Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Всё что нужно щенку.

Перейти вниз 
+34
Мианка
VINNI
марушка
F.Suo
alexandra3693
Айнур
Mashensil
fantomas
tal-ki
Corail
Болеро
Barberry
Sneg
Tayna
Veter
Golland
tash
Amber
evgeniya
Анастасия Рощина
Оксана
Мелкая
Рина
Dasha Dvuhzhilnaya
Грейси
borschev
Adina
Nastik-Only
Victoria
ОLGA SH
Leka
sheltiecat
Raussi
Настя Кольчукова
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
tal-ki
новичок
новичок
tal-ki


Количество сообщений : 18
Откуда : Москва

Всё что нужно щенку. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Всё что нужно щенку.   Всё что нужно щенку. - Страница 9 EmptyЧт Окт 29 2015, 13:24

Adina пишет:
вольер не поможет, аусси прыгучие :)
это точно) на первое время можно думаю.... Всё что нужно щенку. - Страница 9 639597
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Всё что нужно щенку. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Всё что нужно щенку.   Всё что нужно щенку. - Страница 9 EmptyЧт Окт 29 2015, 13:43

tal-ki, у меня немец просто грамил квартиру в моё отсутствие месяцев с пяти. Взяла клетку. На время отсутствия (с 7-30 до 17-30/18-00) он спал в клетке. Проблем с туалетом не было, чувтсвовал себя отлично. И так до 11 месяцев. Все проблемы с погромом прошли. Сейчас аусськи с 4-х до 10-и месяцев громят участок, если их не закрывать в вольере. После 10 месяцев хулиганить перестают полностью. Чем это вызвано - не знаю, просто перестают пакостничать в этом возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
tal-ki
новичок
новичок
tal-ki


Количество сообщений : 18
Откуда : Москва

Всё что нужно щенку. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Всё что нужно щенку.   Всё что нужно щенку. - Страница 9 EmptyЧт Окт 29 2015, 15:03

fantomas пишет:
После 10 месяцев хулиганить перестают полностью. Чем это вызвано - не знаю, просто перестают пакостничать в этом возрасте.
Детки потому что) мелкие пакостники)) сами мы то же были не ангелочками - все бы пощупать, потрогать, сломать) нужен глаз да глаз) вот буду думать по поводу приобретения клетки (или вольера)- вещь полезная) и щенку будет спокойно в своей конуре) Всё что нужно щенку. - Страница 9 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
tal-ki
новичок
новичок
tal-ki


Количество сообщений : 18
Откуда : Москва

Всё что нужно щенку. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Всё что нужно щенку.   Всё что нужно щенку. - Страница 9 EmptyЧт Окт 29 2015, 15:05

fantomas пишет:
Проблем с туалетом не было
вы их приучали сами? или они у вас такие самостоятельные с рождения?)) Всё что нужно щенку. - Страница 9 976399
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Всё что нужно щенку. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Всё что нужно щенку.   Всё что нужно щенку. - Страница 9 EmptyЧт Окт 29 2015, 15:08

приучала с 45 дней))) просто в клетке щен не гадил, терпел без проблем такое долгое время))
Вернуться к началу Перейти вниз
tal-ki
новичок
новичок
tal-ki


Количество сообщений : 18
Откуда : Москва

Всё что нужно щенку. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Всё что нужно щенку.   Всё что нужно щенку. - Страница 9 EmptyЧт Окт 29 2015, 15:11

fantomas пишет:
приучала с 45 дней))) просто в клетке щен не гадил, терпел без проблем такое долгое время))
я конечно планирую перед тем как забрать щенка - отпуск брать, хотя бы одну-две недели побыть с малышом, изучить его расписание для пипи и аа Всё что нужно щенку. - Страница 9 830731, и самое главное - приучить к лотку или пелёнке)
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Всё что нужно щенку. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Всё что нужно щенку.   Всё что нужно щенку. - Страница 9 EmptyЧт Окт 29 2015, 15:18

tal-ki, у меня на приучение две недели ушло
Вернуться к началу Перейти вниз
tal-ki
новичок
новичок
tal-ki


Количество сообщений : 18
Откуда : Москва

Всё что нужно щенку. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Всё что нужно щенку.   Всё что нужно щенку. - Страница 9 EmptyЧт Окт 29 2015, 17:32

fantomas пишет:
у меня на приучение две недели ушло по спец.схеме)))
думаю, что очень срочно мне необходимо узнать вот ту самую спец.схему!!! да не я одна ее с руками и ногами оторву) Всё что нужно щенку. - Страница 9 830731 Всё что нужно щенку. - Страница 9 830731 Всё что нужно щенку. - Страница 9 830731
Вернуться к началу Перейти вниз
Mashensil
вошел во вкус
вошел во вкус
Mashensil


Количество сообщений : 156
Откуда : Москва

Всё что нужно щенку. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Всё что нужно щенку.   Всё что нужно щенку. - Страница 9 EmptyВт Ноя 24 2015, 22:24

А кто-нибудь возит собаку в машине не в клетке/боксе, а в гамаке? Насколько он удобен? На что обратить внимание при покупке?

У меня клетка в багажник не влезет, да и забит всегда багажник при поездках на дачу, а на заднем сиденье находятся 2 ребенка, один из которых в кресле. Вот только гамак туда и получится запихнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mashensil
вошел во вкус
вошел во вкус
Mashensil


Количество сообщений : 156
Откуда : Москва

Всё что нужно щенку. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Всё что нужно щенку.   Всё что нужно щенку. - Страница 9 EmptyВт Ноя 24 2015, 22:30

И еще вопрос возник по мытью щенка. Вот, например, весной, когда все тает и грязь на дорогах, щенка нужно будет мыть после каждой прогулки, а гулять придется часто для приучения к туалету. Как его сушить после помывки? А то он же не высохнет к следующей прогулке, а мокрым тащить его в холод не хочется.

С моей басенджи такой проблемы не стояло, шерсти там нет и высыхает она за полчаса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айнур
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Айнур


Количество сообщений : 32
Откуда : Москва

Всё что нужно щенку. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Всё что нужно щенку.   Всё что нужно щенку. - Страница 9 EmptyВт Ноя 24 2015, 23:08

у меня у самой щенок появился не давно, после прогулки моем в ванне, конечно же только лапы и пузо, но Лайме уже скоро 5 мес и поднимать в ванну тяжело Всё что нужно щенку. - Страница 9 451323
Вернуться к началу Перейти вниз
Айнур
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси
Айнур


Количество сообщений : 32
Откуда : Москва

Всё что нужно щенку. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Всё что нужно щенку.   Всё что нужно щенку. - Страница 9 EmptyВт Ноя 24 2015, 23:13

феном, желательно холодным воздухом и против шерсти
приучить желательно с детства,а так же когда линька да и вообще  можно пылесосить собаку если он или она этого не боится, хорошо если у вас есть пылесос на котором можно регулировать мощность, я ставлю на самую маленькую, надеваю щетку-насадку и пылесошу аусся а ей это очень даже нравиться! Всё что нужно щенку. - Страница 9 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
alexandra3693
вошел во вкус
вошел во вкус
alexandra3693


Количество сообщений : 154
Откуда : Набережные Челны

Всё что нужно щенку. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Всё что нужно щенку.   Всё что нужно щенку. - Страница 9 EmptyВт Ноя 24 2015, 23:19

а мне нравятся бамбуковые полотенца, они всю всю воду впитывают из шерсти, только содержание бамубка и хлопка соотношение 80/20 должно быть в составе полотенечка, а потом, если нужно, феном на теплом воздухе, при этом влажные места под струей воздуха пальца протряхиваю и заодно контролирую степень тепла, чтобы не было горячо.
Вернуться к началу Перейти вниз
F.Suo
вошел во вкус
вошел во вкус
F.Suo


Количество сообщений : 146
Откуда : Москва

Всё что нужно щенку. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Всё что нужно щенку.   Всё что нужно щенку. - Страница 9 EmptyСр Ноя 25 2015, 09:19

Mashensil, Может быть купить щенку дождевик? Пузо будет чистым) Всё что нужно щенку. - Страница 9 374101348
Вернуться к началу Перейти вниз
Mashensil
вошел во вкус
вошел во вкус
Mashensil


Количество сообщений : 156
Откуда : Москва

Всё что нужно щенку. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Всё что нужно щенку.   Всё что нужно щенку. - Страница 9 EmptyСр Ноя 25 2015, 09:29

Дождевик - это, конечно, хорошо. Но, по опыту с моей басенджи, в щенячьих играх он разлетится в пух и прах после первого же дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
F.Suo
вошел во вкус
вошел во вкус
F.Suo


Количество сообщений : 146
Откуда : Москва

Всё что нужно щенку. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Всё что нужно щенку.   Всё что нужно щенку. - Страница 9 EmptyСр Ноя 25 2015, 11:47

Mashensil пишет:
Но, по опыту с моей басенджи, в щенячьих играх он разлетится в пух и прах после первого же дня.
предложила, как вариант Всё что нужно щенку. - Страница 9 397110 Значит придется мыть и сушить (либо феном, либо хорошенько вытирать полотенцем)
Вернуться к началу Перейти вниз
марушка
поклонник аусси
поклонник аусси
марушка


Количество сообщений : 952
Откуда : МО,г.Домодедово

Всё что нужно щенку. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Всё что нужно щенку.   Всё что нужно щенку. - Страница 9 EmptyСр Ноя 25 2015, 12:02

F.Suo пишет:
Может быть купить щенку дождевик? Пузо будет чистым)
Не знаю как у других, но по моему австралиец везде грязь найдет. Всё что нужно щенку. - Страница 9 92969
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Всё что нужно щенку. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Всё что нужно щенку.   Всё что нужно щенку. - Страница 9 EmptyСр Ноя 25 2015, 13:01

незнаю как у вас :) мы вытираем лапы и пузо полотенцем, чтобы не было мокро. Остальное отваливается само когда высохнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси
VINNI


Количество сообщений : 918
Откуда : Москва

Всё что нужно щенку. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Всё что нужно щенку.   Всё что нужно щенку. - Страница 9 EmptyСр Ноя 25 2015, 13:04

марушка пишет:

Не знаю как у других, но по моему австралиец везде грязь найдет.
Не всякий. Мы аккуратные чистюли. Лужи обходим. В городе они очень грязные. Может, это я приучила?
Всё что нужно щенку. - Страница 9 2hx956b
Всё что нужно щенку. - Страница 9 X2p2rd
На газоне- снег, а на проезжей части - чёрная жижа.
Вернуться к началу Перейти вниз
F.Suo
вошел во вкус
вошел во вкус
F.Suo


Количество сообщений : 146
Откуда : Москва

Всё что нужно щенку. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Всё что нужно щенку.   Всё что нужно щенку. - Страница 9 EmptyСр Ноя 25 2015, 13:53

VINNI, отличный наряд))) Всё что нужно щенку. - Страница 9 976399 Всё что нужно щенку. - Страница 9 976399 Всё что нужно щенку. - Страница 9 976399
Мне кажется, что это от рождения) У нас фокс г/ш - так он еще тот интеллигент Всё что нужно щенку. - Страница 9 780899 и лужи стороной, и кушать с ручек и спать само собой на диване (но думаю диван - это любимое место всех собак)...В общем нашего никто не учил Всё что нужно щенку. - Страница 9 413660 Всё что нужно щенку. - Страница 9 397110
Вернуться к началу Перейти вниз
Mashensil
вошел во вкус
вошел во вкус
Mashensil


Количество сообщений : 156
Откуда : Москва

Всё что нужно щенку. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Всё что нужно щенку.   Всё что нужно щенку. - Страница 9 EmptyВт Дек 15 2015, 21:28

Как-то затерялся мой еще один вопрос. Повторю его еще раз.

А кто-нибудь возит собаку в машине не в клетке/боксе, а в гамаке? Насколько он удобен? На что обратить внимание при покупке (в продаже есть гамаки нескольких производителей)?

В мою машину в багажник клетка не влезет, да и забит всегда багажник при поездках на дачу. Остается только заднее сиденье с 2 детьми, один из которых еще и в кресле. Вот там и есть место для гамака, который рассчитан на 1/3 заднего сиденья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tayna
 
 
Tayna


Количество сообщений : 3568
Откуда : Germany

Всё что нужно щенку. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Всё что нужно щенку.   Всё что нужно щенку. - Страница 9 EmptyВт Дек 15 2015, 21:59

а есть возможность пристегнуть? А так такой метод для меня ( как другим не знаю) не годится. При торможении собака может и вылететь и в сиденье влететь. И на детей упасть. Не дай Бог конечно, но лучше перестраховаться
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.happy-be-shepherd.de/
Mashensil
вошел во вкус
вошел во вкус
Mashensil


Количество сообщений : 156
Откуда : Москва

Всё что нужно щенку. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Всё что нужно щенку.   Всё что нужно щенку. - Страница 9 EmptyВт Дек 15 2015, 22:10

Ну, на заднем сиденье 3 ремня и я видела в продаже ремень для собак, который можно будет использовать. Я просто думала о том, что с использованием гамака в машине будет чище - все-таки дача в осенне-весенний период не самое чистое место для собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Adina
 
 
Adina


Количество сообщений : 14543
Откуда : СПб

Всё что нужно щенку. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Всё что нужно щенку.   Всё что нужно щенку. - Страница 9 EmptyВт Дек 15 2015, 23:13

У меня просто накидка из кожзама, купленная в автоцентре за 600 р. Защищает спинку сиденья, но на самой сидушке задирается - липучками там не к чему прилипать, поэтому там сверху коврик постелен. Так и ездим уже который год.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.triplemoon.ru
Мианка
вошел во вкус
вошел во вкус
Мианка


Количество сообщений : 157
Откуда : Юг МО

Всё что нужно щенку. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Всё что нужно щенку.   Всё что нужно щенку. - Страница 9 EmptyВт Дек 15 2015, 23:22

Ремень не держит - толку ноль, по-крайней мере, на трех собах не сработал совершенно)) Гамаки с точки зрения безопасности - печалька, у меня риджик еще и скользил знатно. А насчет чище... Может у меня и пары моих знакомых такие хрюни - но даже дорогие автогамаки умудрялись в краткий период времени порвать (чаще всего летели молнии) или покоцать в мелкие дырочки - и песок с грязью через них успешно размазывалась по салону ))) Вопрос чистоты решили с помощью сменных пододеяльников плотного хлопка - застилается все сиденье, потом сняли и постирали)) Но малыша-ауссика с самого начала приучаем к клиперу - от греха подальше))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Всё что нужно щенку.
Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Щенки :: Разные темы о щенках-
Перейти: