Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Разрешите представиться! Тема для гостей форума

Перейти вниз 
+146
Ирина Марка
Wooof
ponivpopone
oksi
dashablackberries
Duduka_barbidosskaya
Nad
Miracles
lekana
Айнур Джафарова
VINNI
Niura
mk-1020
zarykon
fantomas
F.Suo
Айнур
Corail
Селеста
Юльча
Selezzneva23
alexandra3693
Maria
Nonna.Ch
Bandi
URBAN GIRL
Zaytcevs
Tornado
Sneg
Людмила Луша
Мианка
Mashensil
Сантана
CrazyLight
Санеек
riessha
Светлана
edem22
Рома
Айва
Okuba
Alinionok
Asari
Julia_Handler
Dasha
samalize
Настенька
AnnSem
Алеся
Seldar
Sofi
Olli
Aussie
Ledi
izzy
carpediem
Liska
Kawas
wurikk
Christina\Nell
Миля
Реприза
Рина
Лидия
КД
Kudesniza
HappyAussie
ElenLav
Нешечка
Nastia
Аирина
EЛENА
Marina Valk
Barberry
анастасия
anka
Dasha Dvuhzhilnaya
H@NN
Wonderland
Лора
Болеро
MacSasha
ХАнна
Alisida
Val.Juck.
JuliaSaveleva
Марс!ИК!
Nastya_
Аussie_filka,rr_veta
Оливия13
сашура
Astor
Зять
Соколова
Irina
Stesha
sheltiecat
Ванесса
окорокова светлана
kapriz
Owlik
тимури
Moguta
Julia2011
Чероки
Eldorado
Филонова Ольга
Nastik-Only
SherriSasha
Грейси
Veter
Victoria
ОLGA SH
Лиза
света
Глория
Оксана
Злата
Таня К.
Nаталья
Леди Ириска
Ярослава
Volf
Натали
IriL
Snow
slava
Марина К.
Настя
ksynja
bella
Esmie
наталия
АЛЕКСАНДРА
nakafaka
Rudenko_Polina
Murkinka
Golland
Юлия
tash
Ольга Воронцова
Еля
Leka
dog77
Tayna
Adina
Участников: 150
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 23 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 EmptyВс Сен 07 2014, 17:17

Alinionok, поздравляю! sunny ждем темку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 EmptyПн Сен 08 2014, 14:57

С пополнением! И привет очаровательной феечке!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 EmptyВт Сен 09 2014, 02:13

Здравствуйте, меня зовут Рита, я тоже люблю аусси. У меня живет мини аусси Кэтти или как сейчас их признали отдельной породой миниатюрный американский пасторь
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 EmptyВт Сен 09 2014, 02:20

Велком, Марго!
А фото можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 EmptyВт Сен 09 2014, 02:22

конечно можно, если расскажите как вставить
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 EmptyВт Сен 09 2014, 02:24

Хм.. Зайти на сайт типа http://radikal.ru/.. Загрузить фото с компа, а потом вставить вторую ссылку с кодом в текст сообщения на форуме.. После отправки код станет картинкой
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 EmptyВт Сен 09 2014, 02:25

спасибо!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 EmptyВт Сен 09 2014, 02:29

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 8a9dc5e3a738
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 EmptyВт Сен 09 2014, 02:31

Ухты! Какой волшебный.. А миник какого роста? И откуда? Питомник?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 EmptyВт Сен 09 2014, 02:34

рост 38 см из питомник Mayerling франция
Вернуться к началу Перейти вниз
Okuba
задержался
задержался



Количество сообщений : 63
Откуда : Латвия, Рига

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 EmptyСр Сен 10 2014, 07:08

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Меня зовут Ольга, мне 26 лет. Живу я в столице Латвии, городе Риге. С детства питаю необыкновенно сильную страсть к собакам. Впрочем как и мой покойный отец, старшая сестра и младший брат. Все четверо всегда приводили домой заблудившихся пёсиков, но мама по каким-то неведомым для нас причинам всегда находила возможности не принять в дом новых членов семьи... Повзрослев, я обзавелась семьёй. У меня потрясающий муж- Сергей и 5- летняя дочь Тая. Решив жить совместно, мы с дочкой обзавелись не только мужем и папой, но и Фридой- метис Немецкой овчарки. К сожалению, вскоре Фрида покинула нас...Больше всех переживала доченька-Таюшка. В 1 прекрасный день муж устроил дома семейный совет- темой стала возможность приобретения нового четвероногого друга. Я предложила взять диванную собачку.
Спустя неделю Серёжа принёс домой " диванную пёсу" - американского стаффордширского терьера, который в последствии стал отзываться на кличку Атаман. ( в последствии дома стал называться Машем, Масей, Масяней). Да ещё какого? Белого окраса с голубым пятном на попе в виде "бабочки" , токого же цвета бровью да ещё и голубоглазого. Только спустя некоторое время мы узнали, что сопровождением такого редкого окраса является страшная аллергия на всё подряд, возможность в скором времени стать слепым и глухим, и в конечном итоге, невозможность выйти в ринг.
Но, узнав обо всём этом, мы не перестали безумно любить нашего "лапаухого балбеса". Начали мы с ним заниматься послушкой( весьма успешно), и нашли замечательный спорт для выброса нашей непомерной энергии- аджилити. В силу достаточно слабого иммунитета, то и дело хромающего здоровья, ну и в конце концов, не слишком подходящих объёмов не имеем возможности заниматься спортом серьёзно. Но мы не теряем надежд.
Моя мечта осуществилась. Я начала изучать любую информацию в области кинологии.
Я домохозяйка- времени вагон и маленькая тележка.С четвероногим другом можно заниматься афжилити, фризби, каникросом и многим многим другим.По мере пребывающей информации меня всё чаще стали посещать мысли о прибретении второй собаки. Немного познакомившись с канистерапией- мысли о второй собаке превратились в уверенность. Но какую собаку приобрести? В этот раз я решила не полагаться на волю случая и на субъективный выбор моего благоверного и ребёнка. Наши предпочтения в породах достаточно сильно отличаются. Я всю жизнь заглядывалась на собак средних размеров достаточно массивного телосложения, любимая порода Сергея- Мастино-неополитано, а дочь как пластинка повторяет " мамочка, давай заведём пуделя или чихуа-хуа"...И кому же отдать предпочтение? Незадолго до этого и моя сестра осуществила свою мечту- и к её уже совсем не маленькой "ячейке общества" присоединился очаровательнейший бордер-ребёнок.И о чудо, у нас с сестрой первый раз в жизни появился общий интерес и общие темы для обсуждений( мы с сестрой никогда не были близки,как мне казалось, в силу разницы в возрасте. Она старше на 12 лет). У нас появилась общая мечта- лет через 10 открыть общий питомник.
Я смотрела на бордера сестры и не могла прекратить восхищаться его способностью с лёту учиться всему, чему не учила бы его моя сестра. ( у меня с моим Масяней никогда не удавалось всё так гладко. Да и до сих пор не удаётся-"зайка" и "кувырок" к примеру , у него всегда какие то кривенькие, угловатые. Не сравнимо с бордером. Зато в 100% случаев заставляет улыбнуться любого зрителя).
Стянув всё вместе "за уши"- желание приобретения второго любимца+ желание открыть общий питомник сделали своё дело и я решила остановиться на породе бордер- колли. Я начала изучать породный форум о бордер-колли... Но что-то всё время меня смущало... всё время были какие то сомнения и я задавала себе один и тот же вопрос- а точно ли мне нужна вторая собака? Так, в сомнениях, я прожила ещё какое то время.... И тут на просторах интернета я наткнулась на породу аусси."это ещё что за зверь?" подумала я и ввела слово "аусси" во всемогущий гугл. Картинки показали мне собаку внешне очень похожую на бордер-колли. Но, всё-таки эти "аусси" были какими то другими. Достаточно быстро я наткнулась на ваш форум. И начала взахлёб перечитывать его вдоль и поперёк. Это было примерно полгода назад.
Признаться честно, влюбившись по уши во внутренние качества породы с "первого взгляда" меня немного смущала внешность. Но чем больше я читала ваши личные темы, любовалась фотками и читала информацию о породе в целом, тем больше я начинала думать об австралийской овчарке как о потенциальном домашнем питомце.
Осознав, что моя душа и сердце целиком отданы аусси я создала эту учётную запись.. Практически сразу я связалась с заводчиком своего потенциального щенка...Не было пределов моей радости когда переписка с нашим потенциальным заводчиком оказалась вполне успешной. Я с замиранием сердца читала каждый мэйл заводчика... Мы с дочкой дни считали до планируемого дня прибытия нашего аусёнка.И вдруг как гром среди ясного неба, всё начало рушиться и рассыпаться прямо у меня в руках.Заболел наш Масяня, и я решила, что в такой ситуации лучше отложить прибытие малыша...И вдруг я получаю от заводчика письмо с отказом в щенке..Это было ужасно....
Я ничего не могла понять- почему? За что?как так? В голову даже закралась мысль о непорядочности и корыстности заводчика...Ведь как устроен среднестатистический человек?- мы веним в своих неудачах вещи, действия и людей которых легче всего обвинить вместо того, чтобы заглянуть в себя и на вещи, которые окружают именно нас.
Спустя неделю мне всё- таки удалось узнать истинные причины сложившейся ситуации.Заводчик, как и предполагалось по всемизаконам жанра, оказался честнейшим и рассудительнейшим человеком( если вы это прочли, могу только поклониться вам, и поблагодарить вселенную за то, что такие люди как вы всё ещё ходят по нашей замле. Есть ещё люди которые ценят саму идею, и не готовы её предать ради собственной выгоды.) Но время уже утекло, малыш нашел своих самых лучших маму и папу.Всё что ни делается-всё к лучшему.Значит ауссёнок просто не был "моим".Масяня поправился. И вот я снова нахожусь в поисках своего "чудо-ребёнка".И не исключаю возможности, что когда-нибудь снова обращусь к этому же заводчику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Okuba
задержался
задержался



Количество сообщений : 63
Откуда : Латвия, Рига

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 EmptyСр Сен 10 2014, 07:09

Ух ты, получилась целая поэма....
Не судите меня строго,пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alinionok
любитель аусси
любитель аусси
Alinionok


Количество сообщений : 467
Откуда : Казань

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 EmptyСр Сен 10 2014, 07:43

Barberry, Leka, спасибо

Okuba, не переживайте, найдётся именно Ваш щенок и тогда ни какие обстоятельства не помешают...
Я вот пока нашла свою девочку замучила расспросами и вопросами ни одного заводчика ( за что сейчас прошу извининеия и понимания тех, чьи щенки не стали мне "тем самым")
Вернуться к началу Перейти вниз
Okuba
задержался
задержался



Количество сообщений : 63
Откуда : Латвия, Рига

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 EmptyСр Сен 10 2014, 08:20

Alinionok, спасибо вам за тёплые слова поддержки. Очень хочется верить что именно так и будет...
А пока буду и дальше радоваться за всех, кто уже нашёл своих тех самых....
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 EmptyСр Сен 10 2014, 08:46

Да, скорее всего щенок не был "тем самым". Я давно замечала что если собака именно "та что нужно", то прям фартит невероятно, а иначе судьба противится ))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 EmptyСр Сен 10 2014, 19:00

Не могу не встрять. Хоп-хоп и Болерон был у меня. От того момента, как я узнала о существовании породы, до высадки Болерона на моем газоне прошло чуть больше недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alinionok
любитель аусси
любитель аусси
Alinionok


Количество сообщений : 467
Откуда : Казань

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 EmptyСр Сен 10 2014, 21:33

Болеро пишет:
От того момента, как я узнала о существовании породы, до высадки Болерона на моем газоне прошло чуть больше недели. 
Быстро вы Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 413660 это мы видать такие привиредливые,  то ни так, это ни эдак .... Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 462188
Хотя первую свою собаку ( миттеля )я почти так же быстро заполучила, но сейчас решила выбирать так чтоб все "по мне " было.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 EmptyСр Сен 10 2014, 21:50

Okuba, иногда в жизни возникают такие запутанные ситуации и обстоятельства, которые их обостряют.

Болеро пишет:
Не могу не встрять. Хоп-хоп и Болерон был у меня.
Не сразу поняла, кто такой Хоп-хоп Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Айва
новичок
новичок
Айва


Количество сообщений : 19
Откуда : Москва

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 EmptyСр Окт 29 2014, 16:43

Тоже как то хочется представиться, а то стала постоянным посетителем этого форума. Постоянным незаметным посетителем.
Меня зовут Любовь и в прошлом я содержала питомник йорков и биверов, немного занималась аджилити. С собаками всю жизнь. На данный момент у нас только одна собака - флегматик Марси, самая наша первая йорка. Ее я не отдам никогда и ни за что.
А теперь расскажу про свою дочь, у которой в мозгу что то заклинило и к 13-ти годам она стала требовать собаку. Даша занималась конным спортом с 7-ми лет, лошади были ее страстью. Так она прозанималась 7 годиков и благополучно ушла из спорта, на что были свои причины. А так как наша семья связано с животными (папа орнитолог, я в прошлом заводчица), ребенок решил нас порадовать и вместо пятерок в школе (хотя она учится по другой системе) приносил нам ежедневно просьбы купить зверя. Решили всю ее энергию и желание обратить в нужное русло и пообещать купить щенка, если станет лучше учиться. Зная свою дочь, я думала, что "прокатит" и ребенок станет нормальным подростком с нормальными увлечениями, забыв о собаках. Но Дашу условие учиться не остановило и сейчас она активно выполняет все работы необязательные для выполнения и каждый вечер сует под нос ноутбук с вариантами щенков. Придется брать видимо Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 451323
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 EmptyСр Окт 29 2014, 22:38

Айва, Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 397110 главное чтобы учебе не мешало))) а так похвальное рвение)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 EmptyСр Окт 29 2014, 23:31

Айва, Добро пожаловать! Не так давно познакомилась с Вашей дочерью Дашей. У меня сложилось впечатление, что желание иметь собаку серьезно, осознанно. Полностью согласна с Вами, что брать придется. У Вас замечательная дочь! Удачи в поиске того самого малыша!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рома
задержался
задержался
Рома


Количество сообщений : 71
Откуда : Вильнюс, Литва

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 EmptyСб Ноя 08 2014, 16:34

Здравствуйте. Я новичек на вашем форуме. Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 1364068667 И аусси пока у меня нет. Но про нее думаю и читаю наверное лет 5. Подругу уже уговорила купить аусси ( у нее раньше колли была. так что недолго пришлось уговаривать), я болдею от этой собаки.
Я с собаками с самого детства, у меня маленький питомник ротвейлеров и гладкошерстных фокстерьеров. На данный момент у нас две суки ротвейлера ( одна-пенсионерка), две фоксы ( тоже одна на пенсии) и служебная малинуа ( с ней работаю кинологом в таможне).
С аусси я бы ходила на выставки ( это- обязательно, люблю выставлятся) и занималась бы обидиенсом, может еще фрисби попробовала, но этот спорт у нас пока не популярный ( я- из Литвы).
Все аусси красивые, но блю мерль- это что то... Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 2144904262
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tai-fokstrotas.lt
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 EmptyСб Ноя 08 2014, 17:39

Рома, добро пожаловать! Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
edem22
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
edem22


Количество сообщений : 34
Откуда : Eesti

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 EmptyВт Ноя 11 2014, 20:29

здраствуйте.наверное пришло и мое время представитса-меня зовут Нина.недавно сбылась моя мечта и у нас дома появилась аусси
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Разрешите представиться! Тема для гостей форума   Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 EmptyСр Ноя 12 2014, 15:30

edem22, добро пожаловать! С преобретением Вас! Открывайте свою темку и рассказывайте про свою ауську. Ждем с нетерпением Разрешите представиться! Тема для гостей форума - Страница 19 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Разрешите представиться! Тема для гостей форума
Вернуться к началу 
Страница 19 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 23 ... 27  Следующий
 Похожие темы
-
» Фото на шапку форума 2017
» Seventy Seven It's Show Ball
» Агрессия на гостей дома
» Общая тема
» Туалетная тема

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: