Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Шерсть, линька и другие вопросы причесона.

Перейти вниз 
+58
VINNI
Болеро
Masha**Aska
Liska
Астильба
Tornado
Wonderland
Bandi
сашура
=SOBA=
Barberry
КД
sheltiecat
Ok69
Small
Марс!ИК!
Amber
fantomas
Val.Juck.
Блю Блонд
Аирина
Olga Kravshenko
ХАнна
АЛЕКСАНДРА
окорокова светлана
Orlanet
Ivanushka
tash
Аussie_filka,rr_veta
Грейси
Ирина Секлер
Daria+Joy
Светлана
Ирина&Фил
Victoria
Чероки
vecher
Geralda
Fox
Snow
Nastik-Only
Tayna
ОLGA SH
Рина
Irina
VERONA
Golland
slava
Николай
Leka
Марина К.
Мелкая
Murkinka
Лизавета
Оксана
dog77
Adina
Veter
Участников: 62
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 EmptyПн Фев 04 2013, 12:52

У нас в зоомаге эту мазь разбирали "налево и направо", говорят очень хорошая штука от трещин на пятках, мозолей и т.п. уплотнений. Видать и правда хорошая штука.
Вернуться к началу Перейти вниз
Daria+Joy
вошел во вкус
вошел во вкус
Daria+Joy


Количество сообщений : 142
Откуда : Московская область, юг

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 EmptyПн Фев 04 2013, 13:12

Leka, подтверждаю Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 4238099835
Она очень здорово смягчает и заживляет.
Я тут на днях в аптеке увидела крем от того же производителя и в таких же пластиковых баночках, даже дизайн совпадает (только для человеков). И задумалась:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ivanushka
новичок
новичок



Количество сообщений : 11
Откуда : Москва

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 EmptyЧт Фев 21 2013, 12:08

Daria+Joy пишет:
И задумалась:)))
И о чем? Не из одной ли бочки насыпают? Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 397110 Или о возможности применения для собак? Если последнее, то считаю , что можно , по крайней мере безвредно, а вот о полезности только после применения увидите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Daria+Joy
вошел во вкус
вошел во вкус
Daria+Joy


Количество сообщений : 142
Откуда : Московская область, юг

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 EmptyВс Фев 24 2013, 18:30

Ivanushka, да, мысли были про "одну бочку" Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 462188 Задумалась, сопоставимы ли на практике стандарты производства мази для животных и для людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 EmptyВс Фев 24 2013, 22:16

Daria+Joy пишет:
Ivanushka, да, мысли были про "одну бочку" Задумалась, сопоставимы ли на практике стандарты производства мази для животных и для людей.

Частенько лекарства для животных лучше тех, что для людей=) я многими сама пользуюсь=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Orlanet
задержался
задержался
Orlanet


Количество сообщений : 72
Откуда : Нижний Новгород

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 EmptyВт Фев 26 2013, 15:12

А у меня первый вопрос по шерсти созрел. МЫ в принципе - то не сильно пушистые по сравнению со многими аусси. Но и живем мы в квартире, хотя мне порекомендовали держать Юпсу на лоджии (утепленой) чтоб шерсть лучше была. Но я как то не решилась. Она зимой с удовольствием по пол дня проводила на улице с детьми, в снежки играть любит, валяться в сугробах. Но вот стоило только чуть потеплеть до - 3 +1 так мы стали неимоверно линять, за неделю чешу второй раз массажкой и оба раза шерсти куча (если утрамбовать получается с банку пивную 0,5л). И по всей квартире тоже пух летает. Это нормально? стоит ли её чесать дальше? Массажкой или сразу фурминатором? Не облысеет ли она совсем, зима-то еще не кончилась?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.french-dog.com
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 EmptyВт Фев 26 2013, 15:40

Я Ванильку на лоджии держала почти всю зиму. До того момента, пока она не начала методично всё на нём уничтожать.
Перед потеплением перевела на квартирный режим, тоже шерсть начала сыпаться.
Чешите массажкой или расчёской, но не фурминатором, он шерсть срезает. Купите витамины для шерсти, линька быстрее пройдёт. Весна на носу или течка.

ПыСы: сегодня вот весь день думала о том, что мне в Асе шерсти не хватает. Сейчас хожу и наступаю на шерсть лежащей Вани. Точно скоро лысая будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orlanet
задержался
задержался
Orlanet


Количество сообщений : 72
Откуда : Нижний Новгород

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 EmptyСр Фев 27 2013, 20:26

Ой да, я только щас подумала что мы еще ни разу не текли а нам уже 9 мес. Это у меня первая шерстяная сука. Кокера были только кобели. Я и забыла что они перед течкой лысеют. Она у меня на сушке сидит (проплан) я хз как с сушкой витамины комбинировать. может просто корм соответствующий подобрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.french-dog.com
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 EmptyСр Фев 27 2013, 20:35

Румба тоже разделась в ноль(((( Но я заказала Юмегу, масло, должны привезти после Евразии Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 248937 очень хорошие отзывы о ней, я ньюфу давала 4 года назад, хорошо оделась она тогда после отравления (сбросила в ту неделю она все с себя). Из Англии привозили. Потом долго не могла найти. сейчас добрые люди привезут Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 538613
а на балконе я не могу держать. вернее я могу Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 397110 , собака не может... закрыла на час как то, открываю, а она в какой позе сидела перед закрытием, в такой и осталась Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 3717353869
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 EmptyЧт Фев 28 2013, 04:45

Мне нравится для более быстрого обрастания витамины K1 на топсобаке.
Orlanet пишет:
или сразу фурминатором?
Про него лучше забудьте. Это вещь на мой имхо только для к\ш собак. Волосатым он изрядно портит структуру волоса.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик
АЛЕКСАНДРА


Количество сообщений : 4778
Откуда : Майкоп

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 EmptyЧт Фев 28 2013, 04:49

Orlanet пишет:
стоит ли её чесать дальше?
Чтобы линька проходила менее заметно, купайте собаку чаще (я мою своих максимум раз в 2 недели), так вы смываете отмерший волос, чистая шерсть лучше растет. А если речь идет о сильной линьке и вы отложили вопрос о выставках на данный момент, то просто нужно несколько раз вымыть собаку в горячей воде (горячей, чем обычно), пух оч хорошо отходит. Ну и выдуть феном и чесать, чесать и чесать. Правда после купания в горячей воде мало, что останется чесать. И, обратите внимание, расчесывать только влажную (увлажненную шерсть)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fraytal.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 EmptyЧт Фев 28 2013, 08:43

АЛЕКСАНДРА пишет:
Это вещь на мой имхо только для к\ш собак. Волосатым он изрядно портит структуру волоса
У австров я его пользовала на коротких участках - ноги, морда, но можно прочесать до светящейся кожи Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 397110 Вообще он идеален для шерсти типа овчарка, все что длиньше портит волос.
Мне больше всего от линьке, как и Саше нравится мытье + мощный фен-компрессор, хоть распиратор одевай при сушке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 EmptyЧт Фев 28 2013, 09:47

АЛЕКСАНДРА пишет:
Мне нравится для более быстрого обрастания витамины K1 на топсобаке.
А я ни какого эффекта на них не увидела. Причем не я одна. Мы заказывали вчетвером (на аусси, ши-тцу, йорков и пуделя), давали курсами. Единственное, только хозяйка йорка заметила после двух месяцев применения что шерсть отросла на 0.5 см больше чем обычно. И все. Что Лекси, что ши-тцу у мени ни как на них не отреагировали. Как положено шерсти отрастать, так она и отрастала Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 462188
Чау у знакомой хорошо на Биотине Каниновском обрастает. Любые добавки надо уметь правильно давать. Тот же биотин в зависимости от того, в какой момент его дают может ускорить линьку, оттянуть ее, или помочь в процессе обрастания. Есть только одно Но во всем этом, печень сажается быстро. Так что во всем нужна мера.
Саша права на счет чистой шерсти. Я тоже часто Лекси мою. Но еще хочу добавить, если собака живет в квартире, то желательно хотя бы через день перебрызгивать шерсть антистатиком, разведенным бальзамом или болтушкой. У меня, помимо этого еще и увлажнители-ионизаторы воздуха работают по 14 часов в сутки. Но у нас сухость сумасшедшая в квартирах. Результат работы увлажнителей увидела на шерсти где то через 4 дня интенсивной работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 EmptyЧт Фев 28 2013, 21:05

Мне больше всего нравится регулярное мытьё. Я и Шане его прописала. Арелет линяет раз в году заметно, за две помывки всё проходит. От Джея шерсти нет, на одежде не остаётся. Сушу его прямо в комнате не боясь покрыть шерстью всё вокруг. За всё время линял сильно только 1 раз летом.
АЛЕКСАНДРА пишет:
Мне нравится для более быстрого обрастания витамины K1 на топсобаке.
Мне вообще не понравились.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 EmptyПт Мар 01 2013, 05:21

А еще можно помыть собаку в теплой воде, вытереть полотенцем, надеть на нее что-то типа футболки, пускай так походит. Потом все это вычесать. Сама не пробовала, но слышала, что подшерсток хорошо снимает. Надо попробовать на досуге.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Ivanushka
новичок
новичок



Количество сообщений : 11
Откуда : Москва

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 EmptyЧт Мар 07 2013, 10:17

Интересно, разве могут собаки облысеть? Что-то не разу не видел лысых , тем более овчарок. Если могут. то от чего? Чего нужно избегать, и что наоборот нужно предпринять, что бы шерстка была здоровой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 EmptyЧт Мар 07 2013, 10:28

Ivanushka пишет:
разве могут собаки облысеть?
Что значит облысеть? Во время линьки собаки сильно сбрасывают шерсть что бы отрастить новую. Если сравнивать собаку в полной шерсти и собаку в линьке, то да, выглядит она лысовата, но это совершенно не значит что на ней совершенно нет шерсти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ivanushka
новичок
новичок



Количество сообщений : 11
Откуда : Москва

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 EmptyЧт Мар 07 2013, 10:36

Грейси пишет:
Вот удивительно, чего они лысые зимой? Мэдька тоже лысая, вылиняла ужасно
Я вот такие высказывания имел в виду. Значит в данном случае термин "лысая" значит просто уменьшение волос?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 EmptyЧт Мар 07 2013, 10:40

Ivanushka пишет:
термин "лысая" значит просто уменьшение волос?
Да.
Вот для наглядности - собака в полной шерсти
Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 325030-e191f-60614521-m750x740-ufc387
и "лысая" - штанов нет, воротника нет, подшерстка нет, на спине только ость торчит в разные стороны.
Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 325030-dea4c-60615614-m750x740-u751c7
А это " в процессе" - это вычесоно за один! раз
Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 325030-e6b3c-60615296-m750x740-u57732
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 EmptyЧт Мар 07 2013, 11:12

Leka пишет:
это вычесоно за один! раз
А сколько до этого её не чесали?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Ivanushka
новичок
новичок



Количество сообщений : 11
Откуда : Москва

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 EmptyЧт Мар 07 2013, 11:17

Спасибо большое, как вы хорошо , наглядно ответили! Сразу видно, что собачки ухоженные, очень красивые. Шерсти теряют при линьке конечно очень много, но судя по фото еще больше все же остается при ней))), так что действительно, об облысении в общепринятом значении слова, говорить не приходиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ХАнна
новичок
новичок
ХАнна


Количество сообщений : 20
Откуда : Краснодар, Россия

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 EmptyЧт Май 23 2013, 16:14

Вот это да! "Вычесон за один раз" поразил своими масштабами Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 397110 Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 830731
Я все породы собак, которые у меня были с детства, в линьку мыла горячей водой и вычесывала.
Сейчас к этому прибавился компрессор.
Мою горячей водой, собака сохнет в футболке и чуть просохла начинаю сушить компрессором.
Куча шерсти вылетает, можно даже поперхнуться шерстью если нечаянно рот открыть.. Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 780899
Зато очень быстро мы прощаемся со старой шерстью таким образом и начинаем обрастать.
Обрастаем вместе с витаминами Canina Biotin Forte.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga Kravshenko
любитель аусси
любитель аусси
Olga Kravshenko


Количество сообщений : 416
Откуда : г.Краснодар, Россия

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 EmptyПн Июл 29 2013, 12:40

Подскажите пожалуйста.
Я как то еще зимой читала в форуме очень обширную тему на счет грумминга - выбора косметики,  стола, фена и всего прочего для австралийской овчарки.  Сейчас созрела необходимость перечитать эту информацию, поскольку мне все это необходимо приобрести. Но как я не стараюсь отыскать эту тему, у меня совершенно ничего не выходит. Может быть она была перемещена в архив? Я пользовалась поиском - и ничего.  Уже не знаю, что и думать - может быть это вообще был другой форум?  
Первое, что мне насущно необходимо- это определиться с косметикой.
Прибрести хороший шампунь и кондиционер.
Может у кого то из вас есть ссылка на эту информацию. Я буду очень благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 EmptyПн Июл 29 2013, 12:47

Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Olga Kravshenko
любитель аусси
любитель аусси
Olga Kravshenko


Количество сообщений : 416
Откуда : г.Краснодар, Россия

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 9 EmptyПн Июл 29 2013, 12:57

ОLGA SH, огромное вам спасибо! То что надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Шерсть, линька и другие вопросы причесона.
Вернуться к началу 
Страница 9 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Восстановить шерсть.
» Другие породы и их работа.
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Август 2015: аусси и другие животные
» Аусси и другие породы в одном доме

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: