Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Две собаки

Перейти вниз 
+25
Veter
slava
Raussi
Чероки
sheltiecat
ОLGA SH
ksynja
бух@
ARTU
tash
Nastik-Only
Snow
VERONA
Настя
Злата
АЛЕКСАНДРА
Лизавета
Leka
Ольга Воронцова
Марина К.
dog77
Adina
Оксана
Golland
Ele4ka
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Две собаки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 3 EmptyЧт Апр 21 2011, 16:51

tash пишет:
А что действительно улучшилось - это взаимоотношение с метками. У нас больше нет квадратных глаз, слюней до пола и занюхивания по пол часа с бананами в ушах. Причем и метки, и течных сук он прекрасно замечает, просто взаимоотношения с ними вошли в рамки, допустимые для приличной воспитанной собаки :) То есть он от них по крайней мере отзывается, а не полностью теряет разум. В целом чуть уменьшилася интерес к другим собакам (не пропал, но вошел в норму) и улучшилась концентрация.

С нами произошло всё тоже по прошествию "кобелиной течки" (юношеского переходного возраста). Кобель вминяем и послушен настолько, что даже как то странно Две собаки - Страница 3 397110

На данный момент имею кастрированного кобла (10 лет) и стерилизованную суку (9 лет), а и ещё одну (5 лет). Все жизнерадостные, активные, здоровенькие, правда покушать любят не в меру, так что за весом всё же следим.
Но, наблюдала за этим делом в разные возраста, всё же собака лучше и интересней в личностном плане развивается со всеми причендалами. Я не против операций, но попозже, когда сформируется и физически и психически. Познавать мир мне кажется нужно в полной комплектации.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Две собаки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 3 EmptyЧт Апр 21 2011, 16:57

Как-то я не дождалась окончания этой самой течки :) Ваню кастрировала в 3 года. А когда она должна закончиваться? (у меня это первый кобель)
А про суку: я сначала долго изучала информацию по этому поводу. Так вот утверждается, что стерилизация до первой течки на буквально 99 процентов избавляет от онкологии, связанной с гармонами, в старости. Но собачка еще не сформирована. Между первой и второй - 75 процентов. После второй - 50 процентов или около того. Я выбрала вариант между первой и второй.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Две собаки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 3 EmptyЧт Апр 21 2011, 17:03

tash пишет:

Не совсем поняла, что подразумевается под онкологией, связанной с гормонами... Две собаки - Страница 3 639597 И с какими именно гормонами.
Считается, что причины возникновения онкологического процесса широки и во многом неизвестны, или я не права?
Или имелось в виду, опухоли гормональных желез?
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Две собаки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 3 EmptyЧт Апр 21 2011, 17:57

А вот у меня был печальный опыт стерилизации суки в возрасте 9 лет (русский той) по мед. показаниям (пиометра). Так вот. внешне весьма крепкая и здоровая собака не перенесла наркоз. Не выдержало сердце. Возраст. Кастрированный кобелей на моем веку было великое множество. так как после выведения из плем. работы (а это возраст около 3 лет), кобели кастрируются и отдаются в хорошие руки. НИ РАЗУ и НИКТО не высказался. что кастрация это зло. Наоборот, существует даже пословица, что "пообщавшись с кастрированным кобелем, вы еще больше начнете любить собак". Никаких изменений в поведении нет, на сук реакция остается. но не столь ненормально выраженная, да и душа спокойна, что ничего не случится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Две собаки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 3 EmptyЧт Апр 21 2011, 18:36

tash пишет:
Как-то я не дождалась окончания этой самой течки :) Ваню кастрировала в 3 года. А когда она должна закончиваться? (у меня это первый кобель)
Да и у меня опыт так себе, третий кобель. У первого (миттель), так и не прошло. Бывало нос в землю уткнёт и на пару дней, пока добрые люди не приведут. Нервов я на него потратила жуть сколько.
Второй йорк, гиперактивный был жуть, как я потом уже поняла, такие редко бывают. Ему всё равно: течка не течка, главное чтоб сука Две собаки - Страница 3 397110 Его кастрировали в 7 лет. К этому времени он уже жил не у нас, и его хозяева брали у меня ещё девочку, так что выбора не было, пришлось...
Ну и теперь австр - Мартин мой любимый Две собаки - Страница 3 988502, пока возможно рано говорить, но в 9 месяцев у него начался жуткий сдвиг, причём резко. Прошло всё так же резко через месяц. Теперь он сильно изменился, повзрослел, но послушание вернулось даже больше чем было. Метки нюхает, но на зов сразу отходит, и от сук, да и вообще стал меньше собами интерисоваться, стал спокойнее намного.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Две собаки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 3 EmptyЧт Апр 21 2011, 18:47

Golland пишет:
Так вот. внешне весьма крепкая и здоровая собака не перенесла наркоз.

Такое не только в возрасте бывает. У меня из последнего помёта две семьи забрали двух щенков, при чём обе семьи недавно пережили потери собак, одинаковые истории. У одного годовалого йорка сердце, ну это я хочу сказать "спасибо" "отличным" заводчикам, а второй повредил коленную чашечку и в 6 месяцев умер во время опервции. Тут либо хирург без понятий (я имею ввиду наркоз для крошек), что часто бывает, либо опять врождённое с сердцем.


Golland пишет:
после выведения из плем. работы (а это возраст около 3 лет),
Юль, а поделитесь, почему так рано? Возраст сказывается на качестве потомства? Я собралась своих девчат вести к кобелю, которому 6, очень хочу к нему, но возраст...
Хотя наши йорков и до 14 лет вяжут, своих к таким дедушкам не водила Две собаки - Страница 3 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Две собаки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 3 EmptyЧт Апр 21 2011, 18:56

У меня врач при питомнике один и много лет. Доверяемся лишь ему.Так что "косяк" в виде врачебной ошибки исключен.
А кобелей вывожу по мере надобности. Надо же двигаться вперед, а не одним и тем же кобелем всех сук вязать. Обычно, у меня в питомнике 2-3 кобеля, на 10-12 сук. Отдельно ведется работа с классикой, отдельно с редкими окрасами. У декорашек кобели начинают вязаться с 12 месяцев. за год-два уже от него реально получить достаточно потомства для дальнейшей работы:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Две собаки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 3 EmptyЧт Апр 21 2011, 19:01

Понятно, наши то московские своих до упора используют, не у себя в питомнике, конечно, а сдают в аренду, просто люди на вязки ездят. Здесь плотность населения и человечьего и собачьего большая, так что как приличный коб появляется. то он долго востребован бывает. Иной раз не прорвёшься на вязку между другими желающими.
Вот и у нас один хирург, устала людям объяснять, что нельзя к кому попало ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Две собаки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 3 EmptyЧт Апр 21 2011, 19:04

Я тоже брала в аренду кобелей. Очень удобно. Но не всегда возможно взять то, что надо. или информация в интернете и на фото разнится с реальностью уж слишком Две собаки - Страница 3 397110
На сторону мои вяжутся редко, без родословных сук не вяжу, отказываю сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Две собаки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 3 EmptyЧт Апр 21 2011, 19:09

Golland пишет:
без родословных сук не вяжу, отказываю сразу.
О,это конечно.
У нас сейчас такая ситуация, что из-за аховой конкуренции, хорошими кобелями вообще стали меньше сук на стороне вязать. Деньги за вязку мало кого теперь интересуют, лишь бы щенков приличных на стороне меньше рождалось. Просто закрывают для вязок и всё.
Я два последних раза, чтоб повязать сук с нужными кобелями (мало что за приличные деньги) оформляла не через свою приставку, а через питомник откуда кобели. Таковы были условия владельца женихов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Две собаки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 3 EmptyЧт Апр 21 2011, 20:29

Nastik-Only пишет:

Имелись в виду в первую очередь гормонозависимые злокачественные опухоли молочных желез. Моя первая собачка ими страдала.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Две собаки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 3 EmptyЧт Апр 21 2011, 20:44

Golland пишет:
А вот у меня был печальный опыт стерилизации суки в возрасте 9 лет

Поскольку у меня все операции были плановыми, я старалась как можно лучше подготовиться. Первой собачке (14 лет) делали кучу анализов, кардиограмму и энцифалограмму. Все было более-менее, и поэтому решились на операцию.
Пинчеришке тоже делала анализы и кардиограмму. И только Ваня был кастрирован как-то внезапно, без подготовки. Видимо, его поведение ну очень достало :) Но повезло, все прошло хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ARTU
поклонник аусси
поклонник аусси



Количество сообщений : 529
Откуда : Россия

Две собаки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 3 EmptyСб Июл 16 2011, 01:28

помогите! у меня было 3 собаки:алабай-10 лет,алабай-1 год и кавказская овчарка-13 лет. к нам в семью прибыл аусенок-2 месяца. младшая алабаюшка принела австрика но 10 летний алабай не хочет его принять. что мне делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Две собаки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 3 EmptyСб Июл 16 2011, 09:09

что у вас с вольерами? пока австрика в дом, и придется строить вольеры раздельные..иначе от щенка ничего не останется..
10 летнего видимо степенного алабая раздражает шилопопый австр,кроме всего аусь пытается ухватить за задние лапы,у вас собака в возрасте,может уже побаливают суставы..так что мира я думаю не будет..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
ARTU
поклонник аусси
поклонник аусси



Количество сообщений : 529
Откуда : Россия

Две собаки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 3 EmptyСб Июл 16 2011, 11:57

у нас все старики -собаки в отдельном вольере, а младшие в другом вольере. пока ауссенок дома но во дворе гуляем


Вернуться к началу Перейти вниз
ksynja
любитель аусси
любитель аусси
ksynja


Количество сообщений : 351
Откуда : МО г.Красногорск

Две собаки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 3 EmptyСр Фев 15 2012, 14:13

Помогите пожалуйста советом!
У меня старший мелький кобель боится щенка австра! При его присутствии практически всегда в напряжении. Он его боится когда щенок прыгает на него, играючи. Прыгать запрещаем но всегда ведь не уследишь Две собаки - Страница 3 183551 Мисок его тоже боится панически, но за любимую игрушку или когда мы кушаем может серьезно огрызнуться, но не кусает! Только тогда щен отходит от него сам. Правда иногда они играют вместе, носятся и отбирают игруху друг у друга.
Как мне правильно расставить приоритеты? Как у вас живут вместе австры и маленькие собачки?
Они мне оочень любимы, хочется что бы они скорее наладили отношения друг с другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Две собаки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 3 EmptyСр Фев 15 2012, 14:41

ksynja пишет:
Как у вас живут вместе австры и маленькие собачки?
У нас замечательно живут. Можете в нашей теме посмотреть фото и видео.
ksynja пишет:
У меня старший мелький кобель боится щенка австра!
ksynja пишет:
Правда иногда они играют вместе, носятся и отбирают игруху друг у друга.
ИМХО, если собаки боятся друг друга, то они играть не станут. Скорее всего ваш старший ревнует и делает вид, что ему страшно в присутствии щенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
ksynja
любитель аусси
любитель аусси
ksynja


Количество сообщений : 351
Откуда : МО г.Красногорск

Две собаки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 3 EmptyСр Фев 15 2012, 14:51

Может быть... Он вообще всегда преувеличевает свое состояние. Может он вовсе и не боится просто ему это не нравится и он раздувает трагедию, делая вид что ему очень страшно. Вашу темку обязательно посмотрю очень интересно.
И все же как мне приоритеты лучше расставлять?
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Две собаки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 3 EmptyСр Фев 15 2012, 14:55

ksynja пишет:
он раздувает трагедию
Скорее всего. А у Вас кто?
ksynja пишет:
И все же как мне приоритеты лучше расставлять?
Не ругайте ауссёнка, когда он пристаёт к старшему. Отвлеките игрой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
ksynja
любитель аусси
любитель аусси
ksynja


Количество сообщений : 351
Откуда : МО г.Красногорск

Две собаки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 3 EmptyСр Фев 15 2012, 15:10

У меня метис бишон-фриза с терьером.
Игрой отвлекать попробуем, посмотрим что будет Две собаки - Страница 3 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Две собаки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 3 EmptyСр Фев 15 2012, 15:40

ksynja,

У меня тоже прекрасно ладят несколько йорок и австр. Загляните и в нашу темку. Когда появился Мартин он принял йорок за игрушки, но потом быстро понял, какая собачка желает с ним играть, а какая нет. К беременной вообще не подходил, видимо ему ясно дали понять, что приближаться не стоит. Те, кто хотел дружить (младшие), сами подходили, те, кто не хотел, просто игнорили, но при сильных приставаниях Мартина, могли и огрызнуться. За сохранностью еды в миске следит одна йорка, охраняет от Мартина (он ни за что при ней не возьмёт). Всё остальное общее:игрушки, лежанки, вообщем все в одной куче.

Я думаю у вас дело привычки. Пообвыкнутся, всё наладится, но донимать сильно старшего всё же не стоит. Ольга права, просто отвлекать и не доводить до стычек.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
ksynja
любитель аусси
любитель аусси
ksynja


Количество сообщений : 351
Откуда : МО г.Красногорск

Две собаки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 3 EmptyПт Фев 17 2012, 02:16

Оксана, спасибо за ответ! И в вашу темку загляну обязательно! Раньше вообще частенько форум мониторила, а сейчас с Героем совсем времени мало остается на интеренет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Две собаки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 3 EmptyПт Фев 17 2012, 08:34

ksynja, Хоть у вас и не чистокровный бишон, но все таки породные качества проскальзывают. Бишоны очень ревнивые и в чем то довольно упертые. По крайней мере Вайт у нас именно такой. Все внимание должно быть ему. Если считает, что недополучил этого внимания, может запросто пойти и угол пометить, а потом с гордым видом удалиться в контейнер. И закрыть за собой изнутри дверцу с громким хлопаньем. Две собаки - Страница 3 397110 При этом всем своим видом демонстрируя оскорбленную невинность. Но это по первости, а потом спокойно относился к щенкам. Играл с ними с огромным удовольствием, но до того момента, пока мог их ронять. А после того, как щеники подрастали и начинали валять Вайта, играть с ними категорически отказывался. Нужно просто показывать ему, что даже если в доме появился маленький щенок, то о нем совсем не забыли. И когда видете, что начинает на пустом месте раздувать трагедию, просто не обращать на это внимание. Переключайте внимание на что нибудь. Потому что они сразу это просекают. И начинают еще больше строить из себя умирающего лебедя. А на счет еды. Так у меня не только бишон, но и ши-тцу к своим мискам ни кого не подпускают. Это мое личное и любимое. И не фиг туда нос совать. А вот из поилки пьют все. Даже аусси Две собаки - Страница 3 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Две собаки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 3 EmptyПт Фев 17 2012, 15:15

ksynja, ИМХО, они высе равно в одном месте живут и рано или поздно им придется подружиться. очень показательно было, когда на площадку пришли 2 хова, однопометника, чуть не подрались. хозяевам посоветовали поводки убрать вообще, и они начали играть. то есть, возможно, они просто кривляются
Вернуться к началу Перейти вниз
ksynja
любитель аусси
любитель аусси
ksynja


Количество сообщений : 351
Откуда : МО г.Красногорск

Две собаки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Две собаки   Две собаки - Страница 3 EmptyВс Фев 19 2012, 18:07

Ох спасибо за ответы, я тут с вашей помощью целые планы по примирению начала строить Две собаки - Страница 3 397110
Отвлекала я игрушкой Героя, чтоб не прыгал на старшего, а получилось хуже! Биша(наш старший мелкий мальчик) вчера вечером неожиданно просто так тяпнул за нос ауссенка! Не сильно без травм и садин, но с визгом и плакал так Геройчик жалобно. Отругала Бишу конечно и несколько команд дала что бы выполнил и рассадила по комнатам. С утра опять бросается, не думаю это недело.
Взяла их обоих и вместе в легкой форме они выполняли у меня команды за вкусняшки. Когда они вместе одновременно "работают" никаких признаков агрессии нет, даже могут вкусняшку зажатую в руке одновременно пытаться выковырять.
Итог: пока что явной агрессии со стороны Бишы нет! Герой стал осторожнее общаться с Бишкой. Буду наблюдать, что дальше будет.
Ещё есть вариант переехать с ними обоими на другую жил.площадь, но там они будут в одном помещении. Зато территория нейтральная. Вот обдумываю такой вариант, но это уже после того как у Героя карантин закончится.

То что они рано или поздно подружатся я и не сомневаюсь! Мне просто хочется что бы это произошло без каких либо предварительных трамв и увечий.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Две собаки
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Рабочие аусси
» Авиаперевозки собаки
» Собаки и люди
» Собаки и самолеты
» лонжирование собаки? а что это и с чем едят?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: