Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Две собаки

Перейти вниз 
+25
Veter
slava
Raussi
Чероки
sheltiecat
ОLGA SH
ksynja
бух@
ARTU
tash
Nastik-Only
Snow
VERONA
Настя
Злата
АЛЕКСАНДРА
Лизавета
Leka
Ольга Воронцова
Марина К.
dog77
Adina
Оксана
Golland
Ele4ka
Участников: 29
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ele4ka
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 146
Откуда : Россия

Две собаки Empty
СообщениеТема: Две собаки   Две собаки EmptyВт Сен 14 2010, 22:15

Девочки, здравствуйте! Я, как и вы все, наверное здесь, заболела ауссями!! Болела-болела, изучала-изучала и решила, что хочу и готова иметь такое счастье! Две собаки 703614 Уже даже ребенка себе приглядела. У меня уже есть одна собака ВЕО, красавец мужчина в самом расцвете сил. Ему 10 лет.
Вопрос в общем-то вот в чем: "Как сделать так, чтобы он успешно принял нового члена семьи, щеночка аусси?" Он серьезный мужчина и к чужим собакам абсолютно не лоялен Две собаки 92969
Буду очень благодарна зо совет! Две собаки 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Две собаки Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки EmptyВт Сен 14 2010, 22:25

Когда у меня появился Лайз, у меня немка была чуть старше Вашего ВЕО. И тоже серьезная мадам. Щенка приняла как родного. И воспитывала его до самой смерти
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Ele4ka
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 146
Откуда : Россия

Две собаки Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки EmptyВт Сен 14 2010, 22:45



А можно по подробней. Как знакомить? Бывают ли конфликты. Если однополые собаки делят ли территорию? Очень переживаем из-за этого. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Две собаки Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки EmptyВт Сен 14 2010, 23:27

Golland, так у вас же девочка была, хоть и серьёзная, а здесь кобель, да ещё и к другим собакам не лоялен, да ещё и должен впустить на свою территорию другого кобеля, хоть и маленького.
Ele4ka, мне кажется, здесь не угадать и ситуация может развиваться по разному, а лучше чем вы сами вашего кобеля не знает никто, ну проинтуичте что ли.
В любом случае, если появится в доме малыш, ведите себя так, чтоб старший знал, что он (старший) самый любимый.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Ele4ka
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 146
Откуда : Россия

Две собаки Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки EmptyСр Сен 15 2010, 08:09

Спасибо. Будем стараться налаживать контакт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Две собаки Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки EmptyСр Сен 15 2010, 11:21

Знаете, мой кобель тоже не сахар в этом отношении, "морду набить" он просится многим собакам, стоит косо на него посмотреть, на своей территории может провоцировать, ведь там "всё его" и вообще его воздухом без его разрешения дышать не всегда можно, даже суку кусить может в такой ситуации, и не важно, что он три минуты назад плясал вокруг нее как дурачок. Так вот если бы я к нему щенка на ПМЖ привела, то просто поставила бы перед фактом, и за каждый намек на его понты просто, извините, давала бы по шее. Постепенно принял бы как своего члена стаи, до тех пор контролировать, когда они вместе, потом бы каждый уже разобрался со своим местом. Со своим я бы не стала показывать, что он самый любимый, напротив, ласкала бы щенка и поощряла бы за нормальную реакцию на него, потому что вожак стаи Я, и попрошу любить и жаловать того, кого люблю я.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Две собаки Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки EmptyСр Сен 15 2010, 11:45

Адин, речь ведь идёт о 10-летнем кобеле. Бывают случаи, когда при появлении новичка в доме у пожилых собак резко ухудшалось здоровье от душевного расстройства. А потом ваш кобель ведь всегда жил со второй собакой, а тот кобель всегда был единственным и любимым, а это две большие разницы.
Я не ктому, что не надо брать, я бы и сама не удержалась, коль хочется, просто надо повести себя грамотно и к собаке с которой прожито бок о бок 10 лет всё же нужно относиться с почтением.
И конечно вожак стаи хозяин, но дом не лес и было бы здорово, если бы кроме банального подчинения все чувствовали бы себя комфортно и старший бы пёс не зажимал бы в себе обиды.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
dog77
Заводчик
Заводчик



Количество сообщений : 6252
Откуда : москва

Две собаки Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки EmptyСр Сен 15 2010, 12:43

Очень часто бывает наоборот, когда старя собака молодеет на глазах с появлением молодого пса.
Открывается вторая жизнь и старая собака скачет и радуется жизни с новыми силами!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Две собаки Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки EmptyСр Сен 15 2010, 12:51

dog77, Наталья, конечно, всякое может быть, я и говорю, что не угадаешь. Просто нужно быть готовым к разным возможным вариантам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Ele4ka
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 146
Откуда : Россия

Две собаки Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки EmptyСр Сен 15 2010, 13:07

Оксана, Джек у нас не всегда был единственной собакой. У нас еще был той-терьер, но той-терьер жил в доме, а Джек на улице в ограде. Тойчик у нас умер год назад от инсульта. Только сейчас мы решились сново на собаку. Когда мы взяли тоя, то мы гуляли всегда отдельно, думали мало ли что. А однажды я пошла гулять с тоем и папа у меня пошел гулять с ВЕО, но он не знал, что мы гуляем. И тут из-за угла мы выходим как ни в чем не бывало, Чакусик без поводка и Джек тоже. И понеслись друг на друга, команды не слышит ни один, ни другой Две собаки 276951 . Я если честно подумала все. Но все таки умные очень овчарки. Я не знаю как ,но Джек понял, что это свое. Может когда мы гулять ходили Джек чувствовал Чака, незнаю. И с тех пор мы гуляли вместе. Ну дак вот, это я все к тому , что Чак жил в доме, а Джек в ограде. А аусси хотим, чтобы жил с Джеком в ограде. Там все таки места больше для собак. Я думаю может сначала держать щенка на руках, показать Джеку на нейтральной территории. За спокойную реакцию поощрять. Сначала естественно пока не привыкнут шенок будет жить в доме, а потом позже уже совместное проживание. Ну как-то так. Если что неправильно, то буду рада обратной связи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Две собаки Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки EmptyСр Сен 15 2010, 13:25

Ele4ka, надеюсь у Вас все получится. Главное, терпение. Наш ауссеныш очень спокойно влился в коллектив где живут в свободном полете 3 кобеля разных пород (чау, к сожалению, не дожил всего две недели до приезда Свена. Ему было почти 10 лет). И каждый из которых по своему амбициозен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик
Ольга Воронцова


Количество сообщений : 1118
Откуда : Россия Екатеринбург

Две собаки Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки EmptyСр Сен 15 2010, 13:42

У нас за последний год несколько раз появлялись щенки в дополнение ко взрослым собакам. Взрослые уже привыкли и ни какой трагедии из этого не делают. Раньше было, что кобель рычал на малышей, но мы его окрикивали и в принципе давно заметили, что он только рычит и воспитывает. Помоему в таком случае лучше взять щенка чуть позже, когда он уже сможет за себя постоять. У нас сейчас появился 4 месячный щенок европейской санной, вошел в стаю, как тут и был (была). Маленькие щенки еще не понимают иерархию, лезут ко взрослым и достают их. В любом случае у каждой собаки должно быть свое место, где ее ни кто не будет раздражать, особенно старого кобеля.
Вообще мне наша "стая" сейчас очень нравится - девочки почитают и слушаются кобеля, поэтому и между собой не враждуют, а держатся вместе. Смотреть смешно - Чарлик один на огромной подушке, а все 3 (сейчас с Неллой 4) девочки жмутся на другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id35873132
Ele4ka
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 146
Откуда : Россия

Две собаки Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки EmptyСр Сен 15 2010, 17:35


Спасибо девочки, за советы и поддержку!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Две собаки Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки EmptyЧт Сен 16 2010, 01:16

Оксана, это все понятно, нет двух одинаковых собак и выбирать способ коррекции нежелательного поведения стоит исходя из индивидульных качеств каждой. А это о своем кобеле знает только Ele4ka. Я описала ситуацию, как бы это могло произойти у нас при том, что мы имеем на данный момент. Например, если бы Квини не принимала щенка, я бы ей просто на словах на обычном русском языке объяснила бы, что так и так, привыкни пожалуйста.
Ele4ka, удачи вам! Аусси зачастую очаровывают не только людей, но и собак :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Две собаки Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки EmptyЧт Сен 16 2010, 10:23

Я так поняла у вас нормальный доминантный охранный кобель немца. Очень часто собаки со здоровыми инстинктами имеют их во всех проявлениях, а это значит что взрослый кобель не трогает щенков. Знакомить однозначно на нейтральной територии и с рук, потом спустить на землю. Домой превести вместе и закрыть вместе - типпа вот щенок прибился сам Две собаки 397110 Собаки все же стайные животные и такие вот "безхозные" щеночки переодически прибиваются к чужим стаям. Удачи вам.
А вообще старшая собака начинает порой вести себя неадекватно при появлении в доме щенка - сама это недавно прочувствовала когда мой самый добродушный кобелина на свете чуть не кусанул пробегающего мимо мужика - я в шоке! Сегодня шерсть дыбом устроил и "пошел бить морду" пробегающему мимо кобелю защищая "своего" щенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ele4ka
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 146
Откуда : Россия

Две собаки Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки EmptyЧт Сен 16 2010, 20:01

Leka, Адина, Оксана, Ольга, Марина, Наталья спасибо за советы и поддержку. Посде приезда в дом щенули, отчитаюсь Две собаки 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизавета
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Лизавета


Количество сообщений : 48
Откуда : Нижегородская обл., Саров

Две собаки Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки EmptyПт Окт 01 2010, 03:52

Я, наверное, припозднилась с ответом.

Я Мегги брала, когда в доме была уже взрослая НО, сука, которая не то,то на своей территории, нив лесу, ни где не была лояльна к сукам - не важно маленькая, большая, щенок или взрослая. Пыталась драться со всеми.

С Мегги, ей тогда уже был год, знакомили сначала на нейтральной территории. Гуляли просто на поводках, не подпуская друг к другу, потом отпустили. Понюхались, вроде бы разошлись мирно. Гуляли потом ни один раз. Пару раз они дрались - из-за игрушки, из-за внимания...

Когда забирала Мегги домой, опять же сначала встретились на улице и только потом пошли вместе домой. Рада в этот вечер дома ходила в недоуздке и с недлинной веревочкой.
Привыкали долго, в свое отсутствие я их разводила по разным комнатам. Опять же иногда делили территорию, внимание, игрушки. Кормила их по очереди. Сначала старшую, потом младшую. Гуляли первое время тоже отдельно.
Сейчас собаки спят рядом, едят с одной стойки - то есть тоже рядом. Гуляем бывает и вместе, но больше раздельно, так как Рада уже нагрузки не держит.
А в остальном собаки стали лучшими "подругами", защищают друг друга на прогулке и деляться найденными вкусняшками Две собаки 397110

Вам со взрослым овчаром надо, наверное, не давать забывать, что хозяин всё-таки Вы! И не давать спуску ни себе, ни ему.

А так удачи и ждём нового малыша)
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Две собаки Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки EmptyВт Ноя 16 2010, 15:42

Я тоже считаю, что взрослая собака всегда нормально примет малыша, если собака не приучену убивать себе подобных...
Так что, автор, смело заводите малыша! И ни о чем не переживайте!!! sunny Аусси по своей сути неконфликтные (ну за исключением некоторых). У нас состоялась первая встреча Твина в России с собакой...это был Грин Леки. Все прошло отлично, будто бы Грин знал мелкого всю свою жизнь! Ну и стая моядома отлично приняла нового жителя, в чем я и не сомневалась ни капли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Злата
новичок
новичок
Злата


Количество сообщений : 27
Откуда : Йошкар-Ола

Две собаки Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки EmptyВс Мар 13 2011, 01:23

У меня вопрос: возможно ли взять щенка к суке с ее щенками? Не опасно ли это? У меня сейчас моя хася беременна, скоро уже родит, думаю взять щенка аусси. Если к тому времени некоторые свои щенки еще будут дома то не будет ли моя сука слишком агрессивна по отношению к чужому щену? Сука доминантная, ведьма практически, до этого к щенкам относилась по-разному. Снисходительно относится только к тем кто ей не перечит, но ко мне ревнует и таких, на ее глазах упаси боже дать ребенку вкусняшку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Две собаки Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки EmptyВс Мар 13 2011, 08:49

Ну и характер!
Может, не стоит?
Один способ я знаю: нового щенка приносят, когда мать ушла на прогулку. И желательно, чтоб погуляла подольше. Щенка сажают к остальным щенкам, он играет вместе со всеми. Таким образом новый щенок "пропитывается" нужным запахом. Ну и, идеально, чтобы он уснул в общей куче, а только потом пускать к детям мамашу. Предполагается, что, нагулявшись, она приходит несколько уставшая и, увидев, что дети спят, уже не трогает их, а ложится рядом или где-то в стороне. Когда же они проснутся - новенький уже вроде как свой.
Правда, это опыт с щенками в возрасте одной-двух недель, максимум - месяца. И для более-менее спокойных собак. А Ваша хася, похоже, с норовом.
Получится ли?....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Злата
новичок
новичок
Злата


Количество сообщений : 27
Откуда : Йошкар-Ола

Две собаки Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки EmptyВс Мар 13 2011, 11:33

Да, характер у нее не сахар. К счастью я работаю на дому и одних оставлять не буду. Может попробовать пригласить в гости кого со щенком? Она нападает только на огрызающихся и не с целью покусать, а подчинить, методы воспитания у нее такие
Две собаки 0_49118_f646bba8_L
Две собаки 0_49111_c1702f78_L Две собаки 92969
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Две собаки Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки EmptyВс Мар 13 2011, 19:20

В моей "стае" Я ВОЖАК и Я решаю когда, где и с кем мне общатся! Где мне есть, с кем спать, кому давать вкусняшку. ВСЕ остальные соблюдают порядок и МОИ правила. Так что все вопросы к тому "кто в доме хозяин" Две собаки 397110
А вообще почти все щенки принимают подчинение старшим собакам. "Задавить под себя" двух-трех месечного щенка любая взрослая собака может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злата
новичок
новичок
Злата


Количество сообщений : 27
Откуда : Йошкар-Ола

Две собаки Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки EmptyВс Мар 13 2011, 20:27

Ну если бы она была без щенков то правила было бы легко установить. Интересует именно реакция суки на чужого щена при наличии своих. Хорошо если они ограничиваются установлением иерархии, а если реальная агрессия?
Цитата :
А вообще почти все щенки принимают подчинение старшим собакам.
Нам последние 2 раза видимо исключения попались.
В принципе планирую как сойдет снег строить вольер и как вариант отделить всех щенков от нее или ее со щенками от новенького.
Вернуться к началу Перейти вниз
VERONA
вошел во вкус
вошел во вкус
VERONA


Количество сообщений : 164
Откуда : Краснодар

Две собаки Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки EmptyСр Апр 20 2011, 13:48

Господа владельцы кобелей, подскажите возможно ли совместное содержание кобеля аусси с сукой?! На сколько проблемно?! Поделитесь впечатлениями, можно в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Две собаки Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки EmptyСр Апр 20 2011, 13:50

VERONA, могу поделиться. При наличие крепких вольеров-проблем нет. В квартире, боюсь, проблем будет ОЧЕНЬ много. Если кого-то некуда изолировать на время течки
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
 
Две собаки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Собаки и люди
» Собаки и самолеты
» Рабочие аусси
» Авиаперевозки собаки
» Собаки питомника скотчвуд

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: