Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 А чем вы кормите своих собак? (1)

Перейти вниз 
+79
сашура
Moguta
pezo
светик
Wonderland
zaika
Аussie_filka,rr_veta
Оливия13
Morana
Светлана
Ичи
Лиза и Даша
марушка
Блю Блонд
Pravillia
Nfyz_01
Geralda
mazarida
Daniella2012
Julia2011
Maria
Реприза
Берта
Victoria
Ярослава
Чероки
Sofi
Нора
Карат
Ksyuha
borschev
Динго
наталия
Snow
Грейси
Dorothy
окорокова светлана
нюша
Fox
Amber
ОLGA SH
ARTU
Freiy
Рина
VERONA
Tatianasez
happy_dog
БучиЛока
sheltiecat
света
Николай
Мелкая
Оксана
Марина К.
Nastik-Only
Veter
ksynja
Volf
Masha
АЛЕКСАНДРА
bella
Velmory
tash
slava
Golland
Murkinka
Елизавета
Tayna
Ольга Воронцова
бух@
Phoenix
dog77
Rudenko_Polina
Еля
Leka
Magic
Adina
Саша
Настя
Участников: 83
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 EmptyПн Дек 27 2010, 21:14

Настя пишет:
Я думаю, здесь причина в том, что свекла в какой-то мере влияет на консистенцию кала.

Не, как-то не то... Пищевые волокна есть и в других овощах...

Настя пишет:
А может, другая какая-нибудь причина есть.

Аха, я так думаю. Только вот какая?? И правда, что производственная, то бишь, дешёвая...

Настя пишет:
Я "Трапезу" есть не буду

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 780899 А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 780899
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 EmptyСр Дек 29 2010, 09:42

Мелкая,вот не люблю я эуканубу....не знаю почему. Но за почти неделю питания ею Ника аж блестеть стала. Все таки первые полгода жизни она ее ела.
У соседей моих их гиганты тоже ее едят,но с добавками всякими.Мясо,творог,для суставов,рыбий жир......
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 EmptyЧт Янв 20 2011, 15:38

Я вот что спросить хотела. Обнаружила у нас в магазине копыта и хвосты говяжьи. Вернее, ценники на них. А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 397110 Хвостов в продаже не оказалась, а вот копыта есть. Долго думала, а нужно ли и можно их взять для Свена, так и не решилась. Уж больно непривычно для меня копыто видеть А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 397110 Мослов хороших у нас днем с огнем ненайти, вот и решила узнать, а можно ли давать собаке копыта?? Если можно то каким образом? Сырое, чищеное или еще какие то варианты есть....
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 EmptyЧт Янв 20 2011, 16:16

У нас копыта продают в зоомагазинах как лакомство. Бывает даже нога с копытом. Я тут тоже по этому поводу советовалась, меня отговорили.
Мол нечего на таких костях зубы стачивать. Мослами тоже злоупотреблять не нужно. Я теперь их даю пока вкусности сверху не обглодает, а потом выкидываю. Хвосты, другое дело, там есть что пожевать, да и зубы почистить можно, а не просто по костям скоблить А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 124289
Может кто ещё что интересного скажет, я сама бы с удовольствием послушала. А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 EmptyЧт Янв 20 2011, 17:42

Оксана, Я как то свинные хвосты своим покупала, говяжье не видела. А сейчас не тех , ни других нет в продаже. Поэтому и заинтересовалась копытами. Они такие конкретные
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 EmptyЧт Янв 20 2011, 22:03

я даю: лёгкое, требуху, Кожу головы, уши, бычьи пенис- всё говяжее и в сушёном виде. От свинины даю только уши.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 EmptyЧт Янв 20 2011, 22:11

Tayna пишет:
лёгкое, требуху, Кожу головы, уши, бычьи пенис- всё говяжее и в сушёном виде
Я покупаю всё это от ТИБИТ.

Марин, в ПАРДИ много ТИБИТОВСКИХ сухих вкусностей, если будешь там заказывать КАНИНУ, можно и хвосты там глянуть и ещё чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 EmptyПт Янв 21 2011, 09:51

Оксана, надо мужа будет озадачить. Он вроде бы почти точно летит в командировку, через Москву в Тулу. Если у него время будет, поищет нам по списку все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 EmptyПт Янв 21 2011, 09:52

Tayna, из всего перечисленного у нас только уши свинные и есть в продаже А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 397110 я Свену тоже часто их беру
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 EmptyПт Янв 21 2011, 10:36

А не боитесь "Титбит" брать?
Он же воняет как анатомичка, кто знает чем они консервируют.
Я вот унюхиваю там запашок формалина, потому беру то что минимально пахнет - хрустики, легкое и уши редко.
Остальное при грызении просто отвратительно воняет, не могу терпеть.
Лучше ошпаренные кости с рынка, гантельки телячьи лучше всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 EmptyПт Янв 21 2011, 11:03

Veter, не продают у нас на рынке кости, потому как говядина в живом виде у нас не водиться. А оленину что то я пока не рискую, чау раз накормили, пластом лежал три дня потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
БучиЛока
новичок
новичок
БучиЛока


Количество сообщений : 18
Откуда : Ярославль

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 EmptyПт Янв 21 2011, 12:12

Марина К. пишет:
а можно ли давать собаке копыта?

Копыта и хвосты запросто даю собакам на погрызть, всё сырое конечно. Не часто, пару раз в месяц.

Сейчас кормимся сухим кормом (не аусси, ризены). Ели БиоМил 1.5 года - от него много какашек, но больше претензий не было. Перешли на Брит супер-премиум который. Пару раз в неделю даю сырой рубец на ужин. Иногда погрызушки - младшей натуральные, а старшей магазинные для собак(она мясо сырое у нас не ест уже несколько лет). Уважают кефирчик попить.

Вернуться к началу Перейти вниз
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 EmptyПт Янв 21 2011, 13:21

БучиЛока, спасибо. Надо наверное все таки попробывать будет как нибудь взять копытце
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 EmptyПт Янв 21 2011, 14:55

Veter пишет:
Лучше ошпаренные кости с рынка, гантельки телячьи лучше всего.
О, это святое дело.
Мы не едим ТИБИТ как основное лакомство, мы чуток.
Мы ж на натуралке, и костерыг у нас всяких предостаточно, но вот кусочки лёгкого и рубца иногда беру с собой на дрессировку. Не думаю, что это причинит вред.
Ну а если Марине очень хочется хвост, ну можнож себе разочек позволить.
Не каждый же день по хвосту сжёвывать будет А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 EmptyПт Янв 21 2011, 15:02

Оксана пишет:
Ну а если Марине очень хочется хвост, ну можнож себе разочек позволить.
Мне хвоста точно не хочется А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 397110 А вот Свен, я так думаю, не откажется пожевать
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 EmptyПт Янв 21 2011, 15:07

По поводу состава кормов.

Я сама разобралась после прочтения этой статьи:
http://www.pets-ural.ru/article/statya75.html

Может, она тут уже была, тогда сорри.

прочитав это, я выбрала Каниде и Иннова, но их у нас почти нет. Поэтому меня устроила экануба - пока она устраивает мою собаку:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 EmptyПт Янв 21 2011, 23:37

В том то и дело, что эукануба устраивает собаку, а мне лично она не нравится. А то что нравится по составу, не подходит Нике.
Но с эуканубой вижу хороший результат и не свербит в душе, что чтото не так. все равно докармливаю и мяском, и творожками и консервами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 EmptyВт Фев 01 2011, 13:34

Nastik-Only пишет:
Я сама разобралась после прочтения этой статьи:
http://www.pets-ural.ru/article/statya75.html

Спасибо за ссыль!

А я вот своим не покупаю ТИТБИТовские лакомства, смысла в них не вижу. Я всё сырое покупаю. Из погрызушек магазинных - только косточку-жвачку из бычьих жил, редко.

А кто-нибудь сталкивался с консервами "Happy Dog"?
Корм, говорят, плохой. В вет. аптеке сказали, что консервы хорошие. На больничном покупала Асику "баранину с овощами", вроде ничего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 EmptyВт Фев 01 2011, 21:33

Мелкая, иногда покупаю Хеппидоговские паштеты своим йорикам. Любят очень, но йорки всё перемелят, по ним судить о качестве корма сложно. Про сушку слышала как много восторженных отзывов, так и отрицательных, есть собаки, которым очень подходит, всё индивидуально.

Мелкая пишет:
А я вот своим не покупаю ТИТБИТовские лакомства
Когда собака ест всё сырое, мясо три раза в день, а на десерт сырые кости, то тибитовские штучки воспринимаются как нечто экзотическое, как подарочек, так почему бы не порадоать собачку чуть-чуть А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 EmptyВт Фев 01 2011, 21:53

Оксана, я спрашиваю, потому что на упаковке не написано: "содержит мясо цыплёнка". Вет сказала то же самое, аллергия у нас пока не вылезла ни у кого. Смущает цена на банку...

Оксана пишет:
Когда собака ест всё сырое, мясо три раза в день, а на десерт сырые кости, то тибитовские штучки воспринимаются как нечто экзотическое, как подарочек, так почему бы не порадоать собачку чуть-чуть

Не, у нас сырое мясо заменяет всё!! А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 538613
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 EmptyВт Фев 01 2011, 22:01

Мелкая, где вы мясо закупаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 EmptyВт Фев 01 2011, 22:25

Мелкая, произошла интересная вещь: когда я переводила Мартина с сушки на натуралку, счастью его не было предела. Сейчас, учитывая то, что порции большие, мяса ест много, всегда сырое, потянуло Мартюху на сушнячок и всяку бяку типа тибит. Сейчас может даже не доесть чуток свою порцию, но если предложить сушку, то похрустит с удовольствием. Поэтому работает он за сушку, даже после оооочень сытной еды, а смотрит так, как будто не ел сто лет. А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 EmptyСр Фев 02 2011, 20:15

Adina, я покупаю в Океях, там цены всегда ниже, а рубец говяжий у нас в деревне заказываю, много и дёшево.

Оксана пишет:
Сейчас может даже не доесть чуток свою порцию, но если предложить сушку, то похрустит с удовольствием

Привереда! А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 451710
У нас Мышь только консерву в клинике ела, сейчас от сушки не в восторге совсем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 EmptyЧт Мар 03 2011, 20:29

А в каком возрасте можно переходить с 3-х разового на 2-х разовое питание?
Стала замечать, что мой всепоглащающий и всегда сказочно голодный пёс, намного спокойнее стал относиться к еде. Может не доесть чуток, или не сразу начать есть.
А раньше просто бросался на еду, а потом вёл себя так, будто и не ел вовсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 EmptyЧт Мар 03 2011, 20:35

Мы перешли где-то в 8-9 месяцев. Правда когда занимаемся, днем получается почти третья порция еды А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 13 397110 Я ее конечно же из утренней или вечерней вычитаю:)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А чем вы кормите своих собак? (1)
Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» А чем вы кормите своих собак?
» Ремонт под собак
» Убийства собак
» Санки для собак
» Дерматит у собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: