Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Воровство со стола и подбирание с земли

Перейти вниз 
+50
PobedaVS
Val.Juck.
DariaAndreevna
ЛЧЛютик
=SOBA=
veronika
Dasha Dvuhzhilnaya
Bandi
Satiata
Marina Valk
Kudesniza
Болеро
Филонова Ольга
Марс!ИК!
Orlanet
бух@
Golland
Pravillia
Карат
tash
Victoria
Рина
borschev
slava
Берта
Veter
ОLGA SH
sheltiecat
Грейси
Nastik-Only
Amber
mazarida
SherriSasha
Tatianasez
Оксана
Мелкая
Murkinka
Светлана
АЛЕКСАНДРА
Tayna
Nаталья
nakafaka
Настя
Ольга Воронцова
Катерина
Leka
наталия
Лизавета
Саша
Adina
Участников: 54
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
АвторСообщение
Val.Juck.
обожаю аусси
обожаю аусси
Val.Juck.


Количество сообщений : 1042
Откуда : Ульяновск

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 EmptyСр Мар 30 2016, 11:43

tash, Болеро,
плюсуюВоровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 413660 Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 397110
У меня с кошками то же самое...всю жизнь жили в городе кошки жили дома,на улицу не выпускала,привитые,и обработанные..Переехали в деревню и так получилось,что подобрала 4-х котят(теперь они уже выросли)..люди добрые каждый год их выкидывали а я подбирала...Живут на свободе,проглистогоненные и обработанные от блох и клещей ..Я просто не могу их запереть ,из дома они уходят через форточки раздирая сетки,если я их запираю во дворе они чудесным образом по деревянному дому и через крышу уходят в поля и к соседям ловить мышей,крыс и птиц...Дома едят хороший корм,но предпочитают натуралку)).Но наблюдая за ними в деревне на свободе я понимаю что они намного счастливее на свободе,чем кошки сидящие взаперти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 EmptyСр Мар 30 2016, 19:48

Болеро пишет:
Я вообще кошкам глистов не гоню. И прививок не делаю. У них иммунитет сам справляется. Надо чтобы животное было сытое, выспавшееся, и никакой глист и болезнь не привязывается.
Марин, согласна на все 100, т.к. зараза она везде, но не ко всем прилипает. Если животное здорово, организм сам со всем справится. Единственное от чего вакцинирую на всякий случай так это от бешенства, покупаю и колю сама.
А держать их в деревне взаперти, это прямо садизм какой-то по-моему Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 EmptyСр Мар 30 2016, 22:23

Болеро пишет:
Обвинять - оно всегда проще.
почему обвинять? а если б это были кошки породистые, купленные за немалые деньги и сделавшие выставочнуюкарьеру, думаю, в свободном полете не были бы, разница в материальной ценности?
Болеро пишет:
Я вообще кошкам глистов не гоню. И прививок не делаю. У них иммунитет сам справляется.
очень ошибочное мнение, вам пока везет, почитайте о болезнах кошек, гаснут на раз часто, болезней неизлечимых полно, некоторые просто протекают латентно и не сразу приводят к гибели, но результат один
tash пишет:
Собаки инфантильны. Их счастье в общении с хозяином. Я стараюсь дать им это счастье, насколько это в моих силах.
сбивающиеся в стаи инфантильны? приспосабливаются, но гибнут часто, от болезней, от людей, собаки разные, да, аусси вряд ли приспособятся
tash пишет:
Двукратная глистогонка показана при подтвержённым большом количестве гельминтов. В профилактических целях современные препараты даются однократно. Это раз.
при содержании на воле заражение неизбежно, анализ кала далеко не всегда определяет заражение

никого не хотела обидеть, но странно такое,будто не знакомо, что и как бывает
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 EmptyСр Мар 30 2016, 22:34

на больших участках вполне неплохо содержать в просторных вольерах, если вы любите своих питомцев и заботитесь, чтоб не погибли под колесами или не были разорваны собаками
извините за оффтоп
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 EmptyСр Мар 30 2016, 23:30

ЛЧЛютик пишет:
на больших участках вполне неплохо содержать в просторных вольерах, если вы любите своих питомцев и заботитесь
Я своих с улицы принесла, и люблю и забочусь так, как вижу это для себя приемлемым и необходимым, а для них радостным и интересным. Наташа очень удачно сравнила их с выросшими и повзрослевшими детьми, Вы же не будете всю жизнь держать своих детей взаперти? Так или иначе они выпорхнут из гнезда и начнут жить самостоятельно, а вот будут ли они стремиться к Вам, в Ваш дом, это уже зависит от Вас.
ЛЧЛютик пишет:
болезней неизлечимых полно, некоторые просто протекают латентно и не сразу приводят к гибели, но результат один
К сожалению результат всегда один и тот же. Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 413660
У моей лучшей подруги совсем недавно умерла кошка тихо и спокойно от старости на 21 году жизни в своей очередной поездке в любимую деревню, погуляв, покушав, и просто уснув навсегда. Пусть кто-нибудь скажет, что она была несчастлива все эти годы, проводя уйму времени на воле, она была грозой всех местных кошек и собак, исправно ловила мышей и птичками не гнушалась. И похоронили ее там же, в так любимом ею саду под деревцем. А Вы говорите вольер Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 848462
Вернуться к началу Перейти вниз
PobedaVS
задержался
задержался



Количество сообщений : 52
Откуда : Иркутск

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 EmptyЧт Июн 08 2017, 15:12

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Я пока прочитала темку - у меня несколько раз подсасывало под ложечкой. Ну как же я была уверена, что собачке достаточно сказать "фу" и есть на улице она ничего не будет! Наивная русская баба Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 397110 У нас догхантеры, увы, не спят. Какие цели преследуют - я незнаю, т.к. бродячих собак в районе не наблюдала((( а вот собачек домашних уже несколько погубили(((
Поэтому тема оказалась для меня более чем животрепещущаяя.
По окончанию подвела итог: как только щен приедет в наш дом, одной из первых его команд будет "фу". На время отлучки хозяев из дома - запирать в клетку, которая должна ассоциироваться с его местом. Со стола никогда не прикармливать, на столе ничего не оставлять. Поощрать с рук. Провоцировать разбросаным кормом - не взял с пола, получил с рук вкусняшку и похвалу.
Все верно? Или что-то забыла?
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 EmptyЧт Июн 08 2017, 18:27

PobedaVS, верно. Только забыли один момент - БДИТЬ и находить "ништяки" быстрее собаки
Вернуться к началу Перейти вниз
PobedaVS
задержался
задержался



Количество сообщений : 52
Откуда : Иркутск

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 EmptyЧт Июн 08 2017, 20:11

fantomas, т.е. на улице вперед собаки находить "добычу"? И отводить в сторону?
И по поводу чужих эскриментов тоже не понятно - никогда не думала, что собаки могут на них заглядываться!!! Есть небольшой опыт с 2 собаками - самое большое, с чем столкнулась - "искупалась" в коровей лепешке. Но помню, что результат был на лицо - шерсть блестееела))))
Но как же от каждой кучки-то отгнать? Этих кучет так много Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 EmptyПт Июн 09 2017, 06:21

PobedaVS пишет:
Но как же от каждой кучки-то отгнать? Этих кучет так много
Надо гулять вместе со своей собакой, и смотреть, чем она занимается. Не хочется, чтоб сложилось впечатление, что все собаки имеют безудержное желание воровать со стола, подбирать гадости на улице и в чём-то вываляться. Это не так..... А клетка у нас появилась примерно к году для выставок. И сейчас пришла такая мысль. Что в доме щенка воспитывать очень даже удобно. Он не лазает неизвестно где, а ходит за вами хвостиком и всё время на глазах. Таким образом легко пресекать нежелательные действия щенка. Команда "ФУ" у меня не прижилась. Использовала только на занятиях по ОКД. У меня "кыш" , "нет". Муж говорит, что я шиплю, как змея Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
PobedaVS
задержался
задержался



Количество сообщений : 52
Откуда : Иркутск

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 EmptyВс Июн 11 2017, 10:27

VINNI пишет:
Надо гулять вместе со своей собакой, и смотреть, чем она занимается.
ну это же не осуществимо на 100%. понятно, что когда вышел целенаправленно на прогулку с собакой - смотрю за ней, а если не целенаправлено?
Например, едем на бережок на шашлыки, берем с собой собаку - чтоб покупалась да и вообще чего ей дома сидеть.
Но я же не буду весь отдых ходить за собакой и смотреть что она делает. А на пикниковых зонах в кустах есть чем поживиться - как едой, так и не едой
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 EmptyВс Июн 11 2017, 10:55

Когда Лютик первый раз схватил кость в лесу, я в истерике заорала "Плюнь", команды такой у нас не было и слово было для собаки незнакомое, заорала первое, что на ум пришло, от испуга или не знаю отчего, но видимо мой вид его поразил, выплюнул, похвалила, поговорила с ним ласково, было еще раз подобрал косточку, идет ко мне, виноватый-виноватый, хвостик слегка повиливает, я скорчила рожу, опять "Плюнь, нехорошо", плюнул, как-то больше не было, хотя в нашем лесу летом шашлычников хватает и объедки по кустам валяются, если начинал принюхаваться фу или нельзя, знает оба слова, сейчас уже и говорить не надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariselka
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 46
Откуда : Дзержинский

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 EmptyВс Июн 11 2017, 11:03

Ой,тема оч.актуальна))) Насчет улицы и ништяков: соглашусь,надо быстрее собаки реагировать)))) это быстро приходит))) у нас работает команда "фу" и "плюнь". Экскременты тема отдельная. Со мной на прогулке максимум нюхает,с мужем - пытается сожрать. Пока разбираемся почему так.
Со стола не ворует,но попрошайничает знатно. Опять же ,только у мужа)))
Совместный отдых это замечательно,но мне кажется щенка надо/желательно на поводке все же гулять/отдыхать. Сужу по нашему: только поводок,реагирует на громкие звуки,по первому времени мог пугаться лая собак. Гуляем свободно только на огорожденной территории. Приучаем к наморднику.
Вернуться к началу Перейти вниз
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 EmptyВс Июн 11 2017, 11:50

PobedaVS пишет:
Но я же не буду весь отдых ходить за собакой и смотреть что она делает. А на пикниковых зонах в кустах есть чем поживиться - как едой, так и не едой
Вся прелесть в том, что собака ходит за хозяином. У некоторых может и не ходит. Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 462188 Когда местность ею обследована , она сидит или лежит рядом с хозяином. А если  ребёнок человеческий в кустах ковыряется, вы будете смотреть, что там интересного? И не могут -не должны  ребёнок и собака гулять одни, сами по себе, без присмотра. Внимания и быстроты реакции должно хватать на всех. Если уж совсем вы заняты привяжите собаку на верёвочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
PobedaVS
задержался
задержался



Количество сообщений : 52
Откуда : Иркутск

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 EmptyПн Июн 12 2017, 18:45

VINNI пишет:
Когда местность ею обследована , она сидит или лежит рядом с хозяином.
о, если было бы так, то это было бы чудесно! конечно, что я веду речь не совсем про юнца, которого только от мамочки оторвали, и есть шанс, что к таким прогулкам можно научить собаку тому, что кушать дрянь на улице - не пристало домашней, залюбленной собаке Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 397110
а может и вправду стоит дождаться когда появиться на этот счет уверенность и только тогда начинать совместные выезды на пикники
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariselka
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 46
Откуда : Дзержинский

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 EmptyПн Июн 12 2017, 19:48

Не далее как сегодня наш бармаглот удрал от мужа на карьере,не реагировал ни на что. Поймали,объяснили.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 EmptyПн Июн 12 2017, 19:54

а наш не удирает, раз убирала мусор с улицы,трава, литья прошлогодние, бумажки чужие, возни хватало, он бегал рядом, ну отбегал недалеко, пока провозилась и забыла про него, зашла, калитку закрыла, устала за день, завалилась спать, среди ночи просыпаюсь, что-то не то, Лютик где? зову.. нету, выскочила, а он около калитки ждет, не знаю, сколько сидел,  теперь всегда проверяю наличие собаки в доме))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariselka
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 46
Откуда : Дзержинский

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 EmptyПн Июн 12 2017, 19:59

Ну я списываю поведение такое на щенячий возраст,надеюсь что с возрастом пройдет))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЧЛютик
вошел во вкус
вошел во вкус
ЛЧЛютик


Количество сообщений : 173
Откуда : Воронеж

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 EmptyПн Июн 12 2017, 21:54

Mariselka, конечно, шенок совсем другое дело, как малый ребенок, Лють уже взрослый, а за щенком носилась как за ребенком малым, разговариваю с ним все время, слов много обыкновенных знает, Лютиков характер оформился где-то к 2 годам, даже чуть позже окончательно
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariselka
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 46
Откуда : Дзержинский

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 EmptyПн Июн 12 2017, 21:56

Как много у нас впереди еще интересного!)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
СветаШ.
новичок
новичок
СветаШ.


Количество сообщений : 13
Откуда : Балашиха/Королев

Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Воровство со стола и подбирание с земли   Воровство со стола и подбирание с земли - Страница 13 EmptyВт Июл 04 2017, 17:25

Радке было полгода, когда она у нас появилась. Жрала все, что находила, включая человеческое г...но. Перевела на натуралку, давала витамины от говноедства. Пыталась действовать методом обмена найденного на мои вкусняшки. С г..ном это не прокатывало, так что пошли к кинологу на занятия. Вот это и помогло больше всего!
Теперь ничего не подбирает. Пищевик, между прочим.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Воровство со стола и подбирание с земли
Вернуться к началу 
Страница 13 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: