Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ищу щенка австралийской овчарки

Перейти вниз 
+49
Nani
minimaks
Veter
Svetla
Грейси
Amber
tash
окорокова светлана
ARTU
АЛЕКСАНДРА
Raussi
happy_dog
Рина
sheltiecat
Fox
Баста
dana
бух@
ОLGA SH
надежда
нюша
dream
livelyorange
Nastik-Only
Tatianasez
света
bella
БучиЛока
Ndker
slava
Оксана
Senorita
Ярослава
Айя
Ольга Воронцова
Юла
Мюмла
Марина К.
Tayna
arturas
Саша
Golland
Adina
Magic
Snow
Leka
Настя
dog77
Хендлер
Участников: 53
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Баста
задержался
задержался



Количество сообщений : 95
Откуда : Россия, Астрахань

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 EmptyВт Авг 02 2011, 14:00

бух@, я обращалась к тем, у кого есть такой щенок, как я хочу. Ну я сейчас посмотрела-освежила в памяти Вашу темку, и у Вас, как я понимаю, подходящего нет? Так что, видимо, к Вам не обращалась Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 EmptyВт Авг 02 2011, 14:02

Tayna, ну мы же выбираем породу и это уже прихоть. Не берём первого попавшегося щенка с улице, которого также можно любить, а ищем, ковыряемся, ждём. Просто у кого-то прихоть имеет более короткий список, а у кого-то подлиннее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 EmptyВт Авг 02 2011, 14:05

у меня есть еще две суки практически детородного возраста..
а на данной вязке я проверила вывозного кобеля ,как он себя передает,особенно меня интересовали задние,которые я могла увидеть только к месяцу..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 EmptyВт Авг 02 2011, 14:13

Раусси очень приятный мальчик..
десять раз вспомнишь рухнувшую базу..
родословную где нибудь можно глянуть будет. сколько ему?.

Адина ее когда-нибудь востановят?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 EmptyВт Авг 02 2011, 14:17

Ольга вы вообще читали ,что автор написал?
в месяц гулять на улице города..имунка родителей..

эпидемий наверное в Астрахани нет..все микробы померли при 50 град. жаре.. у нас извините слякоть и 12град.. и чего только нет..и лепто и аденка и идет волнами..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
ОLGA SH


Количество сообщений : 4547
Откуда : Москва, Тёплый Стан

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 EmptyВт Авг 02 2011, 14:21

бух@ пишет:
Ольга вы вообще читали ,что автор написал?
Я не про автора этой темы, а про тот случай, когда отказались брать щенка из-за цвета глаз.
А вообще, если говорить про автора, то не факт, что его требования не изменятся. Хотя я первый раз про такое слышу от опытного человека и заводчика (про выгул с месяца).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dj-aussie.jimdo.com/
Raussi
Занесен в бан
Занесен в бан



Количество сообщений : 954
Откуда : Санкт-Петербург

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 EmptyВт Авг 02 2011, 14:24

Tayna пишет:
кидайте помидорами и тапками, для меня это прихоть. А что если бы девочка подошла по другим параметрам? И только цвет глаз другой? Это не прихоть? Для меня это идиотизм..но увы судя повсему я одна так думаю. А то что глаза другого цвета стали. Что мы нелюди что ли? Ошибаться все могут. Это человечно. Темка о глазах есть тут. https://aussies.forum2x2.ru/t41-topic
Нет, кидаться помидорами не будем! Я понимаю о чем вы хотите сказать))
И щенок тут ни при чем, и конечно, если глаза перецвели, это то же не повод для отказа. И это не притензия в случайной ошибки.
НО,,,! продавая не первый помет и называя себя заводчиком с опытом .Следует все же относиться к этому, как не к пустому звуку. Понимая свою породу и отвечая за то, в чем ты не совсем уверен.
Понимая и то, что у ауссси в определенном возрасте у большинства цвет глаз СИНИЙ подчеркиваю ( это не то же самое, что голубой) И, если заводчик не обладает определенным опытом в этом вопросе не следует пользоваться убедительными утверждениями.
Я общалась с одним пит-ком за рубежом( на фото был щенок 6 недель с синеголубыми глазами)Я задала вопрос по этому поводу, на, что получила утвердительный ответ не обольщаться и, что такие глаза непременно станут карими.Это возрастной момент, не более того) , что опр. образом характеризует данного заводчика.
Поэтому Татьяна,случай, о котором мы с вами говорим не имеет никакого отношения к непорядочности.
Покупая своих первых аусси у меня не было конкретных требований к глазам, поэтому у нас есть собака с разными глазами и мы ее очень любим. Но к именно в этой покупке мы хотели красный мерль непременно с голубыми глазами, не только для естественного удовлетворения своих пожеланий , но и для дальнейшей плем работы,осознанно формируя свое поголовье.
Поэтому я обратившись к заводчику несколько раз подтверждала этот момент. И последнее -меня, если честно удивил подход заводчика,когда вечером меня уверяют, что все впорядке глаза, ка вы хотите, а утром я получаю щена с карими. И задаю вопрос заводчику, что бы она мне на это ответила? А мне отвечают подумаешь, что тут такого))))
Это, что такой способ продажи? т.е какая разница в этом случае можно было бы прислать кобеля вместо суки или щенка другого окраса, что тут такого это же аусси, а не овчарка )))ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Баста
задержался
задержался



Количество сообщений : 95
Откуда : Россия, Астрахань

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 EmptyВт Авг 02 2011, 14:26

бух@, мне нужен такой щенок. Моё право хотеть именно такого. А Вы обеспечиваете щенкам полную стерильность? Других собак, заходящих в дом, дезинфицируете с ног до головы, бахилы, одноразовые халаты и всё такое? Моя взрослая собака росла в Москве. Мало того, что гуляла с матерью, так заводчик ещё и брала щенков в машине с собой, куда ездила, дети ездили в супермаркет адаптироваться к будущим выставочным залам и т.д. и т.п. Все живы-здоровы. А есть пометы, которые живут в стерильных помещениях, комнаты дезинфицируются лампами, и всё равно цепляют аденку и мрут, с чего бы это? Я категорически против любой стерильности и любых тепличных условий. Я за естественное натуральное выращивание. И я считаю, если у нас пометы мрут, а мы их в стерильности держим, мы тем самым эту слабую иммунку закрепляем и дальше из поколения в поколение ведём. Уже целые толпы собак, которые могут жить только в стерильных условиях, которые натуралку не переваривают, которых по лестницам на руках таскать надо... И что, это нормально? Мне таких собак даром не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raussi
Занесен в бан
Занесен в бан



Количество сообщений : 954
Откуда : Санкт-Петербург

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 EmptyВт Авг 02 2011, 14:30

бух@
на фото 10 месяцев. В сентябре исполниться год.В ближайшее время будет сайт ссылку дам, можно будет уже более предметно ознакомиться с собаками.,
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 EmptyВт Авг 02 2011, 14:40

Raussi пишет:
на фото 10 месяцев. В сентябре исполниться год

воздух у вас что ли там другой? моя и братья тоже 10мес. так им то такой шерсти...ой как далеко. Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 703614
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 EmptyВт Авг 02 2011, 14:43

кто вас в супермаркет с собаками пустил? не надо придумывать..
у каждого свои методы выращивания пометов,ни кто не писал о стерильности..но щенячник у меня отдельный и щенки с мамкой на улке и на солнышке не на линолиуме славо богу,но таскать их на улицу где бродят бездомные стаи..а также водить других собак на выставки я не стала.. тттт.. мои ничем не болели славо богу и привозные тоже..

и дети спокойно привились и привились сразу нобиваком с лепто по схеме с 8 недель,да карантин был.. и раньше 2-2,5мес в нашем питомнике щенков раздавать не принято,как правило выпускаем полностью привитых..у нас не одни австралы..

мы тоже возим на машине но в свой сад,где нет собак и что?
сейчас у нас пойдет у щенков ринговая и Академия.. и что?

нет смысла таскать в период вакцинации щенков куда нипопадя..


Последний раз редактировалось: бух@ (Вт Авг 02 2011, 14:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 EmptyВт Авг 02 2011, 14:47

Раусси будем ждать.. Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
Raussi
Занесен в бан
Занесен в бан



Количество сообщений : 954
Откуда : Санкт-Петербург

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 EmptyВт Авг 02 2011, 14:50

Tayna пишет:
воздух у вас что ли там другой? моя и братья тоже 10мес. так им то такой шерсти...ой как далеко.
[quote="Tayna"]
Как , раз ваш климат нам нравится больше :mj:
А, что касется шерсти, то это только генетика . У меня есть сука совершенно с другим типом шерсти. (К кобелям были доп требования)
Надо приступать к своей темке, чтобы не засорять эти.
Вернуться к началу Перейти вниз
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 EmptyВт Авг 02 2011, 14:55

всем не угодишь,мои на общении зациклены на людях не смотря на то что в вольере ростут..

и теперь у хозяйки моего ребенка проблема,он воет и лает в вольере,ему нужно общаться,хотя с ним много общаются играют и гуляют,у него собственный вольер и друзья..а ему играть с собаками не интересно..


и что?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
Баста
задержался
задержался



Количество сообщений : 95
Откуда : Россия, Астрахань

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 EmptyВт Авг 02 2011, 14:58

бух@ пишет:
кто вас в супермаркет с собаками пустил? не надо придумывать..
Ха-ха-ха! Придумывать! Не надо судить безапелляционно! Это у Вас просто не самоеды! Когда я со своей собакой в первый раз приехала в Москву на выставку, ей было 6 месяцев, мы с ней ездили в ОБИ, просто посадили её в металлическую тележку и поехали, и на кассе, когда уже выходили, у продавщицы был шок, когда она вдруг повернула голову - до этого она была уверена, что это просто игрушка!
Хотя я бы и с аусси ходила... Уверена, что никто бы не был против обаятельных месячных пупсов...
бух@ пишет:
и раньше 2-2,5мес в нашем питомнике щенков раздавать не принято,как правило выпускаем полностью привитых..
Ну лично мне просто не нужен щенок в 2,5 месяца, у меня в 2,5 месяца будет уже моя собака, знающая мои привычки, знающая, как себя вести... А тут только делай сначала... Они в 3 месяца выглядят уже почти как взрослые, столько чудных мгновений пропущено, нет, я не согласна их просто так отбросить...
И я не хочу щенка из щенячника на улице, я хочу, чтобы щенок рос в квартире, со всеми квартирными делами, звуками, повседневной жизнью, бытовой техникой, другими собаками и домашними животными... С месяца детей уже начинают воспитывать не только мать, но и другие мои собаки, и я считаю, это очень полезно для них. Не думаю, что свой сад и записи звуков могут заменить щенкам живую улицу. Для примера, у меня дворняга с проблемной психикой, так вот на любые записи она не реагирует вообще - только на реальные выстрелы на улице, в реальном контексте.
Нет смысла держать щенков дома в период вакцинации. Ни от чего это не убережёт. Здоровое питание и крепкий иммунитет матери, а также качественное молоко - уберегут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баста
задержался
задержался



Количество сообщений : 95
Откуда : Россия, Астрахань

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 EmptyВт Авг 02 2011, 15:00

бух@ пишет:
всем не угодишь,
Вот это правильно. Я ищу СВОЕГО заводчика, и всё. И если ВЫ - не этот человек, это не значит, что я не найду того, который мне нужен. И это не повод начинать с нападок на меня. Я ещё надеюсь быть на этом форуме со СВОЕЙ аусси и общаться здесь Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 734566
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 EmptyВт Авг 02 2011, 15:03

Golland пишет:
Окрас, изначально, предполагался что голубой мерль. Но, увидев красного Лайза в момент рождения решила, мой!
Только до трех недель мы выбирали между Лайзом и Лютиком (голубой мрамор), но чаша весов Лайза весь этот период перевешивала ))

Raussi пишет:
Не все так печально! До Питера доедете? Милости просим в гости.
Спойлер:

бух@ пишет:
Адина ее когда-нибудь востановят?
Сомневаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 EmptyВт Авг 02 2011, 15:05

Баста пишет:
Ну лично мне просто не нужен щенок в 2,5 месяца, у меня в 2,5 месяца будет уже моя собака, знающая мои привычки, знающая, как себя вести... А тут только делай сначала... Они в 3 месяца выглядят уже почти как взрослые, столько чудных мгновений пропущено, нет, я не согласна их просто так отбросить.

а я да у меня.. будет чемпиён. у вас будет собака которая в 2,5 месяца будет лишена иметь бозможность побыть щенком. А будет пёс подкоблучник которого вы себе слепите. Ну очень интересно мне на ВАШЕГО аусси помотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 EmptyВт Авг 02 2011, 15:07

А я со взрослой Квини была в московском супермаркете "Твой Дом", и даже в кафешке Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 988502 и она не была белая и пушистая, а даже наоборот.
А в Питере только декорацию мелкую пускают на руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Баста
задержался
задержался



Количество сообщений : 95
Откуда : Россия, Астрахань

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 EmptyВт Авг 02 2011, 15:08

Tayna пишет:
у вас будет собака которая в 2,5 месяца будет лишена иметь бозможность побыть щенком. А будет пёс подкоблучник которого вы себе слепите.
Это Вы на основании чего так решили? Ну прям супер, заявления и выводы - на грани фантастики! Аплодисменты! Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 976399
Я смотрю, у меня уже сплошные подкоблучники вокруг... и щенки мои, лишённые, бедные-несчастные, возможности быть щенками... Сейчас всплакну... Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 124289
Вернуться к началу Перейти вниз
Баста
задержался
задержался



Количество сообщений : 95
Откуда : Россия, Астрахань

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 EmptyВт Авг 02 2011, 15:10

Adina, я со взрослой дворнягой - совершенно не белой и не пушистой - ездила отдыхать на море и ходила во все кафе, рестораны, в Дендрарий, в Ривьеру, ездила на экскурсии и прочая, и прочая... И всё великолепно. И сейчас щенков беру повсюду. Уж пока они на руках - вообще никаких проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси
бух@


Количество сообщений : 1441
Откуда : Екатеринбург

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 EmptyВт Авг 02 2011, 15:10

у нас даже на пляжи платные не пускают,не то что в магазин или кафе..

можно только в зоомагазин зайти с собакой..
вообще везде охрана на входе стоит..даже в небольших продуктовых магазинах..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.minimaks-nt.ru/
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 EmptyВт Авг 02 2011, 15:11

Adina пишет:
А в Питере только декорацию мелкую пускают на руках
а в Екатеринбурге с собаками (даже шелти) не пускают
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat
почетный форумчанин
почетный форумчанин
sheltiecat


Количество сообщений : 7342
Откуда : Урал, Екатеринбург

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 EmptyВт Авг 02 2011, 15:12

бух@, мама ходила в магазин с собашкой, её не пустили, а старушку с болонкой в сумке пустили
Вернуться к началу Перейти вниз
Баста
задержался
задержался



Количество сообщений : 95
Откуда : Россия, Астрахань

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 EmptyВт Авг 02 2011, 15:13

бух@, в Екатеринбурге? Ужас... Очень жалко. Я хожу с собаками везде. Вот только вчера была с дворнягой в Сабвэе. На входе мне попытались сказать, что с собакой к ним нельзя, но я им с улыбкой сказала, что всегда была уверена, что в такие милые и демократичные заведения пускают всех, и меня с удовольствием обслужили, ещё предлагали поесть прямо у них, но мне надо было "завернуть с собой". Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 18 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ищу щенка австралийской овчарки
Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Ищу щенка ШОУ класса
» Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)
» Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)
» Взгляд на историю австралийской овчарки
» Ранний Стандарт австралийской овчарки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Щенки :: Разные темы о щенках-
Перейти: