Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ликбез для чайников

Перейти вниз 
+27
Филонова Ольга
окорокова светлана
Анастасия Рощина
Veter
Чероки
Victoria
нюша
ksynja
Snow
Erana_Nsk
happy_dog
Fox
Tayna
Ярослава
ОLGA SH
Грейси
Adina
sheltiecat
АЛЕКСАНДРА
ElenLav
Настя
Rudenko_Polina
bella
Leka
Оксана
Golland
Nastik-Only
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Ликбез для чайников - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 11 EmptyЧт Фев 14 2013, 12:21

ОLGA SH пишет:
Интересно, какой такой вред может быть от участия в выставке неполнозубой собаки?

От выставки вреда никакого.А вот если владелец неполнозубой собаки решит в разведении поучаствовать? То этот недостаток будет и далее закрепляться и распространяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Ликбез для чайников - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 11 EmptyЧт Фев 14 2013, 12:29

Так вопрос о выставках, а не о разведении. Как будто одно без другого невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ликбез для чайников - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 11 EmptyЧт Фев 14 2013, 13:56

Veter пишет:
А вот если владелец неполнозубой собаки решит в разведении поучаствовать? То этот недостаток будет и далее закрепляться и распространяться.
А в чем разница вязки собаки с некомплектом и вязки собаки с комплектом от неполнозубых родителей? Когда уже на второе колено аукуются неполнозубые предки? По мне НИКАКОЙ.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Ликбез для чайников - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 11 EmptyЧт Фев 14 2013, 14:18

Можно подумать, неполнозубость страшнейшее из зол. А участие в выставках собак с другими проблемами не пугают? Они ведь тоже могут пойти в разведение и передавать свои проблемы детям.
По мне, лучше иметь собаку неполнозубую, чем с придурью. А если собака просто пэт, то лучше иметь красивую с отсутствием зубов, чем кривульку с полным комплектом. Я Шаню покупала в качестве любимца. У неё отличный характер, но плохой костяк, маленький размер и нет одного зуба. Меня зуб этот вообще не волнует, а вот размер и костяк очень огорчали и огорчают. Еслиб не ёё экстерьер, я бы участвовала с ней в выставках. Вот даже сейчас бы участвовала в ветеранах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Ликбез для чайников - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 11 EmptyЧт Фев 14 2013, 15:18

ОLGA SH пишет:
Еслиб не ёё экстерьер, я бы участвовала с ней в выставках.
А что мешает? Вы же не для разведения, а для себя! Что тогда мешает выставлять свою собаку? Я так понимаю, что важна атмосфера, общение, а не титулы и хвалебные речи?
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Ликбез для чайников - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 11 EmptyЧт Фев 14 2013, 15:21

Leka пишет:
А в чем разница вязки собаки с некомплектом и вязки собаки с комплектом от неполнозубых родителей? Когда уже на второе колено аукуются неполнозубые предки? По мне НИКАКОЙ.
И всё-таки разница есть. Как и с любым другим признаком. Неполнозубая собака совершенно точно несёт этот ген и может передавать его потомкам. А вот её дети могут унаследовать или не унаследовать ген.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Ликбез для чайников - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 11 EmptyЧт Фев 14 2013, 15:24

happy_dog пишет:
А что мешает? Вы же не для разведения, а для себя! Что тогда мешает выставлять свою собаку? Я так понимаю, что важна атмосфера, общение, а не титулы и хвалебные речи?
Нет, не только атмосфера и общение. За этим я могу сходить и без собаки на выставку. Важны победы, призы если хотите. Неполнозубые собаки вполне могут на это рассчитывать. Если судья лояльно относится к отсутствию одного зубика, то собака совершенно спокойно может выиграть и породу, и группу. Собака с плохим экстерьером получит оч.хор или хор. Это не интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Чероки
поклонник аусси
поклонник аусси
Чероки


Количество сообщений : 673
Откуда : Томск

Ликбез для чайников - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 11 EmptyЧт Фев 14 2013, 16:01

happy_dog пишет:
А что мешает? Вы же не для разведения, а для себя! Что тогда мешает выставлять свою собаку? Я так понимаю, что важна атмосфера, общение, а не титулы и хвалебные речи?
наверное поэтому
ОLGA SH пишет:
но плохой костяк, маленький размер и нет одного зуба
у моей собаки с костяком, размером и т.п. все в порядке, он очень хорош, на выставки мы ходили, описание всегда давали прекрасное, но проблема только в зубах, поэтому я знаю, что свои титулы мы в принципе получить можем и получали, а если есть много косяков, то получишь хоря и все на этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси



Количество сообщений : 1552
Откуда : Алтайский край

Ликбез для чайников - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 11 EmptyЧт Фев 14 2013, 19:50

Горбачевского еще вспомнила...Считает... Ликбез для чайников - Страница 11 781425
Вернуться к началу Перейти вниз
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Ликбез для чайников - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 11 EmptyЧт Фев 14 2013, 19:58

Сразу, скажу, что это лично мое мнение, но для меня отсутствие двух зубов равносильно плохому костяку.
И опять-таки, что мы обсуждаем!? В стандарте сказано - полный комплект! А то что люди выставляют неполнозубых, разводят неполнозубых - это их личное дело, НО они идут в разрез со стандартом, это нужно понимать!!!
Я в этом вопросе успокоюсь только тогда, когда перепишут стандарт!
Не знаю почему, но очень сильно задевает меня вся эта проблема с зубами (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ликбез для чайников - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 11 EmptyЧт Фев 14 2013, 20:55

happy_dog пишет:
Не знаю почему, но очень сильно задевает меня вся эта проблема с зубами (((
Извините, но почему вы тогда взяли именно Ирму? Вы раньше не интересовались проблемой зубов в породе?
Вернуться к началу Перейти вниз
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

Ликбез для чайников - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 11 EmptyЧт Фев 14 2013, 21:05

Leka пишет:
Извините, но почему вы тогда взяли именно Ирму? Вы раньше не интересовались проблемой зубов в породе?
Нет, я об этой проблеме даже не знала. А узнала только, когда столкнулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чероки
поклонник аусси
поклонник аусси
Чероки


Количество сообщений : 673
Откуда : Томск

Ликбез для чайников - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 11 EmptyЧт Фев 14 2013, 21:38

happy_dog пишет:
задевает меня вся эта проблема с зубами
А почему вас это так задевает?
Вот я уже получили неполнозубую собаку, я вязать его не собираюсь, но выставки и ему и мне нравятся, и иногда хотелось бы его выставлять, ничего плохого в этом не вижу.
happy_dog пишет:
отсутствие двух зубов равносильно плохому костяку.
это скорее всего так для собак, зубы у которых ну прям обязательно должны быть например ВЕО, НО, тут конечно без зубов глупо соваться на выставку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чероки
поклонник аусси
поклонник аусси
Чероки


Количество сообщений : 673
Откуда : Томск

Ликбез для чайников - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 11 EmptyЧт Фев 14 2013, 21:38

задублировалось почему то сообщение мое Ликбез для чайников - Страница 11 703614


Последний раз редактировалось: Чероки (Чт Фев 14 2013, 22:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Ликбез для чайников - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 11 EmptyЧт Фев 14 2013, 21:43

happy_dog пишет:
для меня отсутствие двух зубов равносильно плохому костяку.
А для меня нет. Потому что зубы со стороны не видно. А костяк и размер видно. Это огорчает меня, хотя сейчас я уже успокоилась. Но первое время я очень болезненно воспринимала вопросы "а чё она у вас такая?" и "а у неё есть вообще родословная?" и сочувствующие взгляды.
happy_dog пишет:
НО они идут в разрез со стандартом, это нужно понимать!!!
В стандарте написано не только про зубы.
happy_dog пишет:
Не знаю почему, но очень сильно задевает меня вся эта проблема с зубами (((
Наверное потому же, почему меня задевает вопрос костяка и размера.
Ну а если говорить о выставках, то я, как хендлер, могу сравнивать шансы собак неполнозубых и собак тростиночек. Ну и, так как я работаю в питомниках пород, которые так же имеют эти проблемы, я могу судить, с какой проблемой справиться легче в разведении.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Ликбез для чайников - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 11 EmptyЧт Фев 14 2013, 22:05

ОLGA SH пишет:
А для меня нет. Потому что зубы со стороны не видно. А костяк и размер видно. Это огорчает меня, хотя сейчас я уже успокоилась. Но первое время я очень болезненно воспринимала вопросы "а чё она у вас такая?" и "а у неё есть вообще родословная?" и сочувствующие взгляды.
нам постоянно задают вопросы "а как же он теперь без яиц?!" и "а что это у вас шелти такая странная?" - если на все сочувствующие взгляды внимание обращать это же свихнуться можно...
у нас немец после одной неудачной операции стал плохо ходить и появились проблемы с анальными делами... знаешь сколько сочувствующих было? особенно "ай бедняяяяжечка, да как вы дааааальше" - слать и все.
ты же собаку свою любишь какая она есть, почему же задевает?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Ликбез для чайников - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 11 EmptyЧт Фев 14 2013, 22:19

Филонова Ольга, яйца ты сама отрезала а проблемы со здоровьем это совсем другое. Когда у меня спрашивают про Джея, шелти ли это, а про Арлет доберман ли это, я знаю, что люди реально не в курсе и знаю, что они не правы. Когда меня спрашивают про Шаню, я знаю, что люди правы, что она действительно не такая, что они всё прекрасно знают, ведь спрашивали в большинстве владельцы других родословных. Просто есть такие люди, которым это доставляет удовольствие, а то вдруг я не замечу. что их собака лучше, чем моя.
Филонова Ольга пишет:
ты же собаку свою любишь какая она есть, почему же задевает?
Любить можно любую нормальную собаку. Даже дворняжку. Но когда собаку ПОКУПАЕШЬ, то хочешь получить не только душу, но и определённую внешность. Вот я хотела крупную собашку с толстыми лапками и выдровым хвостиком. От пинчера я хотела минидоберманчика. Что бы был крепкий и мускулистый, что бы не пучил глазки и не трясся. Ну и от австра я хотела крепкую, красивую собаку. А ещё я просто повернута на движениях. Я смотрю на прогулке на своих собак и наслаждаюсь. А когда мне отдают на передержку собак, у которых с этим проблемы, я только и думаю о том, что хорошо, что это не моя собака. Вот я такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Ликбез для чайников - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 11 EmptyЧт Фев 14 2013, 22:26

ОLGA SH пишет:
Филонова Ольга, яйца ты сама отрезала а проблемы со здоровьем это совсем другое. Когда у меня спрашивают про Джея, шелти ли это, а про Арлет доберман ли это, я знаю, что люди реально не в курсе и знаю, что они не правы. Когда меня спрашивают про Шаню, я знаю, что люди правы, что она действительно не такая, что они всё прекрасно знают, ведь спрашивали в большинстве владельцы других родословных. Просто есть такие люди, которым это доставляет удовольствие, а то вдруг я не замечу. что их собака лучше, чем моя.
ОLGA SH пишет:
Любить можно любую нормальную собаку. Даже дворняжку. Но когда собаку ПОКУПАЕШЬ, то хочешь получить не только душу, но и определённую внешность. Вот я хотела крупную собашку с толстыми лапками и выдровым хвостиком. От пинчера я хотела минидоберманчика. Что бы был крепкий и мускулистый, что бы не пучил глазки и не трясся. Ну и от австра я хотела крепкую, красивую собаку. А ещё я просто повернута на движениях. Я смотрю на прогулке на своих собак и наслаждаюсь. А когда мне отдают на передержку собак, у которых с этим проблемы, я только и думаю о том, что хорошо, что это не моя собака. Вот я такая.
мы когда покупали Веню вообще ни о чем не думали - ни о родословной, ни о зубах, ни о росте - ни о чем, просто увидели, влюбились и купили (моя первая покупная животина). представь себе и сейчас мне собаки нравятся или не нравятся, субъективно, без стандартов и прочего - мы такие же чайники как и 99% собаковладельцев. многие (собаковладельцы и люди на улицах) считают того же Веню уродцем только потому что глаза разные, как же так - типа он же больной, слепой и вообще ужас ужас, как ауссей стали видеть чаще - теперь все еще говорят что он "мелковат" - типа самый маленький, ужас-ужас (те кто видели других). или говорят что сука =) "какая девочка забавная"
он в границах нормы по росту, с глазами у него все нормально, и я просто шлю нафиг, хотя он действительно сильно меньше других кобелей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Ликбез для чайников - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 11 EmptyЧт Фев 14 2013, 22:42

Филонова Ольга, ты влюбилась в Веню и купила его тогда, когда он уже подрос и было видно, что из него получится. С тех пор он не сильно изменился. Я, покупая собаку, представляла одно, а выросло другое. Я тоже ни о чём не думала, но я прекрасно знала, как выглядит взрослый лабрадор и ожидала, что у меня будет такая же собака. Иногда я со своими знакомыми пинчеристами обсуждаю аусси и некоторым тоже не нравятся голубые глаза или глаза с пятнышками, и меня это также не волнует, потому что лично я считаю это изюминкой породы. А вот проблемы Шани не являются изюминкой. Они не нравятся мне ровно также, как и окружающим. Дело не в том, что меня волнует общественное мнение. Конкретно мне это не нравится и неприятно, когда люди, что называется, сыпят соль на рану.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Ликбез для чайников - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 11 EmptyЧт Фев 14 2013, 22:50

ОLGA SH пишет:
Филонова Ольга, ты влюбилась в Веню и купила его тогда, когда он уже подрос и было видно, что из него получится. С тех пор он не сильно изменился. Я, покупая собаку, представляла одно, а выросло другое. Я тоже ни о чём не думала, но я прекрасно знала, как выглядит взрослый лабрадор и ожидала, что у меня будет такая же собака. Иногда я со своими знакомыми пинчеристами обсуждаю аусси и некоторым тоже не нравятся голубые глаза или глаза с пятнышками, и меня это также не волнует, потому что лично я считаю это изюминкой породы. А вот проблемы Шани не являются изюминкой. Они не нравятся мне ровно также, как и окружающим. Дело не в том, что меня волнует общественное мнение. Конкретно мне это не нравится и неприятно, когда люди, что называется, сыпят соль на рану.
я бы точно также влюбилась в него и на стадии "ой какие пяточки" =) кто его родители и о победе в выставках я узнала уже позже.
а заводчики не предупреждали что она вырастет другой? я в ней ничего не заметила странного, если честно (лабрадоров вижу часто, почти ежедневно) Ликбез для чайников - Страница 11 451323
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ликбез для чайников - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 11 EmptyЧт Фев 14 2013, 23:00

Когда я выбрала австралийскую овчарку, самым важным для меня было получить собаку с таким характером, про который написано в интернете. И чтобы была бегучая, прыгучая и выносливая. Я тогда не сильно задумывалась, что всему этому способствует и определенный экстерьер, остальное это все уже удача. Некомплект меня вот точно не огорчил.
С другой стороны, испытываю определенное удовольствие от ее зубастых сына и дочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Ликбез для чайников - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 11 EmptyЧт Фев 14 2013, 23:05

Филонова Ольга пишет:
а заводчики не предупреждали что она вырастет другой?
Заводчица ничего не говорила ни о ком из щенков. Потом мы сней общались по телефону много раз. Она сказала, что повязала с этим кобелём потому, что вязка с ним стоила дешевле, чем с другими. И вообще она свою собаку выставляла только один раз для оценки. Она никогда не заморачивалась экстерьером, улучшением и прочими вещами. Вязала так, что бы получилось выгоднее. Кормила Чаппи.
Филонова Ольга пишет:
я в ней ничего не заметила странного, если честно
Возможно, ты просто по другому смотришь на собак. Но если бы ты её видела в компании собак Ольги-Грейси, например, ты бы поняла разницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Филонова Ольга


Количество сообщений : 3737
Откуда : Москва, Водный стадион

Ликбез для чайников - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 11 EmptyЧт Фев 14 2013, 23:25

Adina пишет:
Когда я выбрала австралийскую овчарку, самым важным для меня было получить собаку с таким характером, про который написано в интернете. И чтобы была бегучая, прыгучая и выносливая. Я тогда не сильно задумывалась, что всему этому способствует и определенный экстерьер, остальное это все уже удача. Некомплект меня вот точно не огорчил.
С другой стороны, испытываю определенное удовольствие от ее зубастых сына и дочки.
вот мне тоже описание характера понравилось (взяли календарик на евразии и как раз после встречи с веней полезли читать о породе)

ОLGA SH пишет:
Заводчица ничего не говорила ни о ком из щенков. Потом мы сней общались по телефону много раз. Она сказала, что повязала с этим кобелём потому, что вязка с ним стоила дешевле, чем с другими. И вообще она свою собаку выставляла только один раз для оценки. Она никогда не заморачивалась экстерьером, улучшением и прочими вещами. Вязала так, что бы получилось выгоднее. Кормила Чаппи.
ого Ликбез для чайников - Страница 11 532877

ОLGA SH пишет:
Возможно, ты просто по другому смотришь на собак. Но если бы ты её видела в компании собак Ольги-Грейси, например, ты бы поняла разницу.
я много и породистых собак вижу (выставки, клубы, съемки) и всяких дворян (уличных, приютских, домашних) - и действительно вижу по другому все таки =) вижу характер, поведение, и просто нравится/не нравится, да/нет - у меня какие то внутри другие приоритеты и убеждения по хорошести собак и их красоте (также и с котами, лошадьми и проч)
я если честно до 26 лет удивлялась зачем люди покупают породистых собак (если не для работы/охоты), когда вокруг столько красивых метисов! =) то есть на первом месте в выборе стояли характер и симпатичность, потом общее здоровье, активность и только в конце где-то породистость

для нас стал шоком мир выставок, мы видели его до этого с другой стороны - квадрат ринга, улыбающиеся люди, намытые собаки, вспышки фотокамер
потом выяснилось что это дорогостоящее удовольствие Ликбез для чайников - Страница 11 780899 , а также куча нервов, много подпольных сплетен и скандалов, куча труда... и даже сейчас, спустя почти год как Веня у нас, для меня выставки это непознанное =)
и я думаю что многие воспринимают выставки и породы совсем иначе чем те кто уже варится в этом "соку" - по аналогии с моей работой могу сказать что для многих свадьба это салаты и вопли "горько" =)))) а мы видим месяцы подготовки, все косяки и сложности, делаем это пару раз в неделю и стараемся чтоб красиво было =)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://filonova.ru
марушка
поклонник аусси
поклонник аусси
марушка


Количество сообщений : 952
Откуда : МО,г.Домодедово

Ликбез для чайников - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 11 EmptyПт Фев 15 2013, 10:04

Чероки пишет:
зубы у которых ну прям обязательно должны быть например ВЕО, НО, тут конечно без зубов глупо соваться на выставку.
Я вам точно могу сказать как владелец ВЕО и НО еще как ходят и без зубов и выставляются и вяжутся.И не плохие дети получаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ликбез для чайников - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 11 EmptyПт Фев 15 2013, 14:18

А когда я выбирала АО для меня в ней слилось то что я обожала в собаках на тот момент - голубой окрас, голубые глаза, полустоячие ушки, лохматая шерстка, отсутствие хвоста, жизненная активность и непрегруженный костяк с легкими движениями. Заведя себе такую собака я была полностью удовлетворена в своем понимании "красивая собака", НО далее я обнаружила что у данной конкретной собаки есть МОЗГИ! И все - я подсела на породу. Мне нравятся дворики, ничего в них плохого не вижу, да они умны, в чем-то красивы, но когда ты берешь безпородного щенка ты не знаешь во что он вырастет - в полного бесшабашного придурка или в милейшего умнейшего пса, т.к. понятия не имеешь кто его родители. И тут уже из серии повезет-не повезет.
Породная собака это не только внешний вид, но и определенный темперамент, определенный склад ума, определенный размер, подвижность, комплекция... а так же рабочие качества. Породное разведение это не только выставки, но и грамотный подбор производителей что бы усилить все породные качества собаки. Что бы понять выставки надо проникнутся ими как каким-то видом спорта. Привожу пример - у меня ребенок занимается шахматами, ему нравится, ходит на турниры, 3 раза в неделю на занятия, а для меня тоска смертая эти шахматы. Кто прав? Как и в любом спорте хочется побеждать, а что бы побеждать на выставках нужно иметь красивую породную собаку. Вот и покупаем мы основываясь совершенно на другие критерии. А на счет собачки для души - у каждого есть такая, у меня есть Грин - обожаю его больше всех, у других другая их первая СОБАКА. Любой породы или без, но которая человека полностью устраивает. И такой же больше не будет! А дальше идет уже насколько человек воспринимает и понимает анатомию, это тоже не каждому дано, а некоторые просто неутруждаются разбиратся и учится. Так же в двориках - увидя у знакомого ну очень хорошенького вы НИКОГДА не получите "такого же", а в породной собаки можно получить, если не полный аналог, то очень приближенную копию. А потом гулять вместе и рассказывать и хвастатся (это в натуре человека) друг перед другом выходками своего питомца, его умом, сообразительность... выставками, блин опять я про них, гыыы. Но это глубоко в натуре человека - что бы у меня было круче чем у соседа, у него собака вот какая разкрутая и красивая, а я куплю еще круче, пусть у него чемпион, а у меня еще чемпионистее будет... и пошло поехало...
Это плохо? НЕТ это ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ НАТУРА. У каждого свои причины в выборе породной собаки. Вот лично мне интересно разведение. Максимально приблизится к тому идеалу каким я его вижу. Это тоже своего рода искусство которое мне очень хочется освоить. Как скульптура у скульптора, когда из глыбы ваяется ШЕДЕВР.
У каждого "свой спорт".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ликбез для чайников
Вернуться к началу 
Страница 11 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Выставки :: Разные темы о выставочных делах-
Перейти: