Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Беловежская пуща Даймонд "Скип"

Перейти вниз 
+29
Реприза
Блю Блонд
Рина
Tornado
Сантана
tash
VINNI
Victoria
grenoble
lekana
Bandi
Настенька
ЛюбовьЕсть
Kudesniza
Болеро
Nastёна
Lora45
Грейси
Adina
Ledi
Leka
Светлана
sheltiecat
Ичи
окорокова светлана
Alinionok
Марс!ИК!
Barberry
DariaAndreevna
Участников: 33
На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 18  Следующий
АвторСообщение
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Беловежская пуща Даймонд "Скип" Empty
СообщениеТема: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" EmptyЧт Дек 25 2014, 23:45

Здравствуйте форумчане!) рада со всеми познакомиться)Если кто то живет в ВАО (Выхино,Новогиреево,Первомайская) буду рада встретится))
4 дня назад в нашем доме появилось маленькое чудо -  аусси, уже в первый же день он стал звездой района. Всем было интересно, что за порода? что с хвостом? и т.п. вопросы)
Я впервые пишу на форуме не судите строго)
Познакомлю я вас с родителями нашего мальчика
отец: Havran Srdcove Eso "Havran"
Беловежская пуща Даймонд "Скип" 648e9f461300
мать: Севенти Севен Промис Оф Лав

Беловежская пуща Даймонд "Скип" 5eae670b772c
не могу разобраться как загрузить фото

Мальчишка нам достался с некоторыми проблемами
1. проблема социализации  - боится собак, незнакомых людей. была боязнь лестницы, автоматических дверей, бордюров - прошло. много гуляем стараемся наладить общение с собаками, но Скип все время просится на ручки. если будут еще совету с радостью выслушаю. На поводке ходит сзади меня и прячется между ног, начали учить команде "рядом", за поощрения готов на все и потихоньку обучается) все потому что с щенками гуляли всего пару раз за 5 месяцев, содержались они в квартире.
2. проблемы со здоровьем. были сегодня у ветеринара с подозрением на пупочную грыжу и за консультацией по питанию,т. к. у мелкого был понос. Ветеринар сказала что пупочная грыжа есть, если до 8 месяцев не уйдет то сделают операцию и из-за того что 1 яичко не опустилось грозит кастрация( я конечно не ветеринар, но нашла 2 яичка у собаки, может я  не то что-то нашла). Дали рекомендации по кормлению, только сухой корм, то что заводчик давал каши с консервами не правильно и "вкусняшки" пока тоже лишнее. Сказали переводить с Хэппи Дога на роял или хиллс, прописали интерол и 1 день не кормить.
3. проблема с весом. Щенку 1 января будет 6 месяцев вес у него был 5,500 в первый день как взяли и сейчас(4 день) 6,400. это очень мало? Я прощупать могу все косточки. В зоомагазине посоветовали корм Белкандо надеюсь наберем вес на одном сухом корме)


завтра разберусь с фотографиями и покажу нашего худышку
Беловежская пуща Даймонд "Скип" 992d63fb6e69
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Беловежская пуща Даймонд "Скип" Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" EmptyПт Дек 26 2014, 08:59

DariaAndreevna, приветствую!
симпатичный Скип :) на вид не тощий, но 6400 - да, мало. а рост у него какой?
надеюсь, у вас все наладится со временем - и здоровье, социализация Беловежская пуща Даймонд "Скип" 1273374577
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Беловежская пуща Даймонд "Скип" Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" EmptyПт Дек 26 2014, 09:13

здравствуйте! Рост мы пока что не мерили сегодня вечером попрошу мужа помочь измерить, Скип не стоит на месте в это сложность)) Не выглядит худым на фото, потому что шерсти достаточно, чтобы прикрыть худобунадо было его вчера после мытья сфотографировать там все понятно
мы уже потихоньку делаем успехи в налаживании отношений с другими собаками, он начал ими интересоваться, правда из далека)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Беловежская пуща Даймонд "Скип" Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" EmptyПт Дек 26 2014, 09:18

Поздравляю с темкой)
мы на Рязанке живем. На выхино три аусськи))

1. Социализация дело долговременное. По тихоньку справитесь. способов много. Гуляйте у оживленных трасс, проявление трусости не подкрепляйте.
2.
DariaAndreevna пишет:
1 день не кормить.
пипец, как смутило! щенка с проблемным здоровьем не кормить? более чем странно.
Понос может быть и из за стресса от переезда. В какую ветеринарку вы ездили?
3. У меня Жаннюха была с проблемным здоровьем, 5мес весила не многим больше вашего. Откармливали на натуралке, по всем правилам. Дорого, муторно, но офигенный эффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Беловежская пуща Даймонд "Скип" Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" EmptyПт Дек 26 2014, 09:34

Марс!ИК!,DariaAndreevna пишет:
1 день не кормить.
пипец, как смутило! щенка с проблемным здоровьем не кормить? более чем странно.
Понос может быть и из за стресса от переезда. В какую ветеринарку вы ездили?

В http://www.vao-gos-vet.ru только попали не к нашему врачу( я там 2 месяца назад лечила тяжело больного шпица и хорошо знакома с врачами), после 31 свожу еще раз к нашему доктору. Она нам сказала что сухого корма вполне достаточно для полноценного питания, меня это конечно смущает, но все таки за 3 дня у нас он набрал 1 кг(хоть какой то сдвиг), кормили сухим и 1 раз кашу с консервами дали) ради интереса спрошу, ветеринары часто путают бордеров с австралийцами? нас врач сразу не признал))
я конечно не выдержала его голодного взгляда и вечером дала сухой корм, смел за секунду)
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Беловежская пуща Даймонд "Скип" Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" EmptyПт Дек 26 2014, 09:35

Марс!ИК!, и спасибо за поздравления)) у меня в зоомагазине уже стрельнули номерок нашего заводчика так что может и 4 аусси добавится Беловежская пуща Даймонд "Скип" 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Беловежская пуща Даймонд "Скип" Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" EmptyПт Дек 26 2014, 09:37

DariaAndreevna пишет:
после 31 свожу еще раз к нашему доктору
правильно

DariaAndreevna пишет:
Она нам сказала что сухого корма вполне достаточно для полноценного питания
что правда то правда. главное хороший корм, подходящий собаке.

DariaAndreevna пишет:
1 раз кашу с консервами дали)
одно это могло расстроить желудок. надо определиться или натуралка или сухой корм.

DariaAndreevna пишет:
конечно не выдержала его голодного взгляда и вечером дала сухой корм, смел за секунду)
этого ветеренара бы голодом поморить.
Вам лечебный корм не прописывали? Какие тесты сдавали?
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Беловежская пуща Даймонд "Скип" Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" EmptyПт Дек 26 2014, 09:45

Марс!ИК!, про консервы это была рекомендация по питанию заводчика, я уже пообщалась с хозяйкой Хаврана и выяснились некоторые моменты по поводу заводчика, печально там конечно все.
Лечебный не прописывали, я повела его не на голодный желудок, так что анализы не стали брать никто правда не предлагал думаю надо будет сдать кровушку на биохимию и клинику. я писала, врач рекомендовала роял или хиллс для щенков, в зоомагазине посоветовали вот такой http://zoo-menu.ru/product_info.php?cPath=81&products_id=458
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Беловежская пуща Даймонд "Скип" Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" EmptyПт Дек 26 2014, 09:53


DariaAndreevna пишет:
про консервы это была рекомендация по питанию заводчика
Я тоже подкармливала среднего и младшую, но это были щенки с офигительным здоровьем ттт.

Со своей колокольни могу сказать, Белькандо никогда не кормила, и даже рассматривала.

DariaAndreevna, сгоняйте лучше в БИОШанс, сдайте кровь, кал, мочу. Рекомендовать от балды - не правильно.


Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Беловежская пуща Даймонд "Скип" Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" EmptyПт Дек 26 2014, 10:03

Марс!ИК!, а чем биошанс хорош? с этими пробками никуда не доехать нормально
просто при ветеринарке у нас и лаборатория находится, делают тоже все за 1-2 дня. я конечно сейчас посмотрю по его состоянию может все таки до праздников схожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alinionok
любитель аусси
любитель аусси
Alinionok


Количество сообщений : 467
Откуда : Казань

Беловежская пуща Даймонд "Скип" Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" EmptyПт Дек 26 2014, 10:25

DariaAndreevna, приветствую! С темкой Вас и с новыновым членом семьи  Беловежская пуща Даймонд "Скип" 734566
Терпения и удачи..!
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Беловежская пуща Даймонд "Скип" Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" EmptyПт Дек 26 2014, 10:26

Alinionok, Спасибо!! Беловежская пуща Даймонд "Скип" 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Беловежская пуща Даймонд "Скип" Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" EmptyПт Дек 26 2014, 10:26

http://pembrokkorgi.ru/index.php/shchenki

Понос явно не из-за переезда Беловежская пуща Даймонд "Скип" 781425

Я вас поздравляю с приобретением малышика) восстанавливайтесь, растите, и будете самыми красивыми!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Беловежская пуща Даймонд "Скип" Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" EmptyПт Дек 26 2014, 10:31

окорокова светлана, да я тоже так думаю, почти уверенна что это каша и "вкусняшки". понос был всего 1 раз через 5-6 часов после того как кашу скушал) Спасибо! Все наладится у нас вырастит и потолстеет)) как моя мама сказала " были бы кости, а мясо нарастет"))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ичи
вошел во вкус
вошел во вкус
Ичи


Количество сообщений : 241
Откуда : г.Санкт-Петербург

Беловежская пуща Даймонд "Скип" Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" EmptyПт Дек 26 2014, 10:41

DariaAndreevna, прикольный малыш . Я бы сдала кал на капрограмму, это самое первое. При вашей симптоматике и весе может у ребенка быть эндокринная не достаточность. Надо хорошего врача и разбираться. У нас Щенок сейчас 4 месяца весит 11 200 и то мне кажется худенькой.
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Беловежская пуща Даймонд "Скип" Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" EmptyПт Дек 26 2014, 10:42

Ичи, кал сдать проще всего, пойдем сегодня с баночкой гулять и в ветеринарку зайдем) спасибо за совет
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Беловежская пуща Даймонд "Скип" Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" EmptyПт Дек 26 2014, 10:49

Удачи вам, вы справитесь!
6400 - это правда очень мало. Мой костями гремел в полгода при весе примерно 13 кг, мы много чем откармливали, но вам лучше обратиться к хорошему вету
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Беловежская пуща Даймонд "Скип" Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" EmptyПт Дек 26 2014, 10:59

DariaAndreevna, приветствую вас с мальчишкой!
С социализацией не спешите, не старайтесь форсировать события, это действительно решается не одним днем, главное последовательность и правильность реакции на его фобии. Не в коем случае не брать в таких случаях на ручки, не оглаживать, не жалеть, а стараться сохраняя собственное спокойствие и невозмутимость, добиваться от него исполнения определенных посильных действий(зайти в лифт, пройти по лестнице, пройти рядом с Вами, а не за Вами мимо собак,людей, само собой не в непосредственной близости, а на расстоянии, можно просить, чтобы его покормили с рук чужие, но знакомые Вам, вменяемые люди, и т.д.) за еду (вкусняшки-это лишнее, вполне подойдет выбранный Вами сухой корм), с аппетитом, как я понимаю, у него все хорошо, слава богу. Можно скармливать практически всю пайку на прогулке из кармана. Я сухой корм обычно чуть размачиваю, размягчаю, заливая водой на несколько минут.
По поводу комбинированного кормления, скажу так-никогда не замарачивалась, но и проблем с пищеварением у моих не было. Когда после сушки дали ему консервы, реакция опять была, или все в порядке? Может быть действительно это из-за смены обстановки? Но в любом случае проверьтесь конечно. Мы всегда в Беланту обращаемся, что на Братеевской ул.(м.Алма-атинская), там и врачи хорошие и экспрессанализы Беловежская пуща Даймонд "Скип" 462188  
А сам по себе вес, ничего страшного, если нет паталогий, наберет при правильном питании.
Успехов Вам! Ну а подобных заводчиков-разводчиков надо ставить на вид, чтобы в след.раз ответственнее подходили к содержанию детей, и не доставляли проблем будущим владельцам Беловежская пуща Даймонд "Скип" 3717353869
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Беловежская пуща Даймонд "Скип" Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" EmptyПт Дек 26 2014, 11:32

ЯУЕЮ!!! Напишу в личку, чуть позже. Сегодня мою австриков к монке, будет перерыв отпишусь. Это просто трендец, а не заводчики разводчики!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Беловежская пуща Даймонд "Скип" Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" EmptyПт Дек 26 2014, 12:03

sheltiecat, вот только пришла от вета проверенного) сказали что ничего страшного в весе нет, ближайшее время смотрим на то как идет рост и набор массы, все таки я только в понедельник его забрала, а там условия были не очень возможно щенков просто не докармливали весь помет такой худенький. после интерола сказали глистов прогнать) я немного успокоилась)
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Беловежская пуща Даймонд "Скип" Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" EmptyПт Дек 26 2014, 12:08

Светлана, спасибо за советы! все таки и делаем, сейчас даю сушку на прогулке, на руки не брали, постепенно ко всему адаптируем уже начал потихоньку с собаками нюхаться) мы больше консервы не давали, буду просто сушку размачивать теперь) Я вот только от врача проверенного пришла, тоже сказали что все нормально с весом еще наберет, интерол продолжать давать и проглистогонить, смотреть по состоянию. надеюсь наш малыш скоро наберет свой нормальный вес))
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Беловежская пуща Даймонд "Скип" Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" EmptyПт Дек 26 2014, 12:12

Leka, нас конечно смутили условия проживания/разведения щенков, но мы влюбились в нашего мальчишку и не смогли бы оставить его там, позволяла бы площадь квартиры мы бы взяли 2))уже разрабатываем с мужем план по уговору свекра взять братишку или сестренку Скипа себе))
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Беловежская пуща Даймонд "Скип" Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" EmptyПт Дек 26 2014, 12:49

DariaAndreevna, сейчас зашла на сайт этого "питомника", реально жалко малышей. Как же можно было довести до такого состояния? И не стыдно размещать фото? Их вообще что ли там не кормили?
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси
DariaAndreevna


Количество сообщений : 430
Откуда : москва

Беловежская пуща Даймонд "Скип" Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" EmptyПт Дек 26 2014, 12:51

Светлана, често ничего не могу сказать по этому поводу в квартире достаточно много корма, но и животных там тоже не мало. все это конечно на совести владельца этих собак, единственное чем можно им помочь это выкупить или найти владельцев так как мы были там первыми и единственными покупателями.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Беловежская пуща Даймонд "Скип" Empty
СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Беловежская пуща Даймонд "Скип" EmptyПт Дек 26 2014, 13:00

DariaAndreevna, если выкупать, то это будет стимулом к дальнейшему разведению.. но в то же время щенков очень жалко Беловежская пуща Даймонд "Скип" 11654
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Беловежская пуща Даймонд "Скип"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 18На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 18  Следующий
 Похожие темы
-
» Триплмун "Д". Даймонд х Квини
» Фэнтази Шоу "Б" Даймонд х Николь
» Даймонд + Пеппи= Севенти Севен П

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти: