Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Шерсть, линька и другие вопросы причесона.

Перейти вниз 
+58
VINNI
Болеро
Masha**Aska
Liska
Астильба
Tornado
Wonderland
Bandi
сашура
=SOBA=
Barberry
КД
sheltiecat
Ok69
Small
Марс!ИК!
Amber
fantomas
Val.Juck.
Блю Блонд
Аирина
Olga Kravshenko
ХАнна
АЛЕКСАНДРА
окорокова светлана
Orlanet
Ivanushka
tash
Аussie_filka,rr_veta
Грейси
Ирина Секлер
Daria+Joy
Светлана
Ирина&Фил
Victoria
Чероки
vecher
Geralda
Fox
Snow
Nastik-Only
Tayna
ОLGA SH
Рина
Irina
VERONA
Golland
slava
Николай
Leka
Марина К.
Мелкая
Murkinka
Лизавета
Оксана
dog77
Adina
Veter
Участников: 62
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
сашура
поклонник аусси
поклонник аусси
сашура


Количество сообщений : 599
Откуда : Ростов-на-Дону

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 EmptyСр Фев 19 2014, 13:38

Да бритые лапы это хорошо Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 976399 я своим брею машинкой для стрижки и хорошо получается  Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 EmptyСр Фев 19 2014, 14:02

Машинкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 EmptyСр Фев 19 2014, 14:05

Я выстригаю обычными ножницами, не маленькими. Но Шейк спокойно терпит выворачивание пальцев в самые разные стороны  Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
сашура
поклонник аусси
поклонник аусси
сашура


Количество сообщений : 599
Откуда : Ростов-на-Дону

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 EmptyСр Фев 19 2014, 14:41

Я пробовала ножницами у меня не получалось а машинкой быстро и классно
Вернуться к началу Перейти вниз
КД
задержался
задержался
КД


Количество сообщений : 57
Откуда : Санкт-петербург

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 EmptyСр Фев 19 2014, 18:21

может кто посоветует где подстричь собаку красиво.Нам не на выставки,а так для глаз)смотрела видео,вроде все так просто,но думаю у меня не получится.А на лето кто-нибудь стрижет собак чтобы им было не жарко?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id8828884
КД
задержался
задержался
КД


Количество сообщений : 57
Откуда : Санкт-петербург

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 EmptyСр Фев 19 2014, 18:31

Смотрела на стриженных собак.Да красотища.....теперь понимаю какие мы лохматые.Столько всего надо покупать....).Да это не басюк...тряпочкой протер и ок.Это я после прочтения темки про подготовку к выставке Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 397110 Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 848462.Прямо загорелась,так красиво
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id8828884
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 EmptyСр Фев 19 2014, 18:54

КД, приезжайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
=SOBA=
вошел во вкус
вошел во вкус
=SOBA=


Количество сообщений : 226
Откуда : РФ, Москва, Войковская

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 EmptyЧт Фев 20 2014, 01:23

КД пишет:
А на лето кто-нибудь стрижет собак чтобы им было не жарко?
Если собаку подстричь-ей будет жарче. В длинной шерсти воздух пока до кожи доходит-охлаждается и собака не перегревается. Гладкошерстные более склонны к перегревам. Мне жалко пекинесов обритых в лето наголо... Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 183551 
Вернуться к началу Перейти вниз
КД
задержался
задержался
КД


Количество сообщений : 57
Откуда : Санкт-петербург

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 EmptyЧт Фев 20 2014, 11:36

Adina, мы не выставочные.Мы так для души ,для спорта
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id8828884
КД
задержался
задержался
КД


Количество сообщений : 57
Откуда : Санкт-петербург

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 EmptyЧт Фев 20 2014, 11:39

=SOBA=, я не знала.Хорошо написали.У нас во дворах гуляло 2 пикинеса стриженных под льва и один чау-чау
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id8828884
КД
задержался
задержался
КД


Количество сообщений : 57
Откуда : Санкт-петербург

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 EmptyВт Фев 25 2014, 17:48

вот такие прикупили.вроде нормально вычесывают
Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 A017e6d735
Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 F2a087259e
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id8828884
=SOBA=
вошел во вкус
вошел во вкус
=SOBA=


Количество сообщений : 226
Откуда : РФ, Москва, Войковская

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 EmptyВт Фев 25 2014, 19:06

А во сколько щенячий пух меняется на более взрослую шерсть? Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 EmptyВт Фев 25 2014, 19:18

КД пишет:
Adina, мы не выставочные.Мы так для души ,для спорта
Хорошему мастеру все равно как стричь ;)
Я думаю, Адина без проблем подстрижет вам "покороче", не как для шоу. Это всегда проще! А когда рука уже заточена под породу проще вдвойне. Это я вам как грумер говорю ;)
Марин, а про пикинесов - им гораздо легче бритым на голо чем "нам чуть чуть покороче, сантиметра полтора-два оставить, нам не для выставок, а что бы ухаживать легче было." Вот тут трендец получается и собаке жарко и ровно не получится. А им реально легче бритыми. Ну если на палящее солнце не выползать.
Вернуться к началу Перейти вниз
=SOBA=
вошел во вкус
вошел во вкус
=SOBA=


Количество сообщений : 226
Откуда : РФ, Москва, Войковская

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 EmptyВт Фев 25 2014, 19:27

Leka, Лен, "голым" тяжелее все таки,у них солнце шарашит прямо на кожу. Если почитать инфу про перегрев,там будет все подробно расписано,что и почему....Я бы вобще собаку не стригла,с точки зрения "чтоб попроще ухаживать"-не берите такую собаку и все,в чем проблема? Насчет солнца-летом все же не в теньке сидят до захода солнца.
Насчет подправить для красивости-да,а вот стричь сильно изменяя длину шерсти-я так скажем не очень за.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 EmptyВт Фев 25 2014, 19:43

=SOBA=, налысо собак не стригут обычно, 3 мм по-любому останется, а то и больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
=SOBA=
вошел во вкус
вошел во вкус
=SOBA=


Количество сообщений : 226
Откуда : РФ, Москва, Войковская

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 EmptyВт Фев 25 2014, 21:04

Adina, У нас стригут и так и так. Да и зачем стричь,если собака все лишнее и так скидывает. У меня Лордюхе было фиолетово на жару,а пинчеру тяжко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси
Bandi


Количество сообщений : 687
Откуда : Riga, Latvija

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 EmptyВт Фев 25 2014, 21:41

Переносимость жары длиношерстными собаками оценила прошлым летом. Ротики на пляже у меня всегда под тентом, а Банди все время тусовалась на солнце, станет жарко - искупается и опять на солнце. Да и на солнечной дороге волновалась только за Мантру, которая раскаляется моментально.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.svetlanakrisha.jimdo.com
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 EmptyСр Фев 26 2014, 00:42

Ну не знаю... Австралийцам летом реально жарко, а пинчер у меня как раз оживает. В Хорватию когда ездили, она в полдень вылезала на парковку, ложилась на раскаленный асфальт и млела :)
А сейчас любимое занятие через багажник открытый залезть в машину, стоящую на солнцепеке и там балдеть. Не собака - ящерица :)
Вернуться к началу Перейти вниз
=SOBA=
вошел во вкус
вошел во вкус
=SOBA=


Количество сообщений : 226
Откуда : РФ, Москва, Войковская

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 EmptyСр Фев 26 2014, 00:47

tash, Млеют-да,мой тоже млеет,но температура зашкаливает...Все таки печет практически сразу на кожу(шерсть то короткая...). Ауськам жарко и зимой в квартире,где шарашат батареи. Вопрос в другом, что шерсть все таки защищает от солнечного удара и перегрева,т.к. нет прямого воздействия на кожу. Это примерно как детям без панамы летом гулять. В ней не прохладнее,но и нет прямого воздействия солнца на голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 EmptyСр Фев 26 2014, 00:59

=SOBA=, температура где зашкаливает? Вы измеряли?
Пинчерица моя в жару намного работоспособнее ауссей. И охлаждаться не стремится.
Опыт богатый, тренировки по аджилити в жару никто не отменяет.
И на велике, бывает, катаемся. Аусси ни одной лужи не пропустят, в плане искупаться. А пинчеру не надо, хотя в принципе плавать любит очень.

Ну и дети мои панамы не носят :) как и я сама. Если сильно жарко, мы голову мочим.

В общем, не согласная я :)
Вернуться к началу Перейти вниз
=SOBA=
вошел во вкус
вошел во вкус
=SOBA=


Количество сообщений : 226
Откуда : РФ, Москва, Войковская

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 EmptyСр Фев 26 2014, 01:33

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 EmptyСр Фев 26 2014, 02:14

Я тоже не настаиваю на своей правоте. Просто делюсь личными впечатлениями.
Своих собак тоже стричь не собираюсь, скорее из эстетических соображений.

Тренировки, безусловно, стараются по возможности перенести на вечер, но не всегда это помогает. Соревнования не переносят. Особо ярко вспоминается позапрошлогодний Чемпионат России в Долгопрудном. Два дня на открытом стадионе при температуре выше 30 градусов. Лично я чуть не сдохла..

Что я вижу: пинчер мой жару переносит легче, чем овчарки (овчарки тоже не особо жалуются, но все же)
Спортмены собак на лето часто стригут (бордеров, шелтей). Спортсмены - они как правило не дураки и чего-то откровенно вредного массово делать не будут.
В ездовом спорте волосатые собаки "греются" намного больше, чем лысые метисы. Это факт.

А в панаме лично мне плохо. Жарко очень. Поэтому не ношу и детям не надеваю.
Опять же, это местная традиция. На всяческих импортных пляжах полно детей без панамок. Видимо, они из тех стран, где такой традиции нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wonderland
обожаю аусси
обожаю аусси
Wonderland


Количество сообщений : 1776
Откуда : Москва

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 EmptyСр Фев 26 2014, 03:52

Золотого правила думаю нет. Мои лысые греи в жару чувствуют себя великолепно, даже пить не хотят, но жара+влажность - лежат трупами, аусси "всякую мокрость" любят, а пекло нет.
Очень одетый дворик имел в виду любую погоду - ему все по душе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grey-wonderland.ru, http://biewer-wonderland.ru
Tornado
обожаю аусси
обожаю аусси
Tornado


Количество сообщений : 1569
Откуда : Россия, Чебоксары

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 EmptyСр Фев 26 2014, 17:02

=SOBA= пишет:
Мне жалко пекинесов обритых в лето наголо...  
У меня дома живут 3 пекинеса разной степени одетости: 2 - полысее аусси и 1 - сплошная шерсть с глазами Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 462188 Все не стрижены. Летом все 3 одинаково от тенька к теньку гуляют, любят плавать. Могу точно сказать, что в их случае плохая переносимость жары мало зависит от шерсти, здесь проблема строения черепа.
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть, линька и другие вопросы причесона.   Шерсть, линька и другие вопросы причесона. - Страница 12 EmptyСр Фев 26 2014, 17:11

Tornado пишет:
Летом все 3 одинаково от тенька к теньку гуляют, любят плавать
собаки не самоубийцы, если есть возможность уйти в тень, они это сделают. И про череп, я надеюсь, пока ауссям не грозит. Еще зависит от конституции - сырым или толстым собакам жару переносить сложнее
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Шерсть, линька и другие вопросы причесона.
Вернуться к началу 
Страница 12 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Восстановить шерсть.
» Другие породы и их работа.
» Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе - 1
» Август 2015: аусси и другие животные
» Аусси и другие породы в одном доме

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти: