Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 А чем вы кормите своих собак? (1)

Перейти вниз 
+79
сашура
Moguta
pezo
светик
Wonderland
zaika
Аussie_filka,rr_veta
Оливия13
Morana
Светлана
Ичи
Лиза и Даша
марушка
Блю Блонд
Pravillia
Nfyz_01
Geralda
mazarida
Daniella2012
Julia2011
Maria
Реприза
Берта
Victoria
Ярослава
Чероки
Sofi
Нора
Карат
Ksyuha
borschev
Динго
наталия
Snow
Грейси
Dorothy
окорокова светлана
нюша
Fox
Amber
ОLGA SH
ARTU
Freiy
Рина
VERONA
Tatianasez
happy_dog
БучиЛока
sheltiecat
света
Николай
Мелкая
Оксана
Марина К.
Nastik-Only
Veter
ksynja
Volf
Masha
АЛЕКСАНДРА
bella
Velmory
tash
slava
Golland
Murkinka
Елизавета
Tayna
Ольга Воронцова
бух@
Phoenix
dog77
Rudenko_Polina
Еля
Leka
Magic
Adina
Саша
Настя
Участников: 83
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 EmptyЧт Мар 03 2011, 20:43

А если на двухразовое переходить, то порции надо увеличивать? Тоесть суточная норма таже остаётся, или чуток уменьшается?
Я боюсь, мой болше чем съедает за один раз, уже и не осилит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 EmptyЧт Мар 03 2011, 20:57

Мы просто постепенно убирали дневное кормление, ничего не увеличивали... Но вообще я по собаке смотрю, сейчас могу больше нормы дать, по ней видно, когда она не наелась - тогда через полчаса даю еще. Чем больше двигается, тем больше есть хочет) Мы правда на корме, и Онли в еде знает меру, до упаду есть не будет.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 EmptyЧт Мар 03 2011, 21:22

Nastik-Only, спасибо А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 734566 Значит просто постепенно убиру дневное кормление, а по поводу размера порций буду ориентироваться по ситуации, т.е. рёбрам Мартина А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 EmptyПт Мар 04 2011, 02:42

Оксана пишет:
Стала замечать, что мой всепоглащающий и всегда сказочно голодный пёс, намного спокойнее стал относиться к еде
Еща раз вам привет от "переходного возраста" - природа берет свое, гормоны играю, мальчик взрослеет, ему пока не до еды.
Оксана пишет:
ориентироваться по ситуации, т.е. рёбрам Мартина
самый верный показатель
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 EmptyПт Мар 04 2011, 10:58

Оксана, а мы уже перешли. Так как гуляем сейчас из за дурацкой погоды мало, чуть урезали порцию и перешли на двухразовое. Помойму Свен этого даже не заметил. Тоже как то спокойно стал относится к еде. А вот печеньки клянчит ходит А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 EmptyПт Мар 04 2011, 11:34

Leka пишет:
Еща раз вам привет от "переходного возраста"

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 397110 Я помню, когда Онли потекла в 9 месяцев, мама несколько дней подряд в панике звонила и сообщала, что собака не ест. ВООБЩЕ НИЧЕГО. Потом отчеты понедельно составляла А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 780899 типа пн - не ест, вт - не ест, ср - горсточка корма из рук, чт - не ест...
Через три недели все прошло, как и не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 EmptyПт Мар 04 2011, 11:49

Nastik-Only пишет:
Leka пишет:
Еща раз вам привет от "переходного возраста"
Эх, со всех сторон обложило А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 634351

Nastik-Only пишет:
Через три недели все прошло, как и не было
Что то подсказывает мне моё шестое чувство, что тремя неделями нам точно не обойтись А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 183551
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 EmptyПн Мар 28 2011, 21:56

Добрый день!
Я владелица Ирмы (которая была Боудиккой).
В начале неделе забрали нашу кнопку. Пока в рационе была Бозита - все было нормально, а как перешли на фест чойс - стала поносить, попробовала Акану - результат тот же самый. Поела - и всё сразу вытекло...
Бозитой кормить не могу, т.к. до Украины этот корм еще не дошел???
Аппетит у нее хороший, ведет себя активно и весело, но вот наш стул... уже второй день...
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 EmptyПн Мар 28 2011, 22:54

Так часто бывает при резкой смене корма. Особенно у щенка! Его желудок совершенно неадаптирован к какомоту другому корму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 EmptyПн Мар 28 2011, 22:56

Вроде Алена не резко переводила, у нее же Бозита была про запас...
Вернуться к началу Перейти вниз
happy_dog
поклонник аусси
поклонник аусси
happy_dog


Количество сообщений : 966
Откуда : Украина, Киев

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 EmptyПн Мар 28 2011, 23:09

Корма было очень мало, хватило на несколько дней.
Но, товарищи, что делать??? Ребенок очень жидко какает + если присмотреться там есть пузырьки воздуха.
Корм подбирала тоже на основе курицы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 EmptyПн Мар 28 2011, 23:38

чуть чуть фестала или энзистала -крошечку попробуйте добавить,
если это поджелудочная не справляется
и покупайте корм самой маленькой фасовки- пробуйте , ищите
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 EmptyПн Мар 28 2011, 23:49

happy_dog, у меня так было со Штормиком, хотя причина так и осталась загадкой, были мысли о короновирусе даже, но после дня приема Диарина (ветеринарный) все нормализовалось. Как только сильный понос у моих, разбавляю эту штуку и очень хорошо помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 EmptyСр Мар 30 2011, 12:35

Я бы посоветовала пока "Гастроинтестинал" поесть, любой фирмы, холс, роял или эукануба и постепенно туда подмешивать тот,которым потом собираетесь кормить, по горошине буквально.
Вернуться к началу Перейти вниз
VERONA
вошел во вкус
вошел во вкус
VERONA


Количество сообщений : 164
Откуда : Краснодар

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 EmptyСр Апр 06 2011, 18:02

Я за то что подойдет моей собаке. Правда пока найдешь умаешься. Овчарку сейчас кормлю натуралкой. Рубец, говядина, индейка,курица, яйца, творог, йогурт, морковь, масло оливковое и льняное, кефир в разгрузочный день, Рис и гречку раз в неделю. Все просто ошпаренное кипятком за исключением овощей и круп. Витамины для шерсти и суставов курсами. И даю злаковые хлопья happy dog. За то я забыла что такое шерсть на расческе и ковра. Корма пробовала разные. Не подходят они ей, а жалб, удобно. Но здоровье дороже. Жаль не знаю как сюда таблицу вордовскую кинуть. В обшем 38 марок пробовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 EmptyСр Апр 06 2011, 18:59

VERONA пишет:
В обшем 38 марок пробовали
А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 532877 Ну вы даёте, терпение однако А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 462188
Мы после четвёртой смены корма сбежали на натуралку. Едим примерно тоже, что и вы. Один раз, как мне показалось началась линька, при чём в самый мороз, но за пару дней всё загадочным образом кончилось. Дома шерсти вообще не видим, а вот на выставке чуток подлезает, видимо от нервов, или просто на моей чёрной одежде хорошо заметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
VERONA
вошел во вкус
вошел во вкус
VERONA


Количество сообщений : 164
Откуда : Краснодар

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 EmptyСр Апр 06 2011, 20:01

Это на 3 х собаках опробовано, в течении 11 лет. Время было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 EmptyСб Апр 09 2011, 18:32

Вот такую ссыль увидела. Доставка по Питеру, отзывы хорошие, цены маленькие.
http://rico-spb.ucoz.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 EmptyСб Апр 09 2011, 22:36

Здорово, я всё это даю пёсе. Только беру в Ашане. Что то у нас чуток подороже, что то подешевле, но всё свежее, охлаждённое. Печень говяжья у нас прилично дороже, а вот фарш у нас дешевле, правда он замороженный.
А вообще удобно, набил морозилку, и живи спокойно.
Я тут не дождалась свежей печени, решила взять замороженную. Хорошо, состав прочитала, там столько Е, я и не думала, что при заморозке туда енто пихают. И на курах замороженных та же фигня. А вот на свежих нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 EmptyСб Апр 09 2011, 22:48

Оксана, мы берём свежие субпродукты в магазинчике от бойни. Цены, по сравнению с городскими, ниже, но тут совсем низкие.

Оксана пишет:
там столько Е, я и не думала, что при заморозке туда енто пихают. И на курах замороженных та же фигня.

Ничего себе... Я себе представить такого не могу... А зачем туда пихают это Е??
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 EmptyВс Апр 10 2011, 01:49

Мелкая пишет:
А зачем туда пихают это Е??
Да я понятия не имела. Мы мясо берём свежее, часть стараемся употребить без замарозки, ну а остальное уже в морозилку, чтоб не портилось. А тут я подумала, что возьму сразу замороженное, коль всё равно потом морозить. Из нескольких производителей кур только у одного ничего добавлено не было. От печени я вообще в осадок выпала. Так что взяла охлождённое. Если интересно, через пару недель в Ашан поеду, гляну конкретнее, что там напихано.

Лёгкие и почки у нас около 60. Фарш из субпродуктов 48 руб - 700г, а вот печень и сердце намного за 100. Сегодня шейки куриные подорожали на 2 руб., теперь 62р. А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Мелкая
обожаю аусси
обожаю аусси
Мелкая


Количество сообщений : 1554
Откуда : СПб,ЛО

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 EmptyВс Апр 10 2011, 10:11

Оксана пишет:
Фарш из субпродуктов 48 руб - 700г,

У нас такого нет... А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 634351
И почки около сотни стоят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 EmptyВт Апр 26 2011, 12:16

Я вот в растерянности.
В Москве перевела Онли на ПроПак, он хоть и дешевле Эканубы, но у нее наконец-то перестала безбожно вылазить остевая шерсть (а может, это от климата?..). Теперь везу ее домой и в недоумении узнаю, что в Украине сложно купить ПроПак. Вот честно, не ожидала.
Не знаю, как быть. Вариант первый - купить Эканубу и вернуться на нее. Вариант второй - попробовать ПроПлан или еще что-нибудь. Но тогда не купишь мешок сразу, бог знает, пойдет он ей или нет...

Кто что может сказать о ПроПлане?
Еще мне очень импонирует состав корма Каниде, но боюсь, что будут перебои с его доставками...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 EmptyВт Апр 26 2011, 12:25

Nastik-Only, Кормила пропланом всех своих йорков примерно года три. Вырастила на нём несколько помётов. Знакомые питомники (не все конечно) выращивают помёты на проплане, и очень довольны. Мы брали для чувствительных желудков лосось с рисом. На мой взгляд очень удачный корм.
Перевела своих на Эдванс просто потому что захотелось чего то новенького. Очень понравился и последние пару лет мы на нём.
А на последней выставке мы выиграли почти 30 кг Пропака. Пробую его, но с него больше какашек и вонючие (может с непривычки), а ещё моим он на вкус не нравится. Самый обожаемый всеми у нас Эдванс.

Но это касаемо йорков, Мартин на натуралке, так что ничего сказать не могу. Но не лезет вообще, я уж думаю, может его сушкой чуток покормить, чтоб к лету полысел А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 397110 , а то еле двигается от жары
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 EmptyВт Апр 26 2011, 12:35

По какашкам, запаху и прочему я отличия в Эканубе и ПроПаке не заметила, только на ПроПаке у нее перестала лезть шерсть. Я считаю, что не хорошо часто прыгать с корма на корм, ест - и слава богу, но поскольку в Украине сложности с ним, придется видимо опять менять... А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 92969

Шейку вот Бозиту ни на что не меняю, пусть вырастет дите для начала. Его устраивает - значит, меня тоже:) Только в отпуск по Украине придется мешок везти с собой А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 14 92969
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А чем вы кормите своих собак? (1)
Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» А чем вы кормите своих собак?
» Ремонт под собак
» Убийства собак
» Санки для собак
» Дерматит у собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: