Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ездовой Спорт

Перейти вниз 
+46
Марс!ИК!
Тати
0pen
нюша
Болеро
Victoria
Женечка
Astor
Блю Блонд
Wonderland
Кэт
H@NN
Barberry
JuliaSaveleva
grenoble
Светлана
borschev
Romashka
dog77
Snow
Реприза
zaika
Moguta
sheltiecat
Хасочка
Чероки
наталия
Грейси
Nastik-Only
Рина
ОLGA SH
Марина К.
Мелкая
Shakaija
Николай
Veter
slava
Tayna
света
Ольга Воронцова
Golland
Leka
tash
Оксана
Adina
Irina
Участников: 50
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
zaika
поклонник аусси
поклонник аусси
zaika


Количество сообщений : 741
Откуда : уссурийск

Ездовой Спорт - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 36 EmptyСб Янв 11 2014, 16:02

Ольга Воронцова, кучненько так у вас и снег, Здорово!!!! Ездовой Спорт - Страница 36 538613 Ездовой Спорт - Страница 36 976399 Ездовой Спорт - Страница 36 4238099835 
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 36 EmptyЧт Янв 16 2014, 16:39

И снова мы)))
Трасса почти та же, действующие лица почти те же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Марс!ИК!


Количество сообщений : 3755
Откуда : ост.Хохловка,Москва

Ездовой Спорт - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 36 EmptyЧт Янв 16 2014, 16:52

Leka, аплодирую стоя!
Понравилось,как Челси и Фиби бежали. Старались.
Грин - Ездовой Спорт - Страница 36 397110 
Вернуться к началу Перейти вниз
zaika
поклонник аусси
поклонник аусси
zaika


Количество сообщений : 741
Откуда : уссурийск

Ездовой Спорт - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 36 EmptyЧт Янв 16 2014, 16:57

Лен, может шейники чуть короче сделать? Вектор тяги будет получше))))) А так классно. молодцы, а главное,собаки хорошо управляемы Ездовой Спорт - Страница 36 976399 Ездовой Спорт - Страница 36 4238099835 Ездовой Спорт - Страница 36 538613 Ездовой Спорт - Страница 36 976399 
Вернуться к началу Перейти вниз
Настенька
вошел во вкус
вошел во вкус
Настенька


Количество сообщений : 298
Откуда : Харьков

Ездовой Спорт - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 36 EmptyЧт Янв 16 2014, 18:37

Добрый день! Я к вам за советом. Хочу попробовать с Даром бегать каникросс. Физкультуркой, так сказать, заняться Ездовой Спорт - Страница 36 462188  почитала, что нужен для этого потяг, пояс и ездовая шлейка малому. Имеет ли смысл брать ее сейчас, когда ему без малого 8 месяцев? Или лучше подождать несколько месяцев? С чего начинать? Стоп, тише, вперед, право и лево учим во время прогулок. Прошу пардон за сумбур  Ездовой Спорт - Страница 36 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Ездовой Спорт - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 36 EmptyЧт Янв 16 2014, 18:38

насчет шлейки. Можно взять сейчас регулируемую, но он еще разойдется и после полутора лет, скорее всего, нужно будет шлейку поменять
Вернуться к началу Перейти вниз
Настенька
вошел во вкус
вошел во вкус
Настенька


Количество сообщений : 298
Откуда : Харьков

Ездовой Спорт - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 36 EmptyЧт Янв 16 2014, 18:41

sheltiecat, спасибо! А у какой фирмы есть регулируемые, не подскажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Ездовой Спорт - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 36 EmptyЧт Янв 16 2014, 18:46

Вернуться к началу Перейти вниз
Настенька
вошел во вкус
вошел во вкус
Настенька


Количество сообщений : 298
Откуда : Харьков

Ездовой Спорт - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 36 EmptyЧт Янв 16 2014, 18:55

sheltiecat, а, то есть обычную взять, типа прогулочной или мягкой универсальной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 36 EmptyЧт Янв 16 2014, 19:34

zaika пишет:
Лен, может шейники чуть короче сделать? Вектор тяги будет получше))))
Обязательно! И подлиньше надо сделать то что к шлейке крепится. Угол маленький. Это незапланированная треня. День с утра пошел кувырком... днем еще я потеряла ключи от дома... Поехала за запасным, а это было недалеко от трассы нашей. Решила взять собак побегать. Вязала упряж из чего было в машине. Ошейники у Джамбо с Пулей одолжила  Ездовой Спорт - Страница 36 703614 Все что было в машине налезло только на первую пару. Зато мы покатались!
sheltiecat пишет:
Можно взять сейчас регулируемую, но он еще разойдется и после полутора лет, скорее всего, нужно будет шлейку поменять
У меня несколько шлеек и мы до сих пор ищем совершенство. Собака чуть отъелась, зашерстила шлейка жмет. Схуднула полысела (к примеру Фиби после детей, от нее вообще только голова сей час осталась) шлейка великовата. Может я через чур капризная? Вот надо опять новую искать, т.к. Гринчику опять ни одна не подходит. Пыталась купить стандартную, не получается, он слишком короткий и все шлейки ложатся ему за ребра или не пролазят на груди. Вот думаю ему Ман март померить как на бордере. Я взяла одну на пробу, вроде ничего сидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 36 EmptyЧт Янв 16 2014, 20:42

Фиби - ну просто умница! У нее за спиной какие-то скачки и чехорда, а она бежит себе и бежит. Вот они - самодостаточные, уверенные в себе собачки. Созданы для того, чтобы водить упряжку :)

Грин с Кэнди конечно забавные. Левши оба. Интересно, как вы выйдете из положения в результате.

Мои наоборот бегают очень плотно друг к другу, что с шейником, что без, поэтому если бы мы бежали с такими длинющими - Ваня бы сто пудов запутался. Он как-то переступает лапой через провисающий шейник. Поэтому у нас наоборот очень короткий сделан.

Вообще, ты конечно большая молодец, что добилась того, что они не путаются на старте. Я забила, на лыжах и без шейника запутаться гораздо сложнее :)

А вот бревно с трассы можно было бы и убрать уже :Р
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 36 EmptyЧт Янв 16 2014, 21:28

tash пишет:
А вот бревно с трассы можно было бы и убрать уже
Это уже новое бревно, в другом месте. Предыдущее убрали, в этот раз положено новое. Видать неспроста. Подозреваю что бы уменьшить поездки всяких машин и, тем более, снегоходов.
Да Фиби у нас ужасная умница!
Грина будем ставить вправо. Кэнди на это мозгов не хватит. Мои плотно не бегают, буду на днях делать упряжь подходящую, шейники ошейники и т.п. лабудистику. Там на первой вилке даже карабинов нет... Еще проблема в том, что Кэнди, когда бежит рядом с Грином, она бежит голова к голове, а она длиньше и больше его и ее вилка провисает, она не вкладывается в работу. Ей надо покороче делать. На второй половине видео видно что завязан узелок на ее пристежке. Все приходится осваивать опытным путем. Именно для этого видео и снимаю. Что бы лучше осмыслить тренировку дома. К примеру, после леса поворот был налево. И команда была дана "лево", дома на видео разглядела что Челси с Грином даже рыпнулись туда, но Фиби увела упряжку вправо. Будем работать над командами. Еще я большую часть трассы собак не бодрила и не подгоняла. Они бежали сами в своем темпе.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 36 EmptyЧт Янв 16 2014, 21:48

Leka, ну и хорошо, что не бодрила. У меня Юга умеет в тишине бегать, зато когда надо поднажать (на спуске), она меня слышит. А Ваня, как только я замолкаю, начинает оборачиваться. Напрягает, особенно на 34 км :)

Здорово, конечно, что они Фиби слушаются. Тебе бы с ней в скидже поездить :Р, команды подучить :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 36 EmptyПт Янв 17 2014, 00:11

tash пишет:
Тебе бы с ней в скидже поездить :Р, команды подучить
Все будет. Снег только только выпал в этом году. Еще в субботу сажала чеснок...
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 36 EmptyПт Янв 17 2014, 00:43

Спойлер:

А я думала, что с обретением нарты, ты с лыжами завязала окончательно и бесповоротно. Поэтому и дразнюсь :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хасочка
поклонник аусси
поклонник аусси
Хасочка


Количество сообщений : 667
Откуда : о.Сахалин

Ездовой Спорт - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 36 EmptyПт Янв 17 2014, 07:06

Leka, Очень здорова и интересно!!!! А эти мохнатые попки Ездовой Спорт - Страница 36 988502  у хаски такого нет Ездовой Спорт - Страница 36 462188 
Вернуться к началу Перейти вниз
Хасочка
поклонник аусси
поклонник аусси
Хасочка


Количество сообщений : 667
Откуда : о.Сахалин

Ездовой Спорт - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 36 EmptyПт Янв 17 2014, 07:07

Leka, Нарты у нас такие же, смотрю и на 4-х собаках не плохо! Ездовой Спорт - Страница 36 4238099835 
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 36 EmptyПт Янв 17 2014, 12:06

Хасочка пишет:
Leka, Нарты у нас такие же, смотрю и на 4-х собаках не плохо!
На 4 хасей не знаю, не пробовала. Про ездовых метисов даже боюсь представить )))
Мне кажется что тут просто не столько количество имее значение, а сколько собакасила и вес человека. К примеру, человека киллограмм в 45 4 крупных ездовых метисов унесут так что будешь развиваться в поворотах как флажек на ветру, а я не легкая и собаки не крупные так что получается небыстро.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 36 EmptyВс Янв 19 2014, 12:40

Ролик о том что у нас не все получается так как хотелось бы ))) под названием - "живая головоломка - распутай собачек"

Это мы учились проходить повороты по команде, а не как хочется. Возвращала со всех перекрестков что повернули не туда. Случайно заехали в тупик. Пробовали повернуть на 180 градусов. В конце вроде даже начали понимать команды. Удачно прошли мимо людей! Чем меня порадовали.
Усовершенствовали упряж. Растянули собачек вдоль упряжи как и положено. Укоротили шейники. У Кэнди пока укоротила слишком сильно, зато у нее не было возможности маневрировать влево-вправо или отставать. Пришлось бежать в общем темпе.
Сильно задумываюсь над тем что бы поменять правых собак местами, т.к. Грин явно знает команды. Будем пробовать как чуток потеплеет!  Ездовой Спорт - Страница 36 397110  Сей час - 23. Зиму звали? Получите!
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 36 EmptyВс Янв 19 2014, 12:49

Ты, Ленка, не ленивая :)

Я бы взяла двух собак, Грина и Фиби, и каталась, работала бы с ними команды. Когда стало бы удовлетворительно, пристегнула бы остальных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ездовой Спорт - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 36 EmptyВс Янв 19 2014, 13:13

tash пишет:
Я бы взяла двух собак, Грина и Фиби, и каталась, работала бы с ними команды. Когда стало бы удовлетворительно, пристегнула бы остальных.
Ну так же не интересно! И остальные останутся нетренированными.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

Ездовой Спорт - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 36 EmptyВс Янв 19 2014, 13:48

В жизни всегда есть место подвигу :)
Вернуться к началу Перейти вниз
zaika
поклонник аусси
поклонник аусси
zaika


Количество сообщений : 741
Откуда : уссурийск

Ездовой Спорт - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 36 EmptyПн Янв 20 2014, 13:27

Leka, супер ролик!!!1 Как у вас всё по взавправдашному))))) молодцы))))) Ездовой Спорт - Страница 36 451710 Ездовой Спорт - Страница 36 549596 Ездовой Спорт - Страница 36 830731 
Вернуться к началу Перейти вниз
Astor
обожаю аусси
обожаю аусси
Astor


Количество сообщений : 1538
Откуда : Москва

Ездовой Спорт - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 36 EmptyПн Янв 20 2014, 16:26

Перечитала тему и не нашла того, что искала.
Подскажите, как правильно учить собаку командам "право" и "лево"
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!
Barberry


Количество сообщений : 3129
Откуда : Московская область

Ездовой Спорт - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Ездовой Спорт   Ездовой Спорт - Страница 36 EmptyПн Янв 20 2014, 16:29

Astor, а девушки хитрые - все это описывали в других темах ;))) (в персоналках и в обучение безопасной езде на велике, по-моему)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ездовой Спорт
Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Ездовой Спорт
» Март 2013. Ездовой спорт
» Октябрь 2012. Спорт-Спорт-Спорт
» ЗКС- спорт для Аусси?
» Сентябрь 2014. "Спорт"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти: