Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Щенок в доме.

Перейти вниз 
+14
Грейси
Sneg
Зять
Рина
Leka
VINNI
Barberry
Светлана
fantomas
Adina
Tayna
Marina Valk
Victoria
Karneeva
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Щенок в доме.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  - Страница 2 EmptyСб Июн 06 2015, 13:50

Наши щенки сейчас весят от 3 до 4.200 кг., а им всего 1месяц и две недели. Колобок в два месяца-это же прекрасно. КОРМИТЕ его столько, сколько он хочет, а иначе в четыре месяца Вы обнаружите, что у Вас худой щенок. И меру, и количество Вам подскажет Ваш щенок(при условии, что он совершенно здоров, конечно). Пять это тоже прекрасно и не надо вставать на весы! Выкиньте их...
Вернуться к началу Перейти вниз
Karneeva
задержался
задержался
Karneeva


Количество сообщений : 89
Откуда : Москва

Щенок в доме.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  - Страница 2 EmptyСб Июн 06 2015, 13:55

Рина, а есть ли чувство меры у щенка? Мне всегда казалось, что полезнее не докормить, чем перекормить. Или это касается взрослых собак?
Вернуться к началу Перейти вниз
Karneeva
задержался
задержался
Karneeva


Количество сообщений : 89
Откуда : Москва

Щенок в доме.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  - Страница 2 EmptyСб Июн 06 2015, 17:44

И еще вопрос, какое лакомство (для поощрения) можно давать 2х мес щенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Щенок в доме.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  - Страница 2 EmptyСб Июн 06 2015, 22:03

когда я стала кормить много своего 3-месячного щенка, она стала превращаться в колобка. это было реально видно, что собака шла на прогулку, как корова с раздутыми боками. тогда я уменьшила порцию. но собака при этом была сытой. просто не переедала. жесткого ограничения не было. как бы это сказать без штампа: доверьтесь своим ощущениям :)))

лакомство - вареная курица, говядина. или если тренируете за еду, и соба ест только на улице - то та сушка, что даете обычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Щенок в доме.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  - Страница 2 EmptyСб Июн 06 2015, 23:30

2 месяца и 3 месяца это большая разница. так же у Юли собака живет в квартире, а там легче стать толстым щенком, чем в своем доме, плюс дети и их трое. Щенок ведь играет с ними? Это я о нагрузках. Насчет перекормить не знаю. У нас у щенков(особенно маленьких) еда стоит все время. Захотел, прибежал, поел не много, убежал. Желания обожраться, раздуться и еле ходить у них не возникает, т.к. нет нужды наедаться впрок. Может у Вас другой случай какой то, не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Щенок в доме.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  - Страница 2 EmptyСб Июн 06 2015, 23:32

А что говорит Ваш заводчик? Вы ему эти вопросы задавали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Karneeva
задержался
задержался
Karneeva


Количество сообщений : 89
Откуда : Москва

Щенок в доме.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  - Страница 2 EmptyВс Июн 07 2015, 00:00

Рина, дети играют, мы тоже играем)) Я даже бегаю по участку с ним) НО есть он хочет всегда так, будто его неделю не кормили..! Ест очень быстро, просто ставишь миску и через минуту скулит "дай еще".. !!! Вот меня это и смущает.. Но и бочка нарисовались за эту неделю.
Заводчик посоветовала не перекармливать, 4 раза прием пищи, один из которых творог с кефиром.
На следующей неделе поедем на прививку вот и покажемся Щенок в доме.  - Страница 2 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Щенок в доме.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  - Страница 2 EmptyВс Июн 07 2015, 00:12

а почему всего 4 кормления в 2 месяца? может, поэтому такой голодный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зять
новичок
новичок
Зять


Количество сообщений : 15
Откуда : Россия

Щенок в доме.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  - Страница 2 EmptyЧт Июл 23 2015, 16:31

Мне справиться с проблемами поведения щенка помогли специальные тренинги. Вот кому интересно бесплатный [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Sneg
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Sneg


Количество сообщений : 43
Откуда : Москва

Щенок в доме.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  - Страница 2 EmptyПт Авг 14 2015, 22:51

Можно спрошу в этой теме. Мне срочно :)
Щенку 2,5 месяца, с нами неделю.
Мы август живем на даче. Щенок живет в вольере, вольер стоит на веранде. Деревянный пол, стены, крыша, в вольере есть лежак мягкий.
Сейчас на улице +13 градусов, завтра обещают +8.
Он не замерзнет?

Дача съемная. Хозяйке обещала щенка в доме не держать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Щенок в доме.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  - Страница 2 EmptyПт Авг 14 2015, 23:12

мне кажется, спать ему там будет холодно. особенно если с мамой он жил не в вольере.
а когда бегать - то комфортная температура.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sneg
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Sneg


Количество сообщений : 43
Откуда : Москва

Щенок в доме.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  - Страница 2 EmptyПт Авг 14 2015, 23:22

Жил в квартире.
Очень волнуюсь. Что я могу сейчас сделать? Под рукой опилок нет. Есть тряпки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Щенок в доме.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  - Страница 2 EmptyПт Авг 14 2015, 23:42

Главное чтоб не было сквозняка. Стены у вольера сплошные, или решетка? Если решетчатые - обтяните пледом или старым одеялом, чтобы у щенка был уголок непродуваемый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Щенок в доме.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  - Страница 2 EmptyПт Авг 14 2015, 23:53

ой.. мои приехали домой трехмесячными в ноябре(+10днем,-3ночью)..вольер на первой страничке персоналки, будка утепленная. Дом арендованный, та же ситуация.. Никто не заболел и не замерз. из вольера в вольер приехали. сейчас часто дома бывают, в клетках спят, но им жарко дома..
Вернуться к началу Перейти вниз
Sneg
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Sneg


Количество сообщений : 43
Откуда : Москва

Щенок в доме.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  - Страница 2 EmptyПт Авг 14 2015, 23:57

Грейси пишет:
Стены у вольера сплошные, или решетка?
Вольер - металлические прутья. Но стоит на вернадне со сплошными деревянными стенами.

Мое сердце не выдержало.
Мы привели щенка в дом, устроили в коридорчике.
Завтра постараюсь утеплить вольер.
Что лучше опилки или стружки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Щенок в доме.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  - Страница 2 EmptyСб Авг 15 2015, 00:11

раз вольер на веранде - уже хорошо!

про наполнитель девочки подскажут.

Sneg, все будет хорошо! не переживайте! Щенок в доме.  - Страница 2 1273374577
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Щенок в доме.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  - Страница 2 EmptyСб Авг 15 2015, 00:16

древесный кошачий наполнитель..вместо стружки. и опилки для хомячков VitaLife фракция №5, средняя..сено зимой.
з.ы. мне сложно понять сердечный вопрос.. у вас же рабочая собака. ее шерсть приспособлена спасать от холода и жары, даже щенка.. ну растет она лучше и гуще в холоде, знаю что некоторые владельцы аусси специально клетку на балконе ставят, чтоб шерсть отросла, а не по дому ковром круглый год валялась.. мне не понять, ради собак загород переехала..чтоб жили в естественной среде обитания.


Последний раз редактировалось: Victoria (Сб Авг 15 2015, 00:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Щенок в доме.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  - Страница 2 EmptyСб Авг 15 2015, 00:18

Sneg пишет:
Дача съемная. Хозяйке обещала щенка в доме не держать
Какие честные бывают арендаторы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Щенок в доме.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  - Страница 2 EmptyСб Авг 15 2015, 00:29

VINNI, ахаха.. главное начинать издалека и всех 4х собак одновременно в первое знакомство не показывать.. ну а вообще сложно найти готовых на такой дебош арендодателей.. погрызанные лестницы еще полбеды, а вот какашечки и пожелтевшие растения это беда.

На моем опыте, (каждый год меняю арендованный дом) больше претензий от соседей(лай и подкопы под забором.. ) чем от хозяев, но все решабельно.. когда вовремя платишь и ущерб устраняешь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Щенок в доме.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  - Страница 2 EmptyСб Авг 15 2015, 01:31

Если щенок не жил на опилках и ни разу их не видел, может наесться, а это опасно. Лучше сено и совершенно не обязательно зимой, но все равно понаблюдать, что он с ним делает. Также опилки попадают в рот, в нос случайно, в воду и разлетаются по всей веранде.
Слушай, Вик, а нельзя ли воспитать, что б вели себя культурно? Переезжать не надоело?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Щенок в доме.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  - Страница 2 EmptyСб Авг 15 2015, 01:37

Мои щенки-2,5 мес. ночуют на улице, но они там уже очень давно, их несколько(могут спать кучкой), упитанные и на сене. В Вашем случае, я бы не оставляла-перестраховалась. Начала бы приучать, когда будет ночью потеплей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sneg
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Sneg


Количество сообщений : 43
Откуда : Москва

Щенок в доме.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  - Страница 2 EmptyСб Авг 15 2015, 11:31

Расскажу как прошла эта ночь.
Мы привели щенка в коридорчик при входе. Убрали ВСЕ, что можно испортить.
Легли спать. И он поднял такой вой и визг. Что через 15 минут мой муж не выдержал и отвел его обратно в вольер. Где он спокойно уснул.

Сегодня раздобуду сена. И буду оставлять в вольере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Щенок в доме.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  - Страница 2 EmptyВс Авг 16 2015, 01:13

Sneg, меня, если честно очень смущает, что в вольере нет будки. Так как щенок один (мои мелкие спят на улице, но всей гурьбой, в будку заходят только когда идёт гроза). Я бы поставила в вольер небольшую клетку или бокс и накрыла пледом. Как экспресс вариант на съёмной даче. Вам ещё до конца месяца там жить, мало ли, какая погода будет. Лечить циститы-бронхиты - удовольствие сомнительное. Наличие домика приятно собаке и вам спокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Щенок в доме.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  - Страница 2 EmptyВс Авг 16 2015, 07:05

Блю Блонд пишет:
Я бы поставила в вольер небольшую клетку или бокс и накрыла пледом. Как экспресс вариант на съёмной даче. Вам ещё до конца месяца там жить, мало ли, какая погода будет. Лечить циститы-бронхиты - удовольствие сомнительное. Наличие домика приятно собаке и вам спокойнее.
Да.

Я бы хотела с заводчиком пообщаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sneg
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Sneg


Количество сообщений : 43
Откуда : Москва

Щенок в доме.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок в доме.    Щенок в доме.  - Страница 2 EmptyПн Авг 17 2015, 23:01

Блю Блонд, я последовала вашему совету. Поставила в вольер переноску (она довольно большая), обтянутую одеялом. В переноску положила пеленку.
Но судя по всему, он спит не в ней, а на лежаке.


Последний раз редактировалось: Sneg (Пн Авг 17 2015, 23:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Щенок в доме.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Всё что нужно щенку.
» Аусси и другие породы в одном доме
» Щенок и отношение к членам семьи
» Щенок предположительно Аусси ищет дом
» Потерялся щенок аусси!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: