дочитали, т.ч. у нас год на очистку мозга от стереотипов из сети. Лиза, вэлком с любыми, даже глупыми вопросами. Поможем чем сможем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 EmptyВс Апр 15 2012, 00:59

Victoria пишет:
Девушки, не грызите новеньких..

да нууу :) никого мы не грызём. спросили -ответили - или пренесло пользу или остались при своём мнении. за вопросы не ругают. лучше спросить сейчас..чем поздно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 EmptyВс Апр 15 2012, 10:18

Из моего личного опыта создалось впечатление, что рак никак не связан с течками и родами. А по большей части с экологией, кормлением , содержанием и гигиеной собаки. все эти факторы влияют в совокупности, ну и гормональный фон влияет.
Ведь в природе не каждая самка рожает, а в степи, лесу, прерии их никто не кастрирует.И что? Волки поголовно страдают от рака?

И есть куча примеров рака после кастрации, из-за несоблюдения рациона и моциона....
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 EmptyВс Апр 15 2012, 12:09

Кастрация снижает риск только гормонозависимых опухолей. А их дофига и других. Не вижу разницы, рак молочной железы или лимфома например.
И уж резать молодую здоровую собаку из-за того, что лет так через ...цать у нее может быть ОМЖ это откровенный перебор.
Вернуться к началу Перейти вниз
SherriSasha
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 158
Откуда : Сибирь

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 EmptyСр Апр 18 2012, 18:06

Tayna, добрый день!
Меня зовут александра)
Я бы хотела попросить у вас совета по поводу голдена Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 EmptyСр Апр 18 2012, 18:34

Veter пишет:
а в степи, лесу, прерии их никто не кастрирует.И что? Волки поголовно страдают от рака?
Они просто не доживают до этого возраста. Рак чаще встречается у собак старше 12-14-16 лет, а волки в природе, в степи так сказать, лет 8-10 живут по статистике.
Лиза - спрашивайте что вам надо! Чем больше тараканов и мифов тем скорее проветрите мозги! Многие взрослые боятся задать "глупый" вопрос и всю жизнь живут с убеждениями которые по определению неверны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 EmptyСр Апр 18 2012, 20:24

Leka пишет:
Рак чаще встречается у собак старше 12-14-16 лет

Ты это серьезно??? Сейчас рак очень "помолодел"((( 7-8 лет уже в зоне риска, увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 EmptyСр Апр 18 2012, 21:02

Грейси пишет:
Ты это серьезно??? Сейчас рак очень "помолодел"((( 7-8 лет уже в зоне риска, увы...
Я не про зону риска, а про частоту случаев - у 2-3 летней собаке гораздо меньше шансов "обнаружить" рак чем у собак старшего возраста когда больная чуть ли не каждая вторая. Тоже и про 7-8 летих - тут не зона риска, а про частоту случаев на общее число собак этого возраста. Надеюсь я понятно расиссала свою мысль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 EmptyСр Апр 18 2012, 21:26

SherriSasha пишет:
Tayna, добрый день!
Меня зовут александра)
Я бы хотела попросить у вас совета по поводу голдена

а причём тут голден и я? :)
ну вы спрашивайте что хотите..помогу чем смогу. Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 3717353869
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 EmptyСр Апр 18 2012, 22:28

Leka пишет:
а про частоту случаев на общее число собак этого возраста
В 12-14 лет собак уже раз-два и обчелся( По моей личной статистике очень много собак уходит от онкологии с 8 до 10 лет(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 EmptyСр Апр 18 2012, 22:42

Грейси пишет:
По моей личной статистике очень много собак уходит от онкологии с 8 до 10 лет(((

не только с онкологией..вообще собаки если до 10 доживут это уже хорошо. Для догов 6 лет почти норма стала :(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 EmptyСр Апр 18 2012, 23:23

Tayna пишет:
вообще собаки если до 10 доживут это уже хорошо
Грейси пишет:
В 12-14 лет собак уже раз-два и обчелся(

Ой, девушки... Напугали. Слава богу, по моей статистике все как-то благополучнее пока (я не беру собак - жертв недобросовестного разведения, страдающих от наследственных заболеваний). До 12-13 лет окружающие меня собаки стабильно доживали и доживают, дальше уже варианты.
Своего личного Роки в прошлом году привела в нормальный вид (3 месяца anti-age терапии Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 462188 ), сейчас видела его недавно, вот 11 лет исполнилось - не знала бы, больше 8 не дала бы, настолько хорошо выглядит собака. (очень довольна результатом, будем повторять) При том, что условия жизни и питания у него оставляют желать лучшего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 9 EmptyСр Апр 18 2012, 23:47

Nastik-Only,

В больших городах собаки, увы, живут не так долго ((( Экология очень существенно влияет на продолжительность жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Разрешите представиться! Тема для гостей форума
Вернуться к началу 
Страница 9 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 27  Следующий
 Похожие темы
-
» Фото на шапку форума 2017
» Seventy Seven It's Show Ball
» Агрессия на гостей дома
» Общая тема
» Туалетная тема

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: