Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Боязнь громких звуков и выстрелов

Перейти вниз 
+25
Dasha Dvuhzhilnaya
Светлана
Kudesniza
окорокова светлана
Lena_Q
sheltiecat
Fox
Грейси
Sofi
Masha
tash
happy_dog
Рина
бух@
Golland
Irina
Tayna
Марина К.
Nastik-Only
Мелкая
наталия
Tatianasez
Leka
Adina
Оксана
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Sofi
поклонник аусси
поклонник аусси
Sofi


Количество сообщений : 954
Откуда : г.Москва

Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 EmptyСр Сен 07 2011, 15:27

А у нас это никак не проходит.Слышит выстрел или салют,или даже гром-все бежит как ненормальная,куда глаза глядят,так и не догонишь её.Если в квартире-всеравно.Бежит,прячется,скулит,на команды вообще не реагирует.На счет этого,что посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://toradora.nethouse.ru/
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 EmptyСр Сен 07 2011, 15:40

Sofi,

Накупить воздушных шариков и лопать их дома, когда собака ест. Сначала далеко (в другой комнате и т.д.) Постепенно перемещаться ближе... Но очень постепенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fox
вошел во вкус
вошел во вкус
Fox


Количество сообщений : 212
Откуда : Москва

Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 EmptyСр Сен 07 2011, 16:17

Наши закомые записали на диск звуки питард, салютов, громких праздников, выстрелов и это дело проигрывали.
Сейчас собака только напрягается, но уже не убегает к подъезду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofi
поклонник аусси
поклонник аусси
Sofi


Количество сообщений : 954
Откуда : г.Москва

Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 EmptyСр Сен 07 2011, 16:35

Грейси, Fox, Спасибо вам большое за советы! Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
https://toradora.nethouse.ru/
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 EmptyСр Сен 07 2011, 19:27

Шарики можно заменить хлопком в ладоши,а вот как ладоши складывать что б звук громче был мне наверное не описать..ладони не прямые,а "горкой" и хлопок..попробуйте..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 EmptyСр Сен 07 2011, 19:32

бух@, звук тогда пообьемнее, а вот насчет громкости - не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofi
поклонник аусси
поклонник аусси
Sofi


Количество сообщений : 954
Откуда : г.Москва

Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 EmptyСр Сен 07 2011, 22:43

бух@, Спасибо,обязательно попробуем Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
https://toradora.nethouse.ru/
Lena_Q
задержался
задержался



Количество сообщений : 92
Откуда : Набережные Челны

Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Аусси и петарды   Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 EmptyВт Ноя 29 2011, 20:49

Как потенциального аусевладельца интересует вопрос - как в среднем случае аусси относятся к салютам и петардам?

Я живу в доме, обрамляющем городскую площадь Мэрии. На площади с середины декабря до середины января стоит городская елка, каждый вечер салюты и фейерверки, а петарды взрываются просто всю зиму, потому отношение собаки к таким вещам актуально как никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 EmptyВт Ноя 29 2011, 21:00

мне кажется "в среднем случае" все собаки должны безбоязненно относится к громким звукам... Неужели есть хоть одна порода, у которой в стандарте написано - породный признак - трусость...
У нас пока петард не было, а в остальном к громким звукам относится щенок нормально...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena_Q
задержался
задержался



Количество сообщений : 92
Откуда : Набережные Челны

Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 EmptyВт Ноя 29 2011, 21:12

Ну я была бы наивна, как репка, если бы думала, что вся правда в стандарте)))))))))))
На современном этапе "как в стандарте" и "как в реале" разные вещи, почти для всех пород. У меня и этот вопрос возник по прочтению тем форума - не одно и не два упоминания о том, что собаки настороженно реагируют на звуки.
В конкретном моем случае петарды будут. Это действительность которая есть и будет, думаю к чему готовится

Отдельный вопрос к сдавшим ОКД и BH по старым правилам - как относятся к выстрелам ваши аусси? Приучали ли собак к выстрелам, не приучали? Какова начальная реакция - нейтральная, ориентировочная, паническая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 EmptyВт Ноя 29 2011, 21:33

Могу сказать про Шейка - когда ему было месяцев пять, попали вечером в парке под салют. Я, было, подсобралась - хвалить и поощрять, чтоб не напугался, но щенок просто не заметил. Даже ухом не повел, хотя салют был прямо над нами.
Потом мы знакомились с платформой электричек - вот там чуток напрягался, когда быстрый и шумный аэро-экспресс пролетал, но за пару раз успокоился.

Про Онли точно не помню таких ситуаций, но в целом пугливости вроде не замечала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 EmptyСр Ноя 30 2011, 01:44

Грин вырос там где под новый год салюты обычное дело (он январьский). Сдавали ОКД - оцениваю реакцию как ориентировочную, т.е. если ничем не занет то смотрит откуда звук, на 3-4 выстрел уже нериагирует т.к. ничего интересного непроисходит. На хлопки с соседней улицы не реагирует. В работе ничего не замечает даже если рядом. А! ВОТ! вспомнила - было лето - щенку 6 мес. К выстрелам неприучался специально. Площадка по фризби. Там одно время было "модно- обязательно для щенков старше 6 мес сдавать Обидиенс 0... Так вот приходим мы такие типпа на здачу, а посреди нашего поля развернули площадку пинбола... ничего сдали, на проходные 106 баллов (минимум 100) щенок был менее сконцентрирован и порой водил ушами, но напуган не был ниразу.
Ри включала пару раз запись с выстрелами - первая реакция - крутит головой пытаясь понять откуда звук. Через пол часа уже дрыхла под звуки выстрелов на громкости что мне закладывало уши. Фиби надо проверить. Чего то я забыла про это.

Вообще скоро НГ - вот и узнаем - у меня 2 мелкие суки первый раз с салютом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 EmptyСр Ноя 30 2011, 13:46

Кстати о записанных звуках в частности гроза и фейерверк. У меня у знакомой дворик, ужасно как боится грозы. Она ещё в далеке а он уже пыхтит и исходит слюной. Ставили записи с различными вариантами грома, реакция ноль. Тоже самое с салютом. На Новый год, паника, по записи 0 реакции. В грозе понятно там давление и влажность воздуха роль играют..салют незнаю но собака точно отличала что не настоящие. Мы наш 1 новый год прожили нормально пузом к верху проспав. Посмотрим как нынче будет. Выстрелы пофигу у нас перед занятиями на ОБД стреляют. Многие на сирены реагируют, у нас скорая под окнами так что слушаем тоже часто. А ещё одна знакомая про свою рассказывала: до 4 лет было всё ок. а потом ни с того ни сего стала боятся грозы и салюта.

Лен: ну у тебя если Гринчик спокойно относитйся то поидее девки глядя на него не должны впадать в панику. Но нам остается дожадться нового года :) чтоб узнать как будет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 EmptyСр Ноя 30 2011, 19:23

Ой Грин под долгие звуки скорой в пробке начинает выть :) ауууу - я уже писала про это, причем как-то неосознанно, поскольку стоит сказать ГРИН! он приходит всебя, и так удивленно смотрит - ой где это я? и больше не воет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 EmptyПт Дек 02 2011, 22:02

Вот как раз сегодня и проверились Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 397110 Только что с прогулки.
Идем себе, никого нетрогаем и вдруг недалеко (буквально через дом от нас) кто-то салютную установку запустил, я сначала напряглась - салют блин, а потом о! вот и проверим.
Фиби вообще не заметила и не услышала. Эри удивленно стала вращать головой, потом побежала ко мне - в глаза вопрос - что это? Грин тоже стал вертеть головой и смотреть на салют. Но потом пошел по своим делам, а я взяла палочку и давай с девочками играть - Фиби сразу в нее вцепилась и умотала как всегда, Ри тоже включилась в игру и побежала догонять. В общем салют был никому и ненужен особо. Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 538613
Так что первый тест пройден. Ждем реакцию на второй раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofi
поклонник аусси
поклонник аусси
Sofi


Количество сообщений : 954
Откуда : г.Москва

Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 EmptyВт Дек 06 2011, 17:02

Люди!
Помогите мне,пожалуйста.Не знаю,что уже делать.Моя собака БЕЗУМНО боится выстрелов,хлопков и даже грома.В этом форуме мне посоветовали включить аудиозапись с салютами или с выстрелами.Сколько раз пробовали,не помогает.Так же покупали шарики-ноль реакции.
Поэтому очень вас прошу!Помгите,что с этим делать??!!
Спойлер:
Я так же не могу выйти с ней на улицу.Постоянно когда слышит выстрел или салют,рвется с поводка,скулит,визжит,душится.Меня не слышит и не реагирует на мои команды.Иногда,мне даже выговаривают,мол,что над собакой издеваешься.
Буквально недавно,мы пошли гулять.С поводком.Доходим до парка,и думаю,раз не стреляют,отпущу.Но вдруг,начали то ли пускать салют,то ли был сильный выстрел.Собака моментально бежит,куда только глаза глядят!Побежала к дороге.Я ей крич,бегу за ней.Она на меня даже не реагирует.Еще бы немного и сбила машина бы,водитель,СЛАВА БОГУ,среагировал и стормозил.Вообщем,я бежала за ней,еще с одной собакой.Искали её наверное полчаса.
Аоэтому,Я надеюсь на вашу помощь!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://toradora.nethouse.ru/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 EmptyВт Дек 06 2011, 17:03

А было ли какое-то событие, после чего она начала бояться, или это с детства было?
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 EmptyВт Дек 06 2011, 17:09

Sofi, у меня шелти такая. гуляем на поводке, после выстрела никуда не пускайте, старайтесь, чтобы еду взяла, будет брать - отвлекайте командами
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofi
поклонник аусси
поклонник аусси
Sofi


Количество сообщений : 954
Откуда : г.Москва

Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 EmptyВт Дек 06 2011, 17:09

Честно не знаю с детства это или нет.
Но,когда мы её купили,она уже боялась выстрелов.Нас об этом не предупреждали.Хотя мы узнали это только тогда,когда сами увидели и поняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://toradora.nethouse.ru/
Sofi
поклонник аусси
поклонник аусси
Sofi


Количество сообщений : 954
Откуда : г.Москва

Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 EmptyВт Дек 06 2011, 17:12

sheltiecat, На самом деле мы предпринимали разные способы.В том числе и еда,и команды.Собака не реагирует на это.Начинает визжать и вырываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://toradora.nethouse.ru/
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 EmptyВт Дек 06 2011, 18:08

водите на шлейке и на рулетке или длинном поводке. С Ошейника в пание вырваться легче. На Рулетке хоть немного больше движения...без поводка в москве у дорог опасно :(
Если есть возможность вечером подальше от домов гуляйте, народу где поменьше. 31.12 или за город выехать если возможно. Если нет, то прогулки до 22 вечера а в доме окна затемнить в одной комнате, и что нибудь на подобе клетки поставить чтобы соба могла куда "спрятаться".

А вы как реагируете если она визжит?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Sofi
поклонник аусси
поклонник аусси
Sofi


Количество сообщений : 954
Откуда : г.Москва

Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 EmptyВт Дек 06 2011, 18:16

Ох,мы даже боимся вспоминать,что вот уже скоро,наступит 31 декабря.
Дома,обычно,бежит в ванную(она всегда открыта),прыгнет и сидит,или же под стол.
На улице.Обычно,пытаемся успокоить её.Например,обхватываем руками,чтобы не рвалась,успокаеваем,даем команду сидеть и хвалим.После того,как отстреляются,идем на коротком поводке,но все же она все равно тянет.Но зато не визжит.
На счет шлейки-это хорошая идея.Спасибо,попробуем!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://toradora.nethouse.ru/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 EmptyВт Дек 06 2011, 18:20

Успокаивать нельзя, лучше игнорить. Прочтите эту ветку с начала, там написано.
В жестком варианте, если ее можно заставить в панике взять из рук еду, не кормить пару дней, а потом начать кормить под громкие звуки. Похудеет немного, зато при правильном подходе четко свяжет еду и звуки, вес потом наберете, а страх пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 EmptyВт Дек 06 2011, 18:25

Может кто подскажет другое: попытайтесь с ней не сильно сюсюкатся. Раздался хлопок, команду и дальше идти. Не заостряйте внимание на звуке. Сели, позвали собачку, подошла похвалили и дальше. Есть особи они на жалость реагируют жуть как, многие даже сильнее выть начинают. Если команды выполняет хвалите, радуйтесь с ней вместе.

я бы так попробывала. конечно не легко :( если она так боится её не жалеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Sofi
поклонник аусси
поклонник аусси
Sofi


Количество сообщений : 954
Откуда : г.Москва

Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязнь громких звуков и выстрелов   Боязнь громких звуков и выстрелов - Страница 3 EmptyВт Дек 06 2011, 18:33

Я не всегда жалею,просто иногда на меня так смотрят,что я не знаю...стыдно что ли становиться и пытаюсь её успокаивать.Во всяком случае,мы практически не обращаем на это внимания,просто идем быстрым шагом домой и осознаем,что прогулка отменяется.
Конечно же,большое всем спасибо за советы!Буду стараться игонорировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://toradora.nethouse.ru/
 
Боязнь громких звуков и выстрелов
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Мегги (Normari Rombi Good Looking)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Школа жизни наших аусси-
Перейти: