Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Работа НКП

Перейти вниз 
+48
Leopardic
Maria
Val.Juck.
Марс!ИК!
VINNI
Виктория 79
Wonderland
MyDogDNA
Tany
Olga Kravshenko
JuliaSaveleva
briard
Velena
Puma_E
Анастасия Рощина
borschev
Рина
Dasha Dvuhzhilnaya
Veter
Regan`Ra
Raussi
Victoria
мася
Romashka
нюша
happy_dog
Грейси
sheltiecat
ОLGA SH
Nastik-Only
Tatianasez
окорокова светлана
Светлана
АЛЕКСАНДРА
Таня К.
Марина К.
Volf
Golland
Leka
Snow
Nаталья
bella
Rudenko_Polina
наталия
dog77
Настя
slava
Adina
Участников: 52
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 26  Следующий
АвторСообщение
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Работа НКП - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 20 EmptyВт Фев 18 2014, 22:58

Вниманию Всех интересующихся новостями нашего НКП...
Я сегодня общался с Сипягиным и Сидоркиной!
Про Конференцию да ещё и "ежегодную" - Они не совсем в теме!
Созвать Конференцию НКП может только Президиум НКП (по уставу: Конференция созывается не реже одного раза в 5 лет, норму представительства на Конференции определяет Президиум НКП)
для этого Президиум должен на очередном собрании принять такое решение, а затем дать информацию в РКФ, а оно в свою очередь должно опубликовать эту информацию о собрании Конференции на сайте РКФ. И срок до Конференции должен быть не менее 30 дней после опубликования.
А теперь о Главном: Собрание Президиума проведем в начале марта, там и решим нужна ли Конференция сейчас или подождать ещё годик!
пи си: Про "Викин Вестник" - Сипягин тоже НЕ в курсе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Работа НКП - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 20 EmptyСр Фев 19 2014, 18:56

Слава, я не дура и не больная.. А вот в здравомыслии остальных сомневаюсь. Все сама слышала находясь рядом. Не соберешь президиум- пойду другим путем! Надоел этот бардак и детский сад.
Пи си : таким как ты не место в подобной организации, с таким отношением к породе. Выставлять меня прилюдно идиоткой как минимум не достойно мужчины. Мог мне позвонить..
Не хочешь работать-не мешай другим, а хватит саботировать деятельность НКП.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Работа НКП - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 20 EmptyСр Фев 19 2014, 20:08

НКП -это прежде всего собрание единомышленников, влюбленных в породу и работающее альтруистично на благо породы, вкладывающее в сайт, в породу, работающее на выставках, устраивающее праздники, собирающее на соревнование.. Развитие... Понимаешь... Движение..
Передай Сипягину,что разговор был записан и в случае саботажа конференции или собрания членов, без разницы как это назвать, запись поступает в РКФ, вместе с фотографиями твой мудрых изречений, как доказательство саботажа собрания членом НКП, который с 2011 года не справляется со своей задачей в этом объединении, так как не может справится со своими эмоциями и начать работать, а не трендеть, что все равно никогда ничего не получится! Президент НКП, должен был предложить помощь в работе над вестником и расцеловать, за то чем я начала заниматься вместо него!
Если не веришь в то что можно что-то изменить.. Пошарь в сети и посмотри как жизнь бурлит в других НКП, в Американском клубе любителей аусси. Они семинары и вебинары по груммингу по здоровью и т.д. проводят.. Я вот к тому же стремлюсь, а ты камнем тянешь вниз в пропасть, в информационный вакуум.. Живи как хочешь, делай что хочешь, но я надеюсь, что ты задумаешься : куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Работа НКП - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 20 EmptyСр Фев 19 2014, 21:24

Вот жеж что делает какая-то власть. Я уж и не знаю, а нужен ли породе НКП, раз с НКП пришли одни раздоры....
Очень очень жаль....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Работа НКП - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 20 EmptyСр Фев 19 2014, 22:57

Не знаю, чем это все закончится, но мы давно усвоили ответы на некоторые вопросы:
Для чего нужен НКП? - Для проведения моно.
Что дает членство в НКП? - Скидки на запись на моно (хотя ни разу не видела скидок в анонсах моно), право размещать рекламу щенков на сайте НКП.

Все остальное мы можем делать, опираясь на собственный энтузиазм и без всякого членства в НКП, на благо породы. Чем мы и занимаемся на форуме, в т.ч. пропагандой здорового разведения.

Victoria пишет:
в Американском клубе любителей аусси
Это вообще независимый клуб, с "американским РКФ" никак не связанный. У нас НКП это непременная принадлежность и зависимость от РКФ, откуда мы и имеем такую бредовую ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Работа НКП - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 20 EmptyСр Фев 19 2014, 23:08

Adina, у тоев тоже никакой скидки членам НКП нет на монки.
Никогда не состояла в НКП тоев, но это никогда не мешало мне обсуждать какие-то вещи с членами президиума и, в частности, с президентом НКП. Одно из главных факторов плюсовых в НКП тоев-это то, что президент породник и владелец питомника породы. ну и, конечно же, эксперт по породе и просто замечательный и общительный человек, радеющий именно за породу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Работа НКП - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 20 EmptyСр Фев 19 2014, 23:23

Golland, это мечта, но у нас, как ни крути, нет такой кандидатуры.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Работа НКП - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 20 EmptyЧт Фев 20 2014, 00:24

Ну и тогда чего делить то? По сути в НКП работа валится только на секретаря. Это он оформляет бумажки, сертификаты и т.д. В остальном только утверждение списков моно.... Что еще ждут от НКП нашего? Породников-нет, президент чисто числится. Ну чего ждать? И зачем выяснять отношения? По сайту все переругались. А по сути, я вот вообще не заглядывала со дня открытия на сайт НКП. Зачем? Гораздо больше инфы я подчерпну из этого форума. Все же, как ни крути, а большей информации по породе , чем тут, на сегодня в России нет нигде.
Почему ворчит Слава я прекрасно понимаю. Он человек новый в кинологии нашей, у него было куча идей, куча планов, он горел, а его осадили в самом начале шипением "Не лезь, не суйся, кто ты такой?, тебе что, больше всех надо?" и т.д. Обрубили в общем все желание.
Раньше при НКП можно было организовывать региональные отделения. Было гораздо интереснее, на мой взгляд. Т.е. в каждом регионе было свое отделение, и вот там уже активисты могли развернуться как угодно. И встречи проводить, и аусси-пати какие-нибудь, лекции, да все что угодно! Плюс, региональные отделения, в зависимости от кол-ва заявленных пометов, проводили монки разных рангов. А сейчас есть только НКП, и он в Москве. Потому регионы вечно не удел. А ведь именно в регионах, обычно, самые инициативные и идейные живут:-) поверьте мне.....
В общем, в заключении... Смысла в перетягивании канатов я не вижу. Смысла в вестнике тоже, если честно. Вообще в периодических изданиях пока нет никакого смысла. Сильно уж нас мало и почти все мы и так знаем друг друга и собак.
как-то так....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Работа НКП - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 20 EmptyЧт Фев 20 2014, 00:47

slava пишет:
пи си: Про "Викин Вестник" - Сипягин тоже НЕ в курсе!
Это типа шутка?!
Нашелся единственный человек, который решил собрать материал в кучу для породников и интересующихся, и опять плохо!? Если бы ты знал, сколько людей трудится над его созданием, постеснялся бы. эх......
Слав, а что СДЕЛАЛ ТЫ, кроме как сходил к Сипягину "на чай"!?  Работа НКП - Страница 20 276951 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Работа НКП - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 20 EmptyЧт Фев 20 2014, 01:02

Adina пишет:
мы давно усвоили ответы на некоторые вопросы:
Для чего нужен НКП? - Для проведения моно.
Что дает членство в НКП? - Скидки на запись на моно
для галочки, как выясняется. Кто-то когда-то хоть что-то делал, календарики там всякие и прочее. А теперь то ли от короны на голове, то ли от чего-то еще любая инициатива от других заинтересованных наказуема. Деградируем, господа.
Уже мало, кто может вспомнить, как приветствовали и как советовали новичкам...теперь этого почти нет. Решили создать "викин вестник" для помощи...а вот "НА" тебе в лоб! А ведь там много, что есть интересного, есть, что почитать. Хотя бы окрасы различать, да MDR1 от наследственных болезней отделять....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Работа НКП - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 20 EmptyЧт Фев 20 2014, 02:37

Я вот думаю сижу, сама ж лично вносила предложения по созданию комиссий различных в НКП для обсуждения на Конференции.... Как говорил дядька в известном мультике " С ума по одиночке сходят".... Неужели вот прям всем всем показалось??? Да ну нафиг....)))
И мое мнение РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ. НКП нужен руководитель. Хороший руководитель. ПОРОДНИК руководитель! Авторитетный и деятельный. Который с энтузиазмом будет руководить клубом не в сфере проведения монок (о которых мы, кстати, на Песике узнаем, дожились называется) и только, а именно для чего создан клуб. В Уставе что у нас написано? ну там обычно стандартные слова... Бла бла бла, развития породы, повышения уровня и качества и тд и тп. Пока породу развивают единичные заводчики, большинство в НКП не состоят, но крови новые привозят, качество и уровень повышается тут на форуме темами о здоровье, и было предложено еще пустить в массы. Сейчас Вику спугнем, что делать то будем, товарищи? Сидеть от монки до монки? Так лавочку совсем прикроют и будем счастливые без НКП, без Вестника, без монок....
Вернуться к началу Перейти вниз
Tany
Заводчик
Заводчик
Tany


Количество сообщений : 144
Откуда : Россия

Работа НКП - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 20 EmptyЧт Фев 20 2014, 07:51

Вику спугнём? По моему в её посте угрозы и шантаж. Разве нормальный человек так себя ведёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Работа НКП - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 20 EmptyЧт Фев 20 2014, 07:54

Может, потому что Вика не может смотреть, как ничего не делается? Если "вестник нкп" нкп не нужен, можно это сделать как отдельный журнал)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tany
Заводчик
Заводчик
Tany


Количество сообщений : 144
Откуда : Россия

Работа НКП - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 20 EmptyЧт Фев 20 2014, 08:27

Ну давайте все будем собирать друг на друга компроматы по примеру Вики и добиваться всего путём шантажа. Что журнал нужен никто не спорит, не важно как он называется. Если Вика хочет что то изменить, это должно быть с позитивом, а не с негативом.
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Работа НКП - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 20 EmptyЧт Фев 20 2014, 09:19

Так если журнал нужен и никто не спорит, почему Слава тогда в ответ на незнание Сипягина о Вестнике не переубедил его, не спросил разрешения, не поставил перед фактом в конце концов!? А выглядит это мягко говоря некрасиво. Все вроде тут согласны были на журнальчик, люди информацию дают, Вика пинала всех, кто опаздывал, а в итоге вчера мы узнали, что Конференции в плане нет, про журнал никто не в курсе. И Слава со словами, если прочитать пост между строк: Я молодец, а Сипягин ниче не знает, хаха, а вы дурачки все, а вот Сидоркина сказаааала.... Да по большому счету наплевать, кто что сказал....
А по поводу Конференции, слова будут решать нужна ли, вообще лично меня убили. У нас же все так стабильно и круто в НКП, зафигом лишнее время тратить, не правда ли? Работа НКП - Страница 20 793339 
Вернуться к началу Перейти вниз
Tany
Заводчик
Заводчик
Tany


Количество сообщений : 144
Откуда : Россия

Работа НКП - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 20 EmptyЧт Фев 20 2014, 09:53

Вика ездила в клуб и сама там со всеми общалась. А читать нужно не между строк, фантазия у всех разнообразная. Если Вика всех пинала и такая активная вот и задавайте все вопросы ей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Velena
вошел во вкус
вошел во вкус
Velena


Количество сообщений : 210
Откуда : Тула, КЦ АВЕРС

Работа НКП - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 20 EmptyЧт Фев 20 2014, 10:09

А что журнал без согласия НКП никак-никак издаваться не может? И семинары, мастер-классы только НКП может организовывать?

Хочется работать - работайте, кто же мешает...

Adina пишет:
Все остальное мы можем делать, опираясь на собственный энтузиазм и без всякого членства в НКП, на благо породы. Чем мы и занимаемся на форуме, в т.ч. пропагандой здорового разведения.

да, абсолютно

--------------

У нас в гриффонах издается прекрасный журнал, никак не привязанный к НКП. С эксклюзивными интервью с российскими и зарубежными заводчиками и судьями, с освещением выставок в России и за ее пределами и пр.пр. Мы, породники, ждем его выхода как праздник. И никто из редакционного совета не рвется в НКП и не обвиняет Президента НКП в бездействии и непомощи... потому что это глупо и по-детски как то... и потому что у нас издают журнал люди состоявшиеся в породе и в жизни, им не надо никому ничего доказывать и самоутверждаться за счет других - они просто делают то что им интересно...

пы.сы
Victoria пишет:
что разговор был записан и в случае саботажа конференции...

"Мы могли бы служить в разведке..."
улыбнуло, да
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zamokvel.ru
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Работа НКП - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 20 EmptyЧт Фев 20 2014, 10:28

Velena, объясните тогда нам всем, зачем вообще нужен НКП? то что для монок это мы уже поняли. Мы даже поняли, что просто подается заявка на проведение выставки и все. Как мы видим, ни объявления, ни призов, ни души.... Так, за титулам прибежать и убежать домой....Если мы сами все будем делать, то что дает клуб?
Я мужу всегда говорю, я и гвоздь вбить могу, и пожрать приготовить, и мешок с картошкой поднять на 4 этаж, и лампочку прибить, и домом и ребенком позаниматься, и на машине ездить. Все могу сама. Только НАФИГ мне муж тогда нужен???? тупо сидеть рядом и раздражать, думая, что он глава семьи? НКП сейчас именно в такой роли.


Последний раз редактировалось: окорокова светлана (Чт Фев 20 2014, 10:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Работа НКП - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 20 EmptyЧт Фев 20 2014, 10:28

Да, я восхищаюсь терпением Вики, продолжать работать для НКП с таким отношением со стороны его президиума. Стоит ли, действительно, привязывать журнал к НКП?
Ведь это, по сути, породный журнал при поддержке и содействии заводчиков и владельцев аусси, которые, кстати, тоже в НКП не состоят, как и его создатель.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Работа НКП - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 20 EmptyЧт Фев 20 2014, 10:39

Цитата :
потому что у нас издают журнал люди состоявшиеся в породе и в жизни, им не надо никому ничего доказывать и самоутверждаться за счет других - они просто делают то что им интересно...

+100

Тоже не понимаю непременной привязки журнала к НКП. Зачем?
И зачем ждать от НКП чего-то эдакого? Реально, работа НКП-только моно, выдача своевременная сертификатов.
Призовой фонд? Так чаще всего он складывается из спонсоров, питомников, заводчиков и владельцев. Учредят заводчики и владельцы каждый какой-то свой приз-будет красивая монка с призами. Нет-будут розеточки и дипломы. Обычная практика....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Velena
вошел во вкус
вошел во вкус
Velena


Количество сообщений : 210
Откуда : Тула, КЦ АВЕРС

Работа НКП - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 20 EmptyЧт Фев 20 2014, 10:47

окорокова светлана,

Зачем мне Вам что-то объяснять? У каждого, я думаю, своя картинка в голове сложилась...

И, если Вы позволите, я ликбезом заниматься здесь не буду... но у Вас не совсем правильные и полные представления по организации и проведению монопородных выставок...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zamokvel.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Работа НКП - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 20 EmptyЧт Фев 20 2014, 11:06

Golland пишет:
выдача своевременная сертификатов
ага, причем желательно бы действительных, с печатями и подписями...
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Работа НКП - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 20 EmptyЧт Фев 20 2014, 11:12

Nastik-Only, ну это видимо из серии того, чего мы, находясь далеко придалеко, не знаем  Работа НКП - Страница 20 397110 Работа НКП - Страница 20 397110 Работа НКП - Страница 20 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Работа НКП - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 20 EmptyЧт Фев 20 2014, 13:59

да, конечно, неполные и неправильные. Я ж собак не держу, выставки не организовываю и с людьми не общаюсь.
Ну раз всех все устраивает, отлично. НКП нужен только для бумажек? Ну и слава богу, что он у нас есть тогда. И мы счастливы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Работа НКП - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Работа НКП   Работа НКП - Страница 20 EmptyЧт Фев 20 2014, 14:48

Юля, проблема в том, что я теперь тоже нахожусь далеко-придалеко... И мне надо ломать голову, как отправить ЧНКП обратно, а потом получить снова на руки... А вчера еще пришли Онлины сертификаты из Лабоклина.. один перепутали.. ну, это о наболевшем, сорри.
Как по мне, НКП нужен действительно только для моно и бумажек... ну, имхо. Все остальное можно и без него. Но моно и бумажки должны быть качественные))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Работа НКП
Вернуться к началу 
Страница 20 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 26  Следующий
 Похожие темы
-
» Пастьба. Работа со стадом.
» Другие породы и их работа.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: НКП-
Перейти: