Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Посадил дед репку...

Перейти вниз 
+9
tash
Настя
Victoria
Болеро
Реприза
Ledi
Марс!ИК!
Nastik-Only
Leka
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Посадил дед репку... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 2 EmptyВт Мар 04 2014, 14:49

Совсем забыла.
Флокс махровый.
Посадил дед репку... - Страница 2 26f74a1807ed11e39dbc22000a1f9e59_7

Красный лен
Посадил дед репку... - Страница 2 F96da38407ed11e3a2d522000a1fb04d_7
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Посадил дед репку... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 2 EmptyВт Мар 04 2014, 14:51

Марс!ИК! пишет:
Жанка воспитанная и на нашей даче ведет себя прилично

Алгоритм воспитания в студию, плиз.

Флокс офигительный. А лен мне больше голубой нравится. С белым нивянником ( ромашкой) супер получается.
Красного цвета в принципе можно много где взять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Посадил дед репку... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 2 EmptyВт Мар 04 2014, 15:01

Болеро,  Посадил дед репку... - Страница 2 397110 только уходит с дорожки звучит мое коронное " ща кто то по жопе "получит"  Посадил дед репку... - Страница 2 397110 за майские выучила, что надо ходить осторожно.

Болеро пишет:
А лен мне больше голубой нравится
мне не попадался =( синий мне бы больше в тему

В позапрошлом году цветочные клумбы разбавляла зеленью. Отлично получилось. Петрушка сидела в циниях, укроп в бархотках. Повадилась разноцветный менгольд и смеси салатов сажать под яблонями, красиво получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Посадил дед репку... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 2 EmptyВт Мар 04 2014, 15:09

Все странно. Я говорила "нельзя в огород, нельзя на клумбы". Сао слушали. Болероше пока не говорила, потому что надо границы клумб и огорода обозначить. Я постригаю растущую у забора плакучую иву с желтой корой и этими ветками дуги делаю вокруг посадок. Если кто за дуги полез, тому в репу.

Посмотрим. Сейчас красопёс ходит пешком по всем посадкам, но границы объяснить невозможно.

А вот с ломанием веток я не согласна. Это что за игрушка такая?
Буду бороться. Он же дома ноги у стульев не отъедает....

Плохо то, что его поймать сложно. Очень вёрткий.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Посадил дед репку... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 2 EmptyВт Мар 04 2014, 15:12

Болеро пишет:
А если им объяснять, что ходить надо по дорожкам

проблема в том, что аусси не ходят :) особенно, если их больше одного. они низко пролетают. либо из пункта А в пункт Б по прямой, либо попарно в абсолютно хаотических направлениях.

У нас на участке с прошлого года стоит заборчик 80 см высотой. По одну сторону газон и антивандальные кусты и деревья. По другую - огород и цветочки свекрови.
Вот объяснить, что за заборчик собакам нельзя - это получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Посадил дед репку... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 2 EmptyВт Мар 04 2014, 15:27

Когда Квини была одна, проблем не было. Очень быстро выучила - за грядки ругала, за проход по тропинкам хвалила. Только не спонтанно, а систематически: пошли учиться не ходить по грядкам, выбирала участок с углами и вперед.
Когда собак больше, это стихийное бедствие. Никак не относятся к растениям? Ну не знааааю )) кустистые растения вроде лилейника они почему-то воспринимают как диван, на который надо запрыгнуть, и на котором веселее играть  Посадил дед репку... - Страница 2 689931 еще под ним хорошо вырыть яму побольше, и спрятаться от солнца. Одно растение в прошом году погубили, не знаю как называется, довольно популярное, такие листья огромные шапкой на земле, и из него высокие стебли фиолетовых цветков. Надеюсь, в этом году оклемается.
Выход один - их огораживать решеткой достаточной высоты, см 60 где-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Посадил дед репку... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 2 EmptyВт Мар 04 2014, 15:29

Никак - в смысле на замечают. Есть растение - нет растения, моим это безразлично :) Исключения описала выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Посадил дед репку... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 2 EmptyВт Мар 04 2014, 15:43

Болеро,

Как у вас красиво  Посадил дед репку... - Страница 2 976399 Будем летом приезжать на мастер-классы  Посадил дед репку... - Страница 2 397110 

tash пишет:
проблема в том, что аусси не ходят :) особенно, если их больше одного. они низко пролетают.

Аусси действительно летают, поэтому урона от них меньше, чем от лабров, которые бодрым слонопотамским галопчиком передвигаются, не замечая вообще по чему собственно они двигаются. Страшными воплями и запретом бесилова на участке огород удается сохранить боле-мене в целости)
Наши дачности
Посадил дед репку... - Страница 2 18934723cei
Посадил дед репку... - Страница 2 18934724YOs
Посадил дед репку... - Страница 2 23903429dWg
Посадил дед репку... - Страница 2 33144297EOE
Посадил дед репку... - Страница 2 33144298Heo
Это наш забор виноградный)
Посадил дед репку... - Страница 2 33144319KPA

Из полезного у нас есть клубника, малина, крыжовник, смородина красная/черная, несколько яблонь летняя\осеняя\позднеосенняя и груша)
Так же каждый год сажаем картошку, огурцы, капусту, кабачки, тыкву, морковку, свеклу. Ну и зелень всякую - лук, петрушка, салат...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ledi
любитель аусси
любитель аусси
Ledi


Количество сообщений : 499
Откуда : Москва /Братеево

Посадил дед репку... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 2 EmptyВт Мар 04 2014, 15:46

Adina, Это Хоста весной оклемается , главное чтоб корешок остался))
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Посадил дед репку... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 2 EmptyВт Мар 04 2014, 15:57

У всех красиво. Цветы и растения - это вообще красиво. И очень ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ правильно для людей.
Вопрос, хватит ли  в этом году времени и сил на растения. Вон что творится: то нога, то кот, то послушка, то кликер... Посадил дед репку... - Страница 2 3717353869 

Вот таких маленьких дужек хватало для обозначения и понимания. Посмотрим, что дальше будет.

Посадил дед репку... - Страница 2 <a href=Посадил дед репку... - Страница 2 0_146216_5b152dbb_L" />

Жалко ведь.

Посадил дед репку... - Страница 2 <a href=Посадил дед репку... - Страница 2 0_146214_78fbd68f_L" />

Посадил дед репку... - Страница 2 <a href=Посадил дед репку... - Страница 2 0_146215_f7fbc4d5_L" />

Посадил дед репку... - Страница 2 <a href=Посадил дед репку... - Страница 2 0_146218_68818bfe_L" />
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Посадил дед репку... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 2 EmptyВт Мар 04 2014, 16:19

Грейси пишет:
Аусси действительно летают, поэтому урона от них меньше, чем от лабров, которые бодрым слонопотамским галопчиком передвигаются, не замечая вообще по чему собственно они двигаются.

По этому описанию Ваня скорее лабрадор :)

А я вот наоборот думаю проложить дорожку по собачьему маршруту от крыльца до поорать. Все равно там трава не растет :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Посадил дед репку... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 2 EmptyВт Мар 04 2014, 16:26

Я собачьи маршруты тоже стараюсь не загораживать. Покрытие дорожки надо подобрать, чтобы с проскальзыванием уходящие лапы не повредить.

А Ваня крупненький мужичок. По-моему, он не сильно от моей Нюры по размерам отличается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Посадил дед репку... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 2 EmptyВт Мар 04 2014, 16:34

Вот такой махровый тюльпан распустился у нас прошлой весной.
Посадил дед репку... - Страница 2 Da0e212ae801

И бегония. К сожалению, луковицы не пережили зиму. Правда, одна выжила, но потом все равно погибла уже в земле, ничего не дав.
Посадил дед репку... - Страница 2 8a866c5beeea

А осенью, когда практически все уже отцвело, вылезают вот такие безвременники:
Посадил дед репку... - Страница 2 F085350f1c07
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Посадил дед репку... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 2 EmptyВт Мар 04 2014, 16:52

Красиво. До сумашествия.

Бегонии, к сожалению, надо выкапывать на зиму. Как георгины.
Я в подвале храню, в мохе сфагнум. Как новые весной. А можно в холодильнике. В ящике для фруктов.

Сейчас уже можно посадить на рассаду петунью, анютки ( в августе зацветут и на следующий год тоже будут цвести)  и перцы.
Помидоры для теплицы после 20 марта, а для открытого грунта - в начале апреля. А то перерастут.


Последний раз редактировалось: Болеро (Вт Мар 04 2014, 16:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Посадил дед репку... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 2 EmptyВт Мар 04 2014, 16:53

Грейси,  Посадил дед репку... - Страница 2 976399 

Цитата :
К сожалению, луковицы не пережили зиму.
не выкапывали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Посадил дед репку... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 2 EmptyВт Мар 04 2014, 17:24

Конечно, выкапывала. Все прочитала, все узнала, сделала все по науке. Но увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Посадил дед репку... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 2 EmptyВт Мар 04 2014, 17:29

Настя, =(
Я на работе в подсобке храню, в опилках. ттт
Бегониями могу поделится, они огромные и мне не понравились
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Посадил дед репку... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 2 EmptyВт Мар 04 2014, 17:34

Марс!Ик!,  Посадил дед репку... - Страница 2 734566 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Посадил дед репку... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 2 EmptyВт Мар 04 2014, 17:37

Настя, ща посчитала там 7штук, 3 начали прорастать. Могу на Евразию привезти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Посадил дед репку... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 2 EmptyВт Мар 04 2014, 18:15

Мы вот собираемся высокие грядки и высокие клумбы делать. Имхо, идеальное решение для участка, где есть собаки. Те же самые 70-80 см, что и заборчик, только красивше, т.к. растения заборчиком не закрываются. И почва лучше греется, для ранней высадки рассады это тоже хорошо. И если уж кому-то приспичило поднять лапу, то это все попадает на кирпичи, а не на растения.

Марина, а что такое "ленивый участок"? Все ленивое я люблю  Посадил дед репку... - Страница 2 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Посадил дед репку... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 2 EmptyВт Мар 04 2014, 20:19

Соврала в термине. Называется -"ленивый сад". Можно просто в поисковик забить и там вылезет куча картинок.

Основной принцип ленивого сада- это собрать эффектные композиции из хорошо растущих в конкретной местности растений. Они подбираются, исходя из климатических условий, качества почвы, возможности полива и тд. Короче. Надо пройти по соседским бабушкам, посмотреть, что у них растет и собрать всё это не в автомобильную покрышку, покрашенную синей краской, а в видовые композиции, на которые будет приятно смотреть. Это очень творческое занятие. Очень позитивное.

В ленивом саду обычно отказываются от газона, потому что на самом деле - это очень трудозатратный элемент ( стричь, аэрировать, удобрять, вычесывать, поливать) или делают газон из диких трав.  То есть то, что растет просто стригут 1 раз в 10 дней, и те травки, которые по природе могут низкими выживают, а бурьян дохнет. По такому газону можно спокойно ходить.

Дорожек должно быть такое  количество, которое обеспечит проход в зоны первой необходимости с сухими ногами.  У меня всего 2: одна со стоянки в дом,  другая -из дома в баню.   Остальные проходики просто  травяные.

Огромное значение имеет композиция всего участка. Будем говорить его геометрия. Я в моих мозгах представляю себе участок квартирой и делю его на комнаты. У каждой "комнаты" своя функция: стоянка для машин у гаража, яблоневый сад на 3 персоны, огород № 1 с теплицей, малинник, газон для побегушек ( где Болеро таз черпал), огород №2 для картошки ( я его за кусты смородины спрятала вместе с компостной кучей), 2 площадки для отдыха ( у бани и у заднего крыльца) и входная группа. Была такая, сейчас всё чуть изменилось.  
Посадил дед репку... - Страница 2 <a href=Посадил дед репку... - Страница 2 0_146250_6bceccb9_L" />

Сначала всю площадь я поделила  и "построила стенки" из кустов и деревьев, а потом уже стала отрываться внутри каждой комнаты.  Пока еще не все очень красивые. Но процесс творческий, сад растет, меняется. Я сделаю подборку фоток "было-стало". Просто на это время нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Посадил дед репку... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 2 EmptyВт Мар 04 2014, 20:24

Болеро пишет:
Я сделаю подборку фоток "было-стало"
жду!!! Посадил дед репку... - Страница 2 734566 
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Посадил дед репку... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 2 EmptyВт Мар 04 2014, 21:00

Болеро,

Очень понравилось про ленивый сад и зоны) Очень интересно будет поглядеть на было-стало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Посадил дед репку... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 2 EmptyВт Мар 04 2014, 21:10

так так так! тему вообще не про это хотела!
А именно Посадил...
Как что и с чего начать? Именно кто, что и когда сажает.
Вот сей час март! Время сажать рассаду? или уже поздно или еще рано?
А то красивые фото, огород, цветы....
Блин! НЕТУ ничего.
Есть 8 соток, дом, сарай, вольер, толпа березок, несколько сосенок по участку, пяток яблонь на кучах. Вот тут будет беседка, вот тут прудик, вот тут декоративный ансамбль, а тут парник. ВСЕ, дальше мой опыт кончился.
Иду в магазин покупаю семена. Землю. Сразу вопрос - ЧТО лучше покупать? Какой сорт? Богатство выбора погубит.
Вот хочу парник (2 шт) с огурцами и помидорами. Опять есть 2 варианта - грунтовые или в парник. И еще 2 подварианта - помидоры в парник огурцы в грунт или огурцы в парник, помидоры в грунт.
Что еще в этот период нужно сажать на рассаду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Посадил дед репку... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 2 EmptyВт Мар 04 2014, 21:25

Leka, какие Ваши годы! Все будет. Торопидзя не надо!

Я завтра утром метнусь в Оби. У меня намечено. Посмотрю, что там в продаже. Могу купить на Вашу долю семян огурцов типа "верняк". На Евразии 23 числа отдам. Их всё равно только в мае сажать.
Очень хочу флай- бол смотреть ( поеду без Болероши).

Сейчас уже можно посадить на рассаду петунью, анютки ( в августе зацветут и на следующий год тоже будут цвести)  и перцы, если сажать будете.

А лучше всего в первый год всё на фиг распахать и посадить картошку. Ее надо 2 раза окучить, потом выкопать и земля на этом месте автоматически будет обработанной. Ну по краешку бархатцы и табак душистый для красоты. Они неприхотливые.

А на следующий год уже парник, огород.

Помидоры для теплицы после 20 марта, а для открытого грунта - в начале апреля. А то перерастут. До этого момента сорта успеем обсудить. Я посмотрю, что есть в продаже. Каждый год все разное.


Последний раз редактировалось: Болеро (Вт Мар 04 2014, 21:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Посадил дед репку...
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Оффтоп :: Полный офф-
Перейти: