Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ликбез для чайников

Перейти вниз 
+27
Филонова Ольга
окорокова светлана
Анастасия Рощина
Veter
Чероки
Victoria
нюша
ksynja
Snow
Erana_Nsk
happy_dog
Fox
Tayna
Ярослава
ОLGA SH
Грейси
Adina
sheltiecat
АЛЕКСАНДРА
ElenLav
Настя
Rudenko_Polina
bella
Leka
Оксана
Golland
Nastik-Only
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Ликбез для чайников - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 4 EmptyВт Ноя 22 2011, 00:06

Nastik-Only пишет:
А это, что, плохо или указывает на излишнюю "шебутность"?
меня достаёт когда она просто идя по улице со всем поиграть хочет..или на площадке когда работаем. Работа и игра с другими у меня не совместима...если на прогулке в лесу собак встречаем пожалуйста, пусть играет. На улице на поводке нельзя.

да и так сама по себе она как попрыгунчик, там и здесь. Не даром в документах Хэппи стоит..

Да Лен :) девчёнки у тебя огонь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ликбез для чайников - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 4 EmptyВт Ноя 22 2011, 00:11

ОLGA SH пишет:
Лена, а я не помню, ты на цепочке её выставляешь?
нет, я пока несдружилась с цепочкой. Либо классическая копеешная ринговка, либо английская удавка. Грин, у меня на всем что угодно выставляется, а мелкие пока не сделаны, я не тороплюсь совершнно, у детей детсво должно быть, пускай радуются и получают кайф в ринге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ликбез для чайников - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 4 EmptyВт Ноя 22 2011, 00:39

У меня цепочки плюс водилки к ним короткие 50-60 см.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Fox
вошел во вкус
вошел во вкус
Fox


Количество сообщений : 212
Откуда : Москва

Ликбез для чайников - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 4 EmptyВт Ноя 22 2011, 10:35

Nastik-Only пишет:
Просто 95% собак, которых я знала, любили и стремились играть с себе подобными всегда, поэтому меня удивило...
Эхма, у меня старшая себеподобных не признает, да и пофиг ей, откровенно говоря, на собак на выставке. Главное чтобы к ней не лезли она же "жуть какая красивая и нафененная, еще прическу помнут".
Малой на выставке там вообще по барабану на собак. Либо от старшей подхватила, либо сама такая. (хотя на улице то с собаками не очень играет, у нее же есть большой генератор игрулек)

У нас другого рода проблема. Брешет при работе, жутко брешет. А началось все с посещения площадки, где брехали собаки. Научилась... Вот как теперь отучить? Стоит в стойке и торопит меня другую команду дать, да и вообще она команду "выполнила" и вообще молодец (только мама "этого" не замечает) Учим команду тихо, но пока результат нулевой. Как только начинаем работать и прощай крыша
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ликбез для чайников - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 4 EmptyВт Ноя 22 2011, 19:19

Кто бы сомневался, нарисовался еще один вопросик Ликбез для чайников - Страница 4 397110 И так будет в геометрической прогресии до самого воскресенья Ликбез для чайников - Страница 4 397110

Вопрос вот в чем - я собралась было одеть обувь на небольшом каблучке (совсем не большом, где-то 4 см и не шпилька), а теперь смотрю видео разных рингов - а все поголовно в плоских тапочках без намека на каблук... Это что ж, меня строгий дядечка эксперт выгонит за то, что могу на ногу собачке наступить своим каблуком? Ликбез для чайников - Страница 4 703614
Просто плоских тапочек у меня как-то не наблюдается в гардеробе... И кроссовки какие-то совсем неприличные (мы в них гуляем в любую погоду, их надо видеть Ликбез для чайников - Страница 4 92969 ). Да и не наступаю я на ноги собакам, не имею привычки Ликбез для чайников - Страница 4 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ликбез для чайников - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 4 EmptyВт Ноя 22 2011, 19:54

Это зависит от твоей способности бегать на каблуках, возможно по скользкой поверхности.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ликбез для чайников - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 4 EmptyВт Ноя 22 2011, 20:00

Дома у нас супер-скользкая поверхность, бегаем оба:) Жаль только, что места мало. В ЦСКА в воскресенье одевала эту же обувь, занималась там с Шейком, мне было абсолютно удобно. Но в ЦСКА совершенно не скользко, там ковровое покрытие. А в Сокольниках вроде бетон... но он же нескользкий вроде должен быть. Короче, мне удобно на 100%, мне главное, чтобы эксперт к этому не придирался:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ликбез для чайников - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 4 EmptyВт Ноя 22 2011, 21:10

Nastik-Only пишет:
Просто плоских тапочек у меня как-то не наблюдается в гардеробе...
У тебя какой размер ноги?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ликбез для чайников - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 4 EmptyВт Ноя 22 2011, 21:12

38-39
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ликбез для чайников - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 4 EmptyВт Ноя 22 2011, 21:16

Nastik-Only пишет:
бегаем оба:)
С большой скоростью по кругу?
Я после того, как на траве навернулась в ринге, потом долго не могла хорошо разбежаться, все казалось, что снова упаду. Спасла обувь на не скользящей подошве, мои красные тапочки )
В субботу опять планирую в белых скользких идти, наверное оболью колой подошвы, вдруг поможет. Покрытие неизвестно какое, скорее всего ковровые дорожки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Ликбез для чайников - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 4 EmptyВт Ноя 22 2011, 21:21

Nastik-Only, ну эксперт то точно не придерётся, главное чтоб вам удобно было. В моей породе есть любители очень даже не маленьких каблучков, хотя там тоже будь здоров какая скорость, главное чтоб всё мместе с собакой гармонично смотрелось Ликбез для чайников - Страница 4 462188


Последний раз редактировалось: Оксана (Вт Ноя 22 2011, 21:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ликбез для чайников - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 4 EmptyВт Ноя 22 2011, 21:22

Adina пишет:
С большой скоростью по кругу?

Нет, конечно, у нас не те площади дома:(
Не знаю, я просто в них бегала на улице и в ЦСКА, мне совершенно комфортно. У меня другая проблема, я на собаку смотрю все время и периодически врезаюсь в разные предметы Ликбез для чайников - Страница 4 92969
Но конечно, все же склоняюсь к тому, что лучше бы нескользящие тапочки. Прям хоть иди покупай завтра (а впрочем, почему бы и нет...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ликбез для чайников - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 4 EmptyВт Ноя 22 2011, 21:23

Оксана пишет:
ну эксперт то точно не придерётся

ну и слава богу

Оксана пишет:
главное чтоб всё мместе с собакой гармонично смотрелось
В том-то и дело, что они коричневые, ну просто в тон Шейка, и мне так нравится, как мы вместе смотримся Ликбез для чайников - Страница 4 462188 Я тут уже раза три свой "парад" меряла и собаку с ринговкой рядом ставила, чтобы убедиться, что все красиво Ликбез для чайников - Страница 4 397110 А тут теперь эти тапочки... прямо не знаю...
Конечно, правильно - чтобы безопасно и комфортно. Просто никогда не бегала в ринге, а на тренировках мне вроде нормально Ликбез для чайников - Страница 4 639597
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Ликбез для чайников - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 4 EmptyВт Ноя 22 2011, 21:26

Leka, обажаю таких, как твоя, которые прут. Не люблю тех, кого тащить приходится
Nastik-Only пишет:
Но в ЦСКА совершенно не скользко, там ковровое покрытие.
В ЦСКА очень скользко. В воскресенье не смотрела ринг? там сука на спину опракинулась на повороте
Adina, можно ещё пластырь приклеить.
Nastik-Only, покупай что-нибудь. Ты же не один раз на выставку собралась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ликбез для чайников - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 4 EmptyВт Ноя 22 2011, 21:26

Nastik-Only пишет:
38-39
а в см это сколько? у меня тоже примерно 38-39 могу тебе одни тапки дать померить - одни черные мне мальца жмут, вторые на пол размера больше, но с меня спадают, правда они оранжевые - может тебе подойдут какие
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ликбез для чайников - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 4 EmptyВт Ноя 22 2011, 21:27

ОLGA SH пишет:
обажаю таких, как твоя, которые прут
У меня все прут, я других невыбираю, нелюблю нюнь. Ликбез для чайников - Страница 4 397110
ОLGA SH пишет:
Nastik-Only, покупай что-нибудь. Ты же не один раз на выставку собралась.
И это правда - я долго гонялась за высставочными тапками, вот боюсь что мои уже скоро выйдут из строя и придется заново искать...


Последний раз редактировалось: Leka (Вт Ноя 22 2011, 21:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ликбез для чайников - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 4 EmptyВт Ноя 22 2011, 21:28

ОLGA SH пишет:
В ЦСКА очень скользко

Тогда я вообще не понимаю... Может, мы не там бегали... Мы на зелененькой поверхности... Ни разу не скользко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ликбез для чайников - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 4 EmptyВт Ноя 22 2011, 21:30

Насть, ковры очень скользкие для собак, при большом ринге и резком повороте у скоростных собак заносит зад часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Ликбез для чайников - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 4 EmptyВт Ноя 22 2011, 21:30

Оксана пишет:
ну эксперт то точно не придерётся, главное чтоб вам удобно было
Это смотря какие каблучки и какой эксперт. Один раз видела, как Баклушин стыдил одну даму и посоветовал ей одеь тапки. Другой раз видела, как Татьяна Шиян удалила даму с ринга из-за шпилек. Но там были реальные шпилищи.
Оксана пишет:
В моей породе есть любители очень даже не маленьких каблучков,
Ваша парода - это отдельная песня Ликбез для чайников - Страница 4 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Ликбез для чайников - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 4 EmptyВт Ноя 22 2011, 21:31

Nastik-Only пишет:
Я тут уже раза три свой "парад" меряла и собаку с ринговкой рядом ставила, чтобы убедиться, что все красиво

Насть, как всё по бальному то Ликбез для чайников - Страница 4 397110 Значит будем не только собашками любоваться

А я вот поперетеряла все тонкие ринговки. Остались толщиной с канат Ликбез для чайников - Страница 4 92969 Сейчас слепила тоненькую из того, что было, на случай, если до ринга не куплю, но она коричневая, а нужна чёрная Ликбез для чайников - Страница 4 634351 Вот теперь думаю, сменить чтоль коричневую одёжку на чёрную
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ликбез для чайников - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 4 EmptyВт Ноя 22 2011, 21:34

ОLGA SH пишет:
Это смотря какие каблучки и какой эксперт

я писала, у меня как бы даже и не совсем каблучки... так, 4 см с натягом... и НЕ шпильки ни разу... К такому тоже придираются?

Leka пишет:
Насть, ковры очень скользкие для собак, при большом ринге и резком повороте у скоростных собак заносит зад часто.

А, ну может. Мы с Шейком не очень быстро бегаем (может, и надо, но у меня тогда процессор виснет Ликбез для чайников - Страница 4 397110 ), он вроде не падал.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Ликбез для чайников - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 4 EmptyВт Ноя 22 2011, 21:34

Оксана, у меня чёрных ринговок много. Если всё так сложно, могу одолжить Ликбез для чайников - Страница 4 780899
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ликбез для чайников - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 4 EmptyВт Ноя 22 2011, 21:34

А я пойду как "чайник" - что под руку подвернется утром Ликбез для чайников - Страница 4 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ликбез для чайников - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 4 EmptyВт Ноя 22 2011, 21:36

Nastik-Only пишет:
К такому тоже придираются?
Никчему непридираются, тебе удобно и хорошо, я просто сама люблю плоский каблук, к нему привыкла, т.к. у меня три вида обуви - сандали, кроссовки и вездеходы. Если я на выставу одену ЛЮБОЙ каблук то забуду как ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Ликбез для чайников - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ликбез для чайников   Ликбез для чайников - Страница 4 EmptyВт Ноя 22 2011, 21:36

ОLGA SH пишет:
Но там были реальные шпилищи
Дык это в ринге можно к холодному оружию прировнять. Так ведь и лапу можно проткнуть, или лягнуть кого не нороком.
Но каблук 4 см, широкий и плоский, никто и не заметит. Нормальная аккуратная обувь, тут кто к чему привык. Лично я в плоских, они меньше места в рюкзачке занимают, а раньше на небольшом каблуке.

ОLGA SH пишет:
Ваша парода - это отдельная песня

О там тем дальше, тем прикольней, уже чуть ли не в подвенечных платьях Ликбез для чайников - Страница 4 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
 
Ликбез для чайников
Вернуться к началу 
Страница 4 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Выставки :: Разные темы о выставочных делах-
Перейти: