Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Шерсть, линька и другие вопросы причесона.

Перейти вниз 
+58
VINNI
Болеро
Masha**Aska
Liska
Астильба
Tornado
Wonderland
Bandi
сашура
=SOBA=
Barberry
КД
sheltiecat
Ok69
Small
Марс!ИК!
Amber
fantomas
Val.Juck.
Блю Блонд
Аирина
Olga Kravshenko
ХАнна
АЛЕКСАНДРА
окорокова светлана
Orlanet
Ivanushka
tash
Аussie_filka,rr_veta
Грейси
Ирина Секлер
Daria+Joy
Светлана
Ирина&Фил
Victoria
Чероки
vecher
Geralda
Fox
Snow
Nastik-Only
Tayna
ОLGA SH
Рина
Irina
VERONA
Golland
slava
Николай
Leka
Марина К.
Мелкая
Murkinka
Лизавета
Оксана
dog77
Adina
Veter
Участников: 62
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 EmptyПн Июл 29 2013, 14:57

Leka, ух ты.. Увидела на фото любимую попу Шелдона:) и знакомый дом;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аирина
вошел во вкус
вошел во вкус
Аирина


Количество сообщений : 115
Откуда : Воронежская область-с.Избище

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 EmptyПн Авг 05 2013, 20:06

Ох и страсти по шерсти...

Реально видела эффект, вы даже и не поверите, от наших витаминов ФАРМАВИТ-НЕО.
По крайней мере РПБ офигительно обрастали после линьки, да и линька быстро происходила.
Это в городе было, где раньше жила, то бишь в Норильске... А они линяют на лысо, аж кожа светится.
Кстати от переизбытка витаминов шерсть так же может плохо расти.
Очень хорошо в пищу добавлять ( для шерсти) льняное масло или мелко смолотые льняные семечки, 1 ч/л в день в течении 2 недель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga Kravshenko
любитель аусси
любитель аусси
Olga Kravshenko


Количество сообщений : 416
Откуда : г.Краснодар, Россия

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 EmptyПн Сен 02 2013, 00:11

Я столкнулась вот с такой проблемой. Взяла с собой Ти Амо в деревню к подруге. Она живет рядом с лесом, и мы с собаками отправились по грибы ( у подруги немецкий боксер). К лесу мы шли через луг, и пока добрались Амо вся покрылась мелкими колючками, которые впутались в шерсть так, что я впала в отчаяние пытаясь выбрать их в ручную. Моя подруга смотрела на меня с сочувствием. Затем мне пришла мысль попробовать вычесать расческой (благо я с собой захватила железную). Дело потихоньку пошло и мне удалось ее очистить без особого ущерба для шерстки.
Как вы спасаетесь от такой проблемы? Может быть Амо была помыта без использования кондиционера? Я думаю он бы облегчил вычесывавшие. И еще хочу спросить, есть ли такая проблема с шерстью у взрослой Аусси?
Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 Les1

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 Les2

Моя спасительница

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 Les3
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 EmptyПн Сен 02 2013, 00:23

Это вам как-то сильно не повезло, мы таких за 5 лет ни разу не цепляли. У нас что-то я не видела таких растений. Взрослая шерсть меньше цепляет всякую фигню т.к. более жесткая.
Расческой с частым зубом обычно хорошо вычесываются даже репей. Самое дурацкое это репей руками выбирать - он рассыпется на мелкие противные крючечки. Лучше снимать расческой-гребешком.
На счет спасения даже не знаю, может попробовать брызгать перед походом кондеем? По идее он скользкий и на мокрую шерсть хуже лепятся колючки т.к. она не такая пухнастая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga Kravshenko
любитель аусси
любитель аусси
Olga Kravshenko


Количество сообщений : 416
Откуда : г.Краснодар, Россия

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 EmptyПн Сен 02 2013, 01:00

Leka, это наверное какие-то южные колючки. Репей мы тоже цепляли, но не в таком количестве. На следующей недели снова едем в деревню, попробую воспользоваться Вашим советом. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блю Блонд
Заводчик
Заводчик
Блю Блонд


Количество сообщений : 1209
Откуда : г.Екатеринбург

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 EmptyПн Сен 02 2013, 01:23

Дааа, вляпались мы недавно в такие колючки. В парке у нас только репей, в лесу тоже. Где умудрились такие найти и не помню даже. Неприятная штука, я вам скажу))) С репейником все гораздо проще - вычесываем его такой же расческой как у вас. Но с такими хренотенями мы дня два провозились. Доставала руками, но у нас не в таких количествах были. Думаю маслом для валос попробовать смазать, на него вообще хрен что налипнет или можно для прогулок в таких "опасных":) местах комбез купить летний специальный. Он из такой тонюююсенькой плащевки, у меня знакомая коккера даже в жару в нем гуляет. Хотя если с зубами собаки бесятся, тогда наверное этот вариант не надолго))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Val.Juck.
обожаю аусси
обожаю аусси
Val.Juck.


Количество сообщений : 1042
Откуда : Ульяновск

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 EmptyПн Сен 02 2013, 08:58

Olga Kravshenko,
У нас таких "противных" колючек в лесах  и лугах полноШерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 183551 ,они распостранены в южных районах, в Поволжье,где-то по-севернее( в Подмосковье, в Ленинградской области) я таких(пока там жила) не встречала.Неприятная штукаШерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 183551 если прилепятся,то обязательно много и очень крепко,запутаются в шерсти...Я такие вытаскиваю в основном руками,или тоже расческой,но долгое это занятиеШерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 92969 К сожалению,эти колючки даже зимой в лесу цепляемШерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 532877 на взрослую шерсть бернаШерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 183551 Я часть пытаюсь снять сразу как нацепляем, на улице, а то они еще сильнее запутываются при играх собачьихШерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 532877
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 EmptyПн Сен 02 2013, 21:45

Фанька после каждой прогулки похожа на ходячий репейник, так как немец считает своим долгом повалять её в траве. Пара минут с обычной пуходёркой и репейников нетШерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 413660 
Вернуться к началу Перейти вниз
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 EmptyПн Сен 02 2013, 21:58

Да, колючки вещь неприятнейшая((( после каждой прогулки приходится пуходёркой как следует поработать. и "дедки" и "собачки" и репей. Причём и Рэм и Алиска хватают то количество колючек, сколько имеют шерсти. У старшего воротник немерянный-приходится прочёсывать тщательно снизу вверх каждую прядь. Чистота, шампунь и качество шерсти-не заметила каких-то существенных различий.
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 EmptyВт Сен 03 2013, 06:32

у нас таких тоже много. Это они еще молоденькие, зеленые) вот когда они чернеют, самая ж.... начинается(((( лучше всего помогает пуходерка.... Гребешок не так эффективен....
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga Kravshenko
любитель аусси
любитель аусси
Olga Kravshenko


Количество сообщений : 416
Откуда : г.Краснодар, Россия

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 EmptyВт Сен 03 2013, 12:00

Val.Juck пишет:
К сожалению,эти колючки даже зимой в лесу цепляем
Ужасно. Как раз зимой я больше всего люблю гостить у подруги и гулять в лесу.
Ну что ж, буду брать в поход еще пуходерку, масло для волос. Комбез с боксерами подруги скорей всего будет одноразовой вещью. Попробую повязать шейный платок, может он защитит грудь ( самое уязвимое место).
Спасибо большое за советы. Буду как-то справляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 EmptyВт Сен 03 2013, 12:51

Моя красотка не пропускает ни одной колючки, поэтому периодически подзываю и снимаю, остальное дома расческой. Еще пользуемся шампунем для легкого расчесывания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 EmptyВт Сен 03 2013, 13:01

Есть спец. гель для расчесывания колтунов, название не припомню сейчас, зеленый такой. Я бы попробовала с ним вычесать, чтобы меньше шерсть травмировать.
Или обычным бальзамом смазать шерсть перед вычесыванием с небольшим количеством воды.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Olga Kravshenko
любитель аусси
любитель аусси
Olga Kravshenko


Количество сообщений : 416
Откуда : г.Краснодар, Россия

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 EmptyСб Сен 14 2013, 23:50

Это опять я, о злополучной колючке. Расспросила у местных жителей: Растение оказалось не противным сорняком, а лекарственным.  Репешок обыкновенный - это многолетник из семейства розоцветных.
Цветет с июня по август. Плоды щетинистые цепкие репяшки.
Растет репешок повсеместно среди кустарников, на опушках лесов, склонах, сухих лугах, по холмам, полянам и другим местам.
С лечебной целью используются листья, цветущие верхушки травы, корни.
Обладает репешок обыкновенный противовоспалительным, желчегонным, мочегонным, потогонным, спазмолитическим, вяжущим, общеукрепляющим, тонизирующим, кровоостанавливающим, кровоочистительным, отхаркивающим, глистогонным, противоаллергическим действием.

Вот так! Но с Ауссями лучше держаться от ремешка  подальше. Даже с арсеналом косметических средств, привести собаку в порядок, после прогулок по такому вот полю занятие не из легких.

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 Repei
Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 Repei1
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 EmptyВс Сен 15 2013, 11:49

Трендец. Видимо вас только комбез спасет в таких полях
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 EmptyВс Сен 15 2013, 16:47

Leka, +100.
а как назывался интернет магазин для которого ты комбезы разрабатывала.?. Мы в лесу носим, с удовольствием..
Вернуться к началу Перейти вниз
Small
вошел во вкус
вошел во вкус
Small


Количество сообщений : 152
Откуда : Воронеж

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 EmptyВс Сен 15 2013, 19:06

Скай каждую прогулку цепляет репьи. Не много, буквально пару штук, но этого ему хватает.. Он ложиться и с места не двигается пока всё до единой колючке снято не будет =\
один раз он в такое перемазался... и колючки.. Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 276951
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 EmptyПн Сен 16 2013, 10:26

Small, это у них семейноеШерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 780899 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ok69
задержался
задержался
Ok69


Количество сообщений : 77
Откуда : Тверь

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 EmptyВт Фев 04 2014, 07:39

Дорогие знатоки, прошу совета. Моему Кими сейчас год и 3 месяца... Стала дико лезсть шерсть, сначала не обращали внимание... Собака квартирная, дома не смогу сказать что жарко, а на улице сами видите что творится, первый день "оттепели" и -10... А позавчера помыли его и пол собаки осталось в ванной. Мы были в ужасе от такого стриптиза! Испугались за него дико, тем более у псёнка и так проблемы с печенью, так что на утро побежали сдавать анализы. Вердикт врачей, это такая юниорская линька, которая не по сезону пришлась.... Едим eukanuba, на корме 3 месяца, все анализы хорошие, с родителями тоже все ок-шерстяные оба. Вопрос вот в чем. Через месяц у нас выставка и это наш последний шанс ЮЧР получить... есть ли какие нибудь, может, витаминки, что б хоть немного за месяц оделся. Сильная химия исключается (как писала выше и так с пищеварением у нас проблемы, рисковать здоровьем я не буду)
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 EmptyВт Фев 04 2014, 07:42

Ok69, годовая линька была? Если нет, то все в порядке, сейчас вылезет очень сильно, зато потом вырастет взрослая шерсть Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 413660 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ok69
задержался
задержался
Ok69


Количество сообщений : 77
Откуда : Тверь

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 EmptyВт Фев 04 2014, 07:44

sheltiecat, не было годовой. Была относительно не большая летом, это месяцев 7-8 было... Связываю ее со сменой корма. Это не сравнить с тем, что сейчас творится в нашем замке снежной королевы....
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 EmptyВт Фев 04 2014, 07:52

Ok69, небольшая - это, наверное, не то. Годовая обычно самая сильная, т. к. шерсть меняется полностью
Вернуться к началу Перейти вниз
Ok69
задержался
задержался
Ok69


Количество сообщений : 77
Откуда : Тверь

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 EmptyВт Фев 04 2014, 07:56

sheltiecat, я не знала этого. Спасибо) надеюсь тогда шерстяным станет в скором времени) к выставке, конечно, не успеет, так что вся надежда будет на красивые глаза))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 EmptyВт Фев 04 2014, 17:29

sheltiecat пишет:
т. к. шерсть меняется полностью
Обычно это так, но скажи это моей Кипарисе  Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 413660 в мае будет 2 года, пока что ни разу не линяла. Задала наводящий вопрос хозяйке ее отца, он линял 1 раз за все время, а ему почти 4 года (!) буду рада, если это гены, а не что-нибудь еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 10 EmptyВт Фев 04 2014, 17:33

Adina, у нее явно не щенячья шерсть, так что линяла, просто незаметно
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Шерсть, линька и другие вопросы причесона.
Вернуться к началу 
Страница 10 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Восстановить шерсть.
» Другие породы и их работа.
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Август 2015: аусси и другие животные
» Аусси и другие породы в одном доме

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: