Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ликбез для чайников

Перейти вниз 
+27
Филонова Ольга
окорокова светлана
Анастасия Рощина
Veter
Чероки
Victoria
нюша
ksynja
Snow
Erana_Nsk
happy_dog
Fox
Tayna
Ярослава
ОLGA SH
Грейси
Adina
sheltiecat
АЛЕКСАНДРА
ElenLav
Настя
Rudenko_Polina
bella
Leka
Оксана
Golland
Nastik-Only
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ликбез для чайников - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 3 EmptyСб Ноя 19 2011, 22:13

Ликбез для чайников - Страница 3 780899
Только что заметила у Иниты в голове гребешок. Очень креативно! Ликбез для чайников - Страница 3 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ликбез для чайников - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 3 EmptyСб Ноя 19 2011, 22:14

Ликбез для чайников - Страница 3 780899 надо взять на заметку )) а я и не заметила!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ликбез для чайников - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 3 EmptyВс Ноя 20 2011, 17:32

А я часто вижу что дамы с хвостиками расчески туда засовывают, у меня вот только коротенькая стрижечка. Ликбез для чайников - Страница 3 634351
Костюмчик у нее очень красивого цвета. Ликбез для чайников - Страница 3 988502 Оказывается очень сложно купить красивый костюм длявыставок.


Последний раз редактировалось: Leka (Вс Ноя 20 2011, 17:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ликбез для чайников - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 3 EmptyВс Ноя 20 2011, 17:33

А я не совсем понимаю, зачем расческа на 5 минут в ринге...?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ликбез для чайников - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 3 EmptyВс Ноя 20 2011, 17:34

Nastik-Only пишет:
зачем расческа на 5 минут в ринге...?
Эксперты когда трогают собаку руками порой мнут ей шерсть, и пока он осматривает следующего экспонента можно быстренько поправить прическу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Ликбез для чайников - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 3 EmptyВс Ноя 20 2011, 19:27

Nastik-Only пишет:
А я не совсем понимаю, зачем расческа на 5 минут в ринге...?

Я всегда выходила в ринг со щёткой, в йорках без этого нельзя. А когда пошла первый раз с Мартином, по привычке потащила в ринг и щётку, и в конец запуталась со щёткой, лакомством (до этого никогда не выставляла собак с едой) и ринговкой Ликбез для чайников - Страница 3 92969 А в конце и руку эксперту пожать, руки свободной не оказалось. Вообщем запуталась совсем. Переучиваться пожалуй труднее, чем заново учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ликбез для чайников - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 3 EmptyВс Ноя 20 2011, 19:32

Я вообще тут уже полгода обучаюсь ринговку держать. Куда там расческам и лакомствам, тут бы хоть одно что-то... Поставить собаку в стойку - эка невидаль, поставил и стоит себе, в руках ниче не мешается Ликбез для чайников - Страница 3 397110 А вот когда я поняла, что пора все-таки ринговку одевать, оказалось что и мне и Шейку с ней труднее:) Самое ужасное - это правило, что ринговка болтаться не должна. Скручивать ее в руке - запредельная наука Ликбез для чайников - Страница 3 92969 И на шею не повесишь, у нас не такая длинная ринговка, я читала, что они бывают по 1,8 метра Ликбез для чайников - Страница 3 532877 , а у нас скромненькая, до моей шеи не дотянется:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Ликбез для чайников - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 3 EmptyВс Ноя 20 2011, 19:40

Я, когда нужно собу очень быстро после движения поставить и не успеваю ринговку скрутить, оставляю висеть её с невыставочной стороны, вдоль корпуса и ноги. Тогда её не видно. Сама с этим с трудом справляюсь, так как привыкла ринговку всегда через шею перекидывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ликбез для чайников - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 3 EmptyВс Ноя 20 2011, 19:43

Я пока разобралась с этим так, что и в движении и в стойке у меня ринговка одной длины. Так что надо скрутить ее 1 раз перед рингом:) Подобрала более менее оптимальную длину. В стойке конечно можно было покороче, но тогда Шейк задирает бошку и с любопытством смотрит на мою ладонь, которая над затылком Ликбез для чайников - Страница 3 397110
А в движении руку не поднимаю высоко, потому что мне так неудобно бежать, я сразу собаку дергаю за ринговку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Ликбез для чайников - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 3 EmptyВс Ноя 20 2011, 19:51

Моя ошибка в том, что мы тренируемся на улице без ринговки, вообще без всего, в результате для меня Мартин и ринговка вещи весьма относительно совместимые. Решила не париться, потому что, если начинаешь по какомоту поводу нервничать сильно, то всё наперекосяк.

А у вас, Насть всё получится хорошо, я уверена. Я сама так к своей первой выставке готовилась, чтоб на все 100. Не переживайте, мы все поддержим Ликбез для чайников - Страница 3 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ликбез для чайников - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 3 EmptyВс Ноя 20 2011, 19:57

Оксана пишет:
Моя ошибка в том, что мы тренируемся на улице без ринговки
А моя ошибка в том, что мы тренируемся с ринговкой (уже), но дома Ликбез для чайников - Страница 3 397110 Поскольку в парке не разбросаны зеркала (почему-то:), мне так лениво пытаться представить, как там оно все выглядит. Поэтому дома Шикочка как часики работает - раздражителей нет, еда есть:) Может, есть услуга "Эксперт на дом"? Ликбез для чайников - Страница 3 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ликбез для чайников - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 3 EmptyВс Ноя 20 2011, 19:59

Не туда Ликбез для чайников - Страница 3 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ликбез для чайников - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 3 EmptyВс Ноя 20 2011, 23:23

А у нас вот возникла проблема с Фиби. Моей мелкой, но очень самодостаточной сученкой. Ей как то начхать кто там на другом конце ринговки болтается и что ей в шею что-то впивается - прет вперд как танк, если собаки по пути или сбоку попадаются лезет в момент к ними лапками играть. Сегодня все руки оторвала, но так меня и незамечает... Чуток приходит в себя если я резко останавливаюсь в следствие чего она летит вверх тормашками, тогда а? что? что-то было?, а потом снова вперед как танк... ЖУТЬ и кликер ей некликер, такой Сукки у меня еще не было... А уж повернуть налево этот танк вообще неполучается. Так что повеселимся 27 Ликбез для чайников - Страница 3 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Ликбез для чайников - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 3 EmptyПн Ноя 21 2011, 16:17

Чтобы ринговка хорошо помещалась в руке, она должна быть тоненькой. Что бы лежада на шее, длинной. У меня тонкая и длинная, мне удобно. Проблема только в том, что она белая, очень пачкается. Ну мы варастем окончательно и купим себе что-нибудь совсем классное.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Ярослава
обожаю аусси
обожаю аусси
Ярослава


Количество сообщений : 1144
Откуда : Россия, Владивосток

Ликбез для чайников - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 3 EmptyПн Ноя 21 2011, 16:58

А мне нравится вот такой держатель)) есть разных окрасов. Правда не скажу.что супер держит тонкий номер, но можно сложить его пополам уже будет лучше. да ринговка 180см большая.. у меня есть, но чаще пользуюсь 150см и если собака не в свободной стойке, то перекидываю через шею)

Ликбез для чайников - Страница 3 650f863920e8
Вернуться к началу Перейти вниз
Ярослава
обожаю аусси
обожаю аусси
Ярослава


Количество сообщений : 1144
Откуда : Россия, Владивосток

Ликбез для чайников - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 3 EmptyПн Ноя 21 2011, 16:59

и у меня разные собаки, многие владельцы любят толстые ринговки (например у лабриков), я всё равно складываю ринговку в руке и вперёд, побежали)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ликбез для чайников - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 3 EmptyПн Ноя 21 2011, 18:33

ОLGA SH пишет:
У меня тонкая и длинная
Это когда собака не тянет, а есть такие что прут вперед что есть силы, у меня и после выставки одного фокса были мазоли... хотя ринговка была совсем не тонкая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ликбез для чайников - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 3 EmptyПн Ноя 21 2011, 18:39

Leka пишет:
а есть такие что прут вперед что есть силы

Ну, так это же недостаток хендлинга, его ринговкой не скроешь.

У нас тоненькая ринговка, но вот насчет длины... я бы больше 1,2метра не дала. Я, когда покупала, чего-то думала, они все такие...

Сегодня купили цепочку, но пока не решила, на чем будем выставляться, попробуем на этой неделе цепочку, как Шейк отреагирует. А держатель номера у нас тоже с ауськой Ликбез для чайников - Страница 3 538613 Только немножко другой, в форме круглого значка. Мне так понравился, что я взяла 2, на случай, если один сломается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Ликбез для чайников - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 3 EmptyПн Ноя 21 2011, 18:45

Leka пишет:
ЖУТЬ и кликер ей некликер, такой Сукки у меня еще не было... А уж повернуть налево этот танк вообще неполучается. Так что повеселимся 27

:) вот Лен..говорят ред мерли дурные :) сколько ей сейчас? Пич тоже так делала..долго я с ней занималась. Сейчас после течки работает классно..но иногда на землю надо возвращять..характер блин.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Ликбез для чайников - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 3 EmptyПн Ноя 21 2011, 21:15

Leka пишет:

Это когда собака не тянет, а есть такие что прут вперед что есть силы, у меня и после выставки одного фокса были мазоли... хотя ринговка была совсем не тонкая.
Лена, я ещё и доберов выставляла, и боксёров Ликбез для чайников - Страница 3 413660 Поэтому стараюсь иметь свой инструмент, который не натирает.
Tayna пишет:
вот Лен..говорят ред мерли дурные
Вот врут. Ликбез для чайников - Страница 3 451710
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ликбез для чайников - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 3 EmptyПн Ноя 21 2011, 22:07

Tayna пишет:
говорят ред мерли дурные
однозначно врут Ликбез для чайников - Страница 3 13663
Думаю тут и моя заслуга - я с ней меньше всего занимаюсь, в ее возрасте Ри ела только за работу, а Фиб часто из мисочки... и характер - более самодостаточная и жесткая сука. Хотя для спорта Ри более резкая. В общем они разные как небо и земля.
ОLGA SH пишет:
Поэтому стараюсь иметь свой инструмент, который не натирает.
Когда собака уже сделана то работать можно хоть на леске, а вот впроцессе подготовки...
Nastik-Only пишет:
Ну, так это же недостаток хендлинга, его ринговкой не скроешь.
Это как раз в процессе подготовки темпераментного фокса, выросшего в питомнике который чихать хотел на всех людей с их едой и на ошейнике никогда не ходил... прежде чем собака встала на четыре "копыта" мы бились ДВА часа! а после еще два часа что бы хоть пройтись пару шагов... сколько ушло времени что бы научить его ходить сложно представить... Хочу видеть ту ринговку которая за 4 часа несотрет руку ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Ликбез для чайников - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 3 EmptyПн Ноя 21 2011, 22:25

ОLGA SH пишет:
Вот врут.
ОLGA SH пишет:
однозначно врут

я знаю именно таких. Ликбез для чайников - Страница 3 397110 дурные не значит что балбесы. а что такие шебутные и характер есть. Пич до сих пор порой к другим собачкам лезет поиграться..а сколько мы бились не вырываться вперёд на поводке..я её кругами гоняла, почти наступала на неё..зато сейчас ходит загляденье. Но я не сомневаюсь что вы эти проблемы решите.

Leka пишет:
самодостаточная и жесткая сука.
что именно ты тут имеешь ввиду?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ликбез для чайников - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 3 EmptyПн Ноя 21 2011, 22:30

Tayna пишет:
до сих пор порой к другим собачкам лезет поиграться.

А это, что, плохо или указывает на излишнюю "шебутность"? Ликбез для чайников - Страница 3 532877 Просто 95% собак, которых я знала, любили и стремились играть с себе подобными всегда, поэтому меня удивило...

Tayna пишет:
сколько мы бились не вырываться вперёд на поводке

О, мы с Шейком до сих пор еще бьемся Ликбез для чайников - Страница 3 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ликбез для чайников - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 3 EmptyПн Ноя 21 2011, 22:35

Tayna пишет:
а что такие шебутные и характер есть
Ой Ри не менее шебутная кабы непоболее...
Tayna пишет:
что именно ты тут имеешь ввиду?
В двух словах сложно сказать - Ри всегда ищет общения, контакта, глаз, Фиби сама не подойдет пока не позовешь. Будет играть гулять, но контакта не требовать. Жесткая - ну в миску к ней никто не лезет проштампует, и если первые двое пьют а ее морде нехватает места, она либо всовывает себя "с разбегу", либо лапой пододвигает к себе миску. В общем себя необделит. Так же когда во рту игрушка и ее пробует кто-то отобрать рычит и кусаться пытаеся прям с игрушкой в пасти, не Грин ни Фиби свое добро не защищают. Если ее кто-то обидит она разворачивается и дает сдачу. В общем много мелочей разных.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Ликбез для чайников - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 3 EmptyПн Ноя 21 2011, 22:48

Tayna пишет:
а что такие шебутные и характер есть.
Ну я про своего такого сказат не могу
Leka пишет:
Когда собака уже сделана то работать можно хоть на леске, а вот впроцессе подготовки...
Дык и готовила я их этимиже руками. Самое моё сложное дело, это был 1,5 годовалый курц, который волохал своих владельцев даже не строгаче. Ну а на выставочной цепочечке он очень хорошо бегал. Лена, а я не помню, ты на цепочке её выставляешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
 
Ликбез для чайников
Вернуться к началу 
Страница 3 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Выставки :: Разные темы о выставочных делах-
Перейти: