Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Две собаки

Перейти вниз 
+25
Veter
slava
Raussi
Чероки
sheltiecat
ОLGA SH
ksynja
бух@
ARTU
tash
Nastik-Only
Snow
VERONA
Настя
Злата
АЛЕКСАНДРА
Лизавета
Leka
Ольга Воронцова
Марина К.
dog77
Adina
Оксана
Golland
Ele4ka
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Две собаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 2 EmptyСр Апр 20 2011, 14:15

VERONA, мы сейчас в кватире. У меня текли три суки. Мартину 11 месяцев, поэтому это ещё не показатель, что будет, когда повзрослеет сложно сказать. Но у меня есть возможность уехать с ним за город, пока суки текут. Но в этот раз было всё спокойно. На улице ухаживает иногда, а дома подайдёт к дивану (они у меня там дрыхнут), посмотрит так на девчонок, вздохнёт и уходит к себе на место.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Snow
обожаю аусси
обожаю аусси
Snow


Количество сообщений : 1675
Откуда : Новосибирск

Две собаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 2 EmptyСр Апр 20 2011, 14:37

По-моему это больше вопрос воспитания. У нашей дрессировщицы в небольшой квартире живут по 4-5 бриаров. Это крупные собаки с довольно серьезным характером. Трое из них кобели. Но они ее слушаются с полуслова, поэтому проблем никогда и не было. Чтобы достичь такого подчинения надо много усилий приложить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Две собаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 2 EmptyСр Апр 20 2011, 14:42

Snow пишет:
По-моему это больше вопрос воспитания.

Имхо, поддерживаю на все 100%. У нас когда Онли текла в первый раз, была в Крыму, так чтобы Роки или Ронни посмели на нее залезть в моем присутствии?!! Зная, что нельзя???!!! Да я ж бошки поотрываю Две собаки - Страница 2 397110
Жеребец, не смотрим что 500кг, у меня такой же. Кобыла в охоте, я ему "Бархат, уши оторву." Не лезет. А залезет, так я подойду и за гриву сниму. И слезет как пить дать.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Две собаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 2 EmptyСр Апр 20 2011, 14:46

Snow пишет:
По-моему это больше вопрос воспитания.
Это обнадёживает, значит, если возникнет проблема, её можно решить, вернее есть возможность её изначально не допускать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Злата
новичок
новичок
Злата


Количество сообщений : 27
Откуда : Йошкар-Ола

Две собаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 2 EmptyСр Апр 20 2011, 19:54

А как вообще ведут себя в таких случаях аусси? Хаси вот воют обычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Две собаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 2 EmptyСр Апр 20 2011, 21:04

Ну не знаю....Если кобель планируется стать племенным. то такое вот "воспитание" я не считаю верным. это ПРИРОДА и ИНСТИНКТ. И активный, хороший производитель должен ЖЕЛАТь и ВЯЗАТЬ. А не ждать "разрешения мамы".....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Две собаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 2 EmptyСр Апр 20 2011, 21:12

Golland пишет:
Если кобель планируется стать племенным

ИМХО
Если так - то тогда НЕПРЕМЕННО, Юля. Лично у меня нет племенных кобелей и жеребцов:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Две собаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 2 EmptyСр Апр 20 2011, 21:59

Знаю заводчиков, у которых племенные кобели вяжут по команде. Иначе пендаль. И спокойно живут с суками.
У нас когда Квини течет и пендаля не надо, нельзя значит нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Две собаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 2 EmptyСр Апр 20 2011, 22:04

Знаете, даже висящее на стене ружье раз в год стреляет Две собаки - Страница 2 413660
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Злата
новичок
новичок
Злата


Количество сообщений : 27
Откуда : Йошкар-Ола

Две собаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 2 EmptyСр Апр 20 2011, 22:06

Везет, у меня сука-то ведет себя как ненормальная. В течку дома пищит, на улицу надо, а там не дай бог встретить прохожего кобеля. На тонкой кобре еле тащу ее домой под ее вопли "Мальчики, я вся ваша!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Две собаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 2 EmptyСр Апр 20 2011, 22:14

У меня была такая сука :) и запах у нее был неимоверный, несчастные кобели всех членов семьи провожали до метро. Аусси же вполне адекватная, даже слишком, поэтому решилась на кобеля.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Злата
новичок
новичок
Злата


Количество сообщений : 27
Откуда : Йошкар-Ола

Две собаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 2 EmptyСр Апр 20 2011, 22:18

Цитата :

Две собаки - Страница 2 35d8ca998693
Ох, какое фото.  :wub: :wub:  Ну Айс вообще знатный бабник и ухожер.  :hi-hi: :lol: Но чтобы вязаться 2 раза в день -такое впервые. :wau: Обычно мы кобеля раньше чем через 30 часов второй раз не вяжем а и он сам не хочет. 


Вот как кобеля раскрутила! Он ее второй раз сам повязал через 5 часов повторно. Это его хозяйка пишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Две собаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 2 EmptyСр Апр 20 2011, 23:09

Я вот парится не собираюсь - яйки отрежу как ненужный девайс и все будет "в ажуре" Две собаки - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
VERONA
вошел во вкус
вошел во вкус
VERONA


Количество сообщений : 164
Откуда : Краснодар

Две собаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 2 EmptyЧт Апр 21 2011, 08:49

Adina вот и у меня такая сука, все с ума сходят. И даже когда не течет, ну нравится она всем. Leka ну кобеля то даже не племенного наверное надо до 3 лет скажем дорастить, у нас заводчики кастрируют племенных кобелей когда их уже не вяжут, ну где то после 8 лет, ну то ясно. Но мне то спортивную и выставочную собаку хочется, а там без девайса никуда :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Две собаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 2 EmptyЧт Апр 21 2011, 08:51

А какая параллель, между наличием семенников и спортивной собакой?
У нас практика кастрации щенков пэт класса в два месяца, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
VERONA
вошел во вкус
вошел во вкус
VERONA


Количество сообщений : 164
Откуда : Краснодар

Две собаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 2 EmptyЧт Апр 21 2011, 09:24

Golland, а параллель такая я раньше работала только с немцами, ротвейлерами и доберманами. Кастрированные в ранне возрасте кобели скажем так на защитных дисциплинах у одного владельца показывают более низкие результаты. И суки кстати тоже. Понятно что собака собаке рознь. Но мне все же кажется что гормональная система на прямую связана агрессией(желание борьбы за добычу и тд.) Занимаюсь с кобелем ротвейлера ему 4 года ни разу не взали и в принципе ему на сук плевать. Но он живет один и одно дело на площадке 2 часа, а другое 24 часа. Мне все же кажется что характер меняется. Это только мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Две собаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 2 EmptyЧт Апр 21 2011, 09:48

VERONA, не буду настаивать, но, на мой взгляд, это ерунда....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
VERONA
вошел во вкус
вошел во вкус
VERONA


Количество сообщений : 164
Откуда : Краснодар

Две собаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 2 EmptyЧт Апр 21 2011, 10:46

Golland возможно, у меня мало опыта. Но как биолог я не сомневаюсь что гормнмональная система формирует особь лет до 2х 3х (относительно собак крупных пород) и мне кажется что щенок просто не вырастет таким каким он бы мог стать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Snow
обожаю аусси
обожаю аусси
Snow


Количество сообщений : 1675
Откуда : Новосибирск

Две собаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 2 EmptyЧт Апр 21 2011, 10:58

Стерилизуйте суку, она то выросла уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
VERONA
вошел во вкус
вошел во вкус
VERONA


Количество сообщений : 164
Откуда : Краснодар

Две собаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 2 EmptyЧт Апр 21 2011, 11:29

Это да, она не выставочная. А кто стерелизовал?! есть проблемы в поведении?! или здоровье?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Две собаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 2 EmptyЧт Апр 21 2011, 11:46

Могу высказаться с позиции ветврача с небольшим опытом.
По некоторым наблюдениям (не могу сказать, что это объективная инфа, не располагаю такими данными) кастрированные суки в пожилом возрасте чаще, нежели некастрированные, страдают недержанием мочи.
С другой стороны, некастрированные пожилые суки часто страдают пиометрой, кистами яичников и прочим, ОСОБЕННО, если они не вяжутся или не вязались хотя бы периодически до пожилого возраста. Вот это уже ТОЧНАЯ инфа. Кастрированные суки страдать подобными заболеваниями не могут в силу отсутсвия соответсвующих девайсов:)
Не секрет, что многие животные после кастрации полнеют. Этого просто не нужно допускать. Наша кошка, например, после кастрации начала полнеть, я перевела ее на корм для полных животных и кормила четко по норме. Все было ок, вес держался в пределах допустимого. А когда сестра забила на это и начала давать еды вволю - имеем результат 9килограммовая бочка с большой вероятностью развития патологий сердечно-сосудистой системы. Думаю, спортивной собаке это не грозит, все же.
В поведении разницы не замечала, за исключением падения уровня агрессии(если таковая была).
Насчет кастрации или стерилизации. Стерилизацию, имхо, не рекомендую, как раз больше вероятностей потом пиометры и прочего-прочего. Если уже оперировать, так полностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
VERONA
вошел во вкус
вошел во вкус
VERONA


Количество сообщений : 164
Откуда : Краснодар

Две собаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 2 EmptyЧт Апр 21 2011, 11:57

Nastik-Only, спасибо. В общем возьму ка я лучше суку и буду мерится с их недостатками ))) Ибо стерелизацию буду рассматривать только по медицинским показаниям. (если понадобится). а так пусть живут до глубокой старости со всем "девайсом"
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Две собаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 2 EmptyЧт Апр 21 2011, 12:03

VERONA пишет:
Ибо стерелизацию буду рассматривать только по медицинским показаниям. (если понадобится).

Тоже правильно. Хотя лично я, имея пожилую суку, кастрирую ее лет в 10-12, пока я буду видеть, что она наркоз и прочее нормально перенесет. А то если у нее случится пиометра на 16 году жизни, например, то при интоксикации да возрасте я могу просто не вытянуть собаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Две собаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 2 EmptyЧт Апр 21 2011, 13:04

VERONA пишет:
возможно, у меня мало опыта. Но как биолог я не сомневаюсь что гормнмональная система формирует особь лет до 2х 3х (относительно собак крупных пород) и мне кажется что щенок просто не вырастет таким каким он бы мог стать.

Однозначно. В данном случае инстинкт - двигатель прогресса (развития пёсы), при чём во всех отношениях.

А вообще то мы не в дикие времена живём, и собаки рядом с нами уже столько времени, что вполне могут контролировать свои инстинкты. У знакомого корсо - племенной кобель, вяжет только в отведённом для этого месте, и обращает внимание только на свою породу. Другие ему просто не интересны. По мне лучше так, чем надежда на крепкие вольерные стенки Две собаки - Страница 2 397110

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Две собаки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 2 EmptyЧт Апр 21 2011, 16:34

Извините, встряну.
Имею стерилизованную суку (пинчер) 7 лет, операция в полтора года, и кастрированогого кобеля (австралиец) почти 4 года, операция год назад.
Так вот пока - проблем нет. Совсем. В плане здоровья, сохранения фигуры и прочего - все абсолютно ок. (ттт) В плане темперамента тоже абсолютно ничего не изменилось. Кто видел моих собак на аджилити или фризби - подтвердит.
Больше всего я беспокоилась за взаимоотношения кобеля с другими собаками. Беспокоилась, как выяснилось, зря. Очень редкие товарищи пытаются его вязать (один из 20ти наверное) и он говорит им свое решительное РРРР. А так все попрежнему. Агрессии нет, но и за себя постоять может.
А что действительно улучшилось - это взаимоотношение с метками. У нас больше нет квадратных глаз, слюней до пола и занюхивания по пол часа с бананами в ушах. Причем и метки, и течных сук он прекрасно замечает, просто взаимоотношения с ними вошли в рамки, допустимые для приличной воспитанной собаки :) То есть он от них по крайней мере отзывается, а не полностью теряет разум. В целом чуть уменьшилася интерес к другим собакам (не пропал, но вошел в норму) и улучшилась концентрация. В общем я пока очень довольна.
Был еще опыт кастрации суки в 14 лет (по медецинским показаниям), после чего я стала поклонником этой операции. Тогда собака, из практически дряхлой старушки превратилась в активную собачку, играющую в игрушки с огромным интересом к жизни. И так прожила еще 2 с половиной года.
Я не призываю всех срочно под нож :), но мой опыт пока сугубо положительный.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Две собаки
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Собаки и люди
» Собаки и самолеты
» Рабочие аусси
» Авиаперевозки собаки
» Собаки питомника скотчвуд

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: