Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)

Перейти вниз 
+71
lekana
Liska
Alinionok
Al-Be
Светлана скотчвуд
Катя и Мач
Елена и Бек
Рома
Bandi
марушка
Светлана
Ичи
fantomas
Djafon
Болеро
VINNI
Tany
аня михайлова
Asari
Mizrael
Настя Кольчукова
Zanfira
IrinaMay
Марс!ИК!
Антон71
Буян66
светик
Kest
Филонова Ольга
Ольга Воронцова
Zlata
МАРИЯ
happy_dog
KseniaSav
Victoria
Kanchik
Цветоня
Lora45
Freiy
Алиса
Snow
Amber
надежда
Реприза
dog77
АЛЕКСАНДРА
Svetla
sheltiecat
Карат
jaklin-corgi
света
окорокова светлана
slava
borschev
ОLGA SH
Оксана
tash
Veter
Грейси
Nastik-Only
Lena_Q
Рина
Adina
Tatianasez
Golland
Джина
бух@
Tayna
наталия
Leka
Jenny4ka
Участников: 75
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 22 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 EmptyВт Янв 10 2012, 21:00

Даже ленивый щенок время от времени веселится и носится и играет. И даже электровеник от природы иногда устает и ведет себя спокойно. Думаю, это имел ввиду Слава.
Движения на рыси сложно подделать, не тот возраст, чтобы тренингом исправлять какие-то косяки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Tatianasez
поклонник аусси
поклонник аусси
Tatianasez


Количество сообщений : 850
Откуда : Спб

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 EmptyВт Янв 10 2012, 21:22

мне просто кажется, что видео более информативно , чем фотографии.
А смысл заводчикам заведомо неправдоподобную информацию предоставлять? и нетипичное видео, ведь хочется, чтобы щенок был желанным и комфортным в будущей семье! разве не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.dressuradog.ru
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 EmptyВт Янв 10 2012, 21:28

Смысл может быть только чтоб продать поскорее, если у заводчика (разводчика) это главная цель. А потом снять с себя ответственность.

Я тоже думаю, что видео более информативно. С фото вообще можно многое сделать. Лучше всего, опять же, смотреть вживую.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 EmptyВт Янв 10 2012, 21:52

Adina пишет:
Лучше всего, опять же, смотреть вживую.
особенно когда не фотографировать не снимать видео особо не умеешь Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 EmptyВт Янв 10 2012, 23:58

Я свою самую правильную, а потом и самую любимую собу покупала даже без фото. Просто описала то, что хочу, подождала где то пол года и примерно из 15 помётов мне выбрали. Приехала забирать, увидела и влюбилась. Но это возможно только в том случае, если заводчик заинтересован в адекватной оценке собственного щенка и своей репутации, и чтоб потом в ринг не выпирались с "домашними любимцами". Таких немного.
Мартина тоже по фото выбрала. И если вернуть время вспять, опять поступила бы также.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Цветоня
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 9
Откуда : ЯНАО. г. Надым

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 EmptyВс Мар 04 2012, 04:17

Здравствуйте. Меня зовут Света.
Присматриваюсь к АО. У нас уже есть 2 суки французского бульдога. Подскажите, насколько комфортно для аусси такое сожительство и квартирное содержание? Темы форума просмотрела и не совсем поняла что значит " рабочие линии" для АО Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 703614 Неужели кто-то использует аусси для пастьбы и перегона скота? И еще вопрос, какие тесты обязательны и какие желательны, т.е на усмотрение заводчика. Не совсем разобралась, есть ли взаимосвязь между окрасом и здоровьем
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 EmptyВс Мар 04 2012, 15:44

Фр. бульдожка есть у Славы с Редди Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 830731 ... недавно тоже отвечала про хаску... Английский бульдог есть у Рины еще. Большинство австров живет в квартирах и прекрасно себя там ощущеат. Для бульдога щенки ауськи немного суетливы на мой взгляд, так что главное давайть возможность булькам уединится от неугомонного щенка.
Взаимосвязи между здоровьем и окрасом нет.
Аусси у нас для пастьбы используют крайне мало, почти нет. Чисто рабочих линий у нас нет и никто незавозит. Но в родословной любой собаки в той или иной степени встречают рабочие собаки.
Тестов обязательных у нас в стране нет, но почти все делают дисплазию (хотя бы бедер, но иногда и локтей), в крупных городах, по возможности, делают тест на глаза, но его мало где делают потому не всем доступен. Есть еще тест МДР1, но его еще реже делают - это не заболевание, а восприимчивость к некоторым медикаментам.
Вернуться к началу Перейти вниз
slava
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
slava


Количество сообщений : 3944
Откуда : Москва, Центр

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 EmptyВс Мар 04 2012, 16:53

Leka, Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 830731 у нас много животных Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 549596
Цветоня, француженка у нас старенькая (10 лет). дома вместе живут хорошо, но вместе практически уже не гуляем, она уже не выдерживает Ауськиных темпов. А вообще Австралийцы дружелюбные. Наша правда, при общении с мелкими породами абсолютно разницы в весовых категориях не чувствует. Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветоня
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 9
Откуда : ЯНАО. г. Надым

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 EmptyВс Мар 04 2012, 21:49

slava, Leka, спасибо большое! Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 734566 бульдожки у меня молодые, 2 и 1 год, очень активные и не понимают разницы между своим размером и курцхааром, ротвейлером или хаски, если случаются совместные прогулки, то активность наравне с крупными собаками Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 976399
Буду думать, анализировать, насколько аусси нам подходит. Вроде как предварительно остановились на лабрадоре, решила еще раз просмотреть породы. В АО смущает шерсть и груминг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Leka


Количество сообщений : 6487
Откуда : МО

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 EmptyВс Мар 04 2012, 22:59

Вот у нас у Ольги (Greisy) есть и лабры и австрик, может сравнить от кого шерсти больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветоня
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 9
Откуда : ЯНАО. г. Надым

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 EmptyВс Мар 04 2012, 23:19

Leka, спасибо!
Прочла знакомый ник, точно, на форуме РРК видела. Мир тесен Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус
borschev


Количество сообщений : 281
Откуда : Климовск

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 EmptyПн Мар 05 2012, 03:40

Цветоня пишет:
Буду думать, анализировать, насколько аусси нам подходит. Вроде как предварительно остановились на лабрадоре, решила еще раз просмотреть породы. В АО смущает шерсть и груминг.
У нас щенок совсем недавно, без недели месяц. С начала как привезли, щенячий подшерсток сыпался достаточно сильно, вельветовые штаны не наденешь, сейчас шерсть грубеет что ли, на пуходерке совсем не много собирается по сравнению с тем что было, волоски в квартире иногда встречаются конечно, но не критично это при том что у нас в тех комнатах где щенок почти нет мебели и видно любую пылинку. Кстати говоря по началу у меня была аллергия на собаку, слезы, сопли, раздражение кожи, одевал периодически дома маску специальную чтоб не усугублять. Сейчас даже не вериться что это было. Уши чищу, какульки убираю, могу уткнуться лицом в шерсть и никакой аллергии Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 901375. Сейчас гулять начали, после прогулки лапы мою и иногда пузо, но мыл бы после каждой прогулки собаки любой породы и короткошерстной тоже.
А если вобщем то аусси классные =). Щенок ко всему подстраивается, с помощью кликера и сыра все объяснить можно. По началу с поводком и ошейником была неразбериха одеть не давал потом крутился, путался. Но пару дней погуляли и вроде с этим тоже нормально все, идет рядом на провисшем поводке, иногда правда в право перебегает над этим работаем. Нам попался ласкун, любит чтоб погладили. Хотя не неженка, если что не верещит. Ну и так идешь днем, прохожие чуть ли не через одного спрашивают что за порода, пустячок а приятно -)
Вернуться к началу Перейти вниз
Golland
Заводчик
Заводчик
Golland


Количество сообщений : 8044
Откуда : Россия, Сочи

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 EmptyПн Мар 05 2012, 07:51

Ребят, ну что за разговор? У меня, в юности, жил боксер и московская сторожевая , в квартире. Так от москвича смёл шерсть и все, а от боксера, даже через 4 года после его смерти, из под паркета рыжие иголочки выметались... Если о груме, то я уж насколько ленивая, в этом плане, а депжу 4 австралийца. И ничего, справляюсь. В конце-концов, есть салоны, грумеры, хендлеры-это уж для самых ленивых, ленивее даже меня
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Оксана
аусси - the best!
аусси - the best!
Оксана


Количество сообщений : 2781
Откуда : Россия, Москва

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 EmptyПн Мар 05 2012, 12:37

Меня шерсть вообще не парит. Расчёсываю раз в неделю, вынимаю из собы лишнее и всё прекрасно. В квартире нету, ну или как то не заметно. Вот после шнауцера жуть что творилось. И в груминге вообще ничего сложного нет. Да и шерсть у них такая отличная - грязе-водоотталкивающая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malutkayork.ru
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 EmptyПн Мар 05 2012, 15:34

у нас сейчас немного линяет (течка навернос скоро) чешу 2-3 раза в неделю. Если не сыпется то может 1 раз в 2 недели. Шерсть не колтунится, гряз вся отпадывает когда высохнет, не пахнет.
Груминг: раз в 2-3 мес. подстригаю уши и лапы. И всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси
Amber


Количество сообщений : 1998
Откуда : Москва, Тушино

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 EmptyПн Мар 05 2012, 15:52

Tayna, Во-во! Грязь не сало-высохла и отстала Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 397110 с моего последний пух осыпается, остаётся ость, к ней грязь так не липнет, забыла уже когда мыла его (за исключением плавания в бассейне), не воняет , чешемся ну когда вспомню куда пуходёрку засунула. Кстати с короткошёрстными собами больше проблем в плане уборки шерсти. она как иголочки всюду как иголочки лезет, убирать трудно, подруга ( у неё бассет) жалуется что в линьку весь пол шерстью как ковром устлан. С ауссём таких проблем нет, и убирать легче)
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 EmptyПн Мар 05 2012, 17:57

Меня напрягает только шерсть на полотенцах, когда вытираешься после принятия ванны. Так как вещи стираются в стиралке, там остается шерсть, которая была на одежде, потом она же попадает на полотенца.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин
Nastik-Only


Количество сообщений : 5053
Откуда : Украина, Днепропетровск

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 EmptyПн Мар 05 2012, 21:14

у нас не остается. Правда, сильно загрязненные шерстью вещи я перед стиркой вычищаю валиком липким.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветоня
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 9
Откуда : ЯНАО. г. Надым

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 EmptyПн Мар 05 2012, 22:09

Спасибо большое! По шерсти, вроде, разобралась. Подскажите еще, пожалуйста, карие глаза бывают только у триколора? И какова на сегодняшний день адекватная цена за хорошего, породного щенка? По доскам разброс от 20тыс до 80, на форуме не увидела цен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter
Заводчик
Заводчик
Veter


Количество сообщений : 1910
Откуда : Лен.обл Вырица

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 EmptyПн Мар 05 2012, 22:12

Адекватный разброс от пэта до шоу- брид!
Смотря что хотите и от каких родителей?
От привозных родителей в среднем 1000 евро, с тестами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветоня
только что зашел
только что зашел



Количество сообщений : 9
Откуда : ЯНАО. г. Надым

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 EmptyПн Мар 05 2012, 22:32

Veter, хочу с тестами и с мозгами Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 462188 Ну чтоб родители не только в клетке или вольере сидели, а чтоб чо-нить делали в спортивном плане Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 462188 Порода для меня настолько нова, что ни в линиях, ни в родословных пока не разбираюсь. И на выставки хотелось бы поездить. Пошла читать форум Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 462188
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 EmptyПн Мар 05 2012, 22:53

Карие глаза часто бывают у мраморных.
Мне в последнее время нравятся разноцветные глаза, частично-голубые.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Kanchik
новичок
новичок
Kanchik


Количество сообщений : 18
Откуда : Москва

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 EmptyПт Апр 13 2012, 23:36

а какую лучше взять собаку (из неочень дорогих), для охраны дома??
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик
Рина


Количество сообщений : 4688
Откуда : Москва

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 EmptyСб Апр 14 2012, 22:44

Kanchik, дворняжку на Авито Собаки в дар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!
Victoria


Количество сообщений : 4491
Откуда : СССР

Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)   Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение) - Страница 18 EmptyСб Апр 14 2012, 23:06

В теме собаки других пород недавно повесила фото м/нем. Овчарки. 2-4т.р.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ищу щенка австралийской овчарки (продолжение)
Вернуться к началу 
Страница 18 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 22 ... 27  Следующий
 Похожие темы
-
» Ищу щенка австралийской овчарки
» Ищу щенка ШОУ класса
» Куплю щенка австралийской овчарки (помёт лето-2012)
» Взгляд на историю австралийской овчарки
» Ранний Стандарт австралийской овчарки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Щенки :: Разные темы о щенках-
Перейти: