Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Кликер-тренинг

Перейти вниз 
+37
Kudesniza
Марс!ИК!
Болеро
Adya
Sheril
Barberry
Светлана
Bandi
Golland
Филонова Ольга
Julia2011
Victoria
ОLGA SH
Maria
Veter
Рина
happy_dog
Грейси
tash
sheltiecat
Amber
Nastik-Only
Мелкая
VERONA
Оксана
Ele4ka
kantata
Ольга Воронцова
livelyorange
Adina
Margarita
Irina
slava
Настя
MARSELLA
Leka
Tayna
Участников: 41
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Кликер-тренинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 6 EmptyСб Фев 04 2012, 22:16

Рина пишет:
Пусть на оф сидит.
???
Не поняла Кликер-тренинг - Страница 6 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Кликер-тренинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 6 EmptyСб Фев 04 2012, 22:37

Ну это ваш зайка. Пусть зайкой сидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Кликер-тренинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 6 EmptyСб Фев 04 2012, 22:40

Nastik-Only,

В зайке хорошо спина качается, так что сидите)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Кликер-тренинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 6 EmptyСб Фев 04 2012, 22:41

Вот-вот и я про это .
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Кликер-тренинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 6 EmptyСб Фев 04 2012, 23:00

Поняли, будем исполнять Кликер-тренинг - Страница 6 204662
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Кликер-тренинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 6 EmptyВс Фев 05 2012, 06:54

Nastik-Only пишет:
А это легче?

может я не правильно выразилась-по задним ногам это когда попа на месте, а передвигается перед. Спину в любом случае качать надо, но "длинным" в корпусе собакам легче делать рывки передом, поэтому и предлагаю комплекс по задним ногам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Кликер-тренинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 6 EmptyВс Фев 05 2012, 11:20

Ксюш, я правильно тебя поняла.
Я имею ввиду, легче ли будет это объяснить собаке (что вот на пару шагов перед сдвигать можно, а больше - ни-ни!). То, что физически это легче-понятно. Но Шейк очень стремится двигаться ко мне во время комплекса, поэтому мы и заморочились всем этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Кликер-тренинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 6 EmptyВс Фев 05 2012, 12:02

в приципе объяснить легко, наведением с куском-в 3 секунды. Я как бы не видела как он у тебя работает на комплексе, поэтому советы довольно теоретические, проще показать на собаке. Возможно речь идёт о расстоянии? Если так, то есть 4 правила очерёдности научения:
1. Желание собаки работать.
2. Чёткость исполнения.
3. Скорость выполнения.
4. Расстояние.
Может расстояние надо увеличивать медленнее, по полшажочка? С обязательным условием сохранения предыдущих пунктов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Кликер-тренинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 6 EmptyВс Фев 05 2012, 12:08

Amber пишет:
Может расстояние надо увеличивать медленнее, по полшажочка?
Да может:) Вечно я бегу впереди паровоза:) У нас было так - сначала комплекс вблизи. А потом однажды просто любопытно - сделает или нет - и сразу на расстоянии метров 5-6 Кликер-тренинг - Страница 6 703614 Халтурим - и он, и яКликер-тренинг - Страница 6 703614

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Кликер-тренинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 6 EmptyВс Фев 05 2012, 12:17

Спойлер:

Цитата :
однажды просто любопытно - сделает или нет - и сразу на расстоянии метров 5-6

все мы этим грешим Кликер-тренинг - Страница 6 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Кликер-тренинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 6 EmptyВс Фев 05 2012, 12:53

Сказала "родителям" Арманда заниматься на кликер, поскольку другие методики у них плохо получаются.
Они явно допустили еще в начале какую-то ошибку, и теперь щенок боится кликера!!!!! Пугается и убегает.
Читали форум и увидели гдето фразу "хлопнуть в ладоши" когда ест, он испугался и теперь пугается даже когда миска стукнет, хотя на улице мало чего боится.
Пыталась объяснить как и что делать, но у щена стойкая боязнь щелчка.
Может кто подскажет?как лучше переучить его.
А то я боюсь, что если они будут на таком этапе заниматься и научат щенка именно пугаться, поощряя это.

Я думаю, что надо щелкать на прогулке из кармана и, если не будет реагировать, то тогда вкусняху давать, если пугается, то не давать.

У меня даже шпицуха не боится кликера, все остальные его любять. Кроме Ники, она как-то вообще не любит обучение и всякие совместные игры, наверно наложилось "детдомовское" детство до 6-ти мес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Кликер-тренинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 6 EmptyВс Фев 05 2012, 13:15

Veter,

КАкой у них кликер? Если пластинчатый лучше сменить на кнопочный, у него щелчок тише и не такой звонкий. Или есть кликеры с тремя уровнями звука, можно такой купить и начинать с самого тихого. А принцип приучения просто - щелкать под еду (когда щенок конкретно голодный) и сначала на расстоянии, постепенно приближаться. Кликер все-таки не петарды, должен быстро привыкнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Кликер-тренинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 6 EmptyВс Фев 05 2012, 13:46

Грейси пишет:
Или есть кликеры с тремя уровнями звука, можно такой купить и начинать с самого тихого.

+

Кстати интересно, а если ему "пощёлкать" языком? Я иногда если руки заняты или кликер дома забыла щёлкаю языком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Кликер-тренинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 6 EmptyВс Фев 05 2012, 16:08

У них кликер с разными уровнями, и когда ест сразу убегает и недоедает....
Насчет языка подскажу.
Боюсь что еще сами владельцы делают какието ошибки, которые по разговору не поймешь.
Хоть сама приезжай и дрессируй....
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Кликер-тренинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 6 EmptyВс Фев 05 2012, 17:36

Veter пишет:
Хоть сама приезжай и дрессируй....

Я думаю, это было бы самым правильным решением. Хотя бы первые разы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Кликер-тренинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 6 EmptyПн Фев 06 2012, 08:28

Если бы....пусть теперь ходят на площадку...пока морозы мне в город кроме как на работу не выбраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Кликер-тренинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 6 EmptyВт Фев 07 2012, 20:30

Кстати, могу порекомендовать сайт инструктора по кликер-тренингу. Я в своё время к ней обращалась, очень профессиональный и приятный в общении человек. http://dog-for-joy.ucoz.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Кликер-тренинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 6 EmptyЧт Апр 19 2012, 12:41

Девушки, подскажите, как с помощью кликера выставить задние ноги в стойке.
Вообщем фиксироваться на месте и таращиться на руку, это мы уже научились. Но задние не всегда стоят симметрично, иногда сильно одна нога под себя, или наоборот далеко.
Нужно ли рукой поправлять и сразу кликать, или топтаться до правильного положения?У нас на очереди ещё передние ноги, я так понимаю, что это уже отдельная история.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Maria
любитель аусси
любитель аусси
Maria


Количество сообщений : 437
Откуда : Новокузнецк-Томск

Кликер-тренинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 6 EmptyЧт Апр 19 2012, 13:18

Оксана, Командой "назад", чтоб сделал шаг обоими задними ногами
А у меня вопрос по кликеру. Чили знает, что клик=еда, если кликнешь, прибегает и ждёт вкусняху. Но он не воспринимает клик как поощрение, не предлагает действия. То есть с кликером работает точно так же как без него. Нужно заново начинать кормить с кликером или это придёт со временем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Кликер-тренинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 6 EmptyЧт Апр 19 2012, 13:23

Оксана, я в хэндлинге ни бум-бум, но делала бы на маркере. Асик легко уловила, что задние нужно ставить на спец. штуки. Потом просто размер уменьшать, вплоть до полного убирания маркера.
Maria, не шибко он хочет вкусняху заработать, либо не врубился ещё, если мало занимаетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Кликер-тренинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 6 EmptyЧт Апр 19 2012, 13:24

Maria пишет:
Но он не воспринимает клик как поощрение, не предлагает действия.

Со временем не придёт, придёт с опытом после многих занятий. У вас собака посажена на кликер, а вот инициативу проявлять-это надо развивать. Пёсы они такие: "ты мне покажи и скажи что надо сделать" а сами фиг что предложат. Попробуйте игры-угадайки, это очень развивает собачьи мозги и включает предложение вариантов.

Если вам не инициатива нужна от собаки а просто подготовка какого-либо действия, то используйте наведение куском.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maria
любитель аусси
любитель аусси
Maria


Количество сообщений : 437
Откуда : Новокузнецк-Томск

Кликер-тренинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 6 EmptyЧт Апр 19 2012, 13:28

Мелкая, Amber, Спасибо, будем работать Кликер-тренинг - Страница 6 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Кликер-тренинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 6 EmptyЧт Апр 19 2012, 13:28

Maria, само не придет, переделывать не надо, надо доделать. Надо научить Чили предлагать. Выбрали время, никуда не торопитесь, никто не отвлекает. Сели с ним и поехали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maria
любитель аусси
любитель аусси
Maria


Количество сообщений : 437
Откуда : Новокузнецк-Томск

Кликер-тренинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 6 EmptyЧт Апр 19 2012, 13:31

Рина, То есть, например, взять какой-нибудь предмет и сидеть ждать, пока Чили начнёт что-то с ним делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Кликер-тренинг - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 6 EmptyЧт Апр 19 2012, 13:32

Maria пишет:
Командой "назад", чтоб сделал шаг обоими задними ногами
Команду "назад" используем, но добиться нужного мне положения ног, пока не получается. Всё равно то чуть одна вперёд, то чуть в сторону.
Мелкая пишет:
я в хэндлинге ни бум-бум, но делала бы на маркере
А это вообще для меня тёмный лес.
Когда то учила Мартина передними ногами на книжку вставать, этим всё и ограничилось
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
 
Кликер-тренинг
Вернуться к началу 
Страница 6 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» СПБ 11-12 апреля тренинг семинар с Варварой Большаковой
» СПб 27-28 июня 2015 тренинг семинар с Варварой Большаковой
» Семинар по кликер-тренингу 10.03 2012

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: