Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ищу щенка австралийской овчарки

Перейти вниз 
+49
Nani
minimaks
Veter
Svetla
Грейси
Amber
tash
окорокова светлана
ARTU
АЛЕКСАНДРА
Raussi
happy_dog
Рина
sheltiecat
Fox
Баста
dana
бух@
ОLGA SH
надежда
нюша
dream
livelyorange
Nastik-Only
Tatianasez
света
bella
БучиЛока
Ndker
slava
Оксана
Senorita
Ярослава
Айя
Ольга Воронцова
Юла
Мюмла
Марина К.
Tayna
arturas
Саша
Golland
Adina
Magic
Snow
Leka
Настя
dog77
Хендлер
Участников: 53
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Хендлер
вошел во вкус
вошел во вкус
Хендлер


Количество сообщений : 221
Откуда : Москва

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 EmptyПт Фев 27 2009, 15:00

Ну конечно понятно что я не буду так мешать просто иногда раз в 10-15 лет, я считаю надо кровь разбовлять рабочими собаками.
И никто меня не переубедит!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 EmptyПт Фев 27 2009, 18:04

Хендлер... в смысле, Софья. Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 462188
Я над тобой угораю! Ты прелесть! Это ж надо такое придумать "Я хочу что бы собаки выставлялись И приносили хороших правильно сложенных, здоровых, с отличным характером собак!" Да мы все этого хотим.
Не сердись. Просто у тебя в письменной речи так много восклицательных знаков. Ты загорелась, ты молодец. У тебя есть свой план, следуй ему. Будь что будет.
Но задай себе вопрос: неужели все, кто занимался породой до тебя, такие глупые, что им не пришла в голову такая же мысль? Представь себе Америку. Шоу там полно - вот тебе шоу линии. Работы для собак тоже полно - вот тебе рабочие линии. Почему же на родине породы не вяжут рабочих с шоу? Что им мешает?
А теперь пример: вот принесли к нам в клуб большой американский журнал - итоги какой-то там очень престижной выставки. Фото лучших представителей. Когда женщина, занимающаяся доберманами, увидела их ЛПП, она схватилась за сердце - вообще другая собака. Другая занимается далматинцами - долго недоумевала, разглядывая американского далматинца-ЛПП, как же они разводят таких собак... Та, которая занимается гриффонами, сказала - во всем очень приятный кобелек, кроме морды, у нас за такую длинную морду дали бы "хоря". Тогда я спросила: а не вяжутся ли российские собаки с американскими? Мне сказали - ни за что! Они - ДРУГИЕ. Да, этот доберман - он доберман, без вопросов. И этот далматинец - он далматинец, никто не спорит. Но
это уже не тот доберман, что российский. Хотя порода та же. И далматинец - пусть он миллион раз чемпион Америки - это не то, что далматинец в России. Хотя опять же - порода одна. Я удивилась: ну неужели никто не рискнул? Заводчица доберманов сказала, что лет восемь назад кто-то привез из Америки кобеля добермана. Пес закрыл ЮЧР, ЧР. Его несколько раз повязали - а как же, новые крови! Да, не такой, как наши, но ведь крови-то! Обновлять-то надо. Родились пометы. Ни от одной суки ничего интересного в этих пометах не получилось. Хозяйка одной из сук оставляла себе дочку, маленькая обещала быть очень даже ничего. Выросла - развалилась. Все остальные потомки не смогли закрыть даже ЮЧР. Не наложилось эти крови...
А теперь представь - это какое же надо иметь поголовье, чтобы что-то с чем-то все-таки наложилось... Или какое надо иметь фантастическое везение.
То же у аусси. Да, и рабочие аусси, и шоу аусси - это все аусси, это собаки одной породы. Но обновлять крови - это не значит улучшать. Можно повязать аусси с колли - крови обновятся. А порода не улучшится. (Ну, это я утрирую, конечно.) Ты можешь внести в генотип такой дисбаланс, что ничего интересного не получишь. Следовательно, тебе нужно вести кропотливую и нудную работу, да к тому же с неизвестным результатом. Чтобы ее все-таки довести до ума, уже сейчас ищи тех, кто будет продолжать это дело после тебя. А такие, наверное, сейчас в том возрасте, когда под стол пешком ходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Хендлер
вошел во вкус
вошел во вкус
Хендлер


Количество сообщений : 221
Откуда : Москва

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 EmptyПт Фев 27 2009, 23:28

Я согласна, но всеравно я уже приводила примеры того что есть собаки рабочего качества тех же двух линей. Первая рабочая а вторая шоу. Но и есть собаки рабочие которые те же шоу!
Я же не говорю что я буду мешать эти 2 линии. Я буду вести одну линию.
Все таки Доберманы в России одни из лучших. И поэтому конечно можно утверждать что росияне не вяжутся самериканцами! НО!!!
Аусси в России извините но их нет. То что мы имеем построена именно на этих американских кровях. А когда мы сейчас в Росси будем разводить австралийцев я уверенна что русские сначала всё испортят а потом будут гордится.
Тем более америка это всё таки страна индивидум. Американские собакми в нашем понятиях это тожев самое что и СКОР.
Я лично ве равно буду стоять на своем. Что эти 2 линии надо вести отдельно. Но очень грамотно их разделять Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 355724
Вернуться к началу Перейти вниз
Хендлер
вошел во вкус
вошел во вкус
Хендлер


Количество сообщений : 221
Откуда : Москва

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 EmptyПт Фев 27 2009, 23:39

При вязке в этой собаки Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 54139ab6396e(рабочая)
Вот с этой собакой Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 4583e65e41da (не рабочая) не будет хороших щенков. Потому что это разные линии!
А вот когда такая рабочая собака Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 9b359ad43420 (рабочая) вяжется вот с такой Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 F0846dbb5cc4(не рабочая), то многие в этой ситуации выигрывают
Вернуться к началу Перейти вниз
Хендлер
вошел во вкус
вошел во вкус
Хендлер


Количество сообщений : 221
Откуда : Москва

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 EmptyПт Фев 27 2009, 23:41

Потому что у первой пары, разное строение и тип. Я так думаю что они и повсему разные, а вот у другой пары. Характерные для породы насы, одинакого костисты и. т.д. Но 2 пара получит красивых щенков с рабочими качествоами.
А от первой.Собаки красивые но не шоу, зато с хорошими рабочими качествами!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хендлер
вошел во вкус
вошел во вкус
Хендлер


Количество сообщений : 221
Откуда : Москва

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 EmptyПт Фев 27 2009, 23:42

Кто нибудь понял о чем я??
Посмотрите если что в темку где рабочие собаки...Там они разные и обратите внимание на тип этих собак.
И вот как раз то проч то вы говорили что разнатипных собак не вяжут. Тоже с доберманами. Просто это 2 совершенно разные линии. Но в каждой линии есть и рабочиеи шоу собаки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 EmptyПт Фев 27 2009, 23:44

Я не понимаю Вашего спора. Существует стандарт. И он един для породы.
А типов хватает в любой породе. Часто, в одном ринге бегают собаки, которые кажутся вообще относящимися к разным породам. Но, вместе с тем, это же не так. У каждого эксперта свои предпочтения, опять же. И то, что нравится мне или Вам, возможно претит некоторым судьям и будет плестись в хвосте....Я образно, конечно. Выставки, в наше время, это ШОУ. И выигрывают на выставках, обычно, собаки ШОУ. Это касается многих служебников, служебно-спортивников и т.д. И покупают обыватели щенков какой-то породы, именно находясь под впечатлением собачки, увиденной на ШОУ или на красивой картинке. В пример могу привести, столь популярных сейчас йорков! Мы-то с Вами знаем, что эти роскошные локоны-все могут наблюдать только на шоу, и только 15 минут в ринге. А все остальное время-это папильотки, уход и т.д. И что в итоге? стриженные на нет йорки или, напоминающие немытую мочалку.....
Их крайности в крайность никогда не приводило к золотой середине.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 EmptyПт Фев 27 2009, 23:44

Хендлер пишет:
А когда мы сейчас в Росси будем разводить австралийцев я уверенна что русские сначала всё испортят а потом будут гордится.

ноу коментс
Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 976399 Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 538613 Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 538613 Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 538613
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 EmptyПт Фев 27 2009, 23:46

Кстати, с годами, если питомник занимается какой-то породой долго.Вырабатывает некий тип данного питомника. Недаром собак брендовых питомников узнают "по лицу"! Это нормально явление и так и должно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Хендлер
вошел во вкус
вошел во вкус
Хендлер


Количество сообщений : 221
Откуда : Москва

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 EmptyПт Фев 27 2009, 23:47

Leka пишет:
Хендлер пишет:
А когда мы сейчас в Росси будем разводить австралийцев я уверенна что русские сначала всё испортят а потом будут гордится.

ноу коментс
Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 976399 Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 538613 Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 538613 Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 538613
да я такая.. Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 605498 Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 397110 Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 397110 Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Хендлер
вошел во вкус
вошел во вкус
Хендлер


Количество сообщений : 221
Откуда : Москва

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 EmptyПт Фев 27 2009, 23:49

Golland
Полностью согласна. Так и будет в моем случае. Шикарны собаки с шикарным зарактером Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 538613 Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 538613 Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 538613 Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 538613 Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 538613
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 EmptyПт Фев 27 2009, 23:53

Хендлер пишет:
Golland
Полностью согласна. Так и будет в моем случае. Шикарны собаки с шикарным зарактером Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 538613 Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 538613 Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 538613 Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 538613 Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 538613
Сказал владелец нуля ауся Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 246328 Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 248937
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 EmptyСб Фев 28 2009, 00:00

Интересная инфа для размышления...
В питомнике норок решили приручить животных - фигли дело - здорово же ручне норки, так вот с увилечением контактности к людям тотчас же испортилось качество меха!
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 EmptyСб Фев 28 2009, 00:10

В своем разведении я всегда полагалась на свою интуицию (не умоляя, конечно важности сочетаний кровей). Были случаи,когда я ипользовала в разведении таких собак, на которых другой бы сказал "Фу" (и говорили). Но, позже, эти "Фу" становились брендовыми производителями и на вязки к ним выстраивались очереди... Ведь далеко не всегда красивая картинка и чемпионистая родословная рожает себе подобных. Недаром, успешных питомников единицы! Потому что токо единицы имеют некую такую жилку предвидения чтоли, звезду везения или не знаю как назвать то чувство, когда еще до вязки ты уже видишь, что непременно получится от той или иной пары. Когда еще в мокром щенке угадаешь чемпиона. Мой приятель и коллега, занимаясь таксами, купил много лет назад "отказника" кабаньего кобеля. Которого трижды продавали и трижды возвраащали, не видя в нем перспектив. А он , проходя мимо, УВИДЕЛ и, несмотря на то, что заводчик отговаривал его, как колеггу, купил его! В итоге, этот кобель стал известный всей России. Это Товарищ Троцкий. Он уже давно на радуге, но эту кличку помнят все породники и его правнуки до сих пор побеждают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Саша
вошел во вкус
вошел во вкус
Саша


Количество сообщений : 119
Откуда : Москва, САО

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 EmptyСб Фев 28 2009, 00:17

Хендлер
мне "понравились" ваши слова
Цитата :
А щас я пока буду бегатьс вашими собаками....
вы будете высталвять кого- то на евразии? вы с такой уверенностью это сказали будто, аусси больше никто не сможет выставить, а ы такая спасительница поможете) Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 397110 про всех аусси не скажу, но в освном уже есть те кто выставляет и выставлял раньше австралийцев, а некоторые сами выставляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 EmptyСб Фев 28 2009, 09:02

Leka пишет:
Интересная инфа для размышления...
В питомнике норок решили приручить животных - фигли дело - здорово же ручне норки, так вот с увилечением контактности к людям тотчас же испортилось качество меха!

О, такой же случай был в одном из питомников лис - еще в период СССР. Лис содержали на улице (где-то под Архангельском, по-моему, но точно не помню) в вальерах. И кто-то подал идею спаривать только тех, кто наиболее лоялен к человеку (радуется его появлению не только в связи с кормежкой, любит, когда гладят и т.п.). Через несколько поколений такого отбора появились лисы, которые были как собаки: ласковые, дружелюбные, чаще стали подавать голос при виде человека, более игручие... но у них: упали уши, в кольцо закрутились хвосты (у кого-то более, у кого-то менее выражено) и безнадежно испортилось качество меха. Одомашнивание, однако! Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Хендлер
вошел во вкус
вошел во вкус
Хендлер


Количество сообщений : 221
Откуда : Москва

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 EmptyСб Фев 28 2009, 20:36

Саша.
Если вы внимателние читали темку то вы бы поняли что я говорю не про то что я буду бегать с собаками в ринге. А про то что я буду с ними бегать на ЮХ. А вы вместо того что бы почитать начали на меня наезжать. И с вашими собаками я не бегаю и не собираюсь, а то что уважаемая Leka (спаибо что разрешаете побегать с вашими аусси), возможно предоставит мне собак для конкурса ЮХ.
:wy: Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 276951 🇦🇸
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 EmptyПн Мар 02 2009, 09:44

Хендлер пишет:
Извиняюсь....Это уж не так ругательно! :qw:
Когда пусть абстрактного и не важно какого качества собаку любимой породы называют говном, это выглядит ругательно. А мы на породной форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Хендлер
вошел во вкус
вошел во вкус
Хендлер


Количество сообщений : 221
Откуда : Москва

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 EmptyПн Мар 02 2009, 16:31

Leka пишет:
Хендлер пишет:
Golland
Полностью согласна. Так и будет в моем случае. Шикарны собаки с шикарным характером Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 538613 Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 538613 Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 538613 Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 538613 Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 538613
Сказал владелец нуля ауся Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 246328 Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 248937
Извиняюсь, но я не хочу привозить плохих собак и тем более брать собаку из России. А что бы получить хорошею собаку из Европы, то надо иметь большие деньги. Что в мои 14 лет сделать очень сложно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 EmptyПн Мар 02 2009, 16:42

Цитата :
Извиняюсь, но я не хочу привозить плохих собак и тем более брать собаку из России. А что бы получить хорошею собаку из Европы, то надо иметь большие деньги. Что в мои 14 лет сделать очень сложно!!!
а почему такой негатив в собакам России? Между прочим, собаки России ничем не хуже, а порой и лучше "импортных". Меня, хоть я еще не владелец аусси, прямо оскорбляет такой вот взгляд на вещи юной девочки..... Знаете, простите что перейду на личности, но у меня сын на два годы младше Вас. Так вот он никогда не позволял себе общаться с взрослыми, состоявшимися "тетями" в Вашей манере. Хотя тоже в кинологии "шарит" достаточно..... Маленький совет: больше слушайте и внимайте, меньше говорите.... И все у Вас сложится :~12:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Настя
обожаю аусси
обожаю аусси
Настя


Количество сообщений : 1192
Откуда : Москва

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 EmptyПн Мар 02 2009, 17:19

Хендлер пишет:
Извиняюсь, но я не хочу привозить плохих собак и тем более брать собаку из России.

Есть один момент. К сожалению, многие, очень многие иностранные заводчики не хотят ПРОДАВАТЬ в Россию хороших собак. Мы бы и рады купить, даже если деньги есть, а толку-то...
Вы помните старую рекламу "Педигрипала", где черный пудель бежит по рингу? Чтобы купить этого пуделя, его владелица два года только переписку вела! Объясняла, кто она такая, что давно занимается пуделями, сама стрижет, успешно занимается разведением, объясняла, чем и как будет кормить, как и где гулять...
Сейчас, конечно, многое изменилось. Но вы удивитесь, если узнаете, что некоторые иностранцы до сих пор думают, что у нас есть нечего, по улицам ходят мужики в лаптях, а из леса в город может запросто прийти дикий медведь. Одна моя знакомая, чтобы приобрести свою мечту, кавалер-кинг-чарлз-спаниеля, переписывалась с заводчицей три года, и только после этого ей привезли щенка. Причем не по ее выбору, а какого заводчица для нее посчитала нужным, того и отправила.
Три года назад другая приятельница писала заводчикам в Америке по поводу щенка померанского шпица. Как только заводчики выясняли, что она из России - сразу находили сто отговорок или просто больше не выходили на связь...

Я ни в коем случае не хочу сказать, что Вам продадут плохую собаку. Но опыт говорит, что вам могут привезти посредственную. Может быть - неплохую. Может быть даже повезет на хорошую. Но ни в коем случае не классную. Ну и ладно, пусть не классная. С неплохой или хорошей тоже можно работать (ничего, что я такими "терминами" объясняюсь? Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 413660 ). Но... но... но... Кого ей в пару-то? Значит, надо привозить пару.
Привозить пару и вязать их всю жизнь только друг с другом? Вряд ли. Значит, надо ездить и вязать суку с иностранными кобелями... Увы, не наездишься... Все равно придется обратить внимание на российских собак. Причем очень скоро.

В принципе, я вас, Хэндлер, понимаю. Привезти кого-то из-за границы - это здорово. И крови новые, и все-таки собака новая, интересно смотреть, как растет, что вырастет... Но ведь и заграницей есть плохие собаки. Их не помещают на сайты и не хвастаются их потомством. Такое потомство и продается дешевле, там и заводчики не такие принципиальные...
Так что самый идеальный вариант - это если у вас есть связи. Чтобы кто-то из аборигенов замолвил за вас словечко, что проданный щенок будет как сыр в масле кататься, много выставляться, что это будет реклама питомнику в России... Если, конечно, заводчик на это купится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.funnnord.narod.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 EmptyПн Мар 02 2009, 17:40

Цитата :
Так что самый идеальный вариант - это если у вас есть связи. Чтобы кто-то из аборигенов замолвил за вас словечко, что проданный щенок будет как сыр в масле кататься, много выставляться, что это будет реклама питомнику в России...
И то не факт, что не подсунут кого не жалко.
Вот что писала Марина Синицына, которая привозила первых аусей в Россию.

Цитата :
С Бэмби тоже были определенные проблемы с приобретением. Всегда сложно стартовать первому. Когда я ее покупала аусси в России не было ни одной. В моем питомнике были только хаски. И переговоры о приобретении велись долго (1 год)+ были личные встречи в Европе на выставках с владельцем суки и владельцем кобеля, от которых родилась Бэмби. Меня рекомендовали друзья из Италии, которые занимаются австралийцами и хаски. Но несмотря на то, что в переписке и на встречах с бельгийцами все (как мне тогда казалось) вопросы были проговорены при регистрации родословной Бэмби в РКФ выяснилось, что ее родословная регистровая со всеми вытекающими последствиями в присуждении титулов. Хорошо, что это было в третьем колене и дети Бэмби имеют не регистровые родословные. Думаю, что Бэмби была не самой лучшей в помете, но зато она родилась не куцехвостой, а с хвостом правильной длины. И поэтому хвост ей не купировали, как многим другим щенкам из этого помета. Были сложности и в транспортировке Бэмби. Я везла ее в самолете на руках, потому что в клетке-перевозке она билась как пойманная птица и разбила себе нос в кровь. Летели мы с ней после трехдневной выставки. Рейс из Парижа был ночным и я тайно протащила ее в салон самолета, и она всю дорогу сидела у меня на руках. А когда самолет стал снижаться у меня упало давление и я потеряла сознание.Очнулась я от того, что Бэмби нежно покусывала меня за нос и привела в чувство. Эта ситуация и многие другие в последствии показали мне насколько умны и проницательны австралийские овчарки. И я поклоняюсь их уму и интеллекту до сих пор. И возникло у меня желание привезти еще собак этой породы на этот раз уже из родоначальницы породы- США. А это действительно было не просто. Вы afstral1 можете сколько угодно удивляться или возмущаться , но "типа там народ боится продать нормального носителя породных качеств". И я этот народ хорошо понимаю, потому что от того кому ты продашь щенка своего разведения НАПРЯМУЮ зависит шоу-карьера этого щенка, а значит и успех твоего собственного питомника. Правильный выбор владельца-это прямой путь к успеху. А значит нужно у этому подходить внимательно.Если хотите поэкспериментировать попробуйте написать письмо с просьбой продать Вам шоу-щенка в какой-нибудь известный шоу-питомник в США. На большинство своих писем Вы даже ответа не получите, а из многих остальных получите вопросник из ответов в который многоуважаемому заводчику из США станет понятно, что Вы не имеете достаточных знаний по данной породе и опыта работы с ней. А это означает, что лучшего щенка из желаемого Вами помета Вам не отдадут... и хорошо еще если вообще какого-нибудь продадут. Многие американцы очень щепетильны. Я долго думала после безрезультатной переписки как мне быть и придумала другой путь. Я попросила хасочников США дать мне письменную рекомендацию и отправить ее по определенному адресу. Получив письма от известных заводчиков-хасочников от своих земляков американцев владельцы питомника аусси Twincreeks обалдели от моего напора и вошли со мной в контакт. Через полгода я получила Джилу. А через заводчиков Twincreeks я вышла на Briarbrooks (которые до этого нос от меня воротили). На все про все потребовалось 3 года переговоров. Судите сами много это или мало. Многим заводнчикам требуются годы, чтобы получить собак того качества, которые для них являются желанными. Я на этот счет иллюзий не строю и понимаю, что нужно приложить еще много усилий для улучшения племенного поголовья. Действительно нужны годы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 EmptyПн Мар 02 2009, 17:44

Это было несколько лет назад.
У нас под Питером живет сука триколор из Франции, купила ее девушка, проживающая во Франции и привезла в Россию матери. Моя знакомая, которая покорена той австралийкой, тоже обратилась в тот питомник, но ей категорично сказали, что в Россию не продают. Это было вот совсем недавно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Хендлер
вошел во вкус
вошел во вкус
Хендлер


Количество сообщений : 221
Откуда : Москва

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 EmptyПн Мар 02 2009, 17:51

Golland
Я не хочу брать собаку из России. И от Российских собак. Почему же вы не взяли собаку в России, а обратились к иностанным заводчикам? И потом. У меня такой характер. Вы со мной не разу не разговаривали в жизни, не видели меня. Я никогда не позволю говорить с женщиной или мужчиной старше меня на "ТЫ", только после того как мы договорились. И говорить в какой манере я общаюсь в интернете и на этом делать выводы это не правильно. Делаете выводы на пустом месте Вы знаете что делает ваш сын и как он общается в интернете и как он общается в школе, думаю нет. И не надо сравнивать 2-х разных люде пожалуйста. И просто читать я не хочу. Что можно тут читать, когда тут впринципе надо разговаривать и общатся. И я считаю что общаясь через интернет, я имею полное право общатся в нем так как хочу я. И делать тут тоже что хочется мне!!!
Настя
Пальцом в небо, я тыкать не буду. И брать кого попало тоже. Я лучше потерплю, но возьму собаку только от очень хороших родителей и кровей. Я знаю что я хочу, а вы знаете что вы хотите.
Вы взрослые относитесь ко мне как к 14 девочке, но я просто уверенна что в собаках и особенно в привозных собаках, я разбираюсь лучше вас.
У меня много привозных собак. И я хендлер питомника. И поверте большинство вязок организованно не заводчицей, а мной. В то время когда я была 12 девочкой. И собака от этой вязки, которая живет в польше, является чемпионом мира! Я имею довольно хорошие связи. И вполне могу сама съездить в италию, франфию, США,что бы привезти от туда собаку, и сама её выбрать. Так что вы не думаете что я ни чего не понимаю в собаках. И то что я ещё неплавала в этом змеином клубке. Сейчас я организовала 2 вязки с США, покупаю щенка из Финляндии и Литвы. И знаете сколько нервов мне это стоило. И я выбираю лучшего щенка из помета во всех случаях Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 538613
Вернуться к началу Перейти вниз
Magic
любитель аусси
любитель аусси



Количество сообщений : 498
Откуда : Австралия

Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки   Ищу щенка австралийской овчарки - Страница 3 EmptyПн Мар 02 2009, 17:59

Хендлер ну просто флаг вам в руки
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ищу щенка австралийской овчарки
Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Ищу щенка ШОУ класса
» Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)
» Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)
» Взгляд на историю австралийской овчарки
» Ранний Стандарт австралийской овчарки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Щенки :: Разные темы о щенках-
Перейти: