Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 А чем вы кормите своих собак? (1)

Перейти вниз 
+79
сашура
Moguta
pezo
светик
Wonderland
zaika
Аussie_filka,rr_veta
Оливия13
Morana
Светлана
Ичи
Лиза и Даша
марушка
Блю Блонд
Pravillia
Nfyz_01
Geralda
mazarida
Daniella2012
Julia2011
Maria
Реприза
Берта
Victoria
Ярослава
Чероки
Sofi
Нора
Карат
Ksyuha
borschev
Динго
наталия
Snow
Грейси
Dorothy
окорокова светлана
нюша
Fox
Amber
ОLGA SH
ARTU
Freiy
Рина
VERONA
Tatianasez
happy_dog
БучиЛока
sheltiecat
света
Николай
Мелкая
Оксана
Марина К.
Nastik-Only
Veter
ksynja
Volf
Masha
АЛЕКСАНДРА
bella
Velmory
tash
slava
Golland
Murkinka
Елизавета
Tayna
Ольга Воронцова
бух@
Phoenix
dog77
Rudenko_Polina
Еля
Leka
Magic
Adina
Саша
Настя
Участников: 83
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 EmptyВт Май 08 2012, 22:24

Victoria, BARF - bones and raw food.
По их мнению углеводов много не нужно. Собакам.
Клетчатки хватает из овощей. Кальций логичным образом из сырых костей. Про витамины там все очень подробно пишут, а минералы тоже из костей.
Для того, чтобы выносить столь категоричные суждения, неплохо сначала изучить предмет повнимательнее.
PS я не адепт BARFа, просто мимо проходила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 EmptyВт Май 08 2012, 22:55

tash, да или Biologically Appropriate Raw Food diet
Я себе мозг взрывала на этот счет очень долго.. Изучала. Не поверила.
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
tash


Количество сообщений : 3905
Откуда : СПб

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 EmptyСр Май 09 2012, 17:51

Я пробовала в течение четырех лет с пинчером. В абсолютно чистом виде не совсем пошло, чуть-чуть адаптировали к своим реалиям. Было хорошо. Кот тоже так питался. Потом появился Ваня и я утомилась возиться с таким количеством мяса. Перешли на корм. На нем, надо сказать, не хуже :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 EmptyЧт Май 10 2012, 08:40

Девочки, а кто нибудь слышал про корм Gina? Ну или может пробовал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 EmptyЧт Май 10 2012, 09:43

Да, несмотря на низкокачественный состав, отзывы только позитивные..
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина К.
обожаю аусси
обожаю аусси
Марина К.


Количество сообщений : 2054
Откуда : Норильск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 EmptyЧт Май 10 2012, 11:13

Спасибо. А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 EmptyЧт Май 10 2012, 20:38

Марина К.,

Мои собаки ели Джину довольно долго (около года) утку с зубаткой. Состав там очень даже не плохой, только надо брать большие мешки, ведра фасуются у нас и корм так какой-то пересохший получается, совсем без запаха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 EmptyПн Май 14 2012, 15:33

Сбылся мой кошмар - наш корм перестали поставлять. Не скажу, что я была им довольна на 100%, но тем не менее. После прошлого лета и дикой эпопеи с Пропланом, боялась дуть на собаку, не то что подкладывать в миску что-либо кроме Каниде.
Теперь в муках "рожаю" новый выбор А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 451323 Малодушно не решаюсь принять окончательное решение, и надеюсь, что кто-нибудь мне поможет А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 703614

Больше всего пока нравится Акана, несколько вариантов линейки
Спойлер:
тем более что ее Шейк на прошлой неделе у Вики чуток затестил (только не помню, какую именно) - вроде тьфу-тьфу. Но лично у меня в голове совершенно не укладывается, как можно перейти на такое разное количество белка и жира без проблем (наша Каниде 21 белок и 12,5 жир, цифры Аканы боюсь вспоминать - что-то порядка 27-28 и 16-18). Поэтому я просто не смотрела в сторону этой мысли, убедив себя, что на данный момент это все равно не моя проблема, если что А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 397110 И, к моему большому удивлению, на Акане с огромным, по моим меркам, содержанием белка у Шейка даже не начали течь уши. (хотя вроде ел он этой Аканы не меньше, чем Каниде. Может, суть в том, что соотношение белок/жир сохранилось приблизительно одинаковым.).
Но мне по-прежнему страшно (наверное, это уже психологическое А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 451323 ), пока доедаем Каниде... Из кормов, приближенных к белково-жировому составу, поглядываю на 1ст Чойс, но не могу не признать, что качеством он послабее Аканы... Да и наличие хондроитина прямо в составе корма А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 532877 Как-то уж чересчур, имхо...

Короче, пока мучаюсь, и хочу услышать о самых страшных последствиях поедания Аканы А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 1562621866 А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 397110 Если не услышу - куплю мешок Аканы и отправлю с ним собаку к Вике, чтобы не видеть этого и не материализировать своими мыслями у собаки проблем с ушами А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 397110
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia2011
поклонник аусси
поклонник аусси
Julia2011


Количество сообщений : 572
Откуда : Москва, САО

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 EmptyПн Май 14 2012, 16:31

Nastik-Only, когда появился младший решили кормить его сушкой. Давали Акану. Мне не нравился стул у собаки. Скорее всего, это индивидуально. Знакомые кормят свою стафку Аканой уже года два. Они очень довольны! У собаки сильнейшая аллергия на многие корма, с Аканой проблем вообще нет.
А Ориджен ты не рассматривала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 EmptyПн Май 14 2012, 17:22

Julia2011 пишет:
А Ориджен ты не рассматривала?
Я рассматривала все, что нашла в Украине (хочу чтобы Онли и Шейк ели одну линейку, мне так во много раз удобнее). Ориджен там есть, но что-то мне не понравилось, уже не помню что. В конечном итоге вышла на Акану и 1ст Чойс, но уже, похоже, только на Акану...
Еще вопрос в Акане для Онли... У нее слегка избыточный вес. Месяц назад урезала собаке норму в 2 раза - похудела, но не сильно. Вот и думаю, а что будет на Акане, с ее количеством белка и жира? Сказать своим кормить собаку уже не по 2 кофейные чашечки в день, а по одной? Так они же решат, что я собаку голодом убить пытаюсь А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 92969
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia2011
поклонник аусси
поклонник аусси
Julia2011


Количество сообщений : 572
Откуда : Москва, САО

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 EmptyПн Май 14 2012, 22:19

Я из-за стула перевела на Ориджен нравилось больше. Но в итоге все равно остановились на натуралке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 EmptyПн Май 14 2012, 23:15

Julia2011 пишет:
Но в итоге все равно остановились на натуралке

За то какое поле деятельности. У нас по весне часть овощной порцийки заменила крапива и щавель. Собашка довоооольна А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 397110 .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 EmptyВт Май 15 2012, 08:29

Julia2011 пишет:
остановились на натуралке
Нет, девушки, это не для меня... Я не представляю, как совместить свой образ жизни, свой стиль дрессуры собаки, свою кухню, в конце концов - и натуралку... Мешок корма на балконе мне гораздо больше импонирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 EmptyВт Май 15 2012, 11:46

Nastik-Only, с не высоким содержанием белка/жира корма у Голден Игл (22/12). Мы ели рыбу с овсянкой и утку с овсянкой, (щенячий с курицей не подошел). Хороший корм, но доставать его получалось только с приличной переплатой. Поэтому по рекомендациям с песика попробовали Арден Гранж, остались на ягненок с рисом, тоже корм замечательный, но в нем присутствует кукуруза, что не плохо если у собаки на нее нет аллергии.
Еще есть качественный корм FirstMate с не высоким содержанием белка, думаю можно рассматривать как вариант так как вроде тоже пропадать не собирается
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia2011
поклонник аусси
поклонник аусси
Julia2011


Количество сообщений : 572
Откуда : Москва, САО

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 EmptyВт Май 15 2012, 12:44

Nastik-Only пишет:
Julia2011 пишет:
остановились на натуралке

Нет, девушки, это не для меня...
Да, это сложнее))
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 EmptyВт Май 15 2012, 13:15

Nastik-Only, а если опцию " параноик" выключить и вместо урезаний корма дать побольше двигательной нагрузки, то корм даже высокобелковый в мышцы перекачается:)
И не напугала не разу.
300-400гр в день съедал (курица,картофель) легко и незажирел, не зачесался. С 1st choice тоже бывают перебои.. И Акану зимой тоже не сыскать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 EmptyВт Май 15 2012, 13:31

Victoria пишет:
если опцию " параноик" выключить
найдешь у меня эту кнопочку? А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 397110 Пока я поняла только, что опция "параноик" приглушается в 2 раза, когда собака у тебя А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 397110
Victoria пишет:
И не напугала не разу.
ловлю на слове А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 538613
Victoria пишет:
(курица,картофель)
Вик, напомни, это какой был по линейке? Для взрослых собак обычный?
Victoria пишет:
И Акану зимой тоже не сыскать.
И что вы едите зимой? Я думала, с Аканой как-то попроще. Не хочется потом снова экспериментов через полгода.
borschev пишет:
Голден Игл
borschev пишет:
FirstMate
к сожалению, их нет в Украине(по крайней мере я не нашла легко). Для меня это важно. Путешествуя с Шейком, не хочется таскать с собой огромные мешки корма.
borschev пишет:
попробовали Арден Гранж
мы пробовали его с курицей - уши потекли. Хотя нет у Шейка аллергии на курицу и никогда не было А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 639597 . Я связала это с другим балансом белка и жира. А может, это просто опять мои нервы были, надо у Вики попробовать Шейка АГ покормить летом А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 397110 Сейчас остатки АГ домешаны в нашу Каниде, вперемешку он отлично идет, сам по себе - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 EmptyВт Май 15 2012, 13:40

Nastik-Only пишет:

Вик, напомни, это какой был по линейке? Для взрослых собак обычный?
да, это новинка, с картошкой.
Nastik-Only пишет:

И что вы едите зимой? Я думала, с Аканой как-то попроще. Не хочется потом снова экспериментов через полгода.
Мы закупаемся осенью;)
Или эксперементируем:)
Вернуться к началу Перейти вниз
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 EmptyВт Май 15 2012, 15:03

Nastik-Only, в вашей ситуации лучший выход это Акана. И подходит и везде продается. Тем более в их новой классической линейке (мешки по 13кг, а не 13,5) уменьшено количество белка и жира. Утка и ягненок до 25% белка помоему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 EmptyВт Май 15 2012, 15:41

Да, я уже "созрела" А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 397110 Будем брать Акану и лечить паранойю А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 397110
Victoria пишет:
Мы закупаемся осенью;)
Спасибо, что предупредила! Я тоже буду закупаться заранее, значит. Как поедешь на склад, маякни мне, плиз, договоримся, чего брать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Daniella2012
новичок
новичок
Daniella2012


Количество сообщений : 11
Откуда : Континент

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 EmptyСр Май 16 2012, 21:40

Прочитала на форуме ветеринаров о правильном натуральном питании, так вот большую часть рациона собаки должны составлять белки - мясо (она же хищник!) потом углеводы - каши, а потом только жиры. Поэтому соединяю масо с кашами, вареными овощами, пивными дрожжами, иногда любим похрустеть и огурцами или арбузом. Кормам промышленным не доверяю, простите, но их придумали для ленивых, ну или для тех кто посещает выставки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 EmptyВт Май 22 2012, 09:57

Мы уже на Акане. Сначала думала брать для взрослых собак классическую, но так вышло, что взяла Грасслендс.
Я в восторге. Реально. Грасслендс - это наше все. Во-первых, наш корм уже почти закончился тогда, и на Акану мы перешли просто так - сразу. НИ МАЛЕЙШИХ проблем. Во-вторых, она просто безумно вкусная. Точу ее сама, пока Шейк не видит А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 397110 На занятиях три куска собаке, два мне уходит А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 397110 В-третьих, форма и размер идеально подходят для дрессировки.
Короче, довольна на все 200. Даже несмотря на то, что она подороже, остановимся наверное на ней окончательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Daniella2012
новичок
новичок
Daniella2012


Количество сообщений : 11
Откуда : Континент

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 EmptyЧт Май 24 2012, 20:23

Да, есть собачьи корма очень вкусные. Пробовала и мне понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чероки
поклонник аусси
поклонник аусси
Чероки


Количество сообщений : 673
Откуда : Томск

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 EmptyЧт Май 24 2012, 20:42

Nastik-Only, поддерживаю абсолютно, прочитала твои отзывы, решила попробовать, как оно, взяла маленький пакет на пробу, стоит уточнить, что собашки у нас жуткие привереды, корм кушают с аппетитом, только когда убеганы и очень голодны, а так не особо с удовольствием лопают, так вот, дала я им попробовать акану грассленд, с таким аппетитом сушку собаки у меня еще не лопали А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 976399 вот теперь прям даже не знаю, цена весьма приличная на трех собак то, с другой стороны я когда читаю состав этого корма, у меня у самой слюнки текут А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 703614 плюс его нужно по количеству меньше кушать.
Nastik-Only, подскажи, сколько реально даешь собаке в день? Не чувствует ли она себя голодной? Порции на сколько я помню( как то кормили собак аканой спорт), ну очень маленькие были, ну прям совсем, собаке два раза языком махнуть буквально.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: А чем вы кормите своих собак? (1)   А чем вы кормите своих собак? (1) - Страница 27 EmptyЧт Май 24 2012, 21:53

А мы всё АГ ягнячий едим. Порцию ещё немного урезала, а так всем довольна.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
 
А чем вы кормите своих собак? (1)
Вернуться к началу 
Страница 27 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» А чем вы кормите своих собак?
» Ремонт под собак
» Убийства собак
» Санки для собак
» Дерматит у собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти: