Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Работа НКП

Перейти вниз 
+48
Leopardic
Maria
Val.Juck.
Марс!ИК!
VINNI
Виктория 79
Wonderland
MyDogDNA
Tany
Olga Kravshenko
JuliaSaveleva
briard
Velena
Puma_E
Анастасия Рощина
borschev
Рина
Dasha Dvuhzhilnaya
Veter
Regan`Ra
Raussi
Victoria
мася
Romashka
нюша
happy_dog
Грейси
sheltiecat
ОLGA SH
Nastik-Only
Tatianasez
окорокова светлана
Светлана
АЛЕКСАНДРА
Таня К.
Марина К.
Volf
Golland
Leka
Snow
Nаталья
bella
Rudenko_Polina
наталия
dog77
Настя
slava
Adina
Участников: 52
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 17 ... 26  Следующий
АвторСообщение
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Работа НКП - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 8 EmptyПт Мар 30 2012, 08:59

Veter, лично я ЗА "Американский тип" Работа НКП - Страница 8 413660
да Вы правы... с подвохом!
потому-что мы никогда не придём к общему мнению какой должен быть тип Аусси, если существует два стандарта! а ещё рабочие и спортивные линии. И даже не в этом только дело, далеко ходить не надо, гляньте на Хасок... и это касается многих других пород. Кто у власти - тот и диктует правила игры. а мы можем только соглашаться или НЕ соглашаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Работа НКП - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 8 EmptyПт Мар 30 2012, 12:30

А мне понравилось недавно высказывание одной из заводчиц Аусси:
- я не буду вязать эту суку, мне не нравятся ее взгляды на жизнь...психика слабовата для овчарки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dasha Dvuhzhilnaya
обожаю аусси
обожаю аусси
Dasha Dvuhzhilnaya


Количество сообщений : 1567
Откуда : Minsk, Belarus

Работа НКП - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 8 EmptyПт Мар 30 2012, 14:42

Цитата :
лично я ЗА "Американский тип"
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Работа НКП - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 8 EmptyПт Мар 30 2012, 14:48

Настя пишет:

А что, ее правда не было? Или просто владельцы не понимали причин тех или иных проявлений дисплазии?
Теперь уже есть и поголовно! и не только дисплазия.. теперь для плембрака открыли свой ринг - длинников..
Вернуться к началу Перейти вниз
Raussi
Занесен в бан
Занесен в бан



Количество сообщений : 954
Откуда : Санкт-Петербург

Работа НКП - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 8 EmptyПт Мар 30 2012, 15:52

slava пишет:
Raussi, а как Вы лично считаете, какой стандарт Аусси надо брать за основу для "негласной нормы"? тот который предлагает страна "Основоположник породы" или тот который предлагает Организация которой подчиняется РКФ?
Спасибо за вопрос с подвохом Работа НКП - Страница 8 462188
Отвечу , прямо и честно, что если бы аусси не были столько красивы, как выглядят лучшие представители этой породы в США, мы бы все с вами тут не сидели. И чего уж греха таить все мы хотим видеть их именно такими. Безумно красивыми, костистыми, шерстяными, поразившими всех нас и сделавшими именно нас своими владельцами. И уж точно успокаивать себя " рабочими линиями" оправдывая этим не совсем благополучный экстерьер породы или делить их на типы и подтипы , опять же теша свое самолюбие, не есть искренняя правда. Все мы стремимся к видению и получению красивых собак. И уж совершенно точно могу сказать, что прекрасный внешний вид и данные собаки никак не помешают ее рабочим качествам. Тому есть масса примеров в любой породе. В том числе от полностью направленных в шоу родителей , я видела не раз и не два отлично реализовашихся в работе потомков. Отличная психика и целеустремленный хозяин делают свое дело.
Так, что будем спокойно жить со стандартом ФСИ понимая , что по существу все хотим одного. Что касается тестов я уже высказала свое мнение - они конечно важны и нужны. Что касается остального зубов и прочего, я как древний собачник, заводчик и просто владелец со своими запросами, однозначно за полную зубную формулу, достоверную информацию. И грамотное разведение в случае , если все же используется собака с таковым недостатком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raussi
Занесен в бан
Занесен в бан



Количество сообщений : 954
Откуда : Санкт-Петербург

Работа НКП - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 8 EmptyПт Мар 30 2012, 16:02

Настя пишет:
А что, ее правда не было? Или просто владельцы не понимали причин тех или иных проявлений дисплазии?
slava пишет:
Настя, я конешно могу ошибаться и дай бог если я ошибаюсь... но думаю около досаафные чиновники на тот момент могли попросту не знать этого слова
Самое удивительное, но этого слова действительно не знали. А также- так часто повторяющегося сегодня слова аллергия, тоже не ведали.
Жили у нас собаки годами, никого суставами не беспокоили, я уж не говорю, что никаких вет препаратов не было, про хондропротекторы вообще молчу, похоже про них вообще не знали, даже ветеринары того времени.
Поэтому совершенно искренне и удивились вопросу Оршлера о наличии дисплазии В СССР. Конечно же проблемы такого характера встречались и тогда, но минимум акцента в этом направлении, сводило на нет внимание к таким вещам в принципе.
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Работа НКП - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 8 EmptyПт Мар 30 2012, 16:23

Raussi пишет:
В СССР
и Секса тоже не было Работа НКП - Страница 8 830731
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Работа НКП - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 8 EmptyПт Мар 30 2012, 16:34

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Raussi
Занесен в бан
Занесен в бан



Количество сообщений : 954
Откуда : Санкт-Петербург

Работа НКП - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 8 EmptyПт Мар 30 2012, 16:36

slava пишет:
и Секса тоже не было
ЕСТЕССССВЕННО Работа НКП - Страница 8 442542
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Работа НКП - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 8 EmptyПт Мар 30 2012, 16:50

Veter пишет:
Мне вот интересно, почему ФЦИ дает иной стандарт, нежели страна основоположник?
Стандарт ФЦИ это копия стандарта АСК (Американский Кеннел Клуб) с заменой мест слагаемых в редких предложениях.
Слава не корректно задал вопрос, имея ввиду стандарт ASCA - Ассоциации аусси в США, довольно сильной организации в нашей породе, занимающейся аусси многие десятилетия и разработавшей первый стандарт аусси. ASCA тоже не стоит на месте и вносит свои поправки, но, в отличие от АСК порода рассматривается в разы глубже, чем у всепородных организаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Работа НКП - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 8 EmptyПт Мар 30 2012, 21:21

Adina, коректно-некоректно... суть вопроса все поняли! Работа НКП - Страница 8 413660 Работа НКП - Страница 8 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Работа НКП - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 8 EmptyСб Мар 31 2012, 11:13

Adina пишет:
Veter пишет:
Мне вот интересно, почему ФЦИ дает иной стандарт, нежели страна основоположник?

Стандарт ФЦИ это копия стандарта АСК (Американский Кеннел Клуб) с заменой мест слагаемых в редких предложениях.
Слава не корректно задал вопрос, имея ввиду стандарт ASCA - Ассоциации аусси в США, довольно сильной организации в нашей породе, занимающейся аусси многие десятилетия и разработавшей первый стандарт аусси. ASCA тоже не стоит на месте и вносит свои поправки, но, в отличие от АСК порода рассматривается в разы глубже, чем у всепородных организаций.

Тогда у меня, ИМХО, создается впечатление, что все люди видят стандарт по разному, несмотря на иллюстрации.

Немного ОФФа. но у хасок стандартом считается то, что разводят ведущие питомники, а вовсе не то, что прописано в американском стандарте, кстати с картинками....В итоге хаски в России повергают в шок экспертов из США...

Боюсь, что и с аусси может произойти подобное.
Я то, лично, за АМЕРИКАНСКИЙ тип!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Работа НКП - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 8 EmptyЧт Сен 20 2012, 19:47

А у аусси есть рабочий класс? Если да, то какие дипломы должны быть у собаки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Работа НКП - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 8 EmptyЧт Сен 20 2012, 20:54

sheltiecat,
Я тоже задавалась таким вопросом, пыталась найти на сайте РКФ хоть какое-нибудь разъяснение, но так и не нашла Работа НКП - Страница 8 639597 Может конечно просто плохо искала. Если кто-нибудь знает,просветите пожалуйста Работа НКП - Страница 8 379261
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Работа НКП - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 8 EmptyЧт Сен 20 2012, 22:46

Нет, рабочего класса у ауссей нет. Надо открывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Работа НКП - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 8 EmptyПт Сен 21 2012, 01:24

Так, если собака получает диплом, который позволяет ей быть в рабочем классе - можно записываться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Работа НКП - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 8 EmptyПт Сен 21 2012, 23:28

happy_dog,
А наличие каких дипломов позволяет выставляться в рабочем классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Работа НКП - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 8 EmptyПт Сен 21 2012, 23:30

А куда записываться, если нет рабочего класса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Работа НКП - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 8 EmptyПт Сен 21 2012, 23:42

НКП, конечно, не хватает сайта. Непонятно вообще жив он или как. Никто из представителей тут не отписывается, сиди и гадай. Работы никакой, кроме монки, и то попробуй узнай что и когда. А как все хорошо начиналось.
Единственное инфо на сайте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Что, может кто-то позвонит нашему президенту по данному вопросу (рабочий класс)? Даже интересно что ответит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси
Светлана


Количество сообщений : 2032
Откуда : Москва

Работа НКП - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 8 EmptyПт Сен 21 2012, 23:55

Да, тишина конечно удручающая, есть ли там кто живой интересно? Да и с монкой тоже непонятно когда будет и будет ли вообще? Если будет, то для кого? У всех же планы долгосрочные+ работа+занятия. Странная ситуация с нашим НКП Работа НКП - Страница 8 639597
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Работа НКП - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 8 EmptyСб Сен 22 2012, 07:35

Я собираюсь звонить по поводу открытия рабочего класса, меня попросила об этом инструктор с пастьбы. В начале следующей недели, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Работа НКП - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 8 EmptyСб Сен 22 2012, 22:23

по поводу рабочего класса. У Ирмы есть вот такой диплом, который разрешает ей участвовать в рабочем классе:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Работа НКП - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 8 EmptyСб Сен 22 2012, 22:49

happy_dog, а у Вас, в Украине... и НКП Аусси никакого нет Работа НКП - Страница 8 397110 Работа НКП - Страница 8 830731
вот только незнаю, кому проще... с Нашим (Российским НКП) тоже "каши много не сваришь" Работа НКП - Страница 8 703614
а ещё.... я не очень понимаю, зачем нужен рабочий класс, если Ауссей на выставках бывает ещё не очень много... можно не только хорошую оценку, но и Чемпионство довольно легко получить.
Я так понимаю весь сыр-бор пошёл из-за тестов на пастушество...
ну-ну... дерзайте девчёнки Работа НКП - Страница 8 451704
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Работа НКП - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 8 EmptyСб Сен 22 2012, 22:50

slava пишет:
Ауссей на выставках бывает ещё не очень много... можно не только хорошую оценку, но и Чемпионство довольно легко получить.
Ага. Учитывая, что националка раз в год, как раз к ветеранам насобираем
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Работа НКП - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 8 EmptyВс Сен 23 2012, 08:11

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Работа НКП
Вернуться к началу 
Страница 8 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 17 ... 26  Следующий
 Похожие темы
-
» Пастьба. Работа со стадом.
» Другие породы и их работа.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: НКП-
Перейти: