Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Посадил дед репку...

Перейти вниз 
+9
tash
Настя
Victoria
Болеро
Реприза
Ledi
Марс!ИК!
Nastik-Only
Leka
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Посадил дед репку... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 3 EmptyВт Мар 04 2014, 21:31

Есть под рукой фотки как я делала собачью горку. За 3 года справилась.

Посадил дед репку... - Страница 3 <a href=Посадил дед репку... - Страница 3 0_14626a_4f77f2e2_L" />

Посадил дед репку... - Страница 3 <a href=Посадил дед репку... - Страница 3 0_146267_12341979_L" />

Посадил дед репку... - Страница 3 <a href=Посадил дед репку... - Страница 3 0_146266_9c21c0_L" />
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Посадил дед репку... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 3 EmptyСр Мар 05 2014, 09:46

Leka пишет:
Как что и с чего начать? Именно кто, что и когда сажает.
Вот сей час март! Время сажать рассаду? или уже поздно или еще рано?
Для рассады самое время. Помидорки "биотехники"я уже рекламировала, они самые не прихотливые. Можно сажать в грунт, отличная всхожесть.
Leka пишет:
Как что и с чего начать? Именно кто, что и когда сажает.
март- помидоры, капусту, цветы
апрель -огурцы
Про огурцы. Уже 2года, по совету знакомых, сажаю в бочку:
а-собаки не трогают
б- удобно снимать урожай
с- красиво смотрится
Leka пишет:
ЧТО лучше покупать? Какой сорт?
Сорт чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Посадил дед репку... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 3 EmptyСр Мар 05 2014, 09:47

Болеро, горка для собак Посадил дед репку... - Страница 3 4238099835 отличная идея!
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Посадил дед репку... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 3 EmptyСр Мар 05 2014, 10:48

В ОБИ я часто бываю. У нас вечно что-то строится. Основное место закупки материалов ОБИ.
Картошка у нас исключается. Муж ее ненавидит ))) Ну в виде посадок ненавидит. Говорит что проще купить 2 мешка картошки чем все лето любоваться на их дурацкие кустики ))). В общем я с ним согласна. В том году по рекомендации засаживала все дважды гречихой. Еще много опилок из под кролей и кур было. Все пошло на участок. Участок маленький. Для посадок тоже очень мало место. Плюс практически нет прямых мест. Собаки по участку не ходят. У них свой вольер.
В общем тогда по порядку буду спрашивать.
Какие сорта помидоров и огурцов лучше брать?
Пока из закупленного в том еще году - базилик, салат, капуста пекинская, петрушка, укроп, лук батун, свекла, кабачек, патисон, тыква, редис, морковь, огурец апрельский и бутуз, щавель, розмарин, мелиса, шнит лук, ревень
цветы аквиления, камнеломка, фиалка, астра, турецкая гвоздика, вероника, люпин (ну люблю я их хоть и вредные), дельфинум, наперстянка.
Большой огород выделить не могу. Только небольшие пятаки между яблонями. Все остальное хочу декоративные растения. Люблю загущенные посадки когда одно растение перетекает в другое сплошным ковром. Из минусов - тени много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Посадил дед репку... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 3 EmptyСр Мар 05 2014, 11:56

Загущенные посадки - не проблема при условии питательности почвы. То есть всем должна быть еда ( класть навоз).

Сорта огурцов "неубиенные": Зозуля - в салат ( длинные, солить нельзя). Парижский корнюшон, Изящный ( на засолку и в салат). Есть куча F1 самых разных. Каждый раз дают непредсказуемый результат.

Сорта помидоров "неубиенные" можно в грунт - Новичок, ракета, пинокио ( можно под яблоню). Пинокио должен быть маленьким кустиком с ШАПКОЙ помидорчиков размером в 2-3 см. в диаметре ( как черри). В прошлом году купила, помидорчики размер сохранили, а куст был около метра. УЖАС.

Помидоры с огурцами в теплице вместе живут плохо. Но я сажаю 1-2 огурца в теплицу к помидорам, чтобы раньше есть начать. Соответственно можно посадить салатные.

Помидоры для теплицы самые вкусные - это бычье сердце, воловье сердце и Клюв ( по-моему орлиный). Они большие, мясистые со вкусом Крыма. Можно пробовать всякие изыски Ф1 типа Черный принц. Но это от лукавого. То есть хвастаться да, а кушать нет.

Из накупленного в том году вечером разберем что куда. Всему применение найдется.
Я в Оби поскакала.

Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Посадил дед репку... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 3 EmptyСр Мар 05 2014, 12:52

Не я конечно чайник но не савсем прям пустой )))
Дома много чего выращивала в горшках. Все лето у тети на даче, а она мастерский огородник. В том году дала мне рассадки земляники. Осенью уже лопали ягоды! И это из семян за один год! И рука у меня ттт легкая. Приживается все что посажу.
В этом году ржала - чеснок сажала в январе! (обещала маме что посажу) Под зиму как бы... Сажала в субботу, было +5 в воскресенье пошел снег и стало -5... с того дня и началась у нас зима )))) Которая уже и кончилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Посадил дед репку... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 3 EmptyСр Мар 05 2014, 20:23

Стыдно Вам, Leka,  прибедняться! У Вас вполне солидный агроопыт.
С растениями принцип простой: кормить, поить, рыхлить, полоть, любить. Всё будет расти.
По Вашему списку быстро пробегу. Исходим из того, что вырастить можно всё что угодно. Вон монахи на Соловках виноградную лозу поднимали. Вопрос весь в том, чего это будет стоить.  То есть опять про ленивый сад.

1. редис, морковь , петрушка, укроп,  - можно уже на майские посадить и всё на 1 грядку.
Ряд морковки ( в длину), ряд травки. Пока морковка дорастет до густой ботвы, травку съесть успеете.  
2. Свеклу можно по тому же принципу салатом разбавить. Практика показала, что салата особо много не съедается. Лук хорошо идет зеленый ( севок надо купить, потом не будет).
3.базилик привередливый и теплолюбивый. Растет только на солнце. Сажать в грядку раньше начала июня смысла нет. Не взойдет. Я, чтобы побыстрее было, покупаю в горшочке, половину ботвы съедаю, а огрызочки сажаю в парник к помидорам. Он очень быстро снова отрастает. И можно кушать. Его много то не надо.
4. капуста пекинская у нас не растет (если лениться), лук батун растет, но не впечатляет.
5. кабачек, патисон надо посадить в грунт после 2-х майских и накрыть банкой или отрезанной канистрой для воды. Быстро взойдет. 1 куст хорошего сорта кабачков может дать до 15 плодов. Осторожно. Избегайте перепроизводства.
6. тыкваогурец апрельский, шнит лук и бутуз - веши мне не знакомые.
7., щавель,  мелиса, , ревень надо заткнуть как-то так, чтобы не мешали перекопке и формированию грядок. Они многолетние.
8. розмарин не растет ВАЩЕ, что ни делай,
9. Из цветов. Аквилегию, астру, есть шанс вырастить через рассаду. Хотя Астру я не люблю. Она очень быстро отцветает, и потом не поймешь чем дырку закрыть. Вместо Астр я сажаю однолетние георгины. Они безотказные. Все лето цветут. Также безотказные бархатцы и ноготки. Циния чуть покапризнее, но все равно лучше чем астра.

10. камнеломка, фиалка,   вероника,  - это для желающих покарячиться.

11.люпин  класс! и полезный до невероятия потому как сидерат.

12.дельфинум требует стратификации ( на холод надо вынести в закопанном виде), и вообще лучше всего всходит самосевом.

13.наперстянка и турецкая гвоздика будут  только на следующий год цвести. Поэтому лучше посадить в "детский сад", а в августе рассадить.

Если идет такая песня с "детским садом", то есть смысл посадить нивянник ( ромашку) и эхинацею. Они обеспечат потом 5-6 лет цветения без хлопот.

Если честно, то я порешила бы все березки. Ну можно одну оставить для "березового ситца". Это дерево сорное, от него идет сначала пыльца, потом шелуха от сережек, потом листья падают. Оно выжрет всю почву на участке и все затенит.

Если хочется деревьев, то всё лучше посадить яблони декоративные китайка. Есть с бурой листвой. Цветет темно розовыми цветами, а потом яблочки висят очень декоративные. Из них и варенье можно сделать.  Или сливу, или липу наконец. Пахнет хорошо в июле.

Я вот всё пытаюсь своим соседям эту мысль внушить. НЕТ. ОНИ березы любят. Прямо с моей южной стороны любят. В большом количестве. Купила сегодня раундап. Посмотрим кто кого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Посадил дед репку... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 3 EmptyСр Мар 05 2014, 21:13

Марс!ИК! пишет:
Могу на Евразию привезти.
Боюсь, на Евразию не выберусь. Но пока точно не скажу, если что - сообщу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Посадил дед репку... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 3 EmptyСр Мар 05 2014, 21:16

Неее, с березками мы расстаться пока не готовы. Муж уж точно будет против. Но они растут на северной стороне участка и частично затеняют вольер для собак. Так же в их тени у нас летняя беседка для поседелок с шашлычной. У нас основной затеняющий фактор это дом. Как раз на юге участка. Ну вот такой у нас участок неудачный. Но и огород активно разводить никто не будет. Больше так, что бы летом было чем побаловаться. Парник у меня предполагается исключительно с функциональной целью - прикрыть вольер от глаз соседей. Что бы собаки на них меньше лаяли и было меньше причин для конфликтов. Забор у нас сетчатый, все просматривается. Я вдоль него вкопала виноград, но нормально закроет он нас от соседских глаз только через несколько лет.
В общем надо с чего то начинать и пробовать. Про растения спасибо, поняла что стоит культивировать, а что можно сразу "выкинуть" )))
Турецкую гвоздику очень люблю почему-то. Знаю что она двухлетняя, но очень красивая. Ну для меня по крайне мере. Будем пробовать осваивать. Дел невпроворот! Одной земли и компоста, навоза, удобрений... нужно черти сколько перетаскать т.к. у нас сплошь песок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Посадил дед репку... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 3 EmptyСр Мар 05 2014, 21:26

Болеро пишет:
11.люпин класс! и полезный до невероятия потому как сидерат.
потому как что??  Посадил дед репку... - Страница 3 703614 

Болеро пишет:
Если хочется деревьев, то всё лучше посадить яблони декоративные китайка.
А ивы? Вот как эта - большая вырастет?
Посадил дед репку... - Страница 3 0_1461c9_f60d0689_L
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Посадил дед репку... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 3 EmptyСр Мар 05 2014, 21:33

У нас бабушка посадила несколько облепих, так это ужас какой-то... деревца симпатичные, конечно, но корни прут куда хотят. Так и не хватило еще сил полностью от них избавиться.

Мне нравится Карина - хотя это скорее гигантский куст, чем дерево. Абсолютно неприхотливое, ягоды вкусные, как черника почти, размножается как хочет, но это просто решается. У нас по северной стороне участка их несколько.
Посадил дед репку... - Страница 3 178719-19977-21213843-m549x500

Еще нравится Калина, украшает, и ягоды ярко-красные красиво смотрятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Посадил дед репку... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 3 EmptyСр Мар 05 2014, 21:36

Еще прям в самой тени растет жимолость, тоже очень вкусная и много.
Посадил дед репку... - Страница 3 Jimolost
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Посадил дед репку... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 3 EmptyСр Мар 05 2014, 21:40

Ива даст прокашляться. Я стригу каждый год. Иначе растет как боб в небо.
Люпин, горчица, люцерна и кто-то еще  - это такие растения, которые сажают для удобрения и улучшения почвы.

Цитата из полезного сайта Одно из важных правил органического земледелия – почва не должна оставаться неиспользованной и открытой. Длительно (в течение недель и дольше) открытые участки почвы подвержены значительному ухудшению структуры и обеднению. При полном отсутствии контроля и конкуренции начинается массовое заселение сорняками, которые тоже используют полезные вещества из почвы, не давая ей ничего взамен. Поэтому с глубокой древности земледельцам известна технология использования растений сидератов. Так, Плиний Старший, живший в самом начале нашей эры писал: «Если растения люпина закопать в почву до образования плодов, то польза от такого мероприятия будет не меньше, чем от внесения навоза». подробно здесь:http://vitusltd.ru/siderat.html

А гвоздику я сама обожаю. Она потом осеменяется и получается по факту, что не 2 года растет, а больше.

А жимолость -это вообще ЧУМА! Из нее варенье супер. Зимой пироги пеку. Получается как будто с черникой.
Только надо варить 5 минут и крышкой закатывать. Сегодня я Wonderland такую банку выдала. Надеюсь понравится.
Иду в Болерошину темку описывать нашу прогулку в Звенигородском лесу. Будут фотки. Кривенькие, но всё таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Посадил дед репку... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 3 EmptyЧт Мар 06 2014, 00:27

Я чайник, и не особо хочу вникать. Меня пока не слишком сильно к земле тянет :) Я вот газон люблю стричь, и поэтому у меня его 5 соток.
У меня два вопроса: расскажите поподробнее, что береза делает с почвой. У нас она огромная, растаться мы с ней не готовы. Но под ней в большом радиусе мой любимый газон дохнет. Я понять не могу, то ли она всю воду выпивает, то ли не знаю. И как бороться, соответсвенно, тоже не знаю. Итак, что можно посадить под березой - это раз?
А также есть большая елка. И много хвои под ней. И трава там тоже не растет. Вопрос - как оформить пространство под елкой?

А еще, поскольку у нас много травы и мы ее косим, мы пытаемся делать компост. Пока все свелось к тому, что мы накупили платиковых емкостей с крышками под компост и радостно все туда сваливаем. Но оно как-то не очень компостируется. С удовольствием выслушаю советы по этому вопросу.

А, еще, что лучше делать с листьями по осени? У нас еще и большой клен имеется... :) Я каждую очень вешаюсь. Горят листья плохо, компостеры ими забиваются в один миг.. На газоне оставлять - прощай газон...
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Посадил дед репку... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 3 EmptyЧт Мар 06 2014, 00:45

У нас газонокосилка мульчу делает, она хорошо отлеживается к компост, правда у нас емкость не пластиковая. А листья мы вывозим за участок, бурьян на них там потом растет отменный)
Газона у нас тоже много, т.к. мне нужна тренировочная поляна) Поэтому я с ним вожусь, кошу и гоняю кротов. Как они достали - жуть. Под елкой тоже ничего не растет, там слой хвои толстенный и все. Правда на самой границе тени от нее отлично себя чувствует пион.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Посадил дед репку... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 3 EmptyЧт Мар 06 2014, 00:54

О, кроты, как же я про них забыла! Два года у нас таких не водилось и вдруг в прошлом августе пришли.. Мы их сначала пытались утопить (в дырку шланг вставляли на сутки), потом купили пугалки - сначала китайскую, потом какую-то отечественную нанотехнологическую за бешеные деньги. Потом поняли: наш крот - меломан. Он роет как раз вокруг пугалки, и еще и друзей зовет. А потом настала зима. Так что на следующий год продолжим.
Так все-таки, как их вывести? что от них помогает?
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Посадил дед репку... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 3 EmptyЧт Мар 06 2014, 00:57

Грейси, а что вы делаете с компостом? Поливаете? Перемешиваете? Специальную жидкость заливате?
У нас получается какая-то странная очень твердая субстанция. Снизу немного выгребли на грядки, оно на освободившееся место так в течении лета и не провалилось, пока ломиком его туда не затолкали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Посадил дед репку... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 3 EmptyЧт Мар 06 2014, 01:05

tash,

Вообще ничего не делаем. Но он слеживается в открытой емкости, т.е. дождем его поливает конечно. Он получается мягкий и теплый, довольно мерзкий на ощупь. Кладем его под кусты и деревья.
Что делать с кротами я не знаю, тоже очень хочу узнать... На пугалки всевозможные они плевать хотели (((
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Посадил дед репку... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 3 EmptyЧт Мар 06 2014, 01:16

Грейси, мы туда отправляем растительные пищевые отходы также, так что открытая емкость не подходит.
У нас примерно вот такая. Точнее их три. Хотим еще парочку. Но то что на выходе совсем не похоже на то, что на картинке :)

Посадил дед репку... - Страница 3 421c726c-72a5-4b0d-a1fb-16529dfc3e44
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Посадил дед репку... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 3 EmptyЧт Мар 06 2014, 01:22



tash пишет:
мы туда отправляем растительные пищевые отходы также

Аналогично... А почему открытой нельзя?
Наш конечный продукт тоже не похож на эту картинку)
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Посадил дед репку... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 3 EmptyЧт Мар 06 2014, 01:46

Так чудо-собачки.. Кушают :) Они, правда и без пищевых отходов непрочь компоста пожевать.. потом ходят зеленые.
Мы эту штуку поливаем (изредка, когда не забываем) Надо, наверно, еще перемешивать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Посадил дед репку... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 3 EmptyЧт Мар 06 2014, 08:58

tash пишет:
У меня два вопроса: расскажите поподробнее, что береза делает с почвой. У нас она огромная, растаться мы с ней не готовы. Но под ней в большом радиусе мой любимый газон дохнет. Я понять не могу, то ли она всю воду выпивает, то ли не знаю. И как бороться, соответсвенно, тоже не знаю. Итак, что можно посадить под березой - это раз? А также есть большая елка. И много хвои под ней. И трава там тоже не растет. Вопрос - как оформить пространство под елкой?

Береза съедает все питательные вещества из почвы. Кушать под ней нечего. Вот газон и не растет. Можно сыпать регулярно удобрение и поливать. Должен будет расти, если не топтать.

Береза из другого экомира. Она лесная. То есть для сада-сорняк. Можно посадить под ней полезные сорняки. Например пойти в лес, накорчевать земляничных кустов или кустов брусники. Они запросто растут ( только дикие, не культурные) .

В конце концов можно посадить можжевельник. Но под березой он тоже плохо растет.


Под елку посадить хосты, можжевельник казацкий. Растут и красиво выглядят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Посадил дед репку... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 3 EmptyЧт Мар 06 2014, 11:24

Tash, а Вы в прошлом году кротов собачьими какашками не потчевали?
Вы собирались, вроде.

У меня кроты исчезли за неделю после заталкивания в норки кучек. Больше не появляются. Хотя у соседей их полно.

Забыла про елку. По ней еще замечательно растут ландыши. Продаются садовые. Потом не изведешь.
Или можно в лесу нарыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Посадил дед репку... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 3 EmptyЧт Мар 06 2014, 12:18

Болеро, до какашек дело не дошло :) спасибо, что напомнили. в этом году попробуем.

И про березу спасибо. Мне там газон не принципиален. Мы надо, чтоб хоть что-нибудь росло. А то у нас довольно сухо и оттуда пыль летит.


И с елкой попробуем. Я хосты очень люблю. Я вообще больше люблю, когда листья, чем когда цветочки :) Надо только придумать, как оформить.. А им что, совсем солнышко не нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!
Болеро


Количество сообщений : 2742
Откуда : г. Звенигород, МО

Посадил дед репку... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку...   Посадил дед репку... - Страница 3 EmptyЧт Мар 06 2014, 12:46

Хосты - они теневыносливые. Надо брать с зеленой листвой. Всё пестролистное хочет свет. И сажают их не совсем в корень дерева, а отступя метр-полтора.

Даже если у ствола ничего не будет расти, то этого никто и не увидит.
Можно мох положить. Еще есть теневыносливые папортники, но они влагу любят. И купена многоцветковая в тени неплохо растет.

Очень красиво, когда у елки валун лежит, а около него купена растет и МООох. Мне очень валуны нравятся, только переть их на участок никто не хочет. Я принесла сколько-то маленьких. Под ними ящерицы живут и жабы. Весело!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Посадил дед репку...
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Оффтоп :: Полный офф-
Перейти: