Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Кликер-тренинг

Перейти вниз 
+37
Kudesniza
Марс!ИК!
Болеро
Adya
Sheril
Barberry
Светлана
Bandi
Golland
Филонова Ольга
Julia2011
Victoria
ОLGA SH
Maria
Veter
Рина
happy_dog
Грейси
tash
sheltiecat
Amber
Nastik-Only
Мелкая
VERONA
Оксана
Ele4ka
kantata
Ольга Воронцова
livelyorange
Adina
Margarita
Irina
slava
Настя
MARSELLA
Leka
Tayna
Участников: 41
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Кликер-тренинг - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 5 EmptyСб Фев 04 2012, 03:06

Nastik-Only пишет:
Вчера только начали учить этот "Даун", а сегодня мне уже приходится фильтровать Шейкины попытки делать его без команды. Я стараюсь выбирать к обучению те команды, которые у него так или иначе в жизни проявляются - учить проще. С другой стороны, у него сейчас такая каша в голове, а я не уделяла внимания тому, чтобы он не делал трюков без команд. И получается: стоит только стать перед ним с кликером - и пошел сразу беспорядочный набор всего, что помнит До этого у нас были действия-"паразиты" на ручки и вальс. Вчера он уже выдавал "Даун" по 30 раз на дню... Поэтому с командой "Даун" я сразу начала фильтровать самовольные движения. Вот что у нас получается.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VBeMd35am88

Так это же хорошо, что собака сама предлагает действия, импровизирует. Мы поначалу только так и учились, закрепляя именно то, что предложит собака, подкрепляя ее заинтересованность и то, чтобы была полноправным партнером "игры в кликер". Раз вчера только Даун учили, то сегодня его и проперло на новенькое. Со временем должно уйти, мне кажется. Особенно с отработкой на кликере другой, следующей команды.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Кликер-тренинг - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 5 EmptyСб Фев 04 2012, 06:57

согласна с Адиной, совершенно нормально когда собака начинает предлагать то, что начали учить последнее, предвосхищать команду. Особенно если стать перед ним и "задуматься"-тут же начнёт выдавать всё что знает)))) просто кусок получает только за действие после команды-и всё станет на места. Кстати на этом предвосхищении можно улучшить концентрацию на себе. К примеру приход в ОП на прогулке если ты остановилась. или рядовость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Кликер-тренинг - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 5 EmptyСб Фев 04 2012, 11:56

Amber пишет:
просто кусок получает только за действие после команды-и всё станет на места.
так этим и занимаюсь. Кликер-тренинг - Страница 5 462188
Adina пишет:
Со временем должно уйти, мне кажется. Особенно с отработкой на кликере другой, следующей команды.
Не-а. Само не уйдет. Если не делать вот это:
Amber пишет:
просто кусок получает только за действие после команды-и всё станет на места.
нифига не уходит. Я запустила прошлые команды - и несмотря на то, что их много, он все равно все время их начинает повторять самостоятельно. Поэтому теперь буду уделять внимание "фильтрованию".

Adina пишет:
Так это же хорошо, что собака сама предлагает действия, импровизирует.
Конечно. Просто Шейк сам по себе маньяк кликера (может, занимаюсь маловато), мотивация у него и так ого-го. Поэтому мы быстро продвигаемся вперед. У нас почти с каждой командой так - первый день учим, на второй уже начинаем усложнять, шлифовать и фильтровать безкомандовые действия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Кликер-тренинг - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 5 EmptyСб Фев 04 2012, 12:07

Nastik-Only,

А Шейк команды не путает? У меня главный затык наступает, когда я пытаюсь убрать жест и оставить только голосовую команду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Кликер-тренинг - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 5 EmptyСб Фев 04 2012, 12:10

Асик путает периодически, когда много энергии, торопится кусок получить.
У нас тоже сложности возникают при убирании жеста. Но Ася быстро вникает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Кликер-тренинг - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 5 EmptyСб Фев 04 2012, 12:14

Путает иногда. Я стараюсь им разную интонацию придавать, да и слова разные. Постепенно он приучается. У него память на слова очень хорошая. У нас другая беда - например для "Але"(кувырок) нужно улечься. И если я говорю Лежать в половине случаев он мне выдает Але. Вот это нам фильтровать сложнее. Но работаем. С такой ситуацией поклон я пока вообще не учу, а то начнется - але, поклон, лежать Кликер-тренинг - Страница 5 92969
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Кликер-тренинг - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 5 EmptyСб Фев 04 2012, 12:15

Но дело в том, что жестами я вообще редко пользуюсь. Так что проблемы именно при убирании жеста у нас нет. Наоборот, все не могу придумать жест на Але.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Кликер-тренинг - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 5 EmptyСб Фев 04 2012, 12:18

Nastik-Only пишет:
если я говорю Лежать в половине случаев он мне выдает Але.

У нас тоже самое частенько случается. Кликер-тренинг - Страница 5 183551
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Кликер-тренинг - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 5 EmptyСб Фев 04 2012, 12:28

У меня и Мэди и Туся кувыркаются не ложась, лапки подогнут и кувырк... У Туси так изначально было, она добровольно кувыркается, я только подловила и закрепила на команду, а Мэдьку учила специально из движения кувыркаться. Поэтому именно эти две команды она не путает совсем. Путает постоянно обход вокруг ног задом со змейкой задом и ОП справа и слева.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Кликер-тренинг - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 5 EmptyСб Фев 04 2012, 12:32

Грейси пишет:
Мэдьку учила специально из движения кувыркаться

Асик раньше из стойки кувыркалась, шлёпнулась пару раз больно. Теперь делаем из команды лёжа.
Это же собака должна как-то уметь группироваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Кликер-тренинг - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 5 EmptyСб Фев 04 2012, 12:37

Нет, просто подгибает чуть лапы, ну как полулежа получается и тогда уже набок, я учила из движения боком, из-за того что есть некоторая скорость очень шустро кувырок получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Кликер-тренинг - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 5 EmptyСб Фев 04 2012, 12:40

Надо нам как-то целенаправленно этой командой заняться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Кликер-тренинг - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 5 EmptyСб Фев 04 2012, 13:13

Шейк легко кувыркается из положения стоя, но тогда он не выдерживает прямое движение в кувырке, подкручивает немного, и может встать аж под 90 градусов к начальному положению. Мне это не нравится, работаем. А когда начинали учить Але, всегда шло сначала Лежать. Вот теперь и получается, что Але мы-то делаем, а если Лежать - то тоже пытаемся часто выдавать Але. Исключение - комплекс издалека, там никто не кувыркается:) Хотя когда пробовала на расстоянии скомандовать Але - тоже делал.

У нас сейчас другая загвоздка - учимся работать задними лапами. Это кошмар Кликер-тренинг - Страница 5 92969 Команда назад еще куда ни шло, хотя вбок пытается завалиться. А вот сидеть-стоять лежать-стоять мы пытаемся учить с неподвижными передними лапами, чтобы комплекс делал не сдвигаясь. Так это ужас:( Он честно старается, но ему ТАААК тяжело! Он пару раз встанет из Сидеть, работая только попой, и все - уже измученный. Прямо видно. Потихоньку стараемся тернировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Кликер-тренинг - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 5 EmptyСб Фев 04 2012, 13:36

Nastik-Only пишет:
Но дело в том, что жестами я вообще редко пользуюсь.
А ты попробуй снимать именно себя во время обучения Шейка!
Даже в этот ролике ты подсказывала ему жестом, когда он не делал команду по голосу.
Очень часто мы делаем такие микро жесты, что и сами не замечаем, а собака-то читает нас очень хорошо )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Кликер-тренинг - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 5 EmptyСб Фев 04 2012, 13:46

Nastik-Only пишет:
У нас сейчас другая загвоздка - учимся работать задними лапами.

Попробуй такое упражнение: научи ставить ноги в миску а затем делать циркульный пируэт. Хождение назад тоже делай каждый день. Это очень помогает развить задние ноги. Как ни странно, но собаки "не знают" что у них есть задние ноги(или забывают про них) У моей поджоуги проблема была с бассетом, он частенько проваливался задними ногамив щели. Вот перед идёт, а про зад забывает. Она ему ещё и кавалетти поделала-всё, проблем нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Кликер-тренинг - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 5 EmptyСб Фев 04 2012, 15:21

Amber пишет:
научи ставить ноги в миску а затем делать циркульный пируэт
передние ноги в миску? У нас есть подобное упражнение. Команда "Фронт" и я начинаю поворачиваться, он сохраняет положение фронтальное ко мне, и работает задними лапами. Это движение вбок, оно у него неплохо получается. А вот назад у нас тяжело. Так что будем Назад тренировать.
happy_dog пишет:
Даже в этот ролике ты подсказывала ему жестом, когда он не делал команду по голосу.
Я не говорю, что жесты я вообще не использую. Просто как я понимаю, девушки говорили, что изначально делают и голос и жест, а потом жест отменяют. Так вот я не делаю жест изначально. Даже в этом ролике видно, что ВСЕ ВРЕМЯ, на КАЖДУЮ команду жеста НЕТ. Если он тупит местами, - да, подсказываю жестом, чтобы не стопорился. Но в целом у нас только голос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Кликер-тренинг - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 5 EmptyСб Фев 04 2012, 15:25

И еще отличие от команды жестом то, что жест который я использую (пальцем вниз) он не специфический для этой команды. Я так показываю и лежать, и место, и на стул запрыгнуть, и предмет взять, и але(если он пытается не кувыркнуться а вальс сделать,я его жестом отправляю вниз, на пол), и ай-ай-ай:) Просто он понимает, что палец вниз - это какое-то движение вниз или обратить на что-то внимание. А ведущую роль все же команда играет, как мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Кликер-тренинг - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 5 EmptyСб Фев 04 2012, 16:56

Nastik-Only пишет:
Команда "Фронт" и я начинаю поворачиваться, он сохраняет положение фронтальное ко мне, и работает задними лапами.

Циркульный пируэт как раз развивает боковое движение, но делать его собаке легче за счёт чёткого положения лап, т.е. ему не надо задумываться что делать с передними и он может полностью сосредоточиться на задних. А развив боковые повороты и движение назад, можно предлагать собаке любую задачу, задние ноги уже будут "включены" и дело пойдёт быстрее и легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Кликер-тренинг - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 5 EmptyСб Фев 04 2012, 16:58

Nastik-Only пишет:
А вот сидеть-стоять лежать-стоять мы пытаемся учить с неподвижными передними лапами, чтобы комплекс делал не сдвигаясь. Так это ужас:( Он честно старается, но ему ТАААК тяжело!

а как у него со спиной и поясницей? Насколько обмускулены?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Кликер-тренинг - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 5 EmptyСб Фев 04 2012, 17:49

Amber пишет:
как у него со спиной и поясницей? Насколько обмускулены?
Да не очень, я думаю. Я ленивая зимой. Я ж насколько понимаю, спина-поясница хорошо при равномерном движении рысью накачиваются? Осенью бегали, а сейчас он сам по себе - скачет по сугробам. Плечи накачал. Вообще мне кажется, он не супер обмускулен сейчас, но стараюсь хотя бы поддерживать нормальную кондицию. Весной прокачаемся:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Кликер-тренинг - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 5 EmptyСб Фев 04 2012, 18:40

Я к чему спрашиваю, может вам будет легче комплекс по задним ногам делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Кликер-тренинг - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 5 EmptyСб Фев 04 2012, 21:36

Amber пишет:
Я к чему спрашиваю, может вам будет легче комплекс по задним ногам делать?
А это легче? Мне кажется, будет очень сложно заставить Шейка не делать лишних шагов вперед.
я думаю, мы все же будем учиться хорошо перебирать задними ножками и качать спину:) Кстати, кто-то может посоветовать что-то помимо бега рысью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Кликер-тренинг - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 5 EmptyСб Фев 04 2012, 21:57

Для спины ходить на задних лапах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Кликер-тренинг - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 5 EmptyСб Фев 04 2012, 21:59

Ой, а это пока не слишком вредно в нашем возрасте и весе? Может, Зайка подойдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Кликер-тренинг - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Кликер-тренинг   Кликер-тренинг - Страница 5 EmptyСб Фев 04 2012, 22:08

Это я не знаю. У меня все чисто интуитивно. Может и рано. Пусть на оф сидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кликер-тренинг
Вернуться к началу 
Страница 5 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» СПБ 11-12 апреля тренинг семинар с Варварой Большаковой
» СПб 27-28 июня 2015 тренинг семинар с Варварой Большаковой
» Семинар по кликер-тренингу 10.03 2012

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: