Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумСобытияПоследние изображенияРегистрацияВходГалерея

 

 Всё что нужно щенку.

Перейти вниз 
+34
Мианка
VINNI
марушка
F.Suo
alexandra3693
Айнур
Mashensil
fantomas
tal-ki
Corail
Болеро
Barberry
Sneg
Tayna
Veter
Golland
tash
Amber
evgeniya
Анастасия Рощина
Оксана
Мелкая
Рина
Dasha Dvuhzhilnaya
Грейси
borschev
Adina
Nastik-Only
Victoria
ОLGA SH
Leka
sheltiecat
Raussi
Настя Кольчукова
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
Mashensil
вошел во вкус
вошел во вкус
Mashensil


Количество сообщений : 156
Откуда : Москва

Всё что нужно щенку. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Всё что нужно щенку.   Всё что нужно щенку. - Страница 10 EmptyВт Дек 15 2015, 23:33

К сожалению, клетка/клиппер не влезут ( Suzuki SX4). Сейчас моя басенджи ездит между детьми, сидя на коврике, но она чистюля - в воду ни лапкой не войдет, песок и шерсть с нее не сыпятся. С аусси, думаю, этот номер не пройдет. Вот и размышляю насчет гамака, а басенджи либо тоже в гамаке, пока аусси маленькая, либо на коленях - это она с удовольствием всегда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Jolka
новичок
новичок
Jolka


Количество сообщений : 22
Откуда : Санкт-Петербург

Всё что нужно щенку. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Всё что нужно щенку.   Всё что нужно щенку. - Страница 10 EmptyСр Дек 16 2015, 16:21

Уже месяц каждый день вожу собаку в гамаке. У меня большой, на все заднее сиденье. Вот такой.
Материал плотный, влагу не пропускает, потертостей от песка тоже пока нет. Молнии металлические, усилены кнопкой. По верхней кромке боковин какой-то уплотнитель, который позволяет "дверцам" держать форму. Прорезей для крепления ремня безопасности нет, т.к. приоритет отдан герметичности днища. Но моя собака спокойно ездит в машине - спит или сидит, в окошко смотрит, поэтому степень антивандальной устойчивости не знаю. В салоне чисто. Периодически гамак забираю домой помыть и просушить, но в холода оставлять его в машине нельзя, ткань потрескается.
Ну и еще мне бы хотелось, чтобы "дверцы" открывались не вбок, а вниз, чтобы защищать низ сиденья, но у меня получилось, что гамак чуть длиннее сиденья, поэтому подушка сиденья остается закрытой и при таком открывании.
В целом - штука удобная, мне нравится.

Комбез у нас вот такой. За месяц активной носки куча мелких дырочек от ползания по кустам и игр с собаками. Комбез пропускает влагу, поэтому после прогулок по болотам все равно приходится лезть в ванну и мыть пузо. А у нас еще и "технологическое отверстие" на животе, поэтому когда снимаем комбез, из него выливается ведро воды. Но зато бока и спина чистые, и пса можно мыть только наполовину.
Если же не валяться в лужах, а гулять по асфальту, то даже в сильную слякоть комбез не пропускает грязь, поэтому после прогулки можно ограничиться только мытьем лап.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/kortinel
Mariselka
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси



Количество сообщений : 46
Откуда : Дзержинский

Всё что нужно щенку. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Подготовка к появлению щенка в доме   Всё что нужно щенку. - Страница 10 EmptyПт Апр 14 2017, 23:39

Всем доброго времени суток!
Через две недели у нас появится 3х месячный аусси. Мы долго его ждали и хотим подготовиться.
Что нужно?
Клетка - тут вроде определились с пооизводителем и размером
Миски - какие,на подставке? Какого размера?
Лакомства - рога оленя или какие другие?
Игрушки - тут вообще непонятно,кроме очевидных (пуллер,фризби)
Вопросов много,помогите советами!!!
Сразу: естесственно,все эти вопросы я непременно задам заводчику,но вдруг чего упущу)
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Masha
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 132
Откуда : Россия, Калуга

Всё что нужно щенку. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Всё что нужно щенку.   Всё что нужно щенку. - Страница 10 EmptyСб Апр 15 2017, 00:09

Mariselka пишет:
Миски - какие,на подставке? Какого размера?
у нас на подставке (чтобы не елозили по полу), но на самом нижнем уровне, тогда собака принимает естественное положение тела во время еды
Вернуться к началу Перейти вниз
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус
Wooof


Количество сообщений : 169
Откуда : Минск

Всё что нужно щенку. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Всё что нужно щенку.   Всё что нужно щенку. - Страница 10 EmptyСб Апр 15 2017, 20:33

Masha пишет:
у нас на подставке (чтобы не елозили по полу), но на самом нижнем уровне, тогда собака принимает естественное положение тела во время еды
собака ест с земли испокон веков, для нее это и есть естественное положение тела. Подставка типа для выравнивая пищевода- умелый маркетинг.

Mariselka пишет:
Миски - какие,на подставке? Какого размера?
имхо, мой совет таков- купить миску большую пластиковую для воды, а щенка кормить с рук и потихоньку учить поведению.
Mariselka пишет:
Лакомства - рога оленя или какие другие?
Я б не назвала рога лакомством, это скорее развлечение. и с ними надо быть довольно аккуратным.
Mariselka пишет:
Игрушки - тут вообще непонятно,кроме очевидных (пуллер,фризби)
канатики-кусалки, всевозможные конги.
Вернуться к началу Перейти вниз
fantomas
поклонник аусси
поклонник аусси
fantomas


Количество сообщений : 813
Откуда : Moscow

Всё что нужно щенку. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Всё что нужно щенку.   Всё что нужно щенку. - Страница 10 EmptyПн Апр 17 2017, 14:13

Wooof пишет:
собака ест с земли испокон веков, для нее это и есть естественное положение тела
а еще, испокон веков собака ест мясо, а не сухой корм)))) но мы кормим как нам удобно и подставки используем для нашего удобства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Masha
вошел во вкус
вошел во вкус



Количество сообщений : 132
Откуда : Россия, Калуга

Всё что нужно щенку. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Всё что нужно щенку.   Всё что нужно щенку. - Страница 10 EmptyСр Апр 19 2017, 20:22

Wooof пишет:
собака ест с земли испокон веков, для нее это и есть естественное положение тела. Подставка типа для выравнивая пищевода- умелый маркетинг.
спасибо, я в курсе
Masha пишет:
на подставке (чтобы не елозили по полу), но на самом нижнем уровне
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Всё что нужно щенку.
Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Щенки и вязки :: Щенки :: Разные темы о щенках-
Перейти: