Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 А чем вы кормите своих собак? (1)

Перейти вниз 
+79
сашура
Moguta
pezo
светик
Wonderland
zaika
Аussie_filka,rr_veta
Оливия13
Morana
Светлана
Ичи
Лиза и Даша
марушка
Блю Блонд
Pravillia
Nfyz_01
Geralda
mazarida
Daniella2012
Julia2011
Maria
Реприза
Берта
Victoria
Ярослава
Чероки
Sofi
Нора
Карат
Ksyuha
borschev
Динго
наталия
Snow
Грейси
Dorothy
окорокова светлана
нюша
Fox
Amber
ОLGA SH
ARTU
Freiy
Рина
VERONA
Tatianasez
happy_dog
БучиЛока
sheltiecat
света
Николай
Мелкая
Оксана
Марина К.
Nastik-Only
Veter
ksynja
Volf
Masha
АЛЕКСАНДРА
bella
Velmory
tash
slava
Golland
Murkinka
Елизавета
Tayna
Ольга Воронцова
бух@
Phoenix
dog77
Rudenko_Polina
Еля
Leka
Magic
Adina
Саша
Настя
Участников: 83
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 EmptyВт Апр 26 2011, 12:45

Nastik-Only, да, прыгать с корма на корм не есть здорово.
Я меняю корм примерно раз в 2 - 3 года.
Проплан и Эдванс у нас пока в лидерах.
Вам конечно не удобно, туда сюда мотаетесь, теперь ещё мешок тащить А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 EmptyСр Апр 27 2011, 00:45

Кормлю австралийцев Пропланом с самого их приезда. Джина от Орловой уже была на Проплане: лосось, Бомарше перевела. Проблем не было ни разу / тьфу, тьфу, тьфу /. Какашки можно нести на выставку, шерсть вроде тоже ничего. Лосось считается получше курицы, но он и подороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
VERONA
вошел во вкус
вошел во вкус
VERONA


Количество сообщений : 164
Откуда : Краснодар

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 EmptyСр Апр 27 2011, 08:56

Nastik-Only по поводу выпадения ости на сухом корме. Могу с полной уверенностью сказать что это реакция на корм. Причем на многие. Есть животные которым одно подходит, другим другое. Я вот пока не встретила марку корма на которой бы моя собака так безбожно не линяла. Вот и кормлю пока натуралкой. Согласна с тем что выращивать собаку лучше на корме, как бы результат лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
VERONA
вошел во вкус
вошел во вкус
VERONA


Количество сообщений : 164
Откуда : Краснодар

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 EmptyСр Апр 27 2011, 09:03

Вот только одно но бытует мнение о том что если щенков при отьеме от матери не приучить к приему обычной пищи их пищеварительная система сформируется только под переваривание корма и в дальнейшем не сможет просто периваривать натуралку. это в общем то отмечено пока на Н.О. но как то не радует. Что скажите господа заводчики?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 EmptyСр Апр 27 2011, 09:14

Грин и Виллик выросли на Проплане с лососем - очень нравится этот корм, но как то накладно получается на двух взрослых прожорливых (по 2 порцайки в день от нормы лопают) коблов выходило, потому когда перевалил год-полтора стали искать более бюджетную альтернативу, мне непонравились - Хэппидог (красит лапы Грину, Вера осталась на Хэппидоге) попробовала Даймонд и Белькандо - один непонравился (кобель зиму лысый проходил и какки были жидкие вечно) второй стал сбоить с поставками. Сей час подсели на Арденгранж, опять же рыбный (хотя когда небыло рыбы схомячили рис с ягененком) вот сегодня поеду за 3-м мешком. Пока ОЧЕНЬ довольна - хотя и гадит многовато, но я и кормлю по 400 грамм в день, но гуано все очень приличное и у меня кобл вечно торопится - нет что бы подумать, присесть все выложить и идти гулять, он же как - повесит на этом кустике чуть чуть, и БЕЖАТЬ, потом ой да! я же не все сбагрил... повесит не деревце и опять летит куда то, ой блин! не все же... и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 EmptyСр Апр 27 2011, 09:46

Leka пишет:
по 2 порцайки в день от нормы лопают

А как ты расчитываешь, сколько им давать? Неужели сколько съедят? Я вот онли и Шейка ровно по норме кормлю, но Онли на корме для активных собак, а сама не очень активничает сейчас, так что она вполне упитана. Хотя если ей предложить - она и три нормы съест 100%.
Шейк худой, на мой взгляд. У него правда и возраст сейчас - тянется во все стороны, как жвачка, но я вот все подумываю больше ему давать. Какие вообще должны быть щенки по упитанности?

В симферополе продают Эдванс. ПроПлан и Каниде надо в Киеве заказывать, но это, в целом, не проблема. Вот не знаю, если смотреть СОСТАВ, то Каниде на порядок лучше и ПроПлана и Эдванса (а цена примерно похожа). Я в раздумьях, наверное, все же Каниде закажу... Я бы и Шейка на нее посадила, но попозже. Еще не знаю, насколько легко/трудно ее достать в Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 EmptyСр Апр 27 2011, 09:49

VERONA пишет:
Вот только одно но бытует мнение о том что если щенков при отьеме от матери не приучить к приему обычной пищи их пищеварительная система сформируется только под переваривание корма и в дальнейшем не сможет просто периваривать натуралку. это в общем то отмечено пока на Н.О. но как то не радует. Что скажите господа заводчики?!

Я не знаю, ела ли Онли натуралку до 4,5 мес, когда мы ее взяли, но потом она почти все время сидела на корме, но иногда получала гречку, рис, мясо. НИКАКИХ проблем от натуралки вообще не было. Только готовить геморройно, так что мои родители в конце концов полностью перешли на корм.
Вернуться к началу Перейти вниз
VERONA
вошел во вкус
вошел во вкус
VERONA


Количество сообщений : 164
Откуда : Краснодар

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 EmptyСр Апр 27 2011, 10:51

Я в обшем то не все варю(только ошпаренное) поэтому не проблемно, да и на одну собаку по времени не накладно. А вот проблема в том что собаки гибнут от перевода на натуралку если ранее ее не получали (в подсосном периоде). Но тут еще такае тема все люди могут соврать что не перекормили или кормили как положено. А не давали щеночку перловую кашку на бульоне. Заявление того что кишечник формируется под воздействием питания мне кажется логичным. Но вот пока не доказуемым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 EmptyСр Апр 27 2011, 15:04

VERONA, я когда взяла Мартюху, мне не нравился его стул. Сам он был в отличной форме, упитанный, крепкий, подвижный, но жидковатый стул мне покоя не давал. Сменили несколько марок кормов, не сразу конечно, постепенно, но так чтоб полностью наладилось пищеварение ничего не подошло.
Перешли на натуралку (только сырое мясо ошпаренное и овощи, редко рис), всё нормализовалось. Сушку вообще не даю, очень редко, если нужно срочно поощрить, а под рукой другого нет. Сейчас бодр, весел, упитан, а главное шерсть не лезет вообще. Хотя ост у него никогда и не лез.

По поводу перевода на натуралку, есть только один пример. Знакомые взяли йорка, но он был страшно худой, я когда увидела, мне прям плохо стало. Обследовать его не стали, но после года на сушке решили откормить его натуралкой. Через 2 месяца пёсик умер, внезапно, но вроде как сердце, а там кто его знает.

Nastik-Only пишет:
Вот не знаю, если смотреть СОСТАВ, то Каниде на порядок лучше и ПроПлана и Эдванса (а цена примерно похожа).

Не знаю уж от чего это зависит, но за 10 лет лучше чем Эдванс и Проплан нам ничего не подошло. И шерсть отличная и массу хорошо держат, болячек никаких, видно иммунитет крепкий, а это тоже от корма зависит. ТТТ после родов никаких осложнений типа эклампсии, все крепкие, вообщем сложно сказать: состав составом, а всё равно пальцем в небо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 EmptyСр Апр 27 2011, 15:13

Оксана, а Каниде вы пробовали? Что можете о нем сказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 EmptyСр Апр 27 2011, 15:20

Nastik-Only, а вот Каниде как раз не пробовали А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 397110 , но знаю что знакомые питомники никто на нём не сидит. Уж не знаю почему.
Сама вот в процессе подбора корма мучилась 24 часа в сутки всякими противоречивыми ЗА и ПРОТИВ. Теперь поняла, что лучшее враг хорошего, так что жуём себе спокойненько то, к чему привыкли. Правда обломившийся нам на выставке в немалом колличестве ПРОПАК обломал нам малину А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 397110
А вот с Мартюхой так и не вышло, ну и ладно, меня не напрягает, наоборот, у меня вечный творческий процесс, чем бы пополезней и посытней его накормить А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 EmptyСр Апр 27 2011, 15:56

Очень хотела бы кормить собак натуралкой. И БАРФ мне тоже очень близок. Но вот не понимаю, как это можно совмещать с тренировками. Юга, например, сейчас процентов 80 еды получает за что-нибудь и не из миски. Остальные собаки в день тренировок съедают из сумки свой завтрак. И как это совместить с сырым мясом я решительно не понимаю.
По теме - нам тоже очень нравился Проплан с лососем. А еще Роял Канин, но финский. Сейчас мы на каком-то холистике новом, но что-то я не в восторге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 EmptyСр Апр 27 2011, 16:03

tash, да, с лакомством не всё так просто. Я раньше таскала с собой сушку, но получалось, что мы её много съедаем, а это не есть хорошо. Сейчас просто режу кусочками сырое мясо, кладу в пакетик и в напоясную сумку. Так и занимаемся, правда салфетки для рук всегда под рукой. Если есть время, то обдаю нарезанное мясо кипятком, вываливаю на что то водовпитывающее, чтоб чуть подсохло и с собой, оно меньше к пальцам пристаёт. Вообщем у нас мясо, чуток сыра и ржаные сухарики. Больше ничего не придумала. Куриные желудочки порезанные тоже удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 EmptyСр Апр 27 2011, 16:11

Да, разумно. Но боюсь, не хватит мне времени и упорства. С большими можно было бы смешанное питание организовать, а с мелкой (Югой) и это не подойдет.
У меня и так уходит какое-то неимоверное количество времени, чтобы выйти из дома с тремя собаками и двумя детьми, и ничего при этом не забыть. Для дрессировки, и детям поесть-поиграть. Часа три ведь им бедным там развлекаться. Боюсь, что с порезкой мяса я не справлюсь. Так что будем на сушке, пока по крайней мере.
Вернуться к началу Перейти вниз
VERONA
вошел во вкус
вошел во вкус
VERONA


Количество сообщений : 164
Откуда : Краснодар

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 EmptyСр Апр 27 2011, 16:27

Оксана пишет:
у меня вечный творческий процесс, чем бы пополезней и посытней его накормить
Та же история.
tash я за натуралку потому что не могу подобрать корм собаке. а по скольку она пока вовсе одна, я без напрягов все вкусное режу. Правда с мики тоже кормлю (рубец с собой на площадку все равно что скунса в рюкзаке). А щенков я всех выращивала на смешанном, тк с ними очень сложно добится балланса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 EmptyСр Апр 27 2011, 16:32

tash, да, с такой большой командой можно доооолго собираться А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 397110
Я раньше когда читала про натуралку, думала : о нет, эта возня и тягомотина мне точно не нужна.
Теперь сама себе удивляюсь: 15 минут на сборы на утренюю прогулку, это необходимые утренние процедуры, попить чай, собрать Мартюхин рюкзак (вместе с мясом А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 397110 ) и вывалиться из дома.
Потом первая еда - 7 минут уходит на приготовление, на вечернюю еду - 5 минут уходит. Я даже и не думала, что енто так просто А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 EmptyСр Апр 27 2011, 16:36

VERONA пишет:
Правда с мики тоже кормлю (рубец с собой на площадку все равно что скунса в рюкзаке)
О, даааа А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 397110
С миски я тоже кормлю, особенно овоще-фруктовое пюре вместе с мелко нарубленными внутренностями точно на тренировку не потащишь. Я честно говоря не особенно учитываю то, что мы съедаем за занятия. Собака столько двигается, а на фризби так уматывается, что я лишней порции только рада. Мой главный индикатор, это степень прощупывания рёбрышек.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 EmptyСр Апр 27 2011, 17:49

Оксана, у меня пинчеришка питалась сырым мясом (много) и гречкой (чуть-чуть) зимой или овощами летом 4 года, до ваниного появления. Тогда детей было меньше и тренировались мы, кажется, тоже меньше. На площадку я таскала сыр и колбасу вареную.
Потом появился Ваня и еще пол года я держалась. Добило то, что если пинчеру надо было 150 г мяса в день, то Ване - пол кило, и хоть холодильник и с тремя морозилками, приходилось все время заказывать. И главное - резать и резать и резать на порции (ужас). Оказалось, что раз в 2-3 месяца я на это способна, а раз в 2 недели уже нет. А приготовление у меня в принципе времени не занимало, я под конец мясо даже размораживать перестала. Зато собачки, пока грызли, успевали осознать, что поужинали :)
А кстати, если все-таки когда-нибудь решусь вернуться на натуралку , сколько Мартин весит и сколько грамм мясопродуктов при этом ест в день, примерно? Ну и сколько при этом овощей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 EmptyСр Апр 27 2011, 18:27

tash, Мартин весит 23 - 24 кг.
Мясопродуктов (очень примерно) 600 г, ну и ещё плюс всякие косточки с мясом, после завтрака то обязательно. И ещё плюс мясо на тренировках.
Овощи в день: ну примерно одно яблоко, марковка, кусочек капусты, треть зубка чеснока. Ингридиенты меняются конечно, но по объёму как то так. Пару ложек риса вечером с мясом, Мартин обожает, но я стараюсь не злоупотреблять. Ещё пока не поняла нужны каши, или нет.
Когда был поменьше (месяцев до 8), то завтрак 200г овощей, 200 мяса, обед то же самое, ужин шейки куриные и желудочки 200 - 300 г.

Я с мясом не парюсь, всё беру в лотках в Ашане. Сразу всё не морожу, первые пару - тройку дней едим охлаждённое. А ещё у нас палочка - выручалочка, в зоомагазин рядом с домом привозят фарш из внутренностей и обрези говяжий. Кусочки мелкие, но не такая каша, как обычный фарш. Нам лоток на 2 порции, плюс пару крупных кусков чего-нибудь. Очень удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Freiy
поклонник аусси
поклонник аусси
Freiy


Количество сообщений : 739
Откуда : Рязань

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 EmptyЧт Апр 28 2011, 10:05

Оксана, подскажите новичку, с какого возраста стали давать шейки куриные? А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
VERONA
вошел во вкус
вошел во вкус
VERONA


Количество сообщений : 164
Откуда : Краснодар

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 EmptyЧт Апр 28 2011, 10:52

Оксана если б моя так кушала уже бы бочечкой ходила :) у вас очень подвижный мальчик раз успевает все сжигать. у нас 500 гр мяса вместе подкормкой, ну 300 гр чего нибудь другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 EmptyЧт Апр 28 2011, 11:22

VERONA,
это звучит как-то более реалистично. Я, вообще, люблю худых собак. Мы же прыгаем много, нам не нужна лишняя нагрузка на связки.
А на выставки не ходим.

Оксана,
я хотела бы быть вашей собакой :)
Вернуться к началу Перейти вниз
VERONA
вошел во вкус
вошел во вкус
VERONA


Количество сообщений : 164
Откуда : Краснодар

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 EmptyЧт Апр 28 2011, 11:38

tasH пишет:Оксана,
я хотела бы быть вашей собакой :)

Я тоже не против. Даже лаять буду )))).

А по поводу приготовления, я заккпаю рубец 6-8 кг. и режу пол дня хватает где то на 2 недели, фасую по пакетикам и замораживаю. А потом размораживаю, кипятком обдаю и ужин подан. Говядину раз в неделю покупаю 2,5-3 кг даю сырой, но только за работу, режу ежедневно - вот это достает. Рис варю раз в неделю(чтобы не пронесло на такой то диете). И у нас есть разгрузочный день- он называется день кефирчика (Лиля его ненавидит). Правда в этот день мы моемся чешемся стрижемся короче не тренируемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 EmptyЧт Апр 28 2011, 12:51

Freiy пишет:
с какого возраста стали давать шейки куриные?

Мы перешли на натуралку месяца в 4,5 (до этого с кормами экспериментировали), так и начала давать. Если спешит и заглатывает целиком (вокруг вертятся жадные йорки), то потом где то на месте потихонечку может отрыгнуть и не спеша, хорошо проживав скушать снова А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 92969
Я вначале ориентировалась вот на эту систему. Там много противоречий и непоняток, но мне поначалу хоть было на что опереться.

http://www.labrador.dn.ua/puppy_feeding.htm

tash пишет:
Я, вообще, люблю худых собак. Мы же прыгаем много, нам не нужна лишняя нагрузка на связки.
А на выставки не ходим.

Мартин вообще не толстый. На выставки мы ходим, но он так хорошо набит шерстью, что мы можем позволить себе быть худыми, т.к. внешне выглядит вполне упитанным. Рёбра кожу не режут конечно, но лишнего у него нет. Мы тоже очень много прыгаем и постоянно двигаемся.
Сжигает жрачку он быстро. За пару выходных буксировки зимой может 1,5 кг запросто сбросить.
Но ему ещё года нет, пусть кушает на здоровье, растёт и развивается.

VERONA пишет:
tasH пишет:Оксана,
я хотела бы быть вашей собакой :)

Я тоже не против. Даже лаять буду )))).

Засмущали А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 703614 А вот лаять точно не надо А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 13663 А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
VERONA
вошел во вкус
вошел во вкус
VERONA


Количество сообщений : 164
Откуда : Краснодар

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 15 EmptyЧт Апр 28 2011, 13:24

http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=812996&page=17 тут где то с поста 651 наша таксятница ведет реч об аллергии и кормах и далее выставляет рацион по которому кормит своих собак. Там местами просто фанат дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А чем вы кормите своих собак? (1)
Вернуться к началу 
Страница 15 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» А чем вы кормите своих собак?
» Ремонт под собак
» Убийства собак
» Санки для собак
» Дерматит у собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: