Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Щенок в доме.

Перейти вниз 
+14
Грейси
Sneg
Зять
Рина
Leka
VINNI
Barberry
Светлана
fantomas
Adina
Tayna
Marina Valk
Victoria
Karneeva
Участников: 18
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Karneeva
задержался
задержался
Karneeva


Количество сообщений : 89
Откуда : Москва

Щенок в доме.  Empty
СообщениеТема: Щенок в доме.    Щенок в доме.  EmptyЧт Май 28 2015, 12:51

Всем привет! Неделю назад у нас в доме появился щенок аусси  Щенок в доме.  462188  И так как собаки у меня не было больше 15 лет, вопросов больше, чем ответов.
Первым делом хочу спросить, где все-таки лучше держать собаку дома или на улице?
Мы живем за городом, в своем доме. Изначально думали, что собака будет в доме.
Сейчас весь день щенок бегает с детьми на улице, только вечером заносим домой. Причем он с удовольствием спит в будке (будкой стал детский игровой домик).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Участок у нас весь огорожен забором и убежать у него нет возможности. Но возникает вопрос нам сейчас гулять с другими собаками нельзя, поэтому все дела делает на участке, смогу я его потом отучить? Дома с пеленками тоже дружить не хотим (нам 8 недель). Как приучить или рано?
Чем чревато содержание собаки на участке без вольера? Перекопает все потом/ перегрызет? )) Я не хочу строить вольер или сажать на цепь собаку.
Еще вопрос про воспитание. Постоянно кусает меня за ноги, бегает и грызет. Причем только меня. Говорю "ФУ", все равно продолжает играть. Как можно наказывать щенка в этом возрасте и можно ли?
Поделитесь опытом, пожалуйста!

А еще мы все время просим кушать. Съедает корм и тут же скулит. Добавку не даю, но просто убедится хочу - это нормально, что ему все время мало?  Щенок в доме.  462188


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Щенок в доме.  Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  EmptyЧт Май 28 2015, 13:13

Мои трое живут то в доме, то в вольере, то прячутся от детей по клеткам. Оставляю, когда ухожу: одного в свободном полете, двух по клеткам, т.к. копают и грызут, могут съесть обувь или провода -опасно...оставлять наедине со скукой.. Все индивидуально.

Про пеленки не поняла..можно конечно оставить парочку, на случай если не дотерпит утром..перед дверью на выходе.. но в этом возрасте приучать писать дома при наличии своего участка и загородного дома странно. хвалите когда на улице гадит

С едой у нас также...не перекармливайте.. это нормально. здоровая собака хочет есть. не едят когда температурит или с пищеварением нездооровиться.. глистов раз в квартал гоняем..каниквантелом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karneeva
задержался
задержался
Karneeva


Количество сообщений : 89
Откуда : Москва

Щенок в доме.  Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  EmptyЧт Май 28 2015, 13:20

С пеленками история такая. Щенок спит дома (мне пока страшно его на улице оставлять - замерзнет/заплачет))), поэтому когда утром спускаюсь на первый этаж, там минное поле!!! Три кучки и 10 луж. Вчера постелила 7 пеленок, ни на одну не попал. Вообще за это его уже надо ругать?
Или заходит в дом и сразу лужу, писает часто по чуть-чуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina Valk
поклонник аусси
поклонник аусси
Marina Valk


Количество сообщений : 626
Откуда : Москва

Щенок в доме.  Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  EmptyЧт Май 28 2015, 14:19

Уберите все, что впитывает (ковры), ругать за лужи и кучи не надо в этом возрасте, он не виноват, что не контролирует пока себя. Поел - ходите за ним по пятам, начнет вертеться - сажайте "на горшок" на пеленку. Сходил - обильно хвалим. Как он научится ходить на пеленку, если весь день он на улице, а ночью дома? Вот он и делает так, как привык на улице. Если сами научите, будет ходить на пеленку. Учите только через позитив. А если прихватывает за ноги - вскрикивайте, чтобы он понял, что больно и рассчитывал силу. Если слишком разбесился, то можно чуть прижать к полу и подержать. Так собаки взрослые делают, когда их слишком достают щенки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Щенок в доме.  Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  EmptyЧт Май 28 2015, 15:36

Это щенок и терпеть всю ночь они не могут. Мы своих каждые 2-3 часа выпускали в сад. Хвалили когда всё делали. Обе собаки без кучек и луж в доме выросли. И да первые дни вставали ночью. Пич с 9 недель спала всю ночь.
В саду они только с нами. Как только заходим они идут следом. Что щенку можно а что нет, надо с раннего возраста
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Karneeva
задержался
задержался
Karneeva


Количество сообщений : 89
Откуда : Москва

Щенок в доме.  Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  EmptyЧт Май 28 2015, 15:54

Marina Valk, спасибо за совет. Первые 3 дня сидели дома и сажали на пеленку, но как-то все мимо ))) поэтому плавно перебрались на улицу.
Tayna, неужели так бывает!? Даже не думала о возможности ночью выпускать, попробую сегодня! Щенок тоже за мной следует по пятам, кто-то должен быть в поле зрения у него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Щенок в доме.  Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  EmptyЧт Май 28 2015, 16:01

у вас вон дитё на фотографии. Она (?) как часто в туалет ходит? Ночью ведь не терпит, потому как ещё не умеет? Так и с щенком. Я своих после игры и сна на улицу выносила, ну и как с ребёнком ;) пипи говорила.. и сейчас на турнирах перед тем как в ринг идти я их запросто отправляю пописать. Или в дороге если быстро надо. Время потом постоянно увиличивала. Ну и они обе попискивали когда надо было. А на ночь были в клетке, и если надо было то тоже писком будили что им надо. Клетка была как гнездо ;) а там не писают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Karneeva
задержался
задержался
Karneeva


Количество сообщений : 89
Откуда : Москва

Щенок в доме.  Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  EmptyЧт Май 28 2015, 16:15

Tayna, все поняла)) надо как с детьми! Не догадалась, что можно и собаке "пи-пи" говорить))) Мы еще ночью периодически кричим и лаем - просится к нам в кровать. Но решили выше первого этажа не пускать.
Тогда еще вопрос, на ночь оставлять на улице такого кроху рано? И стоит ли? Спал бы в свой будке и в туалет бегал. Пытаюсь рассмотреть все варианты решения проблемы с туалетом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Щенок в доме.  Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  EmptyЧт Май 28 2015, 16:53

Наши недель с 5-6 загородом уже учатся ходить на участок. Но спят они не в свободном полете, а в огороженном месте. Проснулись, пискнули, берем щенка на руки и выносим на улицу. Сразу делают свои дела, так и привыкают. Наших гостей впечатляет это действо, когда щенки постарше )) открываются двери, толпа несется на улицу и дружно ходит в туалет.
В квартире наиболее действенным у нас оказался лоток. Вытащила дно из клетки, постелила газетки (пеленки рвут и от них запах больше), удивительно, но несмышленыши сами понимают, что надо по делам ходить именно туда. Опять же, на огороженном участке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Щенок в доме.  Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  EmptyЧт Май 28 2015, 17:05

Karneeva, у меня два австралийца с хрохотного возраста живут на улице ( с сентября) и им комфортно! Если хотите, чтобы песа жил на улице, но боитесь, что замерзнет - набейте будку соломой. Если хотите чтобы жил в доме и не гадил, то кормите и поите по часам, а потом ходите за щенком по пятам и засекаете время через сколько запросится писать-какать. Чуть засуетится - сразу на улицу. Сделал - до щенячьего визга радуетесь вместе со щенком, как бы глупо это не выглядело со стороны. Потом Вы уже будете знать через какое время щен будет хотеть в туалет и сможете постепенно растягивать время между походами в туалет и сокращать их количество. Я, к слову, пока немчика так приучала в квартире, в одежде спала, чтобы ночью не тратить время на одевание, а сразу хватать на руки и бегом на улицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Щенок в доме.  Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  EmptyЧт Май 28 2015, 17:19

Karneeva пишет:
Но решили выше первого этажа не пускать.
Как уже говорилось надо гораздо больше ограничить свободу перемещения ночью, он должен спать, а не слоняться по всему этажу. Надо выделить какое-то место для нахождения его ночью, и когда вас нет дома. Это может быть клетка, или какое-то изолированное помещение в доме, вот там как раз можно настелить газет или пеленок, это уменьшит площадь уборки, да и количество я думаю тоже (когда спят, гораздо меньше потребность в туалете). У нас пеленки тоже не прижились, он рвал их в хлам и этот пух был везде. И хвалите очень и очень за каждый правильный попис и покак. При наличии желания и возможности и с целью поддержания чистоты в доме, выпускайте ночью на улицу, как тоже уже было написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Щенок в доме.  Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  EmptyЧт Май 28 2015, 17:53

Karneeva пишет:
Тогда еще вопрос, на ночь оставлять на улице такого кроху рано? И стоит ли?

это не ко мне :) мои собаки в доме. И летом и зимой. И днём и ночью. Спят в спальне около кровати
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Щенок в доме.  Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  EmptyПт Май 29 2015, 08:52

я, когда приучала по команде ходить в туалет, не просто хвалила, а давала вкусняху. и за попис и за остальное. со временем вкусняхи отменились, а команда осталась. очень удобно, когда нет времени разгуливать.
на пеленку ходить в туалет мы так и не приучились. альтернативой был очень частый вынос на улицу. сначала - каждые 2 часа.
вначале было пару раз желание кусать меня за ноги. когда в очередную попытку с меня была сдернута юбка, эмоции переполнили - больше ноги не трогались никогда :)))

Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Щенок в доме.  Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  EmptyПт Май 29 2015, 10:35

Не знаю как каждые два часа, но 45-ти дневный немчик ходил через четыре часа. Но вода была ему доступна только в течение 30 минут после еды ( не помню кто посоветовал, но количество и время пописов было урегулировано). Я в таком режиме две недели прожила, и в два с копейками месяца мы гуляли четыре раза в день, а с четырех - три раза. И ни разу дома сделано не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Щенок в доме.  Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  EmptyПт Май 29 2015, 10:46

оооо, Вика.. какой-то удивительный щенок :)) воду я не убирала, собака - малопьюшка в принципе. когда соба сидела в клетке (с 8 до 11), то терпела. а в остальное время - нет :))

а еще, Karneeva, а щен у вас не голодный? а то ему всего 2 месяца, а уже ограничение в еде.
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Щенок в доме.  Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  EmptyПт Май 29 2015, 15:22

Barberry, не, самый обычный, просто я все делала четко и систематически. Покушал-попил, все убрала и села время засекать. Чуть что - на улицу. Две недели отпуска, зато все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Щенок в доме.  Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  EmptyСб Май 30 2015, 00:55

У меня, наверное, не нормальные щенки )) если оставить воду, вокруг будет океан.
Приношу, пою, уношу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Karneeva
задержался
задержался
Karneeva


Количество сообщений : 89
Откуда : Москва

Щенок в доме.  Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  EmptyВс Май 31 2015, 22:38

Barberry, да вот не пойму голодный или нет. Кормлю как заводчик сказала. Но он так есть просит, будто очень голодный...
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Щенок в доме.  Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  EmptyВс Май 31 2015, 23:03

Karneeva, такой он у вас хорошенький! В 2 месяца щенка нужно кормить 5 раз в сутки. Вы его взвесьте. У многих есть данные, сколько  примерно должен весить 2-х месячный щенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Щенок в доме.  Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  EmptyЧт Июн 04 2015, 08:55

кормите, сколько он хочет. и посмотрИте, не становится ли он супертолстячком :)) видно по нему будет, получает ли щенок лишнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karneeva
задержался
задержался
Karneeva


Количество сообщений : 89
Откуда : Москва

Щенок в доме.  Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  EmptyПт Июн 05 2015, 20:57

Теперь он научился жалобно скулить, когда просит кушать. Стала давать чуть больше, но кажется мы стали превращаться в шарик, порции придется опять уменьшать :-)))))))) Весим в 2 мес. 4 кг.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Щенок в доме.  Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  EmptyПт Июн 05 2015, 22:00

эээ а мои в 8 недель были 5,2 и почти 6
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Karneeva
задержался
задержался
Karneeva


Количество сообщений : 89
Откуда : Москва

Щенок в доме.  Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  EmptyПт Июн 05 2015, 22:20

Tayna, ого! А сколько в граммах за раз давали корма? Или любой другой мерой подскажите? )
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Щенок в доме.  Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  EmptyСб Июн 06 2015, 02:46

Karneeva пишет:
эээ а мои в 8 недель были 5,2 и почти 6
Ну да, тока мама мальчика ростом 48 см, и отец не конь Щенок в доме.  413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Karneeva
задержался
задержался
Karneeva


Количество сообщений : 89
Откуда : Москва

Щенок в доме.  Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  EmptyСб Июн 06 2015, 13:46

Надо чаще вставать на весы, мы уже 5 оказывается :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Щенок в доме.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Всё что нужно щенку.
» Аусси и другие породы в одном доме
» Щенок и отношение к членам семьи
» Щенок предположительно Аусси ищет дом
» Потерялся щенок аусси!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: