Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)

Перейти вниз 
+71
lekana
Liska
Alinionok
Al-Be
Светлана скотчвуд
Катя и Мач
Елена и Бек
Рома
Bandi
марушка
Светлана
Ичи
fantomas
Djafon
Болеро
VINNI
Tany
аня михайлова
Asari
Mizrael
Настя Кольчукова
Zanfira
IrinaMay
Марс!ИК!
Антон71
Буян66
светик
Kest
Филонова Ольга
Ольга Воронцова
Zlata
МАРИЯ
happy_dog
KseniaSav
Victoria
Kanchik
Цветоня
Lora45
Freiy
Алиса
Snow
Amber
надежда
Реприза
dog77
АЛЕКСАНДРА
Svetla
sheltiecat
Карат
jaklin-corgi
света
окорокова светлана
slava
borschev
ОLGA SH
Оксана
tash
Veter
Грейси
Nastik-Only
Lena_Q
Рина
Adina
Tatianasez
Golland
Джина
бух@
Tayna
наталия
Leka
Jenny4ka
Участников: 75
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 14 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Джина
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 8
Откуда : СПб

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 EmptyВт Июн 28 2011, 00:33

Tayna
да я и не переживаю за пару часов в клетке по своей собаке вижу что это не проблема, но просто все карты выкладываю сразу по будущему содержанию собаки, чтобы не обманывать заводчиков и они знали мои условия содержания, но и разные породы конечно по разному относятся к клеткам. например бигля мне продавали с ооочень большой просьбой на покупку клетки(особенности бигля в квартире)
Adina
занимаюсь на площадке улицы пересечения Козлова и пр. Ветеранов(лесопарк Александрино)
аусси я вообще в глаза живьем не видела:)
просто очень нравится порода и поэтому потихоньку присматриваюсь, узнаю характеры и выбираю СВОЕГО щенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 EmptyВт Июн 28 2011, 00:44

Джина, приходите 9-го в парк Авиаторов, будут соревнования по фризби и аусси. Пообщаетесь с собаками проще будет понять характер и поведение в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 EmptyВт Июн 28 2011, 01:46

Каюсь, но у меня собаки проводят в клетке ДОСТАТОЧНОЕ количество времени Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 703614 Во первых это ВСЮ НОЧЬ (щенок так точно) и когда со мной на работе то большую часть дня. Моцион полчают предостаточный в те дни что я не работаю (а это 2 через 2) и в первый рабочий день их просто "поднять" нельзя, даже шилопопик встает только в туалет. Зато НИКАКИХ проблем у взрослой собаки с поездками, выставками, транспортом и отдыхом. Закрыли значит надо спать и отдыхать ибо потом будет "работа". А езжу я МНОГО. И могу сказать что очень довольно таким обстоятельством, ибо собаки сильно ориентированы на меня, без меня им неинтересно играть, всегда могу послать их отдохнуть в перерыве между рингами или забегами на соревнованиях зная что собаки будут ОТДЫХАТЬ, а не нервничать в клетке не зная чем бы себя занять. Щенка к клетке приучаю как только появляется в доме, а это примерно 2-2,5 мес. В этом возрасте нужны частые но очень кратковременные выгулы и игры для формирования здоровой психики и суставов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джина
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 8
Откуда : СПб

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 EmptyВт Июн 28 2011, 04:46

Adina
спасибо за приглашение!!!
а если не сложно напишите поподробнее (можно в личку) 9 июля? и адрес подробнее и как проехать на машине?
заранее спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 EmptyВт Июн 28 2011, 10:01

Лен вот и я о том же. Моя хоть шум и гам вокруг,а спит сразу же в клетке. Я рада что мы так сделали, мне все мои коллеги завидовали как она у меня одна дома без проблем остается и на работе её не видно и не слышно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 EmptyВт Июн 28 2011, 17:17

Джина,
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Джина
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 8
Откуда : СПб

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 EmptyВт Июн 28 2011, 17:19

ой простите но я не вижу ваше сообщение написано *спойлер * и пусто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 EmptyВт Июн 28 2011, 17:27

Джина, нажмите на "спойлер" Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Джина
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 8
Откуда : СПб

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 EmptyВт Июн 28 2011, 21:29

сори:)))) темный я человек:))

а со скольки до скольки будут соревнования?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 EmptyВт Июн 28 2011, 22:02

У меня тоже собаки приучены к клеткам, удобно, спокойно, квартира цела, на даче цветочки живы. Но сажаю туда только когда остаются одни. И с бутылками пластиковыми согласна. Валяется все: игрушки , мячи, веревки, но собаки выберут бутылку. Она много функциональная: и гремит, и если закручена в зубы не дается, и этикеточку можно поотдирать. А насчет того, что проглотят, я изначально наблюдаю за щенком, что он делает. а что нет. Они почему то скорее кусочки от разгрызенного мяча съедят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 EmptyВт Июн 28 2011, 22:11

Джина, начало в 9, участников много, до 12 точно должны продолжаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 EmptyВт Ноя 15 2011, 23:21

Начало темы: https://aussies.forum2x2.ru/t605-topic
Админ


И все же не всегда щенки и собаки берут плохое у заводчиков и прошлых хозяев, всегда есть хорошее, которое мы не смогли бы им дать сами...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 EmptyВт Ноя 15 2011, 23:44

Leka пишет:
Кать, шанс что у щенка наладится контакт с новыми хозяевми ГОРАЗДО больше чем у взрослой собаки, считай твоей подруге повезло, но везет далеко не всем, но знаю случаи что собаки бывают очень преданы и благодарны новым хозяевам за то что их взяли в семью.

Лен, поэтому я и написала что зависит от собаки и человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Lena_Q
задержался
задержался



Количество сообщений : 92
Откуда : Набережные Челны

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 EmptyСр Ноя 16 2011, 11:15

В среднестатистическом случае контакт, обучаемость, отсутствие фобий и проблем социализации будет у того щенка, который нашел хозяев в 1,5 месяца. Да, вероятно есть гениальные собачки и владельцы, которые смогут нивелировать потерянное время, но - в среднем случае щенок выиграет именно от раннего приобретения хозяина. И дело не в том, что заводчик плох, или предыдущий владелец плох - просто они другие. Собака, как существо риуализированное, легко и быстро усваивает порядки в месте обитания, и чем раньше усвоит, тем этот процесс пройдет легче и проще для щенка.

Что касается раннего обучения. Я наверное немного привнесу струю из мира служебников)) Вот видео - послушание, щенку 4 месяца
https://www.youtube.com/watch?v=I0cghrrmNCA&feature=player_embedded

Если вы скажите мне что средний заводчик способен столько дать каждому щенку помета - я удивлюсь. Хотя на видео - именно заводчик)) но это никоим образом не средний случай
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 EmptyСр Ноя 16 2011, 11:26

правильно.. но собака у заводчика может усвоить бесконфликтное общение с более сильными и старшими собаками и другими животными-которое вы как владелец можете и не дать, если у вас одна собака.. и условия жизни у заводчика- на воздухе при постоянном УФ, могут быть лучше , чем в городской квартире.
и вопрос туалета и выгула для многих более решаем в старшем возрасте, если вы работаете и жевете в квартире с хорошим ремонтом...
и видео с 4 месячным щенком не показатель дрессировки вообще, только как мастерство дрессировщика!
если собаку отдрессировать в 4 месяца, оставить и не дрессировать больше, то к 9 месяцам вы ее не узнаете!
она будет чуть лучше вообще недрессированной...
Аусси прекрасно дрессируются в любом возрасте!


Последний раз редактировалось: Tatianasez (Ср Ноя 16 2011, 11:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 EmptyСр Ноя 16 2011, 11:28

Мне кажется, обучение как раз можно догнать и позже (ну если у вас только не совсем наполеоновские планы), и привыкнуть и подстроиться взрослая или подрощенная собака тоже сможет, но вот некоторые привычки уже не денутся никуда (или потребуют ОГРОМНОЙ работы). Например, я не переношу разлаянных собак. Конечно, если я получу звонка и поставлю одну-единственную цель - отучить собаку орать на что ни попадя - я этого, скорее всего, добьюсь. Но каковы затраты времени, энергии? И когда учить все остальное?
Если бы Шейку изначально разрешали орать, не прекращали игру, когда он разлаивается - он бы ОЧЕНЬ сильно "разговаривал" по жизни, у него это есть. И получи я его в 6 месяцев - не знаю, удалось ли бы мне достичь того, что есть сейчас - собака, в 95% случаев открывающая рот только по команде голос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 EmptyСр Ноя 16 2011, 11:31

Tatianasez пишет:
но собака у заводчика может усвоить бесконфликтное общение с более сильными и старшими собаками и другими животными-которое вы как владелец можете и не дать, если у вас одна собака.. и условия жизни у заводчика- на воздухе при постоянном УФ, могут быть лучше , чем в городской квартире.

Ну, с щенком в любом случае надо много гулять. И критический период обучения социальным контактам, по-моему, как раз 4-6 месяцев, когда гулять по земле уже можно.
Я считаю, если владелец поставит цель - он даст щенку все, что посчитает нужным. А вот оставлять это на заводчика, рискуя вместе с положительным приобрести и парочку нюансов, которые лично владельца не устраивают - я бы не хотела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 EmptyСр Ноя 16 2011, 11:34

Я просто пишу , что возраст для взятия щенка - не является критическим показателем...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 EmptyСр Ноя 16 2011, 11:35

Хм, далеко не каждый щенок будет так работать в 4 месяца, как бы рано с ним не начали заниматься.
Я правда тоже считаю, что наиболее подходящий возраст для перехода щенка от заводчика к владельцу от 1,5 до 2,5 месяцев, но , как и Leka, видела много случаев, когда собак брали значительно позже и тем не менее собаки были способны далеко не только "бегать по рингу".
И не забывайте, про подрощеных щенков тут говорилось в свете племенного разведения, когда людям, приобретающим щенка приоритетны здоровье и экстерьер, а не возможные спортивные достижения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena_Q
задержался
задержался



Количество сообщений : 92
Откуда : Набережные Челны

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 EmptyСр Ноя 16 2011, 11:58

Tatianasez пишет:
Аусси прекрасно дрессируются в любом возрасте!
Я вот уже несколько дней пытаюсь найти ауси в соревнованиях по послушанию сколь-нибудь приличного ранга - и не нахожу. Кстати, если таковые есть, подскажите где искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 EmptyСр Ноя 16 2011, 12:02

Lena_Q,

В послушании не знаю, не интересовалась просто... А во фризби аусси полно и во фристайле тоже есть, в том числе и в дисциплине HTM.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena_Q
задержался
задержался



Количество сообщений : 92
Откуда : Набережные Челны

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 EmptyСр Ноя 16 2011, 12:05

Грейси, во фризби как участников - полно. Как призеров соревнований хотя бы уровня ЧР - ни одного. Это же касается и фристайла и HTM.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 EmptyСр Ноя 16 2011, 12:08

Lena_Q пишет:
Как призеров соревнований хотя бы уровня ЧР - ни одного. Это же касается и фристайла и HTM.

Ну, это ведь во многом зависит от амбиций и желания владельца. У нас не так много аусси все же, чтобы судить об этом так вот статистически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena_Q
задержался
задержался



Количество сообщений : 92
Откуда : Набережные Челны

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 EmptyСр Ноя 16 2011, 12:13

Nastik-Only, тогда откуда заявления что аусси ПРЕКРАСНО дрессируются в любом возрасте? Подобные утверждения поверяются статистикой - прекрасно дрессируются мали - их много во всех нормативах и они успешны. Доберманы дрессируются сложнее - их много меньше в спорте и работе. Редкие случаи попадания в призеры. Аусси - нет нигде. так откуда берется утверждение, что дрессируются - именно прекрасно?

И еще... немного из другой темы - как при том, что аусси прекрасно, именно прекрасно дрессируются в любом возрасте, возникают такие проблемы при показе в ринге, когда собака шарахается от рук? Почему нет результатов прекрасной способности к дрессировке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!
Грейси


Количество сообщений : 2633
Откуда : Москва

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 2 EmptyСр Ноя 16 2011, 12:17

Lena_Q пишет:
Как призеров соревнований хотя бы уровня ЧР - ни одного. Это же касается и фристайла и HTM.
Я про международные соревнования. В прошлом году на ЧМ по фристайлу в Дании второе место в личном зачете - аусси.
В этом году аусси в финале ЧЕ в дисциплине HTM.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 27На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 14 ... 27  Следующий
 Похожие темы
-
» Ищу щенка австралийской овчарки
» Ищу щенка ШОУ класса
» Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)
» Взгляд на историю австралийской овчарки
» Ранний Стандарт австралийской овчарки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Щенки :: Разные темы о щенках-
Перейти: